地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月21日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤエレノア 母父(ディープインパクト) レッドプリモ 鹿毛 牝4 岡田牧雄 ノーザンファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-0-2-8 0-0-0-1 1-0-1-2 1-0-1-1 |
笠松19.02.08 8 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 良 39.0 3.6 54.0東川公9人 9ト 7ワク 431 9-9-9-9 ヒロノブシドウ |
笠松19.01.23 1 サラ系C9組 1600m 右 1:44.8 良 38.4 0.5 54.0佐藤友2人 8ト 3ワク 427 3-3-2-2 プルメリアワン |
笠松19.01.10 3 サラ系C9組 1600m 右 1:44.8 良 38.4 1.1 54.0栗原大5人 9ト 5ワク 429 5-5-5-5 トーキョーキッド |
水沢18.12.10 8 C2三組 1400m 右 1:35.1 不 41.5 3.1 54.0高松亮4人 12ト 11ワク 431 10-10-10-10 ラルーナ |
盛岡18.10.29 7 C2 1600m 芝左 1:42.8 重 38.0 1.3 54.0山本政2人 8ト 2ワク 432 8-8 モズリュウオウ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ツクバオトメ 母父(ネオユニヴァース) ダッチェス 芦毛 牝4 横内俊昭 坂元芳春 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-3-1-16 0-0-0-0 4-3-1-14 4-3-1-8 |
笠松19.02.07 5 かまくら賞C7 1600m 右 1:44.3 良 41.6 1.6 54.0渡邊竜4人 9ト 8ワク 429 3-3-5-5 サンマルアナザー |
笠松19.01.11 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 良 39.9 1.1 54.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 427 1-1-3-3 サノリュウ |
笠松18.12.31 6 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:43.8 良 40.0 1.7 54.0渡邊竜6人 9ト 3ワク 438 1-1-4-5 ヒロノオウカン |
笠松18.12.13 1 サラ系C8組 1600m 右 1:43.4 稍 37.9 0.8 53.0☆渡邊竜2人 10ト 6ワク 435 1-1-1-1 オウケンキング |
笠松18.11.23 5 第33回畜産フェア 1600m 右 1:43.4 良 38.5 0.7 54.0岡部誠4人 9ト 6ワク 435 2-2-2-3 キングリーフィスト |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンゼフィール 栗毛 牝4 吉田勝利 大栄牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-4-2-7 田口輝(笠松) |
2-4-2-18 0-0-0-1 2-4-2-15 2-4-2-13 |
笠松19.02.07 2 かまくら賞C7 1600m 右 1:43.0 良 39.9 0.3 54.0筒井勇7人 9ト 9ワク 454 6-7-2-1 サンマルアナザー |
笠松19.01.24 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.0 良 41.3 2.6 54.0池田敏5人 8ト 1ワク 455 1-1-3-6 ウインリベロ |
笠松19.01.11 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 40.0 1.9 54.0藤原幹4人 8ト 1ワク 456 6-6-8-7 サノリュウ |
笠松18.12.31 3 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:43.6 良 39.1 0.5 54.0筒井勇1人 10ト 3ワク 454 4-3-5-3 アモーレ |
笠松18.12.14 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 1.3 54.0筒井勇4人 9ト 7ワク 458 3-6-5-6 ウインフォルティス |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) ブルーネーベル 黒鹿毛 牝5 黒崎晶 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-4 後藤佑(笠松) |
3-1-5-34 0-0-0-0 3-1-5-33 3-0-1-12 |
笠松19.02.07 8 かまくら賞C7 1600m 右 1:46.5 良 42.6 3.8 54.0東川公8人 9ト 3ワク 418 5-5-8-8 サンマルアナザー |
笠松19.01.24 7 サラ系C6組 1600m 右 1:46.7 良 41.7 3.6 54.0池田敏7人 8ト 4ワク 419 2-2-3-5 カルチョ |
笠松19.01.11 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.1 良 40.1 1.6 54.0池田敏7人 8ト 6ワク 419 3-3-6-5 サノリュウ |
笠松18.12.31 7 第4回ワンダーカッ 1400m 右 1:29.7 稍 38.8 1.0 54.0池田敏8人 10ト 8ワク 418 2-2-2-6 レッドフィオナ |
笠松18.12.14 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 40.6 1.2 54.0藤原幹7人 9ト 3ワク 419 2-2-2-1 ウインフォルティス |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) セイントレイチェル 青鹿毛 牝5 小橋亮太 村上雅規 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-6 水野善(笠松) |
4-6-5-28 1-0-2-7 3-6-3-21 2-6-3-17 |
笠松19.02.08 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.2 良 43.4 5.2 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 472 1-1-4-7 クリノハプスブルク |
笠松19.01.24 8 サラ系C6組 1600m 右 1:51.3 良 46.2 8.2 54.0森島貴8人 8ト 3ワク 474 1-1-7-8 カルチョ |
笠松19.01.11 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 4.0 54.0森島貴7人 8ト 2ワク 468 7-7-7-7 ホウオウサンドラ |
笠松18.11.09 9 第14回海津資材杯 1600m 右 1:47.8 稍 43.3 6.3 54.0森島貴8人 9ト 7ワク 465 2-2-3-6 シンゼンアイル |
笠松18.10.18 5 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:46.0 良 40.3 1.9 54.0森島貴3人 8ト 6ワク 472 2-2-2-3 カシマツインテール |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母リズムオブザレイン 母父(サンデーサイレンス) リープジーン 鹿毛 牝5 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-5-0-7 安部幸(愛知) |
1-5-3-16 0-0-0-0 1-5-2-14 0-0-0-0 |
名古屋19.01.31 2 C10組 1400m 右 1:34.3 良 40.4 0.1 54.0岡部誠2人 10ト 3ワク 468 2-2-2-1 ガンバレアナコンダ |
名古屋19.01.04 7 第3回 松本・井上 1400m 右 1:35.0 良 39.0 2.3 54.0岡部誠6人 9ト 5ワク 466 9-9-9-9 ヴァンヴィーノ |
名古屋18.12.24 5 C4組 1400m 右 1:32.9 重 38.7 2.1 54.0岡部誠5人 9ト 4ワク 469 8-9-8-6 アメリカンエース |
名古屋18.12.10 4 C5組 1400m 右 1:34.0 稍 41.3 0.9 54.0今井貴3人 7ト 6ワク 468 2-2-3-3 マンボビート |
名古屋18.11.16 8 C2組 1400m 右 1:32.6 良 39.8 1.4 54.0岡部誠1人 10ト 5ワク 468 4-5-8-8 ティーガー |
7 | 7 | 父クロフネ 母ブライトネスバイオ 母父(アグネスタキオン) ロケットバイオ 芦毛 牡6 バイオ(株) 中館牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-3-0-2 加藤幸(笠松) |
5-3-2-11 0-0-0-2 5-3-2-8 2-3-0-3 |
笠松19.02.07 7 かまくら賞C7 1600m 右 1:46.1 良 43.6 3.4 56.0池田敏3人 9ト 5ワク 571 2-2-3-7 サンマルアナザー |
笠松19.01.11 8 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 41.1 2.8 56.0松本剛3人 8ト 4ワク 580 4-4-7-8 サノリュウ |
笠松18.04.03 6 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:58.3 良 39.6 1.2 56.0池田敏1人 9ト 4ワク 567 3-4-3-3 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.22 1 マックル賞C2特選 1600m 右 1:42.4 重 38.1 0.3 56.0池田敏2人 10ト 9ワク 569 2-2-2-2 コスモヴェッキオ |
笠松18.03.09 2 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:42.6 重 39.4 0.6 56.0池田敏6人 10ト 4ワク 569 2-2-2-3 クールジョーカー |
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母ジェイケイシャトル 母父(タイキシャトル) トーキョーキッド 栗毛 牡6 町田武 藤川フアーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-2-2 田口輝(笠松) |
2-3-4-30 0-0-0-1 2-3-4-28 1-0-2-2 |
笠松19.02.07 4 かまくら賞C7 1600m 右 1:44.1 良 40.4 1.4 56.0水野翔5人 9ト 7ワク 455 7-5-7-5 サンマルアナザー |
笠松19.01.25 7 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:44.7 良 38.4 1.9 56.0水野翔5人 8ト 9ワク 455 6-6-7-7 ホウオウサンドラ |
笠松19.01.10 1 サラ系C9組 1600m 右 1:43.7 良 38.4 1.0 56.0水野翔2人 9ト 1ワク 458 1-1-1-1 バックファイヤー |
笠松18.12.31 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.2 稍 38.6 0.2 56.0水野翔4人 10ト 6ワク 455 5-5-4-3 マイウェイカイ |
笠松18.12.13 3 サラ系C8組 1600m 右 1:44.2 稍 38.0 0.8 56.0水野翔8人 10ト 2ワク 456 7-5-8-7 ダッチェス |
[PR] |
---|