地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月25日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)798,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)252,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ一気呵成(いっきかせい)賞B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) マイティジャック 黒鹿毛 牡6 長橋秀雄 ヒダカフアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-3 内野健(浦和) |
4-2-1-25 3-2-0-16 1-0-1-8 0-0-0-1 |
浦和19.02.15 6 紅梅特別B3五C1 1500m 左 1:37.6 良 40.9 1.6 57.0保園翔6人 11ト 8ワク 470 1-1-1-2 キタサンシリーズ |
浦和19.01.11 4 C1選抜馬 800m 左 0:48.3 良 36.3 0.5 56.0吉原寛5人 11ト 6ワク 472 4-5 ジョーカトゥーラ |
浦和18.12.24 2 千両特別B3二 1400m 左 1:29.0 良 38.7 0.1 56.0保園翔11人 12ト 8ワク 470 1-1-1-1 サクセスコード |
浦和18.11.22 11 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:31.1 稍 41.5 2.7 56.0保園翔7人 12ト 10ワク 470 2-2-2-9 ティースワロ |
浦和18.10.25 8 秋風特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 40.8 1.3 56.0保園翔10人 11ト 1ワク 462 1-1-1-1 オオヤマネコ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ドリームサンサン 母父(サクラバクシンオー) リッカサンサン 栗毛 牝4 迎徹 タイヘイ牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-4-1-14 小澤宏(浦和) |
3-4-1-15 3-4-1-12 0-0-0-3 0-3-0-3 |
浦和19.02.13 8 こぶし特別B3三 1500m 左 1:37.6 稍 40.3 1.6 54.0和田譲7人 12ト 2ワク 464 3-4-5-5 チョコレートパフェ |
船橋19.01.17 5 ウインターダッシュ 1000m 左 1:02.9 良 39.0 1.0 55.5和田譲12人 13ト 10ワク 452 4-4 ハルク |
浦和19.01.08 9 ガーネット特別B3 1400m 左 1:30.9 良 39.4 1.5 54.0和田譲8人 12ト 8ワク 458 5-6-5-6 サクセスコード |
川崎18.11.30 10 よみうりランドジュ 900m 左 0:55.7 良 38.0 1.2 54.0和田譲9人 12ト 12ワク 448 4-4-6 ガーネットノーム |
浦和18.11.21 9 長野県畜産会長賞特 1600m 左 1:44.1 稍 41.0 2.8 54.0武藤雅9人 11ト 4ワク 453 1-1-3-5 サーヒューストン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) ハーモニーブルラン 栗毛 牡6 日下部勝徳 西村和夫 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 2-1-0-4 高月賢(川崎) |
4-3-4-17 4-3-4-15 0-0-0-2 2-2-1-12 |
浦和19.02.14 4 味の狭山茶賞B3四 1400m 左 1:29.6 良 39.8 0.4 56.0石崎駿9人 12ト 9ワク 502 3-3-2-2 ドリームスピード |
川崎19.02.01 13 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:39.2 稍 44.4 2.6 55.0☆櫻井光10人 14ト 13ワク 500 2-2-1-2 フロリダロス |
川崎19.01.04 13 十人十色の予想士軍 1600m 左 1:46.1 良 42.5 2.1 56.0山崎誠7人 13ト 6ワク 502 2-2-2-2 プレミアムゲーム |
川崎18.12.21 14 川崎読売会記念 5 1500m 左 1:39.0 稍 42.9 3.8 56.0繁田健9人 14ト 8ワク 500 5-5-4-8 カジノシップ |
川崎18.11.29 11 やまなみ五湖「津久 1600m 左 1:45.4 良 41.4 2.3 57.0森泰斗2人 11ト 4ワク 502 4-4-4-5 アルファベット |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ドリームマイウエイ 母父(カコイーシーズ) ドリームメダリスト 黒鹿毛 牝4 (株)ドリームター 堂島牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
5-0-0-4 5-0-0-4 0-0-0-0 5-0-0-4 |
川崎19.01.29 7 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.5 54.0赤岡修1人 12ト 9ワク 544 1-1-1 カワナ |
川崎18.09.11 1 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:55.3 重 38.1 0.3 53.0町田直1人 8ト 2ワク 539 1-1-1 キモンクラブ |
川崎18.08.23 1 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:54.9 良 37.9 0.4 53.0町田直1人 12ト 3ワク 538 1-1-1 ベニノエレガンス |
川崎18.07.19 1 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:54.3 良 36.9 0.8 54.0真島大1人 10ト 3ワク 527 1-1-1 トリプルキセキ |
川崎18.07.03 1 ジェット賞3歳20 900m 左 0:54.3 良 37.2 0.4 54.0赤岡修5人 10ト 5ワク 524 1-2-2 トミノヴェール |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ヤクモビーナス 母父(トウカイテイオー) サウスヤクモ 栗毛 牝9 (有)山崎牧場 冨岡牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 8-2-4-17 吉橋淳(川崎) |
12-2-5-36 12-2-5-36 0-0-0-0 11-2-4-28 |
川崎19.01.29 11 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:56.1 良 38.3 1.1 54.0今野忠8人 12ト 11ワク 462 4-3-4 カワナ |
川崎19.01.03 5 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.4 53.0今野忠6人 12ト 1ワク 461 1-4-4 トップスター |
川崎18.12.20 3 百花繚乱特別B2B 900m 左 0:54.9 重 37.3 0.5 53.0今野忠9人 12ト 8ワク 460 1-3-3 コパノマーボー |
川崎18.11.30 7 よみうりランドジュ 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.8 54.0増田充11人 12ト 8ワク 462 1-5-5 ガーネットノーム |
船橋18.11.09 中止 トパーズスプリント 1000m 左 稍 51.0増田充10人 11ト 3ワク 468 |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ガッティナーラ 栗毛 牡5 加藤興一 山野牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 河津裕(川崎) |
3-3-2-18 3-3-2-15 0-0-0-2 3-3-2-9 |
川崎19.01.29 6 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 37.1 0.4 56.0山崎誠4人 12ト 4ワク 488 8-9-9 カワナ |
川崎19.01.04 2 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.2 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 1ワク 485 8-7-5 マイネルデアデビル |
川崎18.12.19 1 よみうりランド杯C 900m 左 0:55.2 重 37.5 0.1 56.0山崎誠3人 12ト 10ワク 484 4-2-2 ディーズヘヴン |
川崎18.11.28 3 アレグロ賞C1選定 900m 左 0:55.3 良 37.8 0.2 56.0山崎誠3人 12ト 2ワク 487 2-4-3 デスヨネ |
川崎18.10.17 4 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 1.0 56.0楢崎功4人 11ト 9ワク 476 7-3-4 ガーネットノーム |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝4 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-4-4 岩本洋(川崎) |
3-2-4-12 3-2-4-12 0-0-0-0 3-2-3-10 |
川崎19.01.29 5 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.0 0.3 54.0伊藤裕10人 12ト 7ワク 462 9-8-7 カワナ |
川崎19.01.02 5 千客万来特別B2B 900m 左 0:55.4 良 37.7 1.3 53.0伊藤裕7人 11ト 10ワク 458 4-6-4 ロードグレイス |
川崎18.12.18 3 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.8 0.5 54.0伊藤裕1人 9ト 6ワク 463 4-3-3 パルドン |
川崎18.11.27 1 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:54.6 良 37.4 0.2 54.0伊藤裕1人 12ト 5ワク 461 2-1-1 ノボミリオンヌ |
川崎18.10.17 3 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.4 54.0伊藤裕2人 11ト 7ワク 464 3-2-2 ガーネットノーム |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ラブスプラッシュ 母父(タバスコキャット) キョウエイダイチ 栗毛 セン5 田中晴夫 市正牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-1-3-12 山崎尋(川崎) |
4-1-3-28 4-1-3-28 0-0-0-0 3-1-3-23 |
川崎19.01.29 4 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.3 0.3 56.0山林信7人 12ト 3ワク 490 4-7-7 カワナ |
川崎19.01.03 7 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:55.4 良 37.7 0.5 55.0山林信7人 12ト 3ワク 489 2-6-7 トップスター |
川崎18.12.20 9 百花繚乱特別B2B 900m 左 0:55.6 重 37.4 1.2 55.0山林信2人 12ト 9ワク 483 4-6-8 コパノマーボー |
船橋18.12.13 6 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:01.5 不 38.0 2.4 53.0山林信5人 7ト 7ワク 484 3-5 アピア |
川崎18.11.30 3 よみうりランドジュ 900m 左 0:54.6 良 36.9 0.1 56.0山林信7人 12ト 2ワク 487 7-7-4 ガーネットノーム |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡4 (株)LS.M 山際牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-4-2-7 1-3-2-2 1-0-0-2 1-3-1-2 |
川崎19.01.29 2 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.0 良 37.5 0.0 56.0西啓太6人 12ト 10ワク 461 2-2-1 カワナ |
川崎19.01.04 4 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 0.2 56.0増田充2人 12ト 9ワク 464 3-3-6 マイネルデアデビル |
川崎18.12.18 2 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 重 37.8 0.3 56.0増田充3人 9ト 9ワク 459 2-2-2 パルドン |
船橋18.10.04 3 C1選抜馬 1000m 左 1:01.3 稍 37.8 0.7 56.0西啓太2人 10ト 1ワク 455 1-1 アレジャポン |
川崎18.09.12 3 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:55.9 重 38.2 0.2 55.0西啓太2人 11ト 9ワク 458 4-4-5 ケイエスフェアリー |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ミストラスト 母父(Nashwan) セイウンオセアン 鹿毛 牡7 小橋亮太 川上牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-4 牛房榮(浦和) |
2-3-5-25 2-1-1-15 0-2-4-9 0-0-0-0 |
浦和19.02.14 10 味の狭山茶賞B3四 1400m 左 1:30.7 良 40.6 1.5 56.0柏木健11人 12ト 3ワク 473 4-4-4-4 ドリームスピード |
大井19.01.23 9 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:31.0 良 41.3 2.9 56.0村上忍14人 14ト 13ワク 469 7-9-8 ニシノフローラル |
浦和19.01.07 9 迎春特別B3二 1500m 左 1:38.1 良 40.6 2.6 56.0岡田大10人 10ト 5ワク 479 8-8-5-6 サーヒューストン |
浦和18.12.26 10 春待月特別B2二B 1500m 左 1:37.6 良 39.5 1.5 57.0岡田大11人 12ト 9ワク 474 9-9-7-7 カシノロマンス |
浦和18.11.23 取消 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 良 57.0柏木健 11ト 3ワク - |
8 | 11 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡6 前田敏文 ウエスタンファーム |
56.0kg 村上忍(船橋) 0-1-1-3 平田正(川崎) |
3-3-1-18 3-3-1-15 0-0-0-3 0-0-0-2 |
浦和19.02.13 6 こぶし特別B3三 1500m 左 1:37.3 稍 39.5 1.3 56.0村上忍4人 12ト 1ワク 518 8-7-7-6 チョコレートパフェ |
川崎19.01.29 10 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.7 良 37.1 0.7 56.0御神訓2人 12ト 1ワク 519 10-10-10 カワナ |
川崎19.01.02 4 千客万来特別B2B 900m 左 0:55.1 良 36.8 1.0 55.0御神訓4人 11ト 5ワク 522 7-7-7 ロードグレイス |
水沢18.12.02 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.5 重 36.6 0.5 56.0小林凌3人 10ト 5ワク 528 1-2 スペクトル |
盛岡18.07.15 2 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.9 良 36.6 0.4 57.0村上忍5人 9ト 6ワク 512 1-1 メイショウオセアン |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ゴールドタキオン 母父(アグネスタキオン) プレジャーリーフ 栗毛 牝8 江川伸夫 松崎文彦 |
52.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-4 山越光(浦和) |
12-9-4-63 5-3-2-55 7-6-2-8 0-0-1-12 |
浦和19.02.15 8 紅梅特別B3五C1 1500m 左 1:37.9 良 40.8 1.9 53.0△赤津和10人 11ト 7ワク 433 2-2-4-6 キタサンシリーズ |
浦和19.01.11 9 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:46.0 良 41.9 3.1 53.0△赤津和9人 11ト 1ワク 438 1-1-5-8 ハヤブサライデン |
浦和18.12.26 11 ファイナルドリーム 1500m 左 1:39.5 良 39.3 3.6 54.0五十冬10人 12ト 9ワク 432 11-12-12-12 ハヤブサライデン |
浦和18.11.20 9 J交 マルチメモリ 1400m 左 1:29.2 稍 38.7 0.9 51.0△赤津和12人 12ト 2ワク 433 8-10-9-7 シークレットアリア |
船橋18.11.06 10 菊花特別B3二 1600m 左 1:44.8 重 42.3 2.2 52.0△赤津和13人 14ト 9ワク 426 2-2-2-5 マッドドッグ |
[PR] |
---|