地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月20日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)102,000 (3着)44,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
雨水特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ドリームパーリオ 栗毛 牝3 辻祐二 畠山牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-0-2 後藤佑(笠松) |
2-1-0-11 0-0-0-0 2-1-0-11 2-1-0-5 |
笠松19.02.06 8 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:30.8 稍 38.8 1.8 54.0藤原幹5人 9ト 8ワク 427 7-8-5-7 フォアフロント |
笠松19.01.24 8 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:43.6 良 39.3 1.7 54.0筒井勇9人 9ト 2ワク 429 8-8-8-8 オオエフォーチュン |
笠松18.12.30 6 ライデンリーダー記 1600m 右 1:42.9 稍 38.1 0.9 54.0丸野勝8人 10ト 10ワク 430 7-7-8-7 エムエスクイーン |
笠松18.12.13 5 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:44.5 稍 39.5 1.6 54.0向山牧3人 10ト 1ワク 429 5-5-5-6 フォアフロント |
笠松18.11.22 1 楽天競馬賞2歳1特 1400m 右 1:28.6 良 38.7 0.8 54.0向山牧2人 6ト 4ワク 431 3-3-3-2 セントサレディー |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ロクマリア 母父(タニノギムレット) ハッピーガルフ 栗毛 牝3 國江仙嗣 中川隆 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-5 後藤正(笠松) |
2-0-3-6 0-0-0-0 2-0-3-6 2-0-3-6 |
笠松19.02.06 8 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:31.7 稍 40.4 3.5 54.0藤原幹8人 10ト 5ワク 452 7-7-7-7 ハクサンライラック |
笠松19.01.24 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.2 54.0藤原幹2人 5ト 4ワク 457 2-2-2-2 ドストエフスキー |
笠松19.01.10 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.6 54.0藤原幹5人 10ト 4ワク 453 3-4-2-3 クイーンズピース |
笠松18.12.30 9 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 1.7 54.0藤原幹6人 10ト 1ワク 465 5-6-8-8 マサノビジョン |
笠松18.12.13 4 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 2.1 54.0藤原幹5人 8ト 2ワク 456 4-4-4-5 ネオカナロア |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母アイアイサクラ 母父(ペンタイア) マイネルエポレット 栗毛 牡3 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-0-2-5 0-0-0-0 2-0-2-1 2-0-2-1 |
笠松19.02.06 6 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:30.0 稍 37.7 1.0 56.0丸野勝6人 9ト 7ワク 473 6-6-6-5 フォアフロント |
笠松19.01.24 3 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:30.4 良 38.6 1.2 56.0藤原幹1人 9ト 3ワク 476 7-5-5-4 ベアーレ |
笠松19.01.09 1 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.1 56.0藤原幹1人 7ト 4ワク 479 2-2-2-1 ベアーレ |
笠松18.12.30 1 ありがとうライデン 1400m 右 1:28.7 稍 38.0 0.4 55.0水野翔2人 8ト 4ワク 480 4-4-3-1 レジア |
笠松18.12.14 3 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.4 良 39.2 2.6 55.0藤原幹2人 9ト 2ワク 495 6-6-6-6 マサノビジョン |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) マグマミキサー 栗毛 牡3 山口裕介 マルシチ牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-3-4-1 尾島徹(笠松) |
0-4-7-3 0-0-0-1 0-4-7-2 0-4-7-1 |
笠松19.02.06 5 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:29.9 稍 37.2 0.9 56.0東川公7人 9ト 4ワク 452 8-7-9-6 フォアフロント |
笠松19.01.24 2 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.6 56.0東川公4人 9ト 4ワク 454 4-4-3-2 ベアーレ |
笠松19.01.09 3 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:31.8 良 38.2 0.4 56.0東川公3人 7ト 1ワク 454 4-4-6-6 マイネルエポレット |
笠松18.12.30 2 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:29.3 稍 38.7 0.0 55.0東川公3人 10ト 5ワク 452 6-5-3-5 マサノビジョン |
笠松18.12.13 3 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 1.9 55.0東川公2人 8ト 5ワク 451 5-5-5-4 ネオカナロア |
5 | 5 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡3 古賀禎彦 浜本牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-4 2-1-0-0 |
笠松19.02.06 2 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:29.3 稍 37.8 0.3 56.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 471 1-1-1-1 フォアフロント |
名古屋19.01.16 5 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:46.2 良 39.4 1.4 56.0佐藤友3人 12ト 11ワク 471 5-4-4-5 アンタエウス |
笠松18.12.30 1 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:29.3 稍 39.4 0.0 55.0佐藤友1人 10ト 2ワク 470 1-1-1-1 マグマミキサー |
笠松18.12.14 1 サラ系2歳4組 1400m 右 1:27.8 良 38.4 0.3 55.0佐藤友3人 9ト 6ワク 471 1-1-1-1 レジア |
J京都18.11.04 8 2歳未勝利 1400m 右 1:28.8 良 39.3 2.3 55.0鮫島良10人 10ト 1ワク 464 10-10 コパノマーティン |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨグローズ 鹿毛 牡3 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
1-2-2-10 0-0-0-0 1-2-2-10 1-2-2-10 |
笠松19.02.06 9 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:31.7 稍 39.6 2.7 56.0栗原大9人 9ト 3ワク 440 5-5-8-9 フォアフロント |
笠松19.01.24 7 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:31.9 良 41.2 2.7 56.0栗原大6人 9ト 1ワク 440 1-1-2-5 ベアーレ |
笠松19.01.09 5 若松特別3歳1 1400m 右 1:31.2 良 40.4 2.1 56.0栗原大4人 6ト 4ワク 433 1-1-1-3 サウスグラストップ |
笠松18.12.30 4 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:30.1 稍 40.0 0.8 55.0島崎和7人 10ト 7ワク 429 2-3-2-2 マサノビジョン |
笠松18.12.13 7 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:45.8 稍 39.9 2.9 55.0東川公8人 10ト 7ワク 438 8-8-8-8 フォアフロント |
7 | 7 | 父アルデバラン2 母ミホユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) ドストエフスキー 鹿毛 牡3 三岡陽 青南ムラカミファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
2-1-0-9 0-0-0-1 2-1-0-3 2-1-0-1 |
笠松19.02.06 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.2 稍 39.2 0.1 56.0吉井友2人 10ト 9ワク 467 3-3-2-2 ライトリー |
笠松19.01.24 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.2 53.0▲山田敬1人 5ト 2ワク 466 3-3-3-1 ハッピーガルフ |
笠松19.01.11 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.1 良 38.9 1.3 56.0吉井友1人 8ト 8ワク 463 2-2-1-1 タイガーティナ |
笠松18.12.30 4 サラ系2歳5組 1400m 右 1:30.5 稍 39.3 0.9 55.0吉井友3人 8ト 1ワク 461 6-6-5-4 クイーンズピース |
J東京18.11.24 12 2歳未勝利 1400m 左 1:30.6 良 40.6 3.3 53.0△菊澤一15人 15ト 16ワク 452 11-11 ヘニッヒ |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母ワイエスタッチ 母父(ロイヤルタッチ) ワイエススカイ 栗毛 牝3 山下定良 横山浩司 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
2-1-3-6 0-0-0-0 2-1-3-6 2-1-3-6 |
笠松19.02.06 3 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:29.4 稍 37.9 0.4 54.0水野翔8人 9ト 6ワク 407 2-2-2-2 フォアフロント |
笠松19.01.09 4 若松特別3歳1 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.8 54.0吉井友5人 6ト 5ワク 407 2-2-2-1 サウスグラストップ |
笠松18.12.30 9 ライデンリーダー記 1600m 右 1:43.9 稍 38.5 1.9 54.0吉井友9人 10ト 6ワク 408 9-9-9-9 エムエスクイーン |
笠松18.12.13 8 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.0 稍 40.8 3.1 54.0吉井友7人 10ト 10ワク 407 6-6-7-7 フォアフロント |
笠松18.11.22 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.6 54.0吉井友8人 10ト 2ワク 409 5-5-4-5 ブライアンビクター |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母シガトカ 母父(Storm Cat) ベアーレ 栗毛 牝3 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-1-1-1 尾島徹(笠松) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 2-1-1-1 |
笠松19.02.06 4 スズナ特別3歳1 1400m 右 1:29.8 稍 37.7 0.8 54.0吉井友4人 9ト 1ワク 479 4-4-4-4 フォアフロント |
笠松19.01.24 1 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.6 54.0吉井友3人 9ト 8ワク 476 3-3-1-1 マグマミキサー |
笠松19.01.09 2 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:31.5 良 37.6 0.1 54.0吉井友2人 7ト 2ワク 478 6-6-5-3 マイネルエポレット |
笠松18.12.30 3 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:29.4 稍 38.6 0.1 54.0吉井友2人 10ト 9ワク 479 7-7-5-3 マサノビジョン |
笠松18.12.14 1 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.7 54.0吉井友2人 8ト 1ワク 479 7-7-4-1 リックソダネー |
[PR] |
---|