地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月04日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
春菊賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ファランドール 母父(ティッカネン) コパノジャクソン 栗毛 牡5 小林祥晃 服部健太郎 |
56.0kg 東川公(笠松) 9-1-4-5 後藤正(笠松) |
9-1-4-9 0-0-0-1 9-1-4-6 9-1-4-5 |
笠松19.01.08 5 新春特別B1 1600m 右 1:42.6 良 40.6 2.1 56.0東川公3人 10ト 7ワク 471 2-2-3-3 ストロベリーキング |
笠松18.12.26 3 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:43.3 良 39.2 0.5 56.0東川公2人 8ト 4ワク 471 2-2-2-1 クスリバコ |
笠松18.11.19 5 コスモス賞B2特選 1400m 右 1:28.6 良 39.1 1.0 56.0東川公1人 8ト 1ワク 471 4-3-4-4 シンゼンアイル |
笠松18.10.16 3 がんばれ笠松競馬B 1400m 右 1:27.3 良 37.3 0.2 56.0東川公2人 10ト 10ワク 469 2-2-2-3 プラネットナイン |
笠松18.10.04 1 奥飛騨賞A4B3特 1400m 右 1:27.6 良 38.1 0.6 56.0東川公2人 9ト 4ワク 472 2-2-2-2 マルヨアキト |
2 | 2 | 父トワイニング 母スワヒメ 母父(バブルガムフェロー) クイックアクティー 栗毛 牡7 (同)JPN技研 旭牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-10 藤田正(笠松) |
12-9-4-57 0-0-0-1 12-9-4-56 1-0-0-12 |
笠松19.01.21 6 大寒賞B2特選 1600m 右 1:45.5 良 38.3 2.0 56.0大塚研7人 7ト 7ワク 464 6-7-6-6 ウインフォルティス |
名古屋19.01.15 10 睦月特別B2 1600m 右 1:49.0 良 41.0 3.5 56.0森島貴10人 10ト 1ワク 464 9-9-8-10 ファイトエルフ |
笠松19.01.08 10 新春特別B1 1600m 右 1:47.9 良 43.5 7.4 56.0大塚研10人 10ト 2ワク 471 8-8-10-10 ストロベリーキング |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 56.0大塚研 0ト 6ワク - |
笠松18.12.12 10 初氷賞A4特選 1600m 右 1:46.8 重 42.7 5.4 56.0大塚研10人 10ト 6ワク 457 4-3-8-10 セイソ |
3 | 3 | 父マイネルラヴ 母アドマイヤジェンヌ 母父(サンデーサイレンス) ウインダムール 鹿毛 牡8 浅野真由美 的場牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-2 後藤佑(笠松) |
11-6-12-49 6-5-12-31 5-1-0-17 3-0-0-11 |
笠松19.01.21 4 大寒賞B2特選 1600m 右 1:44.6 良 38.9 1.1 56.0藤原幹5人 7ト 3ワク 483 2-2-2-1 ウインフォルティス |
笠松19.01.08 8 新春特別B1 1600m 右 1:43.9 良 41.7 3.4 56.0池田敏9人 10ト 6ワク 486 3-4-4-6 ストロベリーキング |
笠松18.12.26 4 ひいらぎ特別B1 1800m 右 1:58.2 良 39.6 0.6 56.0向山牧6人 8ト 2ワク 478 2-2-2-2 ダイナマイトガイ |
笠松18.12.11 1 サラ系B3組 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.3 56.0藤原幹8人 9ト 2ワク 479 2-2-1-1 ニホンピロプレー |
笠松18.11.19 6 サラ系B3組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 2.8 56.0筒井勇7人 7ト 1ワク 479 4-3-6-7 クスリバコ |
4 | 4 | 父ワークフォース 母シェリルピンク 母父(サクラバクシンオー) チュウワフォース 鹿毛 牡5 中西忍 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-1-1-0 加藤幸(笠松) |
6-3-2-6 0-0-0-0 6-3-2-5 6-3-2-2 |
笠松19.01.11 1 めいほう杯C2特選 1600m 右 1:43.0 良 38.6 0.6 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 513 3-3-3-2 ハーリーバーリー |
笠松18.12.14 3 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.6 良 40.6 0.5 56.0藤原幹1人 9ト 9ワク 513 4-5-3-3 ミラクルローカス |
笠松18.11.23 2 第33回畜産フェア 1600m 右 1:42.7 良 37.8 0.0 56.0藤原幹2人 9ト 9ワク 509 3-3-2-2 キングリーフィスト |
笠松18.11.09 1 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:28.8 稍 37.5 0.6 56.0藤原幹2人 10ト 5ワク 509 5-5-5-3 コノチヲツナイデ |
笠松18.10.18 1 かさオク・サンクス 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.5 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 502 4-4-4-3 クイーンズポケット |
5 | 5 | 父サクラゼウス 母ハートヴァイン 母父(スピードワールド) ビッグフライト 芦毛 牡4 (同)JPN技研 スピードフアーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-2-0-0 伊藤強(笠松) |
3-3-2-9 0-0-1-7 3-3-1-0 1-2-0-0 |
笠松19.01.25 1 岐阜☆ネットワーク 1400m 右 1:29.8 良 38.8 0.5 56.0島崎和1人 7ト 7ワク 496 1-1-1-1 トーマス |
笠松19.01.11 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.4 56.0島崎和1人 8ト 7ワク 495 1-1-1-1 コスモフェリーク |
笠松18.12.31 2 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:27.9 良 38.6 0.8 56.0島崎和5人 9ト 9ワク 501 2-2-2-2 レイデマー |
川崎18.11.28 13 藤袴賞3歳2 1500m 左 1:41.0 良 41.8 3.5 56.0矢野貴8人 14ト 12ワク 498 11-12-11-14 エコロインパクト |
川崎18.10.15 5 3歳3 1400m 左 1:33.4 稍 40.5 0.6 56.0繁田健5人 11ト 10ワク 486 6-6-6-7 エイシンエディソン |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母キョウワモンロー 母父(ダンシングブレーヴ) キョウワマロン 栗毛 牝8 伊藤壽孝 協和牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 5-4-6-19 加藤幸(笠松) |
12-7-12-44 6-2-1-9 6-5-11-35 6-5-11-31 |
笠松19.01.21 7 大寒賞B2特選 1600m 右 1:45.7 良 38.8 2.2 54.0栗原大6人 7ト 4ワク 439 7-6-7-7 ウインフォルティス |
笠松19.01.08 10 やぎ座賞B2特選 1600m 右 1:45.4 良 39.4 3.4 54.0吉井友10人 10ト 1ワク 438 9-9-10-10 リノサンス |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 54.0吉井友 0ト 3ワク - |
笠松18.12.12 9 初氷賞A4特選 1600m 右 1:45.0 重 40.4 3.6 54.0吉井友8人 10ト 7ワク 433 7-7-9-8 セイソ |
笠松18.11.20 8 シトリン賞A5 1400m 右 1:30.1 良 38.5 2.5 54.0吉井友8人 9ト 9ワク 435 8-9-9-9 ネコマレー |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモフェリーク 栗毛 牝4 栗嶋豊明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-3-3-12 0-0-0-0 2-2-2-4 2-1-1-1 |
笠松19.01.11 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.2 良 38.1 0.4 54.0藤原幹2人 8ト 8ワク 442 2-2-2-1 ビッグフライト |
笠松18.12.31 7 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 良 39.0 1.8 54.0向山牧8人 9ト 8ワク 444 8-7-8-8 ヒロノオウカン |
笠松18.12.14 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.7 54.0藤原幹1人 9ト 5ワク 446 2-2-2-1 バジガクミワチャン |
笠松18.11.23 2 陽奈望14歳おめで 1400m 右 1:29.0 良 37.7 0.1 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 442 4-4-3-3 キクノデア |
笠松18.11.09 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.9 稍 39.4 0.5 54.0藤原幹1人 7ト 7ワク 440 1-1-1-1 ヒルノコートドール |
8 | 8 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝5 松岡研司 武牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-0 後藤正(笠松) |
2-9-11-15 0-0-0-1 2-8-10-11 2-8-8-11 |
笠松19.01.22 2 流氷賞A5B3 1400m 右 1:28.2 良 39.3 0.4 54.0大原浩6人 9ト 6ワク 465 3-3-3-2 リボンナイト |
笠松19.01.08 3 やぎ座賞B2特選 1600m 右 1:42.6 良 38.1 0.6 54.0栗原大5人 10ト 10ワク 462 5-5-6-5 リノサンス |
笠松18.12.26 8 ひいらぎ特別B1 1800m 右 1:59.3 良 39.9 1.7 54.0東川公3人 8ト 8ワク 464 8-8-8-8 ダイナマイトガイ |
笠松18.12.11 4 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:43.4 良 39.6 1.5 54.0東川公5人 9ト 4ワク 464 6-6-7-6 キングリーフィスト |
笠松18.11.05 5 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:43.1 良 39.2 1.9 54.0東川公3人 9ト 1ワク 468 6-5-6-6 ラニカイブルーム |
[PR] |
---|