地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月07日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)500,000 (3着)220,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
デイリースポーツ杯第36回 ウインター争覇4歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母エヴァンタイユ 母父(Lear Fan) ストロングサウザー 鹿毛 牡8 村木篤 社台ファーム |
57.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
9-1-3-25 4-0-0-9 5-1-3-14 0-0-0-0 |
盛岡18.10.22 8 紅葉特別A一組 1800m 左 1:55.6 良 39.2 1.8 59.0山本政1人 9ト 7ワク 492 5-5-5-8 チェリーピッカー |
大井18.09.19 15 東京記念3上OP重 2400m 右 2:45.0 不 47.1 8.5 56.0山本政7人 16ト 9ワク 492 7-8-13-15 シュテルングランツ |
盛岡18.07.30 1 立秋特別A一組 1800m 左 1:52.5 良 38.1 1.7 59.0山本政1人 5ト 4ワク 478 1-1-1-1 ケルヴィンサイド |
水沢18.06.30 取止 七夕特別A一組 1900m 右 不 59.0山本政 0ト 3ワク - |
J東京18.05.06 12 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:12.5 良 39.0 1.7 55.0吉田隼16人 16ト 3ワク 478 3-3-5-5 フェニックスマーク |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ユニティ 母父(ワイルドラッシュ) サムライドライブ 黒鹿毛 牝4 (株)グリーンファ 谷川牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
11-2-1-2 0-0-0-0 11-2-1-2 0-1-1-0 |
笠松19.01.10 3 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:26.6 良 38.0 0.7 55.0丸野勝2人 10ト 8ワク 454 3-3-3-2 ストーミーワンダー |
名古屋18.12.07 8 マイル争覇 1600m 右 1:43.4 重 39.9 1.7 53.0丸野勝3人 10ト 4ワク 448 4-4-3-4 カツゲキキトキト |
園田18.11.15 9 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:52.7 良 41.0 3.0 54.0丸野勝1人 12ト 3ワク 447 9-9-10-10 ナナヨンハーバー |
笠松18.10.18 2 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:01.8 良 39.1 0.1 54.0丸野勝1人 10ト 4ワク 446 1-1-1-1 クリノヒビキ |
名古屋18.09.26 1 秋の鞍3歳OP 1800m 右 1:58.4 稍 39.5 0.8 54.0丸野勝1人 11ト 12ワク 449 1-1-1-1 スプリングマン |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン7 辻祐二 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 向山牧(笠松) 0-2-2-7 後藤佑(笠松) |
18-7-6-34 0-0-0-3 18-7-6-30 1-3-2-8 |
笠松19.01.25 7 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.6 良 37.8 1.9 58.0向山牧8人 8ト 4ワク 488 5-6-8-8 ドリームアロー |
笠松18.12.31 8 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.0 良 42.0 3.6 56.0向山牧9人 10ト 8ワク 482 4-4-5-7 ダイヤモンドダンス |
笠松18.12.14 6 東海クラウンA1B 1800m 右 1:57.4 良 38.6 1.2 58.0向山牧6人 9ト 4ワク 487 6-6-2-2 サザンオールスター |
笠松18.11.09 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.4 稍 39.0 1.7 58.0向山牧7人 9ト 5ワク 479 4-4-4-4 フロリダパンサー |
笠松18.10.19 2 美濃菊特別A2 1600m 右 1:40.7 稍 37.5 0.1 58.0向山牧2人 8ト 3ワク 488 5-5-6-3 エビスリアン |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母マチカネベニツバキ 母父(サンデーサイレンス) デジタルフラッシュ 栗毛 牡8 梶原哲朗 ノーザンファーム |
57.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-1-1 尾島徹(笠松) |
5-4-8-24 1-2-3-13 4-2-5-10 1-0-1-0 |
名古屋19.01.30 1 A4組 1600m 右 1:45.1 良 39.4 0.0 56.0藤原幹1人 7ト 4ワク 487 6-6-4-1 アネッロドーロ |
名古屋19.01.03 4 新春盃OP 1800m 右 1:58.6 良 38.4 0.7 56.0藤原幹2人 12ト 3ワク 482 12-12-11-10 オールージュ |
笠松18.12.14 3 東海クラウンA1B 1800m 右 1:56.6 良 36.8 0.4 55.0藤原幹2人 9ト 1ワク 492 7-7-7-5 サザンオールスター |
笠松18.11.20 1 古太尽賞A4特選 1600m 右 1:41.5 良 38.6 0.5 56.0藤原幹2人 9ト 4ワク 491 9-9-4-2 シェアード |
J東京18.10.14 13 赤富士S3歳上 2100m 左 2:14.0 稍 39.1 4.4 53.0松岡正14人 15ト 14ワク 478 10-12-15-15 パルトネルラーフ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母メモリーアフリート 母父(アフリート) メモリージルバ 鹿毛 牡10 (株)シンザンクラ 藤本直弘 |
57.0kg 友森翔(愛知) 5-8-3-18 塚田隆(愛知) |
27-21-11-59 0-0-0-1 27-21-11-56 10-7-4-9 |
笠松19.01.25 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.9 良 36.7 1.2 58.0友森翔3人 8ト 9ワク 473 7-7-7-6 ドリームアロー |
笠松18.12.31 中止 東海ゴールドカップ 1900m 右 良 56.0友森翔4人 10ト 2ワク 477 |
名古屋18.12.07 9 マイル争覇 1600m 右 1:43.6 重 39.5 1.9 57.0今井貴8人 10ト 6ワク 471 9-9-9-10 カツゲキキトキト |
名古屋18.11.15 4 東海菊花賞OP 1900m 右 2:03.0 良 38.3 0.9 57.0友森翔11人 12ト 5ワク 473 3-3-4-4 カツゲキキトキト |
名古屋18.10.25 8 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.5 良 38.3 0.7 57.0今井貴8人 9ト 5ワク 474 8-9-9-9 ウェイトアンドシー |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母マイアドレス 母父(スピニングワールド) コスモマイギフト 黒鹿毛 牡10 (有)ホースケア 日田牧場 |
57.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-10 湯前良(笠松) |
9-15-11-70 0-3-5-15 9-12-6-54 0-0-0-8 |
川崎19.01.30 11 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:26.2 良 46.5 11.2 57.0大原浩11人 11ト 11ワク 466 10-11-11-11 ミツバ |
笠松19.01.09 10 福寿草特別A3 1600m 右 1:44.8 良 40.7 3.5 56.0大原浩10人 10ト 4ワク 476 9-9-10-10 カイシュウキリシマ |
笠松18.12.31 7 大晦日特別A2 1800m 右 2:00.1 良 40.6 3.7 57.0大原浩7人 7ト 6ワク 470 7-7-7-7 ハッピーサンディー |
笠松18.12.14 9 東海クラウンA1B 1800m 右 2:00.4 良 40.2 4.2 56.0大原浩9人 9ト 7ワク 465 9-9-9-9 サザンオールスター |
浦和18.11.23 10 浦和記念JpnII 2000m 左 2:17.3 良 45.8 11.9 56.0阪上忠11人 11ト 5ワク 460 11-11-11-11 オールブラッシュ |
7 | 7 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡9 浅川脩 浜本牧場 |
57.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
8-10-8-32 2-2-1-14 6-8-7-14 0-0-0-0 |
船橋19.01.18 11 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:53.2 良 40.7 2.3 57.5五十冬13人 13ト 10ワク 534 13-12-13-13 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.12.14 9 宝石の輝き☆ジュエ 1700m 左 1:53.8 重 40.7 4.7 55.0五十冬9人 9ト 1ワク 526 7-9-9-9 ロバストミノル |
船橋18.05.03 11 20時40分にビッ 1600m 左 1:45.1 稍 41.7 2.9 56.0的場文10人 12ト 7ワク 522 8-8-8-8 ディアブルーダー |
船橋18.03.16 8 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:43.7 重 40.8 2.0 57.0的場文9人 14ト 10ワク 517 11-11-9-7 ディアブルーダー |
大井18.02.20 5 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:42.5 良 38.8 0.9 55.0的場文12人 16ト 10ワク 516 15-15-16-15 ペイシャゴンジセ |
7 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ヴィヴィッドエンジェル 母父(Septieme Ciel) ハタノリヴィール 鹿毛 牡6 (有)新生ファーム 有限会社グッドラック |
57.0kg 佐藤友(笠松) 3-3-2-3 井上孝(笠松) |
6-7-8-21 1-0-1-2 5-7-7-19 3-3-3-5 |
笠松19.01.25 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.5 良 36.7 0.8 55.0佐藤友2人 8ト 2ワク 524 6-5-6-5 ドリームアロー |
笠松18.12.31 2 大晦日特別A2 1800m 右 1:56.9 良 38.2 0.5 57.0佐藤友1人 7ト 3ワク 522 5-5-4-3 ハッピーサンディー |
笠松18.12.14 4 東海クラウンA1B 1800m 右 1:56.8 良 37.6 0.6 56.0佐藤友3人 9ト 5ワク 517 5-5-6-6 サザンオールスター |
笠松18.11.09 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:40.9 稍 37.7 1.2 56.0池田敏6人 9ト 4ワク 519 8-8-8-7 フロリダパンサー |
笠松18.10.19 3 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.4 稍 37.0 1.2 55.0東川公6人 10ト 1ワク 519 7-8-9-9 ウォーターディル |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) フロリダパンサー 青鹿毛 牡8 林由真 社台ファーム |
57.0kg 丸野勝(愛知) 3-2-1-0 尾島徹(笠松) |
8-9-2-25 0-0-0-0 5-3-1-2 4-2-1-0 |
笠松18.12.31 2 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:02.3 良 39.9 0.9 56.0丸野勝1人 10ト 7ワク 464 3-3-3-3 ダイヤモンドダンス |
笠松18.11.09 1 東海クラウンA1B 1600m 右 1:39.7 稍 37.5 0.6 56.0佐藤友2人 9ト 7ワク 461 3-3-2-1 ヴェリイブライト |
笠松18.10.05 1 東海クラウンA1B 1800m 右 1:54.3 良 36.6 0.5 56.0丸野勝2人 7ト 4ワク 464 2-2-2-2 ストーミーワンダー |
門別18.08.29 取消 ロードカナロア・プ 1800m 右 良 56.0落合玄 8ト 10ワク - |
笠松18.07.27 1 東海クラウンA1B 1600m 右 1:40.8 良 36.1 0.6 55.0丸野勝1人 7ト 1ワク 473 1-1-1-1 カティサンダ |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ストロベリーキング 黒鹿毛 セン8 吉田勝利 杵臼牧場 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-0 田口輝(笠松) |
3-7-1-35 0-0-0-3 2-6-1-19 1-1-0-0 |
笠松19.01.08 1 新春特別B1 1600m 右 1:40.5 良 37.9 0.6 56.0筒井勇1人 10ト 4ワク 473 9-9-2-1 リボンナイト |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 56.0筒井勇 0ト 8ワク - |
笠松18.12.12 2 初氷賞A4特選 1600m 右 1:41.7 重 36.9 0.3 56.0筒井勇2人 10ト 5ワク 471 9-9-6-5 セイソ |
門別18.11.15 8 ポラリス特別A1A 1200m 右 1:14.4 稍 36.7 1.5 55.0山本咲6人 12ト 8ワク 482 11-10 カツゲキライデン |
J札幌18.08.05 中止 大倉山特別3歳上 1700m 右 良 57.0國分恭13人 14ト 7ワク 454 |
[PR] |
---|