地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月12日 (火曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選埼玉県養豚協会会長賞C2選抜馬ア・イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ビッグティアラ 母父(タイキシャトル) タイムオブレディー 鹿毛 牝6 吉武章 細道牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-1-6 村田順(川崎) |
6-5-9-38 3-4-3-27 3-1-6-11 0-0-0-4 |
川崎19.02.01 4 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.8 0.7 54.0拜原靖6人 12ト 1ワク 430 1-4-4 スエツムハナ |
川崎19.01.03 6 初風賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.4 1.1 54.0拜原靖4人 12ト 9ワク 423 2-3-3 クレイジービクトリ |
川崎18.12.19 4 よみうりランド杯C 900m 左 0:55.8 重 38.2 0.6 54.0拜原靖7人 12ト 9ワク 421 1-2-4 ガッティナーラ |
川崎18.11.27 3 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:55.1 良 37.5 0.5 54.0拜原靖9人 12ト 3ワク 418 4-5-4 トミノヴェール |
船橋18.11.08 10 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 38.7 1.5 54.0増田充11人 13ト 8ワク 417 5-6 セイントハンター |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡7 長橋秀雄 樋渡光男 |
56.0kg 内田利(浦和) 3-6-3-11 内野健(浦和) |
4-10-6-40 4-8-4-24 0-2-2-16 3-5-4-15 |
川崎19.02.01 2 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.3 0.1 56.0内田利3人 12ト 9ワク 456 1-3-2 スエツムハナ |
浦和19.01.10 3 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.9 良 36.6 0.7 56.0内田利1人 11ト 6ワク 455 2-2 ジェームス |
浦和18.12.25 5 クリスマス特別C1 1500m 左 1:36.8 良 40.5 0.5 56.0内田利5人 12ト 8ワク 458 1-1-1-1 ナスノフラッシュ |
浦和18.11.22 3 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:47.9 稍 35.5 1.3 56.0内田利5人 11ト 3ワク 451 5-4 ジョーカトゥーラ |
浦和18.10.25 4 C1選抜馬 800m 左 0:47.6 良 35.1 0.3 56.0内田利5人 10ト 10ワク 446 2-2 ナホラフェット |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝4 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 2-0-0-8 平山真(浦和) |
3-1-0-16 2-0-0-11 1-1-0-5 1-0-0-8 |
川崎19.01.28 12 C2三 四 1500m 左 1:41.4 良 43.8 3.1 54.0吉留孝12人 12ト 2ワク 438 1-1-1-2 ウインブロンクス |
浦和19.01.10 7 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:49.1 良 37.0 1.3 54.0吉留孝5人 11ト 11ワク 442 2-3 シュダイカ |
浦和18.11.21 1 25周年深谷牛賞C 800m 左 0:48.1 稍 35.9 0.4 54.0吉留孝6人 11ト 1ワク 434 1-1 ブリス |
船橋18.11.09 9 元気豚キッチン開店 1200m 左 1:18.3 稍 41.6 3.4 54.0吉留孝11人 12ト 6ワク 432 1-3-5 チョコレートパフェ |
浦和18.10.25 9 C2八 九 十 1500m 左 1:39.7 良 41.2 2.8 54.0吉留孝10人 12ト 3ワク 432 4-6-9-10 ウインファルコン |
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝4 冨田藤男 坂東牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 山田正(川崎) |
5-3-3-9 1-1-1-7 4-2-2-2 1-0-0-0 |
川崎19.01.31 12 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:57.9 良 38.8 2.7 54.0伊藤裕12人 12ト 9ワク 464 9-12-12 サンロックヒル |
川崎19.01.03 10 初風賞C2選定馬 900m 左 0:58.5 良 38.3 3.1 54.0伊藤裕9人 12ト 1ワク 456 12-12-10 クレイジービクトリ |
川崎18.12.21 12 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:58.6 稍 39.8 4.1 54.0酒井忍7人 12ト 10ワク 460 7-11-12 ラブリースマッシュ |
川崎18.11.26 12 ハイスクール・フリ 1500m 左 1:40.8 良 43.3 4.5 54.0酒井忍8人 12ト 5ワク 459 2-3-12-12 フロリダロス |
門別18.09.26 9 ダリア特別C2-2 1200m 右 1:17.5 良 39.8 1.5 54.0桑村真2人 12ト 9ワク 466 4-3 ペイシャスター |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母サイキョウレディー 母父(コマンダーインチーフ) サイキョウカグラ 鹿毛 牝4 曽根正 幾千世牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-1-2 水野貴(浦和) |
1-0-3-13 1-0-3-11 0-0-0-2 1-0-2-4 |
川崎19.02.01 11 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.7 1.6 54.0秋元耕9人 12ト 7ワク 489 11-8-8 スエツムハナ |
浦和19.01.10 3 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.7 良 36.2 0.9 54.0吉原寛8人 11ト 10ワク 488 5-4 シュダイカ |
船橋18.08.09 8 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:17.8 不 41.8 2.3 54.0坂井英9人 11ト 3ワク 492 1-1-1 ハンサムウーマン |
大井18.07.31 9 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.5 稍 39.5 3.4 54.0坂井英11人 13ト 6ワク 494 10-8 コパノテッド |
浦和18.07.17 6 J交 ツインホープ 1400m 左 1:32.1 良 39.9 2.2 54.0坂井英11人 12ト 10ワク 502 9-10-9-8 ナスレンザン |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) リスペクトサーガ 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-1-2 田邊陽(川崎) |
3-6-6-12 0-2-2-5 3-4-4-7 0-0-0-2 |
川崎19.01.31 2 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.0 0.6 56.0酒井忍3人 12ト 8ワク 507 2-4-3 サンロックヒル |
川崎19.01.03 4 初風賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.7 0.8 56.0酒井忍5人 12ト 7ワク 502 4-6-6 クレイジービクトリ |
川崎18.12.19 2 かがやき賞3歳未格 900m 左 0:55.7 重 37.4 0.3 56.0酒井忍4人 9ト 3ワク 503 5-5-3 マルク |
川崎18.11.30 5 つばさ賞3歳未格付 900m 左 0:56.2 良 37.6 0.6 56.0酒井忍8人 12ト 9ワク 498 10-8-6 ブライトキャンバス |
浦和18.11.20 5 特選3歳二 1400m 左 1:32.8 重 41.8 0.8 56.0瀧川寿6人 11ト 9ワク 500 3-2-2-2 ゲンパチカガヤキ |
6 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母マイネソーサリス 母父(ブライアンズタイム) マイネルハドソン 青鹿毛 牡5 廣松金次 ビッグレッドファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-5-0-2 佐々功(船橋) |
5-7-3-17 2-6-3-8 1-0-0-1 0-1-0-0 |
船橋19.01.15 5 招福賞C2選抜馬 1200m 左 1:16.9 良 39.3 0.9 56.5真島大5人 12ト 3ワク 554 9-8-8 クインズソール |
川崎18.12.19 8 よみうりランド杯C 900m 左 0:56.3 重 38.1 1.1 56.0真島大2人 12ト 8ワク 542 11-9-7 ガッティナーラ |
船橋18.12.10 2 初冬賞C1七 八 1200m 左 1:15.5 良 38.9 0.2 56.0真島大3人 8ト 6ワク 548 2-2-2 リュウノバースデイ |
船橋18.11.05 2 C2選抜馬ア 1200m 左 1:15.5 稍 39.5 0.1 56.0真島大3人 12ト 4ワク 537 2-2-2 インコントロ |
浦和18.10.24 2 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:47.5 良 35.4 0.4 56.0真島大2人 10ト 9ワク 536 2-2 パルドン |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母バズビナ 母父(Highest Honor) ケイティーヒナノ 青鹿毛 牝4 (株)竹之内工務店 北島牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-1-9 1-0-1-8 0-0-0-1 1-0-1-4 |
浦和18.09.24 9 ゴールドチェスト特 1500m 左 1:40.7 稍 41.3 3.3 54.0見越彬11人 12ト 12ワク 470 10-10-10-9 ブルーパラダイス |
川崎18.09.13 6 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:56.9 稍 38.1 2.3 54.0見越彬9人 12ト 10ワク 461 10-9-7 トミノヴェール |
川崎18.08.20 4 サテライト賞3歳未 900m 左 0:56.1 良 39.1 1.3 54.0見越彬7人 12ト 5ワク 464 4-1-1 デスヨネ |
浦和18.07.17 9 J交 ツインホープ 1400m 左 1:33.8 良 43.4 3.9 54.0見越彬10人 12ト 8ワク 464 1-1-2-7 ナスレンザン |
船橋18.04.12 7 チューリップ特別3 1600m 左 1:49.8 良 46.2 5.3 54.0見越彬7人 7ト 5ワク 459 1-1-1-5 ジェイチャレンジ |
7 | 9 | 父ゼンノドラゴン 母ユキノセリーヌ 母父(ワイルドラッシュ) ビクトリーテン 鹿毛 牡4 木原文夫 市正牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-2-1-14 牛房榮(浦和) |
1-2-1-16 1-2-1-16 0-0-0-0 1-2-1-15 |
浦和19.01.10 11 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:50.0 良 36.7 1.8 56.0高橋哲9人 11ト 2ワク 485 10-10 ジェームス |
浦和18.12.24 11 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:32.8 良 41.1 3.0 56.0高橋哲9人 11ト 5ワク 482 6-7-9-10 モリトフラッシュ |
浦和18.11.21 3 25周年深谷牛賞C 800m 左 0:48.6 稍 36.1 0.5 56.0高橋哲9人 11ト 6ワク 479 3-3 シグラップリンリン |
浦和18.10.24 9 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:49.0 良 36.6 1.9 56.0高橋哲9人 10ト 4ワク 476 7-9 パルドン |
浦和18.09.25 12 3歳二 1400m 左 1:34.3 稍 41.6 3.9 56.0高橋哲10人 12ト 2ワク 467 6-6-9-8 ローズピルグリム |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母キロロプラム 母父(シアトルダンサー2) キロロチャン 鹿毛 牝5 冨田藤男 野坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
2-2-0-20 2-2-0-18 0-0-0-2 0-0-0-5 |
浦和19.01.10 5 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.9 良 35.7 1.1 54.0見越彬9人 11ト 3ワク 458 10-7 シュダイカ |
川崎19.01.01 13 末広特別C2一 1500m 左 1:39.8 良 43.7 2.8 54.0見越彬9人 13ト 1ワク 453 1-1-1-2 アルマライル |
浦和18.12.24 9 東秩父 花桃の郷賞 1500m 左 1:38.2 良 41.8 1.4 54.0見越彬10人 11ト 2ワク 459 1-1-1-2 ティラール |
浦和18.11.22 9 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:48.6 稍 35.4 2.0 54.0見越彬9人 11ト 2ワク 456 9-9 ジョーカトゥーラ |
船橋18.11.06 10 よみうりランド ジ 1200m 左 1:16.8 稍 40.2 1.6 54.0見越彬10人 12ト 4ワク 455 2-2-2 スターシード |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ へいはた牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 3-2-0-5 川島豊(浦和) |
7-4-3-30 3-3-2-17 4-1-1-13 3-2-1-11 |
川崎19.02.01 5 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 39.0 0.8 56.0見越彬4人 12ト 11ワク 492 1-1-2 スエツムハナ |
浦和19.01.10 1 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.7 56.0見越彬5人 11ト 4ワク 493 1-1 アクアインモータル |
浦和18.12.24 12 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:40.6 良 41.2 3.3 53.0△赤津和10人 12ト 9ワク 490 3-7-11-11 モリトディライト |
浦和18.11.19 2 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.2 54.0△赤津和7人 11ト 11ワク 489 4-4 ノブローズ |
船橋18.11.09 4 東西商会のあんかけ 1000m 左 1:02.9 稍 38.7 0.3 56.0加藤和9人 14ト 3ワク 480 4-4 アクトレス |
[PR] |
---|