地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月06日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母サンマルアンサー 母父(リンドシェーバー) フォンダンショコラ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 田端牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-4-3-27 0-0-0-4 0-4-3-21 0-0-0-6 |
名古屋19.01.31 7 C12組 1400m 右 1:34.7 良 39.9 3.7 54.0大原浩9人 11ト 7ワク 400 9-9-9-7 パーキー |
笠松19.01.23 5 サラ系C13組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 1.8 54.0山下雅6人 8ト 5ワク 407 6-6-6-5 クリアロマンス |
笠松19.01.10 6 サラ系C12組 1400m 右 1:32.5 良 41.5 3.0 54.0山下雅3人 9ト 5ワク 403 1-1-2-4 トップギア |
笠松18.12.30 6 サラ系C9組 1400m 右 1:31.0 稍 39.8 2.2 54.0山下雅6人 9ト 7ワク 403 4-4-5-5 ゴッドミラクル |
笠松18.12.13 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.4 重 40.9 4.6 54.0山下雅9人 10ト 8ワク 399 4-4-7-7 ファルコンレイナ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ユウサンポリッシュ 母父(エルセニョール) マオウ 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-2 山際孝(笠松) |
1-2-3-43 0-1-0-3 1-1-3-36 0-0-2-2 |
笠松19.01.23 3 サラ系C12組 1400m 右 1:30.9 良 38.6 1.8 56.0山下雅6人 8ト 5ワク 491 3-5-4-4 キクノコア |
笠松19.01.10 3 サラ系C12組 1400m 右 1:31.8 良 39.3 2.3 56.0渡邊竜5人 9ト 4ワク 483 5-5-5-5 トップギア |
笠松18.12.30 8 冬の稲妻賞C8 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 2.2 56.0山下雅7人 10ト 5ワク 477 2-2-5-6 サンマルアナザー |
笠松18.12.13 9 サラ系C10組 1400m 右 1:33.3 重 40.0 4.2 56.0山下雅8人 10ト 10ワク 480 9-9-9-9 ロイヤルアフェア |
佐賀18.11.11 10 菊枕賞C2-37組 1300m 右 1:27.1 良 39.3 2.8 56.0村松翔10人 11ト 3ワク 480 11-11-11-10 コールオンミー |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母プラントパラダイス 母父(パラダイスクリーク) アルマアルジーヌ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 小泉牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-2-5-3 川嶋弘(笠松) |
2-2-5-7 0-0-0-2 2-2-5-4 2-2-5-3 |
笠松19.01.23 3 サラ系C13組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.5 54.0向山牧2人 8ト 6ワク 472 4-4-4-3 クリアロマンス |
笠松19.01.10 3 サラ系C13組 1400m 右 1:30.1 良 38.3 0.2 54.0向山牧2人 9ト 5ワク 469 5-6-3-3 クリノカッシミー |
笠松18.12.30 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.3 稍 38.2 1.5 54.0向山牧5人 9ト 6ワク 470 7-8-8-6 ゴッドミラクル |
笠松18.11.22 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 良 41.3 1.8 54.0向山牧1人 8ト 7ワク 472 2-4-3-2 リアルスキャット |
笠松18.11.08 7 サラ系C11組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 3.6 54.0向山牧1人 8ト 1ワク 474 6-7-5-7 ダッチェス |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) カリーナ 黒鹿毛 牝5 真中伴典 谷川牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-4 笹野博(笠松) |
3-3-5-60 0-0-0-0 3-3-5-60 2-3-2-41 |
名古屋19.01.31 9 C7組 1400m 右 1:33.4 稍 41.6 3.4 54.0渡邊竜8人 11ト 10ワク 431 5-5-5-5 ラフカディオ |
笠松19.01.23 2 サラ系C13組 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.0 54.0渡邊竜5人 8ト 7ワク 434 3-3-2-2 クリアロマンス |
笠松19.01.10 5 サラ系C13組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.2 54.0渡邊竜5人 9ト 4ワク 435 1-1-4-5 クリノカッシミー |
笠松18.12.30 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.2 稍 39.7 1.7 54.0渡邊竜6人 10ト 6ワク 436 5-7-5-5 レイナグラシア |
笠松18.12.13 4 兵藤鶴ヶ崎大竹虻川 1400m 右 1:31.2 重 40.7 0.6 53.0☆渡邊竜7人 10ト 4ワク 436 3-4-3-3 メジャードリーム |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母レジェンドブルー 母父(ステイゴールド) ブルーオーキッド 鹿毛 牝4 吉田哲 岡田スタツド |
54.0kg 尾崎章(愛知) 0-0-0-3 本名信(愛知) |
2-0-2-10 1-0-2-3 1-0-0-4 0-0-0-0 |
名古屋19.01.31 9 C12組 1400m 右 1:35.5 良 41.1 4.5 54.0尾崎章7人 11ト 8ワク 429 6-6-6-8 パーキー |
名古屋19.01.17 7 C10組 1400m 右 1:35.2 良 42.0 2.6 54.0尾崎章2人 9ト 4ワク 429 2-2-2-3 ドクターデューン |
名古屋19.01.03 7 C8組 1400m 右 1:33.9 良 41.3 2.0 54.0尾崎章2人 10ト 7ワク 435 3-3-4-7 ベルリラ |
水沢18.12.02 1 C2八組 1400m 右 1:30.3 重 40.1 0.7 54.0山本聡2人 9ト 1ワク 432 1-1-1-1 パルティーレ |
水沢18.11.25 4 C2九組 1300m 右 1:23.9 重 39.7 1.1 54.0村上忍3人 10ト 3ワク 437 1-1-2-1 アイアムオパール |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母ポトリザリス 母父(Potrillazo) サンラファエル 栗毛 セン5 松田正一 ノーザンファーム |
56.0kg 栗原大(笠松) 0-1-0-0 尾島徹(笠松) |
0-4-0-14 0-0-0-2 0-3-0-10 0-1-0-0 |
笠松19.01.24 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.0 56.0栗原大4人 8ト 7ワク 490 4-4-5-3 ウインリベロ |
水沢18.12.17 7 コウテイダリア賞C 1600m 右 1:43.4 不 40.3 1.8 56.0菅原俊9人 12ト 7ワク 494 2-2-2-3 ワンダーフォルテ |
水沢18.11.24 6 B2 1400m 右 1:31.3 不 41.0 1.0 56.0菅原俊10人 11ト 9ワク 490 5-10-1-3 サクセスストーリー |
盛岡18.10.28 12 B2 1700m 芝左 1:50.7 重 38.6 2.0 56.0坂口裕8人 12ト 10ワク 487 9-10-12-12 レッドルーク |
盛岡18.10.14 9 B2 1600m 芝左 1:41.3 良 39.3 2.1 56.0菅原俊3人 11ト 2ワク 484 6-9 メイショウキョウジ |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母シャインレジーナ 母父(アグネスタキオン) モンパルナス 鹿毛 セン4 栗嶋豊明 大林ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
0-4-0-9 0-0-0-0 0-4-0-6 0-1-0-0 |
笠松19.01.23 2 サラ系C14組 1400m 右 1:31.3 良 38.1 1.1 56.0藤原幹3人 7ト 1ワク 466 3-3-3-3 ラフカディオ |
金沢18.12.27 8 工芸・アート賞C2 1500m 右 1:42.0 不 41.9 2.6 56.0平瀬城3人 11ト 7ワク 468 6-6-8-8 モナーキズム |
金沢18.12.11 2 C2四 1400m 右 1:31.5 不 39.0 0.1 56.0青柳正1人 9ト 7ワク 468 2-2-2-2 ユーロジャイズ |
金沢18.11.27 2 八久保めぐみ 金沢 1500m 右 1:40.0 重 41.2 1.0 56.0平瀬城4人 9ト 6ワク 467 4-5-4-4 オーミティグリス |
金沢18.11.13 2 C2五 1500m 右 1:40.5 重 40.6 1.6 56.0青柳正4人 11ト 1ワク 465 3-3-3-3 ベルウッドヘルタ |
8 | 8 | 父サクラプレジデント 母タイトルタイム 母父(ブライアンズタイム) ベニノエクスプレス 栗毛 牡10 酒井孝敏 川上悦夫 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-17 藤田正(笠松) |
5-8-15-91 5-7-14-39 0-1-1-48 0-0-1-31 |
笠松19.01.23 7 サラ系C12組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 3.7 56.0大塚研8人 8ト 8ワク 460 8-7-5-7 キクノコア |
名古屋19.01.17 5 C11組 800m 右 0:52.5 良 37.9 2.1 56.0森島貴7人 9ト 9ワク 461 6-5 スルツエイ |
笠松19.01.10 7 サラ系C12組 1400m 右 1:32.5 良 38.6 3.0 56.0大塚研9人 9ト 2ワク 459 8-8-8-8 トップギア |
笠松18.12.30 10 冬の稲妻賞C8 1400m 右 1:33.6 稍 40.6 3.5 56.0森島貴8人 10ト 10ワク 460 9-10-10-10 サンマルアナザー |
名古屋18.12.21 10 C12組 1400m 右 1:35.7 稍 39.8 3.2 56.0森島貴10人 10ト 8ワク 462 9-9-9-10 マイネルポーション |
[PR] |
---|