地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月28日 (木曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ライサ 母父(トーセンダンス) ゴールデンライラ 栗毛 牝4 森本敏正 増本牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 加藤誠(川崎) |
0-1-0-6 0-1-0-4 0-0-0-2 0-1-0-1 |
川崎19.01.29 2 C3九 十 十一 1500m 左 1:40.7 良 43.4 0.5 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 460 1-1-1-1 セイムヒアー |
川崎18.10.16 4 3歳5ロ 1400m 左 1:33.2 稍 41.2 1.6 54.0伊藤裕4人 11ト 2ワク 459 6-8-9-8 ブースター |
J中山18.09.09 8 3歳未勝利 1800m 右 1:55.9 良 38.6 2.1 52.0△菊澤一8人 16ト 2ワク 468 11-11-10-10 ショーンガウアー |
J新潟18.08.11 10 3歳未勝利 1800m 左 1:57.5 良 41.5 1.5 53.0☆木幡巧8人 15ト 13ワク 460 3-3-2-2 ジェイエルノブレス |
J東京18.04.28 6 3歳未勝利 1600m 左 1:41.1 稍 39.5 0.8 54.0石橋脩8人 16ト 15ワク 456 12-12 ヤマニンリュシオル |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ツーオブアス 母父(フジキセキ) ミラーマッチ 鹿毛 牝4 前田良平 社台ファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-1-6 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎19.01.30 4 富士通フロンテック 1500m 左 1:39.3 良 41.2 0.8 54.0山崎誠2人 12ト 3ワク 478 9-9-5-4 サマーボーイ |
J新潟18.08.05 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.9 良 35.9 2.4 54.0武士友17人 18ト 16ワク 468 8-8 アビーム |
J東京18.05.12 9 3歳未勝利 1600m 左 1:40.3 稍 38.9 1.6 54.0北村宏6人 15ト 1ワク 464 4-4 レッドアマポーラ |
J東京18.04.22 3 3歳未勝利 1600m 左 1:40.3 良 38.8 0.5 54.0北村宏9人 16ト 6ワク 468 4-4 レユシット |
J中山18.02.25 8 3歳未勝利 1800m 右 1:59.7 良 39.9 1.2 54.0北村宏5人 16ト 14ワク 464 8-9-8-7 カグラヤルージュ |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母ライラッククイーン 母父(Law Society) キャプテンヴォーグ 鹿毛 牝6 志村幸彦 社台ファーム |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-3 内田勝(川崎) |
5-0-2-14 5-0-2-9 0-0-0-5 5-0-2-7 |
浦和19.02.14 10 C3三 四 1500m 左 1:40.6 良 42.0 3.3 53.0☆櫻井光4人 12ト 7ワク 430 2-2-3-7 セイムヒアー |
川崎19.01.30 9 富士通フロンテック 1500m 左 1:40.9 良 43.9 2.4 53.0☆櫻井光3人 12ト 7ワク 420 2-2-2-2 サマーボーイ |
川崎18.12.18 3 C2五 六 七 1500m 左 1:39.4 重 43.0 1.4 53.0☆中越琉5人 10ト 10ワク 421 1-1-1-2 アルマライル |
川崎18.11.27 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.1 良 41.1 0.1 54.0真島大5人 12ト 3ワク 430 1-1-1-1 ゲンパチキララ |
川崎18.10.17 7 C2五 六 1400m 左 1:33.7 良 42.5 1.0 54.0真島大4人 11ト 9ワク 439 1-1-1-1 コパノオリビア |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ツインテール 母父(Tale of the Cat) レッドラファーガ 黒鹿毛 牡4 高樽秀夫 辻牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 山崎裕(川崎) |
0-1-2-6 0-1-1-2 0-0-1-1 0-1-1-2 |
川崎19.01.30 2 引退馬協会タイキシ 1500m 左 1:38.1 良 41.0 0.6 56.0山崎誠3人 12ト 6ワク 469 3-4-3-3 エアハンコック |
川崎19.01.03 8 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 42.0 1.5 56.0山崎誠3人 14ト 13ワク 475 8-8-6-5 デュークストリート |
川崎18.12.20 7 もみの木賞3歳2 1500m 左 1:39.8 重 43.8 3.6 56.0御神訓2人 10ト 3ワク 473 2-2-2-2 シカゴジャズ |
川崎18.11.26 3 3歳3イ 1400m 左 1:31.9 良 40.5 0.3 56.0矢野貴3人 9ト 7ワク 467 3-3-3-3 トニーファイブ |
J阪神18.09.08 9 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.8 重 35.1 1.6 56.0岩田康7人 18ト 14ワク 458 12-12 ロードマドリード |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母モンピュア 母父(Montjeu) サーム 黒鹿毛 牝4 杉山忠国 高松牧場 |
54.0kg 高松亮(浦和) 1-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-1-1-5 0-0-0-1 0-1-0-1 0-0-0-1 |
川崎19.01.31 5 C3三 四 五 1400m 左 1:34.6 良 39.9 1.3 54.0和田譲8人 12ト 1ワク 424 11-10-9-6 ブルベアセロリ |
水沢18.12.16 2 C2六組 1400m 右 1:29.9 不 39.9 0.2 54.0山本政3人 11ト 6ワク 440 3-3-2-1 パトロナ |
水沢18.11.26 9 C2五組 1400m 右 1:31.9 重 41.4 2.2 54.0坂口裕4人 12ト 11ワク 431 4-4-5-5 アドマイヤサン |
盛岡18.10.29 5 C2 1600m 芝左 1:42.3 重 39.8 0.8 54.0高松亮1人 8ト 7ワク 445 2-2 モズリュウオウ |
盛岡18.10.01 1 C2 1600m 芝左 1:42.3 重 39.0 0.2 54.0高松亮1人 11ト 11ワク 442 8-6 ウインスペリウス |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母スズカアゼリア 母父(アドマイヤベガ) シゲルハスキー 鹿毛 牡5 乙訓史樹 真壁信一 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
0-1-1-18 0-1-0-17 0-0-0-0 0-1-0-9 |
浦和19.02.14 10 C3三 四 1400m 左 1:33.6 良 42.5 2.0 56.0町田直4人 11ト 12ワク 481 3-3-3-6 ヘヴンオンアース |
川崎19.01.31 4 C3三 四 五 1400m 左 1:34.3 良 41.8 0.8 56.0町田直4人 12ト 12ワク 475 3-3-1-1 サンベリーニ |
川崎18.10.18 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 良 40.7 0.3 56.0藤本現8人 12ト 1ワク 475 9-10-12-9 ミオヴァンジェーロ |
浦和18.09.27 7 空が広いで賞C2八 1500m 左 1:41.0 不 41.0 1.0 56.0藤本現5人 11ト 1ワク 469 8-8-10-10 イーストスパークル |
川崎18.09.11 2 鈴虫賞C3選定馬 1400m 左 1:33.8 重 41.9 0.1 56.0藤本現7人 10ト 6ワク 468 2-2-2-2 ビービービージー |
6 | 7 | 父Pioneerof the Nile 母Status Pending 母父(Tale of the Cat) モズメイダン 鹿毛 牡5 森田徹 KatieRichF |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
0-0-3-27 0-0-3-18 0-0-0-8 0-0-0-3 |
浦和18.10.26 3 特選C3一 二 1600m 左 1:45.1 良 40.3 1.1 56.0山崎真6人 9ト 7ワク 490 7-8-6-4 ケンブリッジナイン |
船橋18.10.04 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.5 稍 37.0 0.3 56.0山崎真6人 13ト 4ワク 482 10-10 デルマミダレガミ |
浦和18.09.24 6 ホワイトアリーナ特 1500m 左 1:39.5 稍 41.5 1.9 56.0橋本直11人 12ト 11ワク 490 4-4-3-3 コンジュ |
浦和18.09.07 3 C3二 三 1400m 左 1:32.4 稍 40.1 2.0 56.0山崎真7人 12ト 4ワク 490 6-6-5-3 セラフィム |
大井18.08.16 7 C3四 五 六 1400m 右 1:31.8 良 39.0 1.3 55.0☆櫻井光6人 11ト 8ワク 482 7-7-6 サッキーバリアント |
6 | 8 | 父アドマイヤジャパン 母パルステージ 母父(ブライアンズタイム) パチャマル 栗毛 牡5 組)ゴッテスフルス 西川富岡牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
2-1-1-27 2-1-1-27 0-0-0-0 0-1-0-19 |
浦和19.02.14 5 C3三 四 1500m 左 1:38.7 良 39.7 1.4 56.0増田充11人 12ト 4ワク 447 5-5-6-5 セイムヒアー |
川崎19.01.30 8 きらり輝け!ジオフ 1500m 左 1:40.3 良 41.8 1.7 56.0増田充8人 12ト 1ワク 446 3-3-5-4 ショウナンマボロシ |
浦和19.01.10 7 寄居円良田湖ワカサ 1400m 左 1:33.1 良 39.3 1.4 56.0増田充9人 11ト 11ワク 445 6-6-5-5 クレアーフォンテン |
川崎19.01.03 13 C3三 四 1500m 左 1:40.9 良 43.2 2.3 56.0増田充14人 14ト 3ワク 446 8-8-12-9 ドリームマオ |
川崎18.12.19 7 C3一 二 三 1400m 左 1:35.5 重 42.5 2.8 56.0増田充8人 10ト 3ワク 446 6-5-8-6 リコーアペルタ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母エーシンフラクタル 母父(Came Home) エイシンギガント 黒鹿毛 牡6 秋元順紀 松本牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-11 山田正(川崎) |
1-1-1-43 0-1-1-32 0-0-0-5 0-1-1-22 |
川崎19.01.31 5 C3三 四 五 1400m 左 1:34.5 良 41.5 1.0 56.0藤江渉12人 12ト 4ワク 481 6-6-5-5 サンベリーニ |
川崎19.01.02 11 獅子舞賞C3選定馬 1400m 左 1:34.3 良 40.9 4.0 56.0伊藤裕11人 11ト 11ワク 478 10-10-10-10 チークス |
川崎18.12.17 11 C2三 四 1400m 左 1:36.5 重 43.5 3.5 56.0藤江渉12人 12ト 4ワク 479 7-6-7-7 ウインベザント |
船橋18.12.10 10 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.5 良 40.0 1.6 56.0藤江渉11人 12ト 11ワク 475 11-10-9 コスモアリエス |
川崎18.11.26 8 C2四 五 六 1400m 左 1:33.7 良 41.6 3.5 56.0藤江渉10人 12ト 2ワク 479 5-5-4-4 チョコレートパフェ |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) フジサンデルタ 黒鹿毛 牡4 藤田秀行 大道牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-1-0-9 0-1-0-5 0-0-0-3 0-1-0-1 |
川崎19.01.30 2 きらり輝け!ジオフ 1500m 左 1:38.8 良 40.5 0.2 56.0瀧川寿3人 12ト 9ワク 497 5-4-2-2 ショウナンマボロシ |
川崎19.01.03 9 C3三 四 1500m 左 1:39.9 良 41.9 1.3 56.0藤江渉4人 14ト 2ワク 495 11-10-13-9 ドリームマオ |
J新潟18.09.01 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 不 37.4 1.5 56.0武士友10人 15ト 9ワク 496 10-10 トモジャスティス |
J新潟18.07.28 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.6 良 34.2 0.6 56.0横山和10人 18ト 3ワク 500 17-17 セイウンアカマイ |
J東京18.05.19 11 3歳未勝利 1300m 左 1:21.4 良 37.4 1.7 56.0内田博7人 15ト 8ワク 494 13-13 オペラカイジン |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母シーダーブレイクス 母父(ディープインパクト) ブレイクバック 鹿毛 牡6 鈴木昌四郎 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-2-0-13 岡田一(浦和) |
2-4-1-38 0-3-1-25 2-1-0-13 0-0-1-3 |
船橋19.02.20 5 C3三 四 1500m 左 1:39.6 稍 40.7 2.0 56.5高橋哲7人 12ト 7ワク 445 10-10-6-6 シルフィウム |
浦和19.02.13 4 C3五 六 七 1400m 左 1:31.5 稍 39.3 0.8 56.0高橋哲3人 12ト 7ワク 452 9-10-8-5 ウルフマンジャック |
船橋19.01.16 8 東船橋のこだわりの 1200m 左 1:18.5 良 40.1 1.8 56.5高橋哲8人 12ト 9ワク 445 9-7-8 マイネルショック |
浦和19.01.09 2 C3六 七 八 1400m 左 1:32.1 良 40.6 0.8 56.0高橋哲5人 11ト 8ワク 449 8-5-2-2 キタサンドルマン |
浦和18.12.26 5 クライマックスリレ 1400m 左 1:31.0 良 39.7 0.3 56.0高橋哲9人 12ト 2ワク 452 8-7-7-4 モーレアモーレ |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母マイネディアマンテ 母父(マヤノトップガン) アギシャン 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-3 佐藤寿(大井) |
1-2-3-33 0-0-0-2 1-2-2-25 0-0-0-0 |
大井19.02.05 16 C3八 九 1400m 右 1:33.4 稍 41.1 3.4 54.0小林拓15人 16ト 6ワク 429 11-15-15 セルゲイ |
大井19.01.22 5 C3八 九 1200m 右 1:17.5 良 39.4 1.4 54.0小林拓13人 13ト 5ワク 428 7-7 タカラシップ |
浦和19.01.10 9 C3四 五 1500m 左 1:41.1 良 40.7 1.5 54.0小林拓11人 11ト 6ワク 430 6-3-3-4 ハイパワーゴッド |
大井18.12.25 14 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:18.4 稍 40.3 2.1 54.0山崎良16人 16ト 8ワク 433 14-13 ミノルンヤッタカ |
大井18.12.04 6 C3三 四 五 1400m 右 1:33.0 良 39.8 1.1 54.0山崎良6人 9ト 4ワク 427 5-6-6 フラットサーブ |
[PR] |
---|