地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月20日 (水曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)83,000 (3着)36,000 (4着)26,000 (5着)18,000 |
||
孟春特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキマドンナ 鹿毛 牝5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
5-3-4-38 0-0-0-0 5-3-4-38 1-0-1-5 |
笠松19.03.06 8 春蘭特別B1 1600m 右 1:44.9 良 40.0 1.2 54.0大原浩8人 10ト 3ワク 456 4-5-5-5 シンウチ |
笠松19.02.18 8 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:30.8 良 40.6 2.5 54.0藤原幹7人 8ト 3ワク 459 1-1-2-6 ヤマニンミモレット |
笠松19.02.04 1 マックル賞A5B3 1400m 右 1:28.1 重 38.7 0.7 54.0東川公6人 8ト 6ワク 463 1-1-1-1 シュールダンス |
笠松19.01.22 8 サラ系B4組 1600m 右 1:45.4 良 41.7 2.7 54.0池田敏7人 9ト 1ワク 471 4-4-6-5 ニホンピロプレー |
笠松19.01.08 7 やぎ座賞B2特選 1600m 右 1:43.2 良 39.1 1.2 54.0大原浩6人 10ト 6ワク 465 3-3-3-3 リノサンス |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ファランドール 母父(ティッカネン) コパノジャクソン 栗毛 牡5 小林祥晃 服部健太郎 |
56.0kg 東川公(笠松) 9-1-5-6 後藤正(笠松) |
9-1-5-10 0-0-0-1 9-1-5-7 9-1-5-6 |
笠松19.03.06 3 春蘭特別B1 1600m 右 1:44.2 良 38.3 0.5 56.0東川公5人 10ト 2ワク 471 10-10-8-8 シンウチ |
笠松19.02.04 5 春菊賞B2特選 1400m 右 1:29.8 重 38.2 1.0 56.0東川公1人 8ト 1ワク 476 4-4-5-5 ナオアンドユリ |
笠松19.01.08 5 新春特別B1 1600m 右 1:42.6 良 40.6 2.1 56.0東川公3人 10ト 7ワク 471 2-2-3-3 ストロベリーキング |
笠松18.12.26 3 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:43.3 良 39.2 0.5 56.0東川公2人 8ト 4ワク 471 2-2-2-1 クスリバコ |
笠松18.11.19 5 コスモス賞B2特選 1400m 右 1:28.6 良 39.1 1.0 56.0東川公1人 8ト 1ワク 471 4-3-4-4 シンゼンアイル |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝5 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-3-1 後藤正(笠松) |
10-7-9-18 0-0-0-0 10-7-9-18 7-3-8-13 |
笠松19.03.06 9 春蘭特別B1 1600m 右 1:44.9 良 40.0 1.2 54.0池田敏9人 10ト 10ワク 434 6-6-4-4 シンウチ |
笠松19.02.18 7 白梅賞B2特選 1600m 右 1:46.1 良 42.3 3.4 54.0池田敏6人 8ト 1ワク 440 4-2-7-8 クリノハプスブルク |
笠松19.02.04 7 こぶし特別B1 1600m 右 1:43.7 重 40.2 1.9 54.0東川公6人 9ト 4ワク 435 4-3-7-7 サンマルタイトル |
笠松19.01.21 5 大寒賞B2特選 1600m 右 1:45.2 良 39.7 1.7 54.0向山牧4人 7ト 2ワク 441 1-1-1-3 ウインフォルティス |
笠松19.01.08 7 新春特別B1 1600m 右 1:43.3 良 41.1 2.8 54.0藤原幹7人 10ト 1ワク 440 3-3-6-7 ストロベリーキング |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) サウスアミューズ 栗毛 牝4 木村良明 木村牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-1-0-5 0-0-0-0 3-1-0-4 1-1-0-0 |
笠松19.02.20 1 春一番賞B6 1600m 右 1:43.6 重 38.8 0.5 54.0向山牧1人 8ト 5ワク 452 3-3-1-1 カンノンリオ |
笠松19.01.10 2 松竹梅賞B5 1600m 右 1:43.9 良 39.0 0.3 54.0向山牧1人 9ト 5ワク 458 6-7-5-6 シンウチ |
笠松18.12.29 取止 十六銀行たまるンバ 1600m 右 稍 54.0向山牧 0ト 1ワク - |
J京都18.11.04 10 3歳上 1800m 右 1:54.8 良 37.1 1.5 53.0太宰啓10人 10ト 5ワク 442 10-10-10-10 タガノヴェローナ |
J京都18.10.13 9 3歳上 1400m 右 1:24.8 良 37.0 0.9 53.0太宰啓14人 16ト 9ワク 442 12-12 セネッティ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母スマイルユー 母父(スタチューオブリバティ) アノマリー 青鹿毛 牡4 吉田勝利 三石川上牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 3-3-0-2 田口輝(笠松) |
3-4-2-11 0-1-2-3 3-3-0-5 3-3-0-2 |
笠松19.03.06 1 サラ系B4組 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.1 56.0池田敏1人 10ト 5ワク 498 4-3-3-3 ディスタンクシオン |
笠松19.02.18 2 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:28.4 良 37.7 0.1 56.0池田敏5人 8ト 2ワク 496 4-5-5-4 ヤマニンミモレット |
笠松19.02.05 1 サラ系B7組 1400m 右 1:28.5 良 39.0 0.2 56.0池田敏1人 7ト 3ワク 500 2-2-2-1 クマリ |
笠松19.01.21 7 睦月特別B1 1800m 右 2:00.0 良 40.1 2.2 56.0池田敏7人 7ト 4ワク 497 4-4-5-6 アースグロウ |
笠松18.12.31 1 サラ系B7組 1400m 右 1:28.4 稍 38.8 0.9 56.0池田敏1人 9ト 2ワク 495 2-2-2-1 クレムフカ |
6 | 6 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡4 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
5-6-6-9 0-0-0-0 5-6-6-9 3-4-3-2 |
笠松19.03.08 1 雪間草賞B6 1600m 右 1:44.9 良 39.1 0.4 56.0東川公1人 10ト 1ワク 521 5-5-3-1 ファイトプラス |
笠松19.02.18 2 白梅賞B2特選 1600m 右 1:43.7 良 40.0 1.0 56.0東川公5人 8ト 3ワク 520 5-5-6-5 クリノハプスブルク |
笠松19.02.08 1 高千穂賞B10 1600m 右 1:43.7 良 39.1 0.3 56.0東川公2人 9ト 8ワク 518 2-2-1-1 サノリュウ |
笠松19.01.25 2 ズバリに感謝!還暦 1400m 右 1:28.5 良 37.2 0.0 57.0栗原大1人 7ト 6ワク 523 4-4-4-4 スマイルサンティエ |
笠松19.01.11 2 めいほう杯C2特選 1600m 右 1:43.6 良 39.7 0.6 56.0東川公2人 10ト 4ワク 519 1-1-1-1 チュウワフォース |
7 | 7 | 父サムライハート 母スイートヴァランス 母父(ヘクタープロテクター) キングレイジング 鹿毛 牡5 三浦勝仁 佐久間孝司 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-1 笹野博(笠松) |
6-4-7-13 0-0-0-1 6-4-7-12 6-1-5-9 |
笠松19.03.08 1 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.8 良 39.1 0.2 57.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 491 3-3-3-1 トップインパクト |
笠松19.02.22 2 サラ系B11・C3 1400m 右 1:29.5 良 39.7 0.5 57.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 485 2-2-2-2 タイセイレーベン |
笠松19.02.08 4 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.7 良 39.6 1.3 56.0渡邊竜5人 10ト 4ワク 494 4-4-4-4 ヒルノコルドバ |
笠松19.01.25 3 ズバリに感謝!還暦 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.6 56.0藤原幹4人 7ト 7ワク 495 3-3-3-3 スマイルサンティエ |
笠松18.12.31 4 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:30.4 稍 37.9 0.5 56.0藤原幹4人 9ト 3ワク 495 5-6-4-4 スキーマー |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アスカダイヤモンド 鹿毛 牝5 中西功 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-1-1 角田輝(愛知) |
4-4-2-33 3-3-1-19 1-1-1-11 0-0-1-0 |
名古屋19.03.11 2 春暖特別B2 1600m 右 1:46.3 不 41.4 0.6 54.0丸野勝4人 7ト 7ワク 447 2-2-2-2 シシャモムスメ |
名古屋19.02.26 9 如月特別B2 1400m 右 1:33.2 良 41.0 2.3 54.0丸野勝5人 10ト 1ワク 448 4-3-4-5 オンワードマリー |
名古屋19.02.11 7 こいぬ座特別B1 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 1.8 54.0宇都英6人 12ト 3ワク 448 6-7-7-4 ジューンシェイカー |
名古屋19.01.29 1 B4組 1400m 右 1:32.3 良 39.0 0.0 54.0丸野勝1人 9ト 10ワク 450 1-1-1-1 スカルダイヤモンド |
笠松19.01.22 3 流氷賞A5B3 1400m 右 1:28.3 良 39.5 0.5 55.0丸野勝5人 9ト 4ワク 456 2-2-2-3 リボンナイト |
8 | 9 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡4 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-1-3-4 水野善(笠松) |
2-3-7-15 0-2-3-7 2-1-4-8 2-1-1-3 |
笠松19.03.06 1 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.0 56.0森島貴4人 10ト 1ワク 452 1-1-1-1 ミスターライジン |
笠松19.02.20 6 サラ系B7組 1400m 右 1:31.4 重 40.0 1.3 56.0森島貴1人 9ト 7ワク 455 8-9-6-5 アレーグル |
名古屋19.02.14 3 B9組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.7 56.0森島貴3人 10ト 1ワク 455 4-4-4-3 ダニエル |
笠松19.01.24 2 サラ系B6組 1600m 右 1:43.4 良 38.5 0.3 56.0森島貴2人 9ト 7ワク 456 7-8-4-4 サンマルタイトル |
笠松19.01.10 3 サラ系B6組 1400m 右 1:28.5 良 37.6 0.8 56.0森島貴7人 9ト 3ワク 449 6-6-4-3 シンゼンアイル |
8 | 10 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡5 吉田勝利 岡田牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-3-1 田口輝(笠松) |
8-3-6-8 0-0-0-1 8-3-6-5 8-3-6-2 |
笠松19.03.08 1 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.1 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 498 2-2-1-1 マイネルプラヌール |
笠松19.02.18 3 白梅賞B2特選 1600m 右 1:44.4 良 40.6 1.7 56.0藤原幹3人 8ト 5ワク 497 6-6-5-4 クリノハプスブルク |
笠松19.02.08 1 モーさん今日は笠松 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.2 56.0筒井勇1人 7ト 7ワク 495 2-2-1-1 アジアハイウェイ |
笠松19.01.25 3 サラ系C5組 1400m 右 1:27.7 良 37.1 0.5 56.0岡部誠4人 8ト 4ワク 499 3-3-2-2 シチテンハッキ |
笠松19.01.11 3 サラ系C5組 1400m 右 1:28.9 良 39.8 0.9 56.0筒井勇2人 8ト 3ワク 494 1-1-1-1 ホウオウサンドラ |
[PR] |
---|