地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月21日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
~TCK×ダビマス~ダビマサーの皆様ありがとう!賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 15:38 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母カネトシフィオーレ 母父(ネオユニヴァース) ドミネーター 黒鹿毛 牡4 津田浩一 沼田照秋 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
2-3-2-6 0-2-1-5 2-1-1-1 0-0-0-0 |
川崎19.02.28 8 早蕨特別B2B3選 2000m 左 2:14.2 重 42.1 2.9 55.0森泰斗1人 12ト 12ワク 488 6-5-6-7 ピアノイッチョウ |
川崎19.02.01 2 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:37.1 稍 40.5 0.5 56.0増田充3人 14ト 6ワク 491 11-11-9-10 フロリダロス |
園田18.10.05 1 日本酒で乾杯のまち 1870m 右 2:06.0 良 39.9 1.3 57.0田中学1人 9ト 3ワク 488 6-6-2-1 マイアミブルー |
園田18.09.20 1 C2 3歳以上特別 1870m 右 2:04.4 不 38.1 1.0 55.0田中学1人 8ト 4ワク 488 6-6-1-1 オメガレイノワール |
J新潟18.08.19 6 3歳未勝利 1800m 左 1:56.7 良 40.0 0.6 56.0嘉藤貴2人 15ト 9ワク 502 12-12-7-7 トニーハピネス |
1 | 2 | 父トーセンブライト 母エターナルレイズ 母父(シンボリクリスエス) トーセンエターナル 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 西啓太(大井) 4-0-1-2 橋本馬(大井) |
4-0-1-6 0-0-0-2 4-0-1-2 4-0-1-1 |
大井19.03.04 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.8 不 40.7 0.6 56.0西啓太4人 12ト 10ワク 481 12-12-7-4 テソーロ |
大井18.11.12 3 C1一 二 三 1400m 右 1:29.7 重 40.0 0.7 56.0西啓太4人 11ト 4ワク 474 5-5-5 ペネトラーレ |
大井18.10.10 1 C1六 七 1600m 右 1:43.9 良 39.9 0.0 56.0西啓太1人 14ト 1ワク 473 4-3-3-3 ヤマイチサンライズ |
大井18.08.30 1 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.2 重 40.7 0.3 56.0西啓太4人 12ト 9ワク 473 10-10-10-7 マラキア |
大井18.03.30 4 3歳360万円以下 1600m 右 1:44.8 良 40.4 0.6 56.0西啓太3人 12ト 7ワク 480 7-7-6-6 ダートカナ |
2 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ダンスオブザマンボ 母父(Kingmambo) アゼリア 鹿毛 牝7 (有)リーヴァ 社台ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 4-2-0-14 立花伸(大井) |
7-4-3-30 0-0-0-2 7-4-3-24 7-4-3-23 |
大井19.03.05 13 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:16.3 不 39.0 2.8 54.0本橋孝13人 16ト 3ワク 447 15-15 コスモアリオーゾ |
船橋19.02.20 11 野島崎特別B3二 1600m 左 1:45.3 稍 39.8 3.2 54.5安藤洋11人 12ト 5ワク 451 10-11-12-12 テンタマユキノブ |
大井19.02.05 7 B3四 五 1200m 右 1:15.5 稍 37.6 1.2 54.0安藤洋9人 9ト 4ワク 452 9-9 プレディクト |
大井18.10.09 除外 TOKYO TIM 1800m 右 良 54.0的場文 12ト 3ワク 447 |
大井18.09.18 12 J交 アーバンステ 1800m 右 2:00.7 不 44.1 5.7 55.0的場文6人 15ト 10ワク 448 3-5-10-13 エイシンミサイル |
2 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ケイアイエリザベス 母父(フレンチデピュティ) ゲンパチマサムネ 鹿毛 牡5 平野武志 三石橋本牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
1-1-1-15 1-1-0-10 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J中京18.12.01 15 3歳上 1800m 左 1:55.9 良 37.9 2.2 56.0☆荻野極12人 16ト 1ワク 514 10-10-11-11 マイアフェクション |
J東京18.11.03 10 3歳上 1600m 左 1:39.3 良 38.6 2.1 57.0江田照13人 16ト 14ワク 514 5-4 トーホウフライト |
J福島18.07.21 15 三陸特別3歳上 1700m 右 1:49.2 良 40.4 3.6 57.0田邊裕6人 15ト 3ワク 514 14-13-7-9 プライムコード |
J福島18.07.01 5 3歳上 1700m 右 1:46.7 良 37.6 0.5 57.0田邊裕2人 14ト 1ワク 516 13-13-9-8 フロリアヌス |
J東京18.06.16 6 3歳上 1600m 左 1:36.3 重 37.3 0.8 57.0田邊裕8人 16ト 15ワク 512 3-2 ディアシューター |
3 | 5 | 父シンボリクリスエス 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) コーラルクリス 黒鹿毛 牡5 (株)丸若商事 ハシモトフアーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-3 久保信(大井) |
3-2-4-29 0-0-1-6 3-2-3-23 3-2-3-23 |
大井19.03.06 8 ニュートラック上山 1600m 右 1:44.2 不 40.7 1.2 56.0今野忠6人 12ト 7ワク 532 6-6-6-6 チェリーシャクナゲ |
船橋19.02.19 4 海神特別B3三 1600m 左 1:44.7 稍 42.0 0.5 56.5今野忠3人 14ト 1ワク 533 6-5-2-2 レディーゴー |
大井19.02.04 3 C1一 二 三 1600m 右 1:44.0 稍 40.3 1.4 56.0今野忠9人 12ト 11ワク 531 4-4-2-3 リコーパイソン |
大井19.01.23 1 C1四 五 1600m 右 1:45.0 良 39.9 0.0 56.0今野忠7人 15ト 7ワク 535 7-7-7-6 スターリットナイト |
大井18.12.25 5 サンタクロース賞C 1400m 右 1:29.6 稍 39.3 0.6 56.0今野忠5人 12ト 3ワク 532 7-7-6 マントルパワー |
3 | 6 | 父ヴァーミリアン 母エターナルサーガ 母父(ブライアンズタイム) エブリバディ 青毛 牡4 エンジェルレーシング 畠山牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-1 的場直(大井) |
3-1-1-7 0-0-0-0 3-1-1-7 3-1-1-7 |
大井19.03.05 1 C1四 五 1600m 右 1:43.4 不 39.9 0.0 56.0森泰斗4人 14ト 13ワク 486 3-3-3-2 ファイナルコール |
大井19.02.07 1 C1八 九 1600m 右 1:44.8 重 40.8 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 11ワク 486 2-2-2-2 アポロストロング |
大井19.01.24 7 C1六 七 1600m 右 1:46.1 良 43.2 1.7 56.0森泰斗6人 15ト 15ワク 487 2-2-2-2 ミスターオーネット |
大井18.10.12 2 大正ロマン光庭園賞 1600m 右 1:44.4 良 39.6 0.6 56.0本田重7人 12ト 7ワク 487 8-7-6-5 クライフォーローズ |
大井18.09.27 3 ファンタスティック 1400m 右 1:30.2 不 40.6 0.4 56.0本田重4人 11ト 6ワク 488 7-5-7 レーヴアデルフィア |
4 | 7 | 父シニスターミニスター 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) シンゼンムサシ 黒鹿毛 牡5 原司郎 川島正広 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-6 秋吉和(大井) |
1-5-0-18 0-0-0-0 1-5-0-17 0-0-0-7 |
大井19.03.06 7 ニュートラック上山 1600m 右 1:44.1 不 40.3 1.1 56.0楢崎功11人 12ト 8ワク 466 12-12-8-8 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.04 9 春麗賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.9 稍 41.6 2.0 56.0楢崎功12人 13ト 10ワク 464 10-7-9 ブルーウィザード |
大井19.01.25 14 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:59.4 良 40.8 2.1 56.0楢崎功15人 16ト 12ワク 468 13-11-5-7 ミスルーア |
大井18.12.25 10 KRAトロフィーB 1800m 右 1:57.7 稍 39.5 1.8 56.0楢崎功13人 14ト 7ワク 461 10-10-11-11 シャドウボーダー |
大井18.12.05 11 サジタリウス賞B2 1400m 右 1:29.9 良 39.4 1.6 56.0楢崎功15人 16ト 10ワク 458 16-16-15 サノマル |
4 | 8 | 父パイロ 母ベティフォーエバー 母父(ブラックホーク) ヴァルム 青鹿毛 牝5 酒井孝敏 前川義則 |
54.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-2 佐藤寿(大井) |
9-0-5-45 0-0-0-3 9-0-5-42 6-0-2-22 |
大井19.03.06 5 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.7 不 40.4 0.7 54.0達城龍5人 12ト 10ワク 469 8-8-5-5 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.07 6 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:45.5 重 40.7 1.5 54.0達城龍7人 13ト 5ワク 472 9-9-12-12 サノラブ |
大井19.01.24 10 白富士賞B3二選抜 1600m 右 1:46.0 良 41.4 1.7 54.0小林拓8人 13ト 1ワク 465 5-5-8-11 エリュシオン |
大井18.12.30 取消 B2五 1600m 右 良 54.0瀧川寿 15ト 7ワク - |
大井18.12.06 1 初冬賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.3 不 41.7 0.0 54.0達城龍14人 14ト 15ワク 472 2-3-2-2 ウルフオブウォー |
5 | 9 | 父ストリートセンス 母ファンフェア 母父(アルカセット) プロムナード 黒鹿毛 牡5 大瀧啓之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-0 福永敏(大井) |
1-2-2-13 0-0-0-2 1-2-2-11 0-2-1-5 |
大井18.12.29 2 地方競馬スパッと楽 1600m 右 1:44.4 良 41.1 1.2 56.0繁田健9人 16ト 8ワク 504 5-4-3-3 ミヤジフランガン |
大井18.12.03 3 C1一 二 1600m 右 1:44.3 良 40.2 1.1 56.0西啓太4人 13ト 4ワク 504 4-4-4-4 ミヤジフランガン |
大井18.11.12 6 C1一 二 三 1600m 右 1:44.9 重 41.0 1.2 56.0西啓太4人 13ト 13ワク 505 5-5-5-5 クライフォーローズ |
大井18.10.29 9 C1一 二 1600m 右 1:43.8 稍 40.9 1.1 56.0西啓太6人 14ト 14ワク 514 5-6-4-4 スプリングアース |
大井18.08.27 2 C1一 二 三 1600m 右 1:43.0 良 39.8 0.1 56.0西啓太8人 15ト 11ワク 504 4-5-3-3 カヴァレリア |
5 | 10 | 父タートルボウル 母レアクラシック 母父(スペシャルウィーク) ピンクスター 鹿毛 牝5 木下康昭 ノーザンファーム |
54.0kg 高野誠(大井) 0-0-1-4 佐野謙(大井) |
2-3-6-24 0-0-0-1 2-3-6-20 1-2-4-13 |
大井19.03.07 7 黄梅賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.5 不 41.9 2.4 54.0高野誠9人 11ト 8ワク 474 4-6-6-7 アリストレジェンド |
大井19.02.08 12 メガキレイ、メガイ 1800m 右 2:01.5 重 42.4 2.1 54.0高野誠12人 14ト 3ワク 473 2-2-2-3 ネオダラス |
大井19.01.25 11 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.6 良 39.7 1.3 54.0高野誠16人 16ト 11ワク 470 4-5-8-8 ミスルーア |
大井18.12.31 8 カウントダウン20 1800m 右 1:59.4 良 41.1 2.6 54.0高野誠12人 16ト 13ワク 473 2-2-2-2 シングンアリス |
大井18.12.07 11 スマイルシティ・品 1800m 右 2:00.9 不 44.1 2.2 54.0森泰斗2人 16ト 1ワク 471 2-2-2-4 コスモバレット |
6 | 11 | 父アンライバルド 母トミケンソリッド 母父(コマンダーインチーフ) フラワープレミア 鹿毛 牡5 花村誠 船越伸也 |
56.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
1-0-1-18 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-5 |
大井19.03.04 11 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:30.4 不 40.9 2.0 56.0山崎良16人 16ト 16ワク 501 13-13-10 ショウサングランド |
大井18.12.07 13 スマイルシティ・品 1800m 右 2:01.4 不 43.7 2.7 56.0西啓太13人 16ト 8ワク 485 6-5-6-6 コスモバレット |
大井18.11.14 7 ガーネットスター賞 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 1.3 56.0西啓太14人 16ト 14ワク 485 12-12-12 ビッグマロン |
大井18.11.01 10 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.7 良 38.3 1.2 56.0西啓太14人 15ト 14ワク 486 15-15-15 ヒコーキグモ |
大井18.10.09 11 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:15.6 良 38.4 1.9 56.0西啓太10人 13ト 5ワク 485 10-9 マドモアゼルサキ |
6 | 12 | 父ストーミングホーム 母ステイジアムロック 母父(Benny the Dip) ミッドアルティザン 黒鹿毛 牡5 大志総合企画(株) 有限会社ケイズ |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-2-3 藤田輝(大井) |
3-3-3-7 1-1-0-2 2-2-3-5 2-2-3-5 |
大井19.02.07 3 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:44.0 重 40.6 0.0 56.0御神訓2人 13ト 3ワク 491 2-2-2-2 サノラブ |
大井18.11.12 5 深秋賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.5 重 40.2 1.0 56.0御神訓3人 16ト 8ワク 488 11-10-7-7 ノアブリジット |
川崎18.08.20 12 第71回 秦野たば 1500m 左 1:37.3 良 42.0 2.4 57.0御神訓3人 13ト 14ワク 488 4-4-4-5 セイヴェルビット |
川崎18.07.19 1 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:43.8 良 39.5 0.1 56.0御神訓1人 12ト 8ワク 489 2-2-2-2 ビヨンドボーダーズ |
川崎18.06.11 4 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.2 不 41.6 0.7 57.0御神訓1人 11ト 7ワク 489 3-3-3-4 リコーモラーヌ |
7 | 13 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡4 田部井孝夫 佐藤静子 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 堀江仁(大井) |
2-0-5-15 0-0-0-0 2-0-5-15 2-0-5-15 |
大井19.03.06 6 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.8 不 40.6 0.8 56.0加藤和12人 12ト 11ワク 474 4-4-4-4 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.07 10 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:46.0 重 41.1 2.0 56.0和田譲9人 13ト 9ワク 470 12-13-13-13 サノラブ |
大井19.01.24 6 白富士賞B3二選抜 1600m 右 1:45.6 良 42.1 1.3 56.0瀧川寿5人 13ト 11ワク 473 4-4-1-2 エリュシオン |
大井18.12.25 3 トナカイ賞C1一 1600m 右 1:43.3 稍 39.3 0.9 56.0本田重7人 12ト 10ワク 476 9-9-10-8 チェリーシャクナゲ |
大井18.12.03 5 C1一 二 1600m 右 1:44.4 良 40.6 1.2 56.0和田譲5人 13ト 8ワク 476 5-3-3-3 ミヤジフランガン |
7 | 14 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡4 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 3-1-1-7 岡田一(浦和) |
4-2-1-19 4-1-1-18 0-1-0-1 0-1-0-1 |
浦和19.02.13 10 こぶし特別B3三 1500m 左 1:38.1 稍 39.9 2.1 56.0高松亮5人 12ト 9ワク 503 11-11-12-11 チョコレートパフェ |
浦和19.01.07 10 迎春特別B3二 1500m 左 1:38.1 良 40.3 2.6 56.0川島正5人 10ト 4ワク 507 7-6-9-8 サーヒューストン |
浦和18.12.26 9 春待月特別B2二B 1500m 左 1:37.2 良 39.9 1.1 55.0川島正6人 12ト 10ワク 504 3-3-3-3 カシノロマンス |
浦和18.11.19 3 樅の木特別B3四 1500m 左 1:36.5 良 38.2 0.4 56.0川島正5人 12ト 11ワク 502 2-2-2-2 ツーエムカイザー |
船橋18.11.05 4 大福山賞B3三 1600m 左 1:44.4 稍 41.5 2.1 56.0川島正10人 14ト 11ワク 491 4-3-3-2 ファーストスキップ |
8 | 15 | 父ダイワメジャー 母ベルワトリング 母父(Dushyantor) テソーロ 鹿毛 セン5 了徳寺健二 ノーザンファーム |
56.0kg 的場文(大井) 1-1-1-1 大宮和(大井) |
2-2-4-19 1-0-2-3 1-2-2-12 1-2-0-5 |
大井19.03.04 2 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 不 42.3 0.6 56.0的場文3人 12ト 6ワク 481 5-4-1-1 トーセンエターナル |
大井19.02.06 1 C1六 七 1600m 右 1:43.0 重 38.9 0.5 56.0的場文5人 15ト 12ワク 485 1-1-1-1 ファイナルコール |
大井19.01.23 7 C1四 五 1600m 右 1:45.5 良 40.9 0.5 56.0的場文3人 15ト 8ワク 493 1-1-1-1 コーラルクリス |
大井18.12.25 11 トナカイ賞C1一 1600m 右 1:45.4 稍 41.6 3.0 56.0井上幹6人 12ト 3ワク 487 4-6-7-7 チェリーシャクナゲ |
船橋18.12.12 3 井藤漢方製薬「牡蠣 1600m 左 1:43.6 不 40.8 1.2 56.0的場文7人 10ト 1ワク 492 1-1-1-1 レオチェックメイト |
8 | 16 | 父ジャングルポケット 母エムオーファミリー 母父(ゼンノロブロイ) エムオーマンボ 黒鹿毛 牡4 大浅貢 門別牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-0 米田英(大井) |
2-3-0-5 0-0-0-1 2-3-0-4 2-1-0-0 |
大井18.12.26 2 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:57.1 稍 38.6 0.2 56.0笹川翼1人 13ト 2ワク 493 3-3-3-3 エンドウォーニング |
大井18.12.05 1 C1五 六 1600m 右 1:44.7 良 41.5 0.2 56.0笹川翼1人 15ト 1ワク 489 4-4-2-2 ショルト |
大井18.11.16 1 C1十 十一 十二 1600m 右 1:43.8 稍 40.2 0.4 56.0笹川翼1人 10ト 1ワク 491 6-5-3-2 チタノプリンセス |
J阪神18.09.22 9 3歳未勝利 1800m 右 1:54.7 不 39.1 2.2 56.0秋山真3人 15ト 3ワク 484 8-8-8-10 ダノンテアトロ |
J小倉18.09.02 2 3歳未勝利 1700m 右 1:44.9 重 37.6 0.1 55.0☆義英真2人 15ト 14ワク 490 6-6-3-3 カリンカ |
[PR] |
---|