地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月14日 (木曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母スカーレットダンス 母父(ダンスインザダーク) ビドウ 鹿毛 牝4 嶋田佳幸 新冠橋本牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
0-0-1-8 0-0-1-4 0-0-0-4 0-0-1-1 |
船橋19.02.22 3 C3二 1500m 左 1:40.4 稍 40.2 0.1 54.5本田重2人 12ト 7ワク 408 9-9-8-6 オーバーハング |
船橋19.01.16 4 丸みにこだわれ!バ 1500m 左 1:40.5 良 40.2 0.2 54.5本田重8人 12ト 10ワク 416 10-11-10-10 バックインスタイル |
門別18.11.15 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.8 稍 40.4 2.1 54.0黒澤愛6人 10ト 4ワク 408 8-8-7-5 ビービーシールズ |
門別18.11.01 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.2 稍 40.1 1.3 54.0黒澤愛3人 11ト 2ワク 412 9-9-9-6 ペイシャキャサリン |
J新潟18.09.02 13 3歳未勝利 1800m 左 1:55.5 重 39.5 1.8 54.0福永祐12人 15ト 3ワク 404 11-11-12-11 ロマンスガッサン |
2 | 2 | 父ジャイアントレッカー 母スリーレインボー 母父(メジロライアン) ディヴェルシオーネ 栗毛 牝6 秋本竹子 村中牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
3-1-2-36 3-1-2-29 0-0-0-0 3-1-1-16 |
船橋19.02.22 6 C3二 1500m 左 1:41.4 稍 42.3 1.1 53.5☆櫻井光6人 12ト 11ワク 493 5-5-2-3 オーバーハング |
川崎19.01.31 12 デンドロビウム賞C 1500m 左 1:41.0 良 43.3 2.5 54.0實川純6人 13ト 12ワク 493 6-6-6-10 ケイツーレアル |
船橋19.01.17 3 C3二 三 1500m 左 1:41.2 良 42.0 0.4 54.5野澤憲6人 12ト 1ワク 500 5-5-2-2 ディフィーノ |
川崎18.12.18 8 C2五 六 七 1400m 左 1:34.1 重 41.4 0.7 54.0本橋孝6人 9ト 3ワク 491 8-8-5-6 ブルベアクレソン |
船橋18.12.11 4 C2四 五 1500m 左 1:39.8 良 40.6 0.4 54.0本橋孝5人 9ト 7ワク 494 3-3-3-3 コンジュ |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母シェアザハート 母父(ブライアンズタイム) ハッピーテーラー 鹿毛 牡4 中西浩一 マルシチ牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
2-4-4-7 0-1-2-3 2-3-2-4 0-1-2-0 |
船橋19.02.20 3 C3三 四 1500m 左 1:38.4 稍 40.0 0.8 56.5本田重1人 12ト 10ワク 504 4-4-3-2 シルフィウム |
船橋19.01.16 2 船橋から世界へ!セ 1500m 左 1:40.0 良 40.2 0.7 56.5本田重2人 12ト 1ワク 505 3-5-5-4 ジュングレイド |
船橋18.12.13 3 3歳三 四100万 1500m 左 1:39.0 不 40.7 2.2 56.0本田重4人 8ト 4ワク 511 5-5-5-3 ステップアップ |
門別18.10.16 3 芳醇なワインの産地 1200m 右 1:15.3 稍 38.6 0.5 56.0阪野学3人 10ト 10ワク 510 3-3 カグヤリベルテ |
門別18.10.02 8 上川町大雪そば特別 1700m 右 1:54.8 重 43.9 2.7 56.0伊藤千4人 10ト 2ワク 512 6-7-5-7 ヒシハムザリバー |
4 | 4 | 父コンデュイット 母マイネコンテッサ 母父(ペンタイア) コスモデレガンス 鹿毛 牡7 小平進 ビッグレッドファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 2-0-2-19 宇野数(浦和) |
4-2-2-47 4-2-2-36 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和19.02.13 3 C3五 六 七 1500m 左 1:38.6 稍 40.2 1.3 56.0保園翔1人 12ト 1ワク 441 8-8-4-4 ニューエクスプレス |
浦和19.01.08 1 C3九 1400m 左 1:32.5 良 39.6 0.5 56.0保園翔1人 10ト 3ワク 435 4-4-2-1 ガーデンブロンシュ |
浦和18.12.26 7 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.6 良 40.5 1.6 57.0寺島憂8人 10ト 7ワク 437 10-10-10-10 ビトク |
浦和18.06.27 4 C2五 六 1500m 左 1:39.7 稍 39.2 0.5 56.0保園翔2人 11ト 3ワク 438 4-4-4-4 ヤスノフェアリー |
浦和18.05.31 4 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.7 稍 40.7 1.0 56.0保園翔9人 12ト 9ワク 434 7-7-7-6 ボナジョルナータ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) メイショウケンザン 鹿毛 牡7 組)滋友会 松栄牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-5-11-42 4-5-11-35 0-0-0-5 3-3-5-22 |
船橋19.02.22 10 C3二 1500m 左 1:42.1 稍 42.4 1.8 56.5川島正4人 12ト 8ワク 470 3-4-5-7 オーバーハング |
川崎19.01.30 6 引退馬協会タイキシ 1500m 左 1:39.4 良 42.3 1.9 56.0張田昂4人 12ト 5ワク 472 3-3-3-4 エアハンコック |
船橋19.01.17 6 C3二 三 1500m 左 1:41.3 良 41.9 0.5 56.5岡村健5人 12ト 9ワク 472 3-2-4-4 ディフィーノ |
川崎19.01.03 6 C3三 四 1500m 左 1:39.5 良 42.1 0.9 56.0岡村健8人 14ト 5ワク 469 5-5-8-8 ドリームマオ |
川崎18.10.16 9 C2三 四 1500m 左 1:39.0 稍 41.0 2.0 56.0張田昂4人 10ト 6ワク 470 7-8-8-10 ミスダイテン |
5 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母アフェクショネイト 母父(クロフネ) ジーアンドゴー 鹿毛 牡5 須原秀晴 宮井孝典 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-3 張田京(船橋) |
1-2-1-25 1-2-1-25 0-0-0-0 0-2-0-18 |
浦和19.02.14 4 C3三 四 1500m 左 1:38.6 良 38.2 1.3 56.0本橋孝5人 12ト 1ワク 447 10-10-10-10 セイムヒアー |
船橋19.01.16 6 東船橋のこだわりの 1200m 左 1:18.1 良 39.0 1.4 56.5本橋孝6人 12ト 11ワク 445 10-10-9 マイネルショック |
浦和19.01.10 3 C3四 五 1500m 左 1:39.7 良 38.5 0.1 56.0本橋孝7人 11ト 10ワク 450 9-7-7-7 ハイパワーゴッド |
川崎18.12.19 4 C3一 二 三 1400m 左 1:34.6 重 39.8 1.8 56.0本橋孝7人 9ト 2ワク 440 7-7-7-7 クラウニングデイ |
船橋18.12.14 10 C3選抜馬 1200m 左 1:19.6 重 40.5 2.4 56.0張田昂11人 11ト 5ワク 446 11-11-11 リュウノカンパニー |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母シンメイゲイルス 母父(ダンスインザダーク) エコロレインボー 黒鹿毛 牝4 欠畑圭一 下河辺牧場 |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
3-5-3-8 2-3-3-4 1-2-0-3 0-0-0-2 |
船橋19.02.20 8 C3三 四 1500m 左 1:40.9 稍 42.6 3.3 54.5高松亮5人 12ト 3ワク 438 2-2-2-4 シルフィウム |
船橋19.01.16 6 丸みにこだわれ!バ 1500m 左 1:41.3 良 42.9 1.0 54.5村上忍5人 12ト 1ワク 444 5-5-4-4 バックインスタイル |
水沢18.12.16 2 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.6 不 38.4 0.5 54.0菅原俊4人 12ト 4ワク 457 6-5-6-5 ヒューリスティクス |
水沢18.12.03 4 ストレリチア賞C1 1600m 右 1:46.1 稍 40.2 0.9 54.0阿部英3人 10ト 5ワク 459 7-6-4-4 トーセンスパンキー |
盛岡18.11.05 2 C1五組 1600m 左 1:42.1 良 39.5 0.2 54.0阿部英3人 8ト 6ワク 454 3-3 キタバイキング |
6 | 8 | 父ファンタスティックライト 母アシュカル 母父(グランデラ) ミカドウェザリア 栗毛 牝9 木村重和 有限会社グッドラック |
54.0kg 國分祐(浦和) 1-1-3-40 川村守(浦和) |
7-4-6-101 6-4-5-91 1-0-1-10 0-1-0-17 |
川崎19.02.27 10 C3六 七 1400m 左 1:36.2 良 42.0 2.3 54.0國分祐12人 12ト 7ワク 453 7-7-10-10 ハリケーンライヒ |
浦和18.11.19 7 C3五 六 七 1400m 左 1:32.4 良 40.1 1.3 54.0國分祐9人 12ト 9ワク 465 4-4-5-5 ゴールドキャスト |
浦和18.10.24 7 C3五 六 1400m 左 1:32.4 良 38.8 1.1 54.0國分祐8人 8ト 2ワク 475 5-6-6-6 クラデジャブー |
大井18.10.12 12 C3一 二 三 1400m 右 1:33.4 良 41.3 2.5 54.0國分祐12人 12ト 8ワク 470 9-11-11 アルミサエル |
浦和18.09.27 10 C3五 六 1400m 左 1:35.5 不 42.0 2.4 54.0國分祐9人 10ト 9ワク 477 5-6-8-9 タイセイフラム |
7 | 9 | 父Pioneerof the Nile 母Status Pending 母父(Tale of the Cat) モズメイダン 鹿毛 牡5 森田徹 KatieRichF |
56.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
0-0-3-28 0-0-3-19 0-0-0-8 0-0-1-3 |
川崎19.02.28 4 C3三 四 五 1500m 左 1:38.8 重 42.0 1.0 56.0笠野雄7人 12ト 7ワク 484 3-3-4-3 ミラーマッチ |
浦和18.10.26 3 特選C3一 二 1600m 左 1:45.1 良 40.3 1.1 56.0山崎真6人 9ト 7ワク 490 7-8-6-4 ケンブリッジナイン |
船橋18.10.04 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.5 稍 37.0 0.3 56.0山崎真6人 13ト 4ワク 482 10-10 デルマミダレガミ |
浦和18.09.24 6 ホワイトアリーナ特 1500m 左 1:39.5 稍 41.5 1.9 56.0橋本直11人 12ト 11ワク 490 4-4-3-3 コンジュ |
浦和18.09.07 3 C3二 三 1400m 左 1:32.4 稍 40.1 2.0 56.0山崎真7人 12ト 4ワク 490 6-6-5-3 セラフィム |
7 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母イサミフラワー 母父(フォーティナイナー) フクノロブロイ 黒鹿毛 セン8 小沼博 坂本春雄 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 2-1-0-6 宇野博(浦和) |
8-4-8-64 7-4-6-39 1-0-2-25 0-1-0-9 |
浦和18.10.25 1 C3三 四 1400m 左 1:31.6 良 38.2 0.4 56.0半澤慶4人 10ト 7ワク 469 5-5-4-1 バジガクミライ |
川崎18.10.17 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.5 稍 41.6 2.0 56.0半澤慶8人 11ト 9ワク 466 7-8-8-10 ベストバニヤン |
浦和18.09.26 1 C3七 八 1500m 左 1:40.3 不 40.2 0.6 56.0半澤慶10人 12ト 5ワク 466 9-7-4-1 ヴァローダムーン |
川崎18.09.11 7 鈴虫賞C3選定馬 1400m 左 1:35.3 重 43.2 1.6 56.0保園翔9人 10ト 4ワク 461 3-3-4-5 ビービービージー |
浦和18.09.06 5 C3四 五 1400m 左 1:33.9 稍 40.3 1.3 56.0保園翔12人 12ト 11ワク 470 4-5-7-6 シゲルウルフ |
8 | 11 | 父ダンスインザダーク 母ローモンドガール 母父(Montbrook) ヒビケカゼン 鹿毛 牡4 渡邊善治郎 モトスファーム |
56.0kg 村上忍(船橋) 2-3-1-7 玉井昇(船橋) |
3-5-1-12 1-2-0-4 2-3-1-5 0-0-0-1 |
船橋19.02.20 4 C3三 四 1200m 左 1:17.3 稍 38.6 1.0 56.5村上忍4人 12ト 11ワク 528 8-8-8 クアロア |
水沢18.12.15 1 C1七組 1400m 右 1:29.2 不 38.6 0.3 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 525 4-4-2-2 グラスルーチェ |
水沢18.12.01 2 C1六組 1400m 右 1:32.0 稍 40.8 0.1 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 518 4-4-2-2 ソルフェージュ |
盛岡18.11.03 2 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:28.4 良 38.8 0.1 56.0村上忍2人 9ト 8ワク 513 4-4 オテンバキッズ |
盛岡18.10.20 5 キリン一番搾り賞C 1400m 左 1:29.0 良 39.4 2.4 56.0村上忍4人 9ト 10ワク 508 5-5 サクセスストーリー |
8 | 12 | 父ワイルドラッシュ 母フリーフォーギブン 母父(Unbridled) ワイルドヒートボム 黒鹿毛 牝6 吉川朗 服部牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 1-1-0-3 佐藤賢(船橋) |
4-3-2-14 4-3-2-13 0-0-0-1 4-3-2-9 |
船橋19.01.17 8 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 42.3 0.9 54.5真島大2人 12ト 4ワク 498 12-11-4-5 ディフィーノ |
大井18.12.29 6 ラーメンフェス20 1600m 右 1:45.3 良 41.0 0.8 54.0真島大1人 16ト 3ワク 500 7-7-9-8 ゴールドカラー |
船橋18.12.12 2 C2六 七 1500m 左 1:38.0 不 39.2 0.4 54.0真島大1人 10ト 4ワク 496 5-6-5-6 トーセンジョリー |
船橋18.11.08 1 C3特選一 1600m 左 1:46.0 稍 39.9 1.0 54.0真島大1人 14ト 5ワク 498 5-5-6-4 コンカドール |
船橋18.10.05 7 C3特選一 1600m 左 1:45.5 重 40.8 1.2 54.0真島大4人 14ト 12ワク 498 12-12-9-9 ピースタイム |
[PR] |
---|