地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月19日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)51,000 (3着)22,000 (4着)16,000 (5着)11,000 |
||
サラ系A5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-2 井上孝(笠松) |
7-6-2-54 1-1-0-16 6-5-2-37 0-0-0-2 |
笠松19.02.04 4 マックル賞A5B3 1400m 右 1:29.3 重 38.2 1.2 55.0佐藤友5人 8ト 4ワク 405 5-5-5-4 カツゲキマドンナ |
笠松19.01.22 5 流氷賞A5B3 1400m 右 1:29.4 良 39.4 1.6 55.0佐藤友4人 9ト 5ワク 401 4-4-5-5 リボンナイト |
水沢18.12.10 4 C2二組 1400m 右 1:34.1 不 40.7 0.8 54.0高松亮3人 12ト 4ワク 413 5-4-4-5 スズカローレル |
水沢18.11.26 3 C2一組 1400m 右 1:30.7 重 38.8 0.7 54.0陶文峰2人 12ト 4ワク 412 8-8-7-5 メイショウエンゼル |
盛岡18.10.29 1 C2四組 1400m 左 1:27.0 稍 37.9 0.1 54.0陶文峰3人 10ト 6ワク 409 4-4 ティーサムライ |
2 | 2 | 父フジキセキ 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ダイナミックウオー 黒鹿毛 牡9 小川勲 駿河牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-5 後藤正(笠松) |
3-7-8-36 1-0-0-4 2-7-4-18 1-0-0-7 |
笠松19.02.05 6 アメジスト賞A4特 1400m 右 1:29.1 良 39.0 1.9 56.0東川公8人 9ト 5ワク 505 8-8-5-5 ダイナマイトガイ |
笠松19.01.22 6 流氷賞A5B3 1400m 右 1:29.5 良 39.3 1.7 57.0東川公8人 9ト 3ワク 501 6-7-6-6 リボンナイト |
笠松19.01.08 7 フリージア賞A5B 1400m 右 1:31.5 良 40.5 2.5 57.0向山牧7人 7ト 5ワク 512 6-6-7-7 ナムラアッパー |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 56.0東川公 0ト 4ワク - |
笠松18.12.12 9 初雪特別A3 1400m 右 1:29.6 重 39.0 4.4 56.0東川公9人 9ト 5ワク 498 9-9-9-9 ストーミーワンダー |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母マイネアモーレ 母父(アンバーシヤダイ) マイネルプレッジ 鹿毛 牡8 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-8-8-39 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松19.02.04 7 マックル賞A5B3 1400m 右 1:30.2 重 38.0 2.1 57.0藤原幹4人 8ト 8ワク 454 8-8-7-7 カツゲキマドンナ |
笠松19.01.22 8 流氷賞A5B3 1400m 右 1:29.6 良 38.7 1.8 57.0藤原幹2人 9ト 9ワク 457 8-8-8-7 リボンナイト |
笠松19.01.08 4 フリージア賞A5B 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.6 57.0藤原幹4人 7ト 4ワク 453 7-7-3-3 ナムラアッパー |
J中京18.12.09 15 長良川特別3歳上 2200m 芝左 2:19.2 良 38.6 5.4 57.0國分優15人 15ト 15ワク 434 15-15-15-15 バレリオ |
J福島18.11.18 15 3歳上 2600m 芝右 2:43.6 良 39.7 3.7 57.0丹内祐13人 16ト 15ワク 442 5-5-2-9 ヒラボクビューン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ワイルドジーク 栗毛 牡8 清水正明 ハクツ牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
12-6-7-35 0-0-0-6 12-6-7-21 10-5-5-15 |
笠松19.02.05 5 アメジスト賞A4特 1400m 右 1:28.9 良 39.2 1.7 56.0高木健6人 9ト 4ワク 474 2-3-3-4 ダイナマイトガイ |
笠松19.01.23 9 スノードロップ賞A 1400m 右 1:30.4 良 41.2 2.2 56.0高木健6人 9ト 3ワク 475 1-1-3-5 マルヨアキト |
笠松19.01.09 9 冬晴賞A4特選 1400m 右 1:30.5 良 40.7 2.2 56.0高木健6人 9ト 2ワク 475 1-1-3-5 ラピダメンテ |
笠松18.10.04 8 J交 三番叟特別A 1400m 右 1:28.4 良 38.5 1.9 57.0山下雅7人 9ト 5ワク 478 5-4-7-8 ナムラムツゴロー |
笠松18.09.06 4 コスモス特別A3 1400m 右 1:28.3 良 38.6 1.2 56.0山下雅7人 9ト 9ワク 480 3-3-3-4 ドリームアロー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝6 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 10-6-1-8 川嶋弘(笠松) |
10-6-1-8 0-0-0-0 10-6-1-8 10-6-1-8 |
笠松19.01.22 4 流氷賞A5B3 1400m 右 1:29.1 良 39.5 1.3 55.0向山牧3人 9ト 7ワク 441 5-5-4-4 リボンナイト |
笠松19.01.08 4 新春特別B1 1600m 右 1:42.5 良 38.8 2.0 54.0向山牧4人 10ト 8ワク 442 10-10-9-8 ストロベリーキング |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 54.0向山牧 0ト 1ワク - |
笠松18.11.20 5 シトリン賞A5 1400m 右 1:28.3 良 37.9 0.7 54.0向山牧3人 9ト 7ワク 440 7-7-7-6 ネコマレー |
笠松18.10.17 6 白菊特別A3 1600m 右 1:42.3 良 37.8 0.7 54.0向山牧5人 10ト 8ワク 439 10-10-8-8 セブンサムライ |
6 | 6 | 父キングズベスト 母メイシャイン 母父(シンボリクリスエス) フライングゲット 黒鹿毛 牡5 梶原哲朗 千明牧場 |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
3-4-0-16 0-0-0-2 3-4-0-13 2-3-0-6 |
笠松19.02.05 9 アメジスト賞A4特 1400m 右 1:29.8 良 39.7 2.6 56.0佐藤友5人 9ト 8ワク 439 5-5-6-7 ダイナマイトガイ |
笠松19.01.23 5 スノードロップ賞A 1400m 右 1:29.0 良 39.3 0.8 56.0佐藤友4人 9ト 2ワク 435 6-6-4-3 マルヨアキト |
笠松19.01.09 5 冬晴賞A4特選 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.8 56.0岡部誠5人 9ト 3ワク 433 6-5-6-6 ラピダメンテ |
笠松18.12.29 取止 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 稍 56.0岡部誠 0ト 5ワク - |
笠松18.12.12 8 初雪特別A3 1400m 右 1:28.5 重 38.4 3.3 56.0岡部誠4人 9ト 1ワク 429 8-8-8-8 ストーミーワンダー |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ストロベリーキング 黒鹿毛 セン8 吉田勝利 杵臼牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-1 田口輝(笠松) |
3-7-1-36 0-0-0-3 2-6-1-20 1-1-0-1 |
笠松19.02.07 7 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:56.6 良 38.0 2.0 57.0筒井勇3人 10ト 10ワク 477 9-9-8-8 メモリージルバ |
笠松19.01.08 1 新春特別B1 1600m 右 1:40.5 良 37.9 0.6 56.0筒井勇1人 10ト 4ワク 473 9-9-2-1 リボンナイト |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 56.0筒井勇 0ト 8ワク - |
笠松18.12.12 2 初氷賞A4特選 1600m 右 1:41.7 重 36.9 0.3 56.0筒井勇2人 10ト 5ワク 471 9-9-6-5 セイソ |
門別18.11.15 8 ポラリス特別A1A 1200m 右 1:14.4 稍 36.7 1.5 55.0山本咲6人 12ト 8ワク 482 11-10 カツゲキライデン |
8 | 8 | 父ブラックタキシード 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) センザンルビー 栗毛 牝5 千田裕美 原フアーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-1 花本正(笠松) |
6-10-10-33 0-0-0-8 6-10-10-23 4-4-4-13 |
笠松19.02.05 2 アメジスト賞A4特 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.9 54.0筒井勇3人 9ト 6ワク 449 3-2-2-2 ダイナマイトガイ |
笠松19.01.23 2 スノードロップ賞A 1400m 右 1:28.6 良 39.1 0.4 54.0筒井勇5人 9ト 9ワク 446 3-3-2-2 マルヨアキト |
笠松19.01.08 3 フリージア賞A5B 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.5 55.0渡邊竜5人 7ト 1ワク 454 4-3-5-4 ナムラアッパー |
笠松18.12.29 取止 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 稍 54.0吉井友 0ト 6ワク - |
笠松18.12.12 6 初雪特別A3 1400m 右 1:27.5 重 37.4 2.3 54.0吉井友8人 9ト 4ワク 452 7-7-6-6 ストーミーワンダー |
[PR] |
---|