地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月12日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)770,000 (3着)440,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
若盛(わかざかり)特別3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ハートフルビコー 母父(ゼンノメイジン) ホールドユアハンド 鹿毛 牡3 山口裕介 斉藤政志 |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
2-0-0-4 1-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-0 |
園田18.11.28 8 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:33.1 良 42.3 4.5 55.0左海誠8人 12ト 11ワク 465 3-5-8-9 デルマルーヴル |
浦和18.11.19 1 若潮特別2歳一 1600m 左 1:43.7 良 40.7 0.2 56.0左海誠1人 9ト 9ワク 476 1-1-1-1 トーセンミラクル |
J東京18.10.13 10 プラタナス賞2歳 1600m 左 1:41.5 良 40.6 3.4 55.0大野拓10人 10ト 3ワク 458 6-6 ガルヴィハーラ |
J阪神18.09.29 8 ヤマボウシ賞2歳 1400m 右 1:25.6 不 37.8 1.6 54.0北村友8人 13ト 4ワク 460 10-12 アールロッソ |
J函館18.07.22 14 函館2歳SGIII 1200m 芝右 1:11.4 良 36.2 2.0 54.0ルメー5人 16ト 15ワク 462 15-16 アスターペガサス |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母バズマイハート 母父(Unbridled) マチュピチュ 鹿毛 牝3 泉一郎 碧雲牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
1-2-2-7 0-1-1-1 1-1-1-6 0-0-0-1 |
大井19.01.22 8 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:46.5 良 40.9 1.4 54.0本橋孝9人 15ト 10ワク 472 10-9-7-7 ゼットパッション |
大井18.12.27 5 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 1:58.9 良 39.9 0.7 54.0五十冬8人 9ト 4ワク 472 8-6-7-6 メイレー |
船橋18.12.12 3 クラーベセクレタ・ 1600m 左 1:45.4 不 41.9 3.0 54.0五十冬6人 8ト 6ワク 479 6-6-7-5 シントーアサヒ |
浦和18.11.19 6 若潮特別2歳一 1600m 左 1:44.7 良 40.4 1.0 54.0森泰斗2人 9ト 8ワク 472 5-5-3-4 ホールドユアハンド |
船橋18.11.05 2 2歳二 1500m 左 1:39.7 稍 41.2 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 465 2-2-2-2 スウォードキング |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ノアノア 母父(クロフネ) セイシャレード 鹿毛 牝3 金田成基 奥山博 |
51.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
2-0-0-8 2-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 |
大井19.02.08 11 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:48.8 重 42.1 4.8 54.0増田充15人 15ト 5ワク 414 13-14-15-15 ステッペンウルフ |
川崎19.01.30 13 岩手一関~世界遺産 1600m 左 1:47.5 良 41.5 1.5 54.0増田充12人 13ト 2ワク 416 9-9-10-10 タキオンボウル |
大井18.12.31 10 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:46.2 良 40.5 2.2 54.0増田充16人 16ト 13ワク 415 16-16-16-16 アークヴィグラス |
川崎18.12.17 7 アロー賞2歳選定馬 900m 左 0:57.7 重 39.4 2.6 55.0増田充6人 9ト 8ワク 408 6-6-6 ナガタブラック |
川崎18.11.27 7 ラピッド賞2歳選定 900m 左 0:56.9 良 38.7 1.8 55.0山崎誠4人 11ト 12ワク 413 6-5-6 マルパソ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) レオズソーダライト 鹿毛 牝3 和田勉 笹地牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-1 平山真(浦和) |
1-1-1-2 1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 |
浦和19.01.09 10 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:46.5 良 43.1 4.6 54.0山崎誠10人 11ト 10ワク 451 7-8-9-10 トーセンガーネット |
浦和18.10.22 3 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:37.4 良 40.0 1.5 53.0☆櫻井光4人 9ト 5ワク 457 1-1-1-3 トーセンボルガ |
浦和18.09.24 1 グランプリクン特別 1300m 左 1:23.3 稍 39.1 1.6 53.0☆櫻井光1人 11ト 6ワク 454 1-1-1-1 ティーズビーチ |
浦和18.09.05 4 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:40.1 重 42.9 1.5 54.0橋本直5人 12ト 12ワク 459 2-2-2-3 アギト |
浦和18.08.07 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.6 重 36.4 0.4 54.0橋本直2人 7ト 2ワク 455 4-3 ジュンカムイ |
5 | 5 | 父パイロ 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) クインザビクトリー 栗毛 牝3 伊藤將 田村靖典 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-0-1-7 1-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋19.01.18 6 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.6 良 41.8 2.4 54.5左海誠10人 12ト 4ワク 422 4-5-5 サウンドボス |
浦和18.12.24 4 ターコイズ特別2歳 1500m 左 1:37.8 良 40.6 1.2 54.0左海誠8人 8ト 8ワク 420 2-2-2-3 レベルフォー |
船橋18.12.12 6 クラーベセクレタ・ 1600m 左 1:46.5 不 43.3 4.1 54.0矢野貴5人 8ト 4ワク 423 3-3-3-3 シントーアサヒ |
川崎18.11.27 3 ラピッド賞2歳選定 900m 左 0:56.1 良 37.9 1.0 54.0川島正7人 11ト 10ワク 419 6-5-5 マルパソ |
船橋18.11.08 9 J認 シーサイドア 1200m 左 1:18.7 稍 42.1 2.3 54.0川島正8人 12ト 6ワク 422 6-5-5 ケンガイア |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母マスタープラチナム 母父(ブライアンズタイム) プラチナベルン 鹿毛 牝3 四本昭弘 WingFarm |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-0-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎19.01.31 8 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:39.7 良 40.5 2.0 54.0的場文10人 14ト 6ワク 450 11-10-10-9 ヨンク |
川崎19.01.01 4 2019幕開け特別 1500m 左 1:39.8 良 39.6 1.9 54.0的場文6人 7ト 7ワク 447 6-6-6-6 レスプレンデント |
川崎18.12.18 4 南天特別2歳2 1500m 左 1:40.5 重 40.9 0.4 54.0的場文8人 8ト 6ワク 450 6-7-7-7 トキノブルース |
川崎18.11.27 12 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:46.8 良 41.2 2.7 54.0的場文9人 12ト 4ワク 449 10-11-10-12 アークヴィグラス |
船橋18.11.06 8 J認 シーサイドジ 1600m 左 1:46.6 稍 41.7 2.0 54.0和田譲12人 14ト 13ワク 446 11-13-14-14 レーヴ |
6 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) サクセッサー 鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 佐藤賢(船橋) |
2-0-0-5 0-0-0-1 2-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋19.01.15 4 アジュディミツオー 1600m 左 1:45.1 良 41.3 1.5 56.5矢野貴6人 13ト 2ワク 501 2-2-2-2 シントーアサヒ |
門別18.11.01 10 北海道2歳優駿Jp 1800m 右 1:56.7 稍 41.4 2.6 55.0桑村真10人 13ト 11ワク 512 4-5-7-11 ウィンターフェル |
門別18.10.10 4 J認 サンライズカ 1800m 右 1:57.4 重 40.1 1.6 55.0桑村真4人 10ト 3ワク 506 3-3-3-4 マイコート |
門別18.09.25 7 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.9 良 39.8 0.5 56.0桑村真3人 10ト 10ワク 510 10-7-4-4 ウィンターフェル |
門別18.08.23 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.2 稍 41.1 0.4 54.0桑村真1人 5ト 4ワク 508 3-3-1-1 パークス |
6 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) グローリアスライブ 鹿毛 牝3 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-0 高月賢(川崎) |
1-2-3-4 0-1-1-0 1-1-2-3 0-0-0-0 |
川崎19.01.30 3 岩手一関~世界遺産 1600m 左 1:46.0 良 41.0 0.0 54.0山崎誠6人 13ト 1ワク 449 4-4-5-5 タキオンボウル |
川崎19.01.01 2 2019幕開け特別 1500m 左 1:39.2 良 40.0 1.3 54.0山崎誠2人 7ト 3ワク 447 3-3-3-2 レスプレンデント |
門別18.11.14 4 J認 イノセントカ 1200m 右 1:13.6 稍 37.6 1.6 54.0伊藤千7人 7ト 3ワク 450 6-5 エムオータイショウ |
門別18.10.30 4 J認 サッポロクラ 1200m 右 1:13.3 重 37.8 1.7 54.0伊藤千5人 6ト 6ワク 448 3-3 エムオータイショウ |
門別18.09.26 13 J認 フローラルカ 1600m 右 1:55.3 良 43.3 8.9 54.0五十冬8人 13ト 11ワク 452 13-13-13-13 スズカユース |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母カーリア 母父(Carson City) モリノラピス 黒鹿毛 牝3 森和久 オリオンファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
3-2-1-5 1-0-0-0 2-2-1-5 0-0-0-0 |
大井19.01.22 10 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:46.8 良 40.8 1.7 54.0矢野貴3人 15ト 9ワク 434 11-11-11-12 ゼットパッション |
川崎18.12.21 1 ジングルベル賞2歳 1500m 左 1:38.8 稍 41.0 0.0 54.0矢野貴2人 9ト 7ワク 435 3-4-5-2 レスプレンデント |
門別18.10.31 1 2歳 3組 1700m 右 1:51.3 重 41.3 0.1 54.0阿部龍2人 6ト 1ワク 430 2-3-2-1 アイリスステップ |
門別18.10.18 2 J認 ウィナーズチ 1800m 右 2:00.7 稍 42.0 0.0 54.0阿部龍5人 9ト 3ワク 438 4-3-3-2 ダストデビル |
門別18.10.03 6 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:53.9 重 40.3 1.3 54.0桑村真1人 7ト 2ワク 442 1-1-1-1 ケープランド |
7 | 10 | 父フィガロ 母トリアノン 母父(アフリート) ドゥーナ 鹿毛 牝3 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-4 鈴木義(川崎) |
1-0-2-9 1-0-2-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井19.01.22 5 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:46.3 良 40.1 1.2 54.0本田重13人 15ト 7ワク 428 12-13-14-14 ゼットパッション |
川崎19.01.03 5 ジオファームベジド 1600m 左 1:46.8 良 39.3 1.0 54.0本田重7人 9ト 5ワク 429 7-7-7-5 ゼットパッション |
川崎18.12.20 5 川崎ジュニアOP 1600m 左 1:46.1 重 40.5 1.2 54.0町田直5人 7ト 2ワク 434 6-6-6-7 アイオロス |
川崎18.11.27 10 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:45.8 良 40.2 1.7 54.0町田直11人 12ト 8ワク 440 10-9-10-9 アークヴィグラス |
船橋18.11.06 7 J認 シーサイドジ 1600m 左 1:46.6 稍 42.0 2.0 54.0町田直7人 14ト 14ワク 441 13-12-12-13 レーヴ |
8 | 11 | 父リーチザクラウン 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) レベルフォー 鹿毛 牡3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-1 矢野義(船橋) |
3-1-0-2 2-1-0-2 1-0-0-0 2-0-0-1 |
浦和19.01.09 中止 ニューイヤーカップ 1600m 左 良 56.0石崎駿4人 11ト 7ワク 475 |
浦和18.12.24 1 ターコイズ特別2歳 1500m 左 1:36.6 良 39.5 0.1 56.0石崎駿3人 8ト 6ワク 477 1-1-1-1 アイアス |
川崎18.08.21 取消 J認 シャイニング 1500m 左 良 55.0繁田健 10ト 6ワク - |
浦和18.07.16 1 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:29.9 良 40.2 0.6 54.0繁田健2人 7ト 5ワク 469 1-1-1-1 トーセンガーネット |
川崎18.07.03 4 J認 若草特別2歳 1400m 左 1:31.9 良 41.7 0.4 54.0本橋孝1人 8ト 2ワク 464 1-1-1-1 トーセンボルガ |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母マルラニビスティー 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンハナビ 青鹿毛 牝3 山下洵一郎 ヒダカフアーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 1-1-1-0 宇野数(浦和) |
2-2-4-2 1-1-1-0 1-1-3-2 1-1-1-0 |
浦和19.01.07 1 3歳二 1400m 左 1:31.6 良 40.0 0.1 54.0半澤慶5人 12ト 7ワク 442 8-8-7-6 メルシーサンサン |
浦和18.12.26 2 川島のKJブランド 1400m 左 1:31.3 良 39.7 0.3 54.0半澤慶2人 9ト 6ワク 428 2-2-2-1 ハヤマデイズ |
浦和18.11.21 3 2歳三 1400m 左 1:31.3 稍 40.2 0.5 54.0半澤慶1人 9ト 5ワク 429 7-5-4-3 アンジュリアン |
門別18.10.10 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.1 重 40.1 0.1 54.0黒澤愛1人 9ト 7ワク 422 3-2-2-1 ウルリヒト |
門別18.09.26 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.3 良 39.9 0.5 54.0黒澤愛3人 11ト 10ワク 426 7-7-6-5 コパノワトソン |
[PR] |
---|