地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月12日 (火曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選埼玉県養蜂協会会長賞C2選抜馬ア・イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母メイショウスコール 母父(メイショウオウドウ) メイショウフライキ 栗毛 牝7 (株)ボンズ 磯野牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
10-8-12-26 0-0-0-4 10-8-12-21 0-0-0-1 |
川崎19.01.31 6 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.9 1.0 54.0見越彬9人 12ト 1ワク 438 8-7-6 サンロックヒル |
浦和19.01.11 11 C2十二 十三 1400m 左 1:33.4 良 41.5 2.2 54.0見越彬6人 11ト 3ワク 450 2-2-2-5 ボンテアトル |
高知18.11.25 1 セニョールベスト特 1300m 右 1:24.4 重 39.5 0.5 54.0西川敏1人 12ト 10ワク 452 3-3-3-1 レモンフェイヴァー |
高知18.11.11 8 べふ峡特別C1-1 1400m 右 1:33.9 稍 42.3 1.8 54.0西川敏2人 11ト 8ワク 453 4-4-4-7 クールジャイロ |
高知18.10.28 3 レディスヴィクトリ 1600m 右 1:47.9 重 42.4 0.2 54.0西川敏2人 11ト 5ワク 457 1-1-1-1 コピーライター |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインプラージュ 鹿毛 牝5 矢野猛宣 コスモヴューファーム |
54.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
6-2-0-24 0-0-0-5 2-0-0-12 0-0-0-2 |
船橋19.01.15 12 C2二 三 四ア 1200m 左 1:20.1 良 42.9 3.5 54.5五十冬8人 12ト 9ワク 431 1-1-2 ホームゲーム |
浦和19.01.10 4 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:49.1 良 36.6 0.9 54.0吉原寛2人 11ト 5ワク 434 4-4 ジェームス |
浦和18.11.22 4 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:48.2 稍 36.1 1.6 54.0御神訓3人 11ト 8ワク 425 2-3 ジョーカトゥーラ |
盛岡18.10.13 6 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:39.9 良 37.8 0.4 55.0山本聡1人 12ト 2ワク 429 1-1 ミステリーモリオン |
盛岡18.09.29 1 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:58.7 良 34.9 0.1 54.0山本聡2人 10ト 10ワク 427 2-1 ミステリーモリオン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝5 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-2-7 柘榴浩(浦和) |
0-4-2-28 0-3-2-20 0-0-0-4 0-1-2-11 |
浦和18.11.19 4 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.6 良 36.1 0.6 54.0酒井忍3人 11ト 4ワク 435 5-5 ノブローズ |
船橋18.11.09 2 東西商会のあんかけ 1000m 左 1:02.7 稍 38.9 0.1 54.0酒井忍5人 14ト 6ワク 437 1-1 アクトレス |
浦和18.10.26 5 菊日和特別C2三 1400m 左 1:30.6 良 40.8 0.5 54.0酒井忍5人 10ト 8ワク 434 1-1-1-1 フレンドリークロス |
船橋18.10.02 5 C2四 1500m 左 1:38.8 稍 41.9 1.3 54.0酒井忍5人 11ト 6ワク 435 2-1-1-1 テレグライド |
浦和18.09.25 2 C2選抜馬イ 800m 左 0:48.0 重 36.0 0.8 54.0酒井忍3人 11ト 3ワク 438 2-2 ノブローズ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) ラッドカバレッタ 鹿毛 牝4 高山竜二 下河辺牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
5-3-0-13 0-0-0-4 5-3-0-9 0-0-0-3 |
川崎19.01.29 7 C2五 六 1500m 左 1:40.0 良 42.4 3.5 54.0今野忠7人 12ト 12ワク 455 7-7-6-6 チークス |
浦和19.01.08 7 C2七 八 九 1500m 左 1:39.2 良 40.4 0.8 54.0吉原寛4人 10ト 3ワク 450 1-1-1-4 イーストスパークル |
浦和18.12.25 9 なし・くり産地 東 1500m 左 1:39.3 良 40.1 1.8 52.0△赤津和7人 12ト 10ワク 456 9-9-10-12 プラジュニャー |
浦和18.11.19 5 彩さい牛賞C2五 1400m 左 1:31.0 良 39.7 1.2 52.0△赤津和3人 12ト 11ワク 464 7-8-7-7 ケンブリッジベスト |
門別18.10.24 6 日高町フルーツほお 1200m 右 1:14.3 不 38.6 1.1 54.0岩橋勇6人 12ト 3ワク 458 8-8 パープルハート |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母シャンハイソロン 母父(シャンハイ) キャンディハート 栗毛 牝5 田頭喜秀 大滝康晴 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-2-2-7 牛房榮(浦和) |
1-3-4-27 1-3-3-19 0-0-1-2 0-1-2-9 |
川崎19.01.29 12 C2五 六 1400m 左 1:36.4 良 42.5 3.8 54.0柏木健11人 12ト 3ワク 453 12-12-12-12 リワードデュラン |
浦和19.01.10 10 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:50.2 良 36.6 2.4 54.0柏木健10人 11ト 2ワク 453 11-11 シュダイカ |
浦和18.09.05 中止 C2選抜馬ア 800m 左 重 54.0吉本隆5人 11ト 11ワク 448 |
川崎18.08.20 5 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:38.5 良 41.4 0.9 54.0吉本隆9人 11ト 8ワク 443 1-1-1-1 エイトクレイン |
浦和18.08.03 8 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.3 良 35.7 1.8 54.0張田昂6人 11ト 2ワク 448 10-10 アンイモン |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母ファランギース 母父(ジャングルポケット) アクアインモータル 鹿毛 牝5 水谷昌晃 村田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-1 小澤宏(浦和) |
3-1-1-21 3-1-1-14 0-0-0-7 3-1-0-8 |
川崎19.02.01 10 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 稍 39.0 1.5 54.0西啓太5人 12ト 3ワク 440 6-7-8 スエツムハナ |
浦和19.01.10 2 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.9 良 36.6 0.7 54.0森泰斗3人 11ト 10ワク 454 3-3 ジェームス |
浦和18.11.19 6 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.8 良 36.6 0.8 54.0森泰斗2人 11ト 10ワク 460 2-2 ノブローズ |
浦和18.10.24 1 C2選抜馬イ 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.7 54.0森泰斗1人 9ト 8ワク 471 1-1 ブリス |
浦和18.09.28 1 南区ふるさとふれあ 800m 左 0:48.7 重 36.4 0.6 54.0森泰斗2人 9ト 7ワク 470 1-1 ロクアイオロチ |
6 | 7 | 父スパロービート 母ヌードゥフランス 母父(ヒシアリダー) グローリアスサード 鹿毛 牝4 日下部勝徳 藤春修二 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-2-4 高月賢(川崎) |
1-0-3-9 1-0-3-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎19.01.01 1 タンチョウ賞C3選 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.3 54.0瀧川寿1人 10ト 6ワク 460 1-1-1 テネレッツァ |
川崎18.12.19 3 かがやき賞3歳未格 900m 左 0:55.8 重 38.6 0.4 54.0瀧川寿2人 9ト 9ワク 459 1-1-1 マルク |
川崎18.11.30 3 つばさ賞3歳未格付 900m 左 0:55.8 良 38.2 0.2 54.0瀧川寿4人 12ト 6ワク 463 2-1-1 ブライトキャンバス |
川崎18.10.16 11 3歳5ロ 1400m 左 1:36.5 稍 45.7 4.9 54.0瀧川寿7人 11ト 4ワク 458 2-1-3-5 ブースター |
浦和18.09.28 7 3歳九選抜馬ア 1400m 左 1:34.6 不 43.2 3.1 54.0瀧川寿2人 9ト 3ワク 465 4-2-4-4 ブラックマティーニ |
7 | 8 | 父ダンスインザダーク 母ニーニャデガルチ 母父(Gulch) ケイティーアニマル 黒鹿毛 牝6 (株)竹之内工務店 ハシモトフアーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-0-1-11 岡田一(浦和) |
1-4-9-33 1-2-8-32 0-2-1-1 1-2-8-24 |
浦和19.01.11 6 C2十二 十三 1400m 左 1:32.2 良 40.2 1.0 54.0吉原寛4人 11ト 2ワク 494 1-1-5-6 ボンテアトル |
浦和18.12.24 3 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:38.9 良 41.5 1.6 55.0岡田大8人 12ト 12ワク 494 1-1-1-2 モリトディライト |
浦和18.11.21 3 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.3 稍 40.7 0.2 54.0赤津和2人 12ト 12ワク 491 1-1-1-1 アンジェーヌ |
浦和18.10.26 4 菊日和特別C2三 1400m 左 1:30.6 良 39.6 0.5 54.0張田昂7人 10ト 7ワク 496 3-5-6-6 フレンドリークロス |
浦和18.09.24 9 アウトランセイコー 1600m 左 1:46.6 稍 41.8 2.2 54.0岡田大9人 11ト 3ワク 491 2-2-4-6 トウキョウコール |
7 | 9 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝7 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 3-1-0-4 内野健(浦和) |
6-5-5-45 3-2-1-11 3-3-4-34 3-2-1-7 |
川崎19.01.31 4 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.5 0.9 54.0達城龍7人 12ト 6ワク 439 2-3-4 サンロックヒル |
船橋19.01.16 10 オンリーワンの腕時 1200m 左 1:18.3 良 42.5 1.7 54.5保園翔10人 11ト 5ワク 437 1-3-4 マラニーノ |
浦和19.01.10 6 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.9 良 36.6 1.1 54.0保園翔2人 11ト 5ワク 443 6-6 シュダイカ |
浦和18.12.26 5 万両特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 38.6 1.3 54.0保園翔7人 11ト 2ワク 441 3-3-4-4 ローズピルグリム |
浦和18.11.22 7 上州和牛賞C1選抜 800m 左 0:48.4 稍 36.1 1.8 54.0保園翔7人 11ト 9ワク 443 3-5 ジョーカトゥーラ |
8 | 10 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝6 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 2-3-2-6 箕輪武(浦和) |
5-5-5-25 3-4-3-16 2-1-2-9 2-3-3-7 |
川崎19.01.31 7 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.2 1.0 54.0加藤和2人 12ト 7ワク 459 2-5-4 サンロックヒル |
浦和19.01.10 5 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:49.5 良 36.6 1.3 54.0加藤和4人 11ト 7ワク 465 7-5 ジェームス |
浦和18.09.25 2 みどりの競馬場賞C 800m 左 0:48.6 不 36.0 0.3 54.0加藤和1人 11ト 5ワク 468 5-2 ラヴァンタージュ |
浦和18.09.05 1 C2選抜馬イ 800m 左 0:49.1 重 37.0 0.1 54.0加藤和1人 11ト 3ワク 466 2-2 ブリス |
浦和18.08.06 2 C2選抜馬イ 800m 左 0:48.1 良 36.1 0.6 54.0加藤和1人 11ト 8ワク 469 2-2 ジェームス |
8 | 11 | 父ベーカバド 母ホッコーマスタング 母父(アグネスフライト) ホッコーモモタン 黒鹿毛 牝6 宇田昌隆 川端正博 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-6 野口寛(浦和) |
1-1-1-19 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-4 |
川崎19.01.31 11 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.4 1.6 54.0高橋哲10人 12ト 10ワク 428 10-7-9 サンロックヒル |
浦和19.01.10 4 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.9 良 35.7 1.1 54.0高橋哲11人 11ト 4ワク 431 9-9 シュダイカ |
浦和18.12.25 11 クリスマス特別C1 1500m 左 1:39.2 良 41.9 2.9 54.0高橋哲11人 12ト 12ワク 432 5-5-5-9 ナスノフラッシュ |
浦和18.11.21 10 向寒特別C1三 1500m 左 1:38.4 稍 38.8 2.8 54.0高橋哲9人 11ト 6ワク 434 11-11-11-11 テンエイアース |
船橋18.11.09 11 ナナカマド特別C1 1600m 左 1:46.7 稍 43.1 2.8 54.0高橋哲10人 14ト 11ワク 435 2-2-1-2 キングスガイ |
[PR] |
---|