地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月16日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
C2-33組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝5 北原大史 社台ファーム |
52.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-2 三小幸(佐賀) |
4-4-3-30 0-0-0-1 4-4-3-25 4-4-3-25 |
佐賀19.03.09 11 こいぬ座特選C2- 1400m 右 1:32.6 稍 40.7 2.3 54.0真島正7人 11ト 7ワク 450 6-7-10-11 シゲルキツネダイ |
佐賀19.02.23 7 立春特選C2-1組 1400m 右 1:32.2 重 41.7 1.7 52.0△出水拓10人 12ト 5ワク 455 1-2-1-2 シンシアリティー |
佐賀19.02.11 8 おうし座特選C2- 900m 右 0:55.6 重 37.2 1.0 52.0△出水拓10人 12ト 8ワク 459 6-8 フォレルスケット |
佐賀19.01.20 除外 ニューイヤー特選C 1400m 右 良 54.0真島正 11ト 1ワク 計不 |
佐賀19.01.07 4 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:31.0 良 39.6 1.8 54.0真島正7人 12ト 5ワク 451 5-5-6-6 ハッピーハッピー |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母キアロディルーナ 母父(Malibu Moon) イルミナーレ 黒鹿毛 牝6 高橋裕子 広富牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-4-6-20 0-0-0-0 1-2-6-10 1-2-6-10 |
佐賀19.03.10 5 C2-3組 1400m 右 1:31.8 不 39.9 1.3 54.0吉本隆4人 10ト 7ワク 446 6-6-6-4 クラウンジョイア |
佐賀19.02.24 6 C2-3組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.9 54.0山本聡3人 11ト 10ワク 445 6-6-5-4 フォレルスケット |
佐賀19.02.11 6 殷春賞C2-4組 1400m 右 1:32.5 重 39.3 2.0 54.0吉本隆4人 11ト 1ワク 445 10-10-9-5 マンハッタンガール |
佐賀19.01.06 3 鏡餅賞C2-5組 1400m 右 1:31.4 良 39.3 0.9 54.0吉本隆8人 11ト 7ワク 452 8-6-6-5 ナナルテア |
佐賀18.12.16 4 C2-5組 1400m 右 1:31.9 稍 39.6 0.5 54.0吉本隆4人 9ト 5ワク 445 6-6-5-3 サングリアロッサ |
3 | 3 | 父サクラオリオン 母サクラブライト 母父(サクラプレジデント) ヒカルホシ 鹿毛 牡5 酒井孝敏 谷岡スタット |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-2-2-1 土井道(佐賀) |
5-7-5-14 0-0-0-0 5-7-5-14 2-2-2-1 |
佐賀19.03.09 3 C2-4組 1400m 右 1:31.9 重 39.3 0.7 56.0川島拓1人 10ト 1ワク 440 10-8-4-3 カーヴェドロワ |
佐賀19.02.24 2 C2-6組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.0 56.0川島拓4人 10ト 2ワク 443 7-6-6-3 テイエムブルグッコ |
佐賀19.02.09 2 C2-9組 1300m 右 1:24.2 不 37.7 0.2 56.0川島拓5人 9ト 1ワク 438 7-6-7-3 シンシアリティー |
佐賀19.01.19 5 C2-9組 1400m 右 1:32.0 良 39.4 0.7 56.0川島拓2人 9ト 5ワク 436 3-3-3-4 カシノリクノオウ |
佐賀19.01.07 3 福始賞C2-8組 1400m 右 1:31.7 良 38.6 0.9 56.0川島拓2人 10ト 4ワク 433 9-9-8-5 シゲルコシアブラ |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母イマジネーション 母父(トニービン) ブレイヴドラゴン 黒鹿毛 牡6 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
6-7-10-32 0-0-0-0 6-7-10-32 4-2-5-8 |
佐賀19.03.09 8 C2-4組 1400m 右 1:32.8 重 40.2 1.6 56.0山下裕7人 10ト 6ワク 514 4-4-6-8 カーヴェドロワ |
佐賀19.02.23 9 SAGAジョッキー 1400m 右 1:32.6 重 40.3 1.9 56.0鮫島克5人 9ト 1ワク 514 9-9-8-9 トミケンリディカ |
佐賀19.02.11 4 殷春賞C2-4組 1400m 右 1:31.6 重 38.9 1.1 56.0川島拓6人 11ト 9ワク 513 7-7-6-4 マンハッタンガール |
佐賀19.01.27 3 シンビジューム賞C 1400m 右 1:31.7 良 38.3 1.1 56.0小松丈8人 10ト 7ワク 524 8-8-5-3 クーロゼ |
佐賀19.01.06 4 鏡餅賞C2-5組 1400m 右 1:31.9 良 38.8 1.4 56.0小松丈7人 11ト 8ワク 524 11-10-9-8 ナナルテア |
5 | 5 | 父クロフネ 母ラストワルツ 母父(ゼンノロブロイ) レクイエム 芦毛 牝4 梶原哲朗 タイヘイ牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-1-0-0 池田忠(佐賀) |
3-3-0-8 0-0-0-1 3-3-0-6 2-1-0-0 |
佐賀19.03.10 1 C2-13組 1300m 右 1:25.3 不 39.1 0.3 54.0倉富隆1人 8ト 6ワク 450 2-2-2-1 デルマコイシグレ |
佐賀19.02.16 1 C2-24組 1400m 右 1:32.4 稍 39.1 0.2 54.0倉富隆1人 9ト 9ワク 447 2-2-2-1 リンデンブリューテ |
佐賀19.01.13 2 C2-26組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.1 54.0倉富隆3人 10ト 5ワク 437 5-5-7-3 メイショウカグヤマ |
高知19.01.01 取消 C3-15 1300m 右 重 54.0妹尾浩 8ト 2ワク - |
高知18.12.15 9 ウツボのたたき特別 1300m 右 1:28.8 重 43.5 2.9 54.0妹尾浩4人 10ト 8ワク 435 2-2-2-5 マディディ |
6 | 6 | 父ダンスインザダーク 母エリモパンサー 母父(Forest Wildcat) メイショウシノビ 鹿毛 牡6 三岡陽 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-3-4-20 中野博(佐賀) |
6-3-8-31 0-0-0-0 6-3-8-30 4-3-5-22 |
佐賀19.03.09 10 C2-4組 1400m 右 1:33.5 重 40.2 2.3 56.0長田進10人 10ト 4ワク 485 6-6-9-9 カーヴェドロワ |
佐賀19.02.24 7 C2-3組 1400m 右 1:33.1 良 39.8 2.2 56.0長田進8人 11ト 9ワク 486 10-11-10-9 フォレルスケット |
佐賀19.02.11 9 殷春賞C2-4組 1400m 右 1:33.6 重 40.5 3.1 56.0長田進8人 11ト 8ワク 486 6-6-7-10 マンハッタンガール |
佐賀19.01.26 8 オオタカ賞C2-4 1400m 右 1:33.6 良 42.0 2.2 56.0長田進7人 9ト 8ワク 486 3-3-3-7 フルムーンソング |
佐賀19.01.07 8 豊楽賞C2-4組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 2.0 56.0長田進7人 12ト 7ワク 487 9-9-11-10 ダイメイライガー |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母エーシントゥーゴー 母父(Gone West) スマイルゴーゴー 黒鹿毛 牡7 松野真一 栄進牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-11-12-66 0-0-0-0 5-11-12-66 5-8-9-36 |
佐賀19.03.10 9 C2-3組 1400m 右 1:33.9 不 41.2 3.4 56.0山下裕10人 10ト 6ワク 430 8-9-9-9 クラウンジョイア |
佐賀19.02.24 9 C2-3組 1400m 右 1:34.6 良 42.2 3.7 56.0山下裕9人 11ト 8ワク 433 4-5-8-8 フォレルスケット |
佐賀19.02.09 9 C2-3組 1400m 右 1:33.4 不 41.7 2.3 56.0田中直9人 10ト 2ワク 434 3-3-3-8 インターセプター |
佐賀19.01.19 10 C2-3組 1400m 右 1:33.7 良 40.6 2.9 56.0山下裕9人 11ト 2ワク 434 9-8-7-7 キミダケノヒーロー |
佐賀19.01.07 10 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:32.4 良 40.3 3.2 56.0吉田順10人 12ト 3ワク 431 8-8-8-11 ハッピーハッピー |
8 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母チューベローズ 母父(シンボリクリスエス) ゴールデンボーイ 鹿毛 セン4 西隆久 斉藤スタッド |
56.0kg 田中直(佐賀) 2-2-0-1 井樋明(佐賀) |
2-4-2-13 0-0-0-0 2-4-2-12 2-3-0-3 |
佐賀19.03.10 2 C2-5組 1400m 右 1:32.1 不 39.9 0.7 56.0吉本隆10人 10ト 7ワク 433 3-3-2-3 セイウンネルソン |
佐賀19.02.23 8 C2-5組 1400m 右 1:32.8 重 39.4 0.9 56.0兒島真6人 9ト 7ワク 434 6-6-4-7 キュプリーヌス |
佐賀19.02.10 8 ヒヤシンス賞C2- 1400m 右 1:32.4 重 40.1 1.8 56.0兒島真6人 10ト 8ワク 433 5-4-3-7 シングンオフビート |
佐賀19.01.27 6 シンビジューム賞C 1400m 右 1:32.4 良 38.7 1.8 56.0田中直2人 10ト 4ワク 434 5-5-7-8 クーロゼ |
佐賀19.01.07 1 C2-12組 1300m 右 1:24.6 良 38.6 0.1 56.0田中直2人 8ト 8ワク 430 1-1-1-1 カシノリクノオウ |
8 | 9 | 父シングンオペラ 母ピロット 母父(ラムタラ) シングンラヴソング 鹿毛 牝5 伊坂重憲 ヒカル牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
3-4-7-24 0-0-0-0 3-4-7-19 3-1-6-10 |
佐賀19.03.09 6 C2-4組 1400m 右 1:32.7 重 40.0 1.5 54.0吉本隆8人 10ト 8ワク 460 2-3-7-7 カーヴェドロワ |
佐賀19.02.23 6 SAGAジョッキー 1400m 右 1:31.7 重 39.8 1.0 54.0長田進7人 9ト 4ワク 459 3-5-7-7 トミケンリディカ |
佐賀19.02.11 7 殷春賞C2-4組 1400m 右 1:33.0 重 40.6 2.5 54.0兒島真5人 11ト 3ワク 462 5-4-5-7 マンハッタンガール |
佐賀19.01.19 1 C2-11組 1400m 右 1:32.1 良 39.5 0.0 54.0松井伸4人 8ト 4ワク 463 3-4-3-2 ロンリーチャプリン |
佐賀19.01.07 6 C2-10組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.9 54.0松井伸5人 10ト 4ワク 464 3-3-4-5 エウプロシュネ |
[PR] |
---|