地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月26日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
ポインセチア賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母キイレ 母父(フジキセキ) クスリバコ 鹿毛 牡3 小田切有一 木村牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-1 尾島徹(笠松) |
1-4-1-11 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-3 |
笠松18.12.11 7 銀嶺特別B1 1600m 右 1:43.9 良 38.6 2.0 56.0岡部誠4人 9ト 8ワク 468 8-8-5-5 ダイナマイトガイ |
名古屋18.12.05 6 初霜特別B2 1400m 右 1:31.7 稍 39.2 0.9 56.0佐藤友1人 10ト 9ワク 463 6-6-6-6 シンゼンキング |
笠松18.11.19 1 サラ系B3組 1400m 右 1:28.5 良 37.8 0.1 56.0佐藤友1人 7ト 2ワク 465 3-4-3-2 シャドウウォリアー |
笠松18.11.06 2 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.3 重 38.4 1.4 56.0岡部誠1人 8ト 6ワク 467 6-6-4-4 リボンナイト |
笠松18.10.18 4 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:27.0 良 37.5 0.6 56.0藤原幹5人 10ト 3ワク 468 7-7-7-7 ウエスタンマリーヤ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母コスモヴァレンチ 母父(マイネルラヴ) ウインフォルティス 鹿毛 牡3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-0-2-6 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松18.12.14 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.3 良 39.2 0.0 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 486 3-3-3-1 ホウオウサンドラ |
J小倉18.08.26 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.7 良 37.7 1.4 56.0アヴド1人 17ト 15ワク 468 2-3-2-3 アイリッシュビート |
J小倉18.08.12 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.0 良 37.0 0.7 56.0アヴド3人 13ト 10ワク 474 2-2-2-2 ピボットポイント |
J中京18.07.21 3 3歳未勝利 2200m 芝左 2:14.8 良 36.8 0.6 56.0松山弘6人 13ト 2ワク 464 1-1-2-2 タガノヒルクライム |
J中京18.06.30 5 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.2 良 36.3 0.8 54.0△菊澤一5人 18ト 4ワク 468 8-6-8-6 ナムラドノヴァン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ヒラボクミラクル 母父(アグネスデジタル) ミラクルローカス 青鹿毛 牝4 古川孝雄 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-0 水野善(笠松) |
3-4-0-9 0-0-0-0 3-4-0-5 1-0-0-0 |
笠松18.12.14 1 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.1 良 41.1 0.0 54.0森島貴4人 9ト 4ワク 453 1-1-1-1 デルグレネ |
J新潟18.10.21 16 3歳上 1000m 芝直 0:56.7 良 33.9 1.3 53.0△菊澤一16人 17ト 4ワク 460 サラドリーム |
J新潟18.08.19 16 3歳上 1000m 芝直 0:56.1 良 33.5 0.8 55.0丸田恭16人 18ト 4ワク 452 スノードーナツ |
J新潟18.05.13 13 飛竜特別4歳上 1000m 芝直 0:57.1 稍 34.7 1.8 55.0横山武10人 16ト 13ワク 444 ミキノドラマー |
J新潟18.04.29 4 4歳上 1000m 芝直 0:55.7 良 33.5 0.2 52.0▲横山武12人 16ト 16ワク 448 トーホウレジーナ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ファランドール 母父(ティッカネン) コパノジャクソン 栗毛 牡4 小林祥晃 服部健太郎 |
56.0kg 東川公(笠松) 9-1-3-4 後藤正(笠松) |
9-1-3-8 0-0-0-1 9-1-3-5 9-1-3-4 |
笠松18.11.19 5 コスモス賞B2特選 1400m 右 1:28.6 良 39.1 1.0 56.0東川公1人 8ト 1ワク 471 4-3-4-4 シンゼンアイル |
笠松18.10.16 3 がんばれ笠松競馬B 1400m 右 1:27.3 良 37.3 0.2 56.0東川公2人 10ト 10ワク 469 2-2-2-3 プラネットナイン |
笠松18.10.04 1 奥飛騨賞A4B3特 1400m 右 1:27.6 良 38.1 0.6 56.0東川公2人 9ト 4ワク 472 2-2-2-2 マルヨアキト |
笠松18.07.25 8 根の上高原特別B1 1400m 右 1:30.1 良 40.6 2.6 56.0東川公1人 9ト 8ワク 474 4-4-3-5 ステイバーニング |
笠松18.06.25 1 穂高特別B1 1600m 右 1:43.3 良 38.0 0.2 56.0東川公1人 9ト 4ワク 474 2-2-2-1 チェリーシャクナゲ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) リノサンス 栗毛 牡6 岩崎僖澄 青藍牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
6-5-4-9 0-0-0-0 6-5-4-9 1-2-0-1 |
笠松18.12.11 5 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:43.7 良 41.4 1.8 56.0池田敏6人 9ト 1ワク 454 2-2-3-3 キングリーフィスト |
園田18.09.14 11 第7回小牧太カップ 1400m 右 1:30.5 不 40.3 3.6 56.0板野央9人 11ト 11ワク 469 3-4-5-8 タガノカピート |
園田18.09.07 取止 吉川温泉よかたん特 1400m 右 不 56.0大山真 0ト 9ワク - |
園田18.08.17 7 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.4 56.0川原正2人 9ト 1ワク 465 6-6-5-6 キョウトブッサ |
園田18.07.25 6 B1 3歳以上特別 1700m 右 1:52.9 良 39.2 1.1 56.0大山真9人 12ト 6ワク 467 12-12-10-7 エイシンエール |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ドラマティーク 母父(Darshaan) リックラフィキ 鹿毛 セン5 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-7-3-35 0-0-0-0 2-7-3-35 0-0-0-0 |
大井18.12.06 9 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.3 不 38.5 1.6 56.0中村尚14人 16ト 14ワク 458 15-14 ルーセントゴールド |
大井18.11.14 9 シルバームーン賞B 1200m 右 1:16.2 稍 39.7 1.9 56.0中村尚9人 12ト 12ワク 460 3-4 ショコラパフェ |
大井18.10.30 6 B3五 1200m 右 1:14.9 良 38.4 0.8 56.0中村尚8人 9ト 4ワク 455 8-8 ルーセントゴールド |
大井18.10.09 10 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:15.6 良 39.5 1.9 56.0中村尚13人 13ト 2ワク 455 4-4 マドモアゼルサキ |
大井18.09.19 14 花野賞B3五 1200m 右 1:16.6 不 40.3 2.0 56.0中村尚16人 16ト 3ワク 448 11-10 モシオトゥニヤ |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母ウエルシュクイーン 母父(Caerleon) ニシノラプランセス 青鹿毛 牝3 西方隆信 中本牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
1-1-1-10 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
笠松18.12.14 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 0.2 54.0佐藤友3人 9ト 5ワク 466 4-2-1-1 カタスミ |
笠松18.11.23 5 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.8 54.0吉井友4人 9ト 2ワク 468 4-4-4-4 タイキビルダー |
笠松18.11.09 4 第14回海津資材杯 1600m 右 1:44.6 稍 39.3 3.1 54.0吉井友4人 9ト 3ワク 461 8-8-6-4 シンゼンアイル |
笠松18.10.18 8 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:30.8 良 39.5 1.7 54.0佐藤友4人 8ト 7ワク 457 7-7-7-8 モスアゲート |
笠松18.10.03 7 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:29.1 良 38.0 1.5 54.0吉井友2人 8ト 2ワク 464 8-8-7-7 ノスケアマゾン |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡5 辻祐二 嶋田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 大橋敬(笠松) |
9-7-12-46 0-0-0-0 9-7-12-46 9-7-12-46 |
笠松18.12.11 8 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:45.1 良 40.6 3.2 56.0岡部誠8人 9ト 8ワク 434 9-9-8-7 キングリーフィスト |
笠松18.11.19 4 サラ系B3組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 1.1 56.0岡部誠6人 7ト 3ワク 431 7-7-7-5 クスリバコ |
笠松18.11.05 7 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:43.8 良 39.1 2.6 56.0岡部誠6人 9ト 6ワク 432 9-8-8-8 ラニカイブルーム |
笠松18.10.16 5 黄菊賞B2特選 1600m 右 1:42.4 良 38.6 1.5 56.0岡部誠7人 10ト 8ワク 430 8-8-8-5 シーザワールド |
笠松18.10.02 6 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.8 良 38.4 1.0 56.0岡部誠5人 8ト 2ワク 429 4-4-6-7 セイソ |
[PR] |
---|