地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月25日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
サンタクロース賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母メイショウブリーズ 母父(サンデーサイレンス) マントルパワー 栗毛 牡3 和田博美 日西牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-1 橋本馬(大井) |
3-2-1-13 0-0-0-0 3-2-1-13 2-2-1-10 |
大井18.12.03 6 C1一 二 1600m 右 1:44.4 良 39.7 1.2 56.0笹川翼3人 13ト 12ワク 492 3-5-6-6 ミヤジフランガン |
大井18.11.12 2 C1一 二 三 1600m 右 1:44.4 重 40.5 0.7 56.0笹川翼5人 13ト 7ワク 484 4-4-4-3 クライフォーローズ |
大井18.10.30 1 C1五 六 1600m 右 1:44.1 良 39.7 0.1 56.0笹川翼5人 13ト 3ワク 482 1-1-1-1 ロジキャロル |
大井18.10.11 2 netkeibaウ 1600m 右 1:45.2 良 42.1 1.6 56.0赤岡修9人 13ト 10ワク 484 2-2-2-2 サムライテイオー |
大井18.09.26 9 C1十一 十二 1600m 右 1:45.4 不 41.0 1.4 55.0西啓太9人 11ト 4ワク 485 6-7-8-7 マラキア |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡4 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
2-3-5-15 0-0-1-3 1-3-4-7 0-0-0-0 |
門別18.11.14 6 冬桜特別B1-2~ 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 1.7 57.0五十冬6人 12ト 3ワク 454 6-5 フランシスコダイゴ |
門別18.11.08 4 シクラメン特別B3 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 0.3 57.0五十冬3人 11ト 10ワク 456 5-4 シーズアウーマン |
門別18.10.25 5 みついし花だより特 1200m 右 1:13.9 重 38.2 0.7 57.0五十冬2人 11ト 5ワク 452 5-6 ムカワシシャモ |
門別18.10.10 1 つぼ八特別2B4- 1200m 右 1:14.0 重 38.7 0.4 56.0五十冬1人 8ト 5ワク 452 3-1 リボース |
門別18.09.27 2 クレオメ特別B4- 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.5 56.0五十冬2人 12ト 7ワク 458 3-2 ブルーフォース |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) コーラルクリス 黒鹿毛 牡4 (株)丸若商事 ハシモトフアーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-0 久保信(大井) |
2-2-3-26 0-0-1-5 2-2-2-21 2-2-2-21 |
大井18.12.04 2 C1三 四 1600m 右 1:44.3 良 39.9 0.4 56.0今野忠9人 14ト 3ワク 530 5-4-3-2 ネオダラス |
大井18.11.12 9 C1一 二 三 1400m 右 1:31.1 重 41.4 2.1 56.0笹川翼6人 11ト 2ワク 533 6-6-4 ペネトラーレ |
大井18.10.31 6 いたばし二輪草記念 1400m 右 1:29.6 良 39.8 0.7 57.0的場文5人 10ト 8ワク 533 4-5-4 カシノランサム |
大井18.10.08 6 C1一 二 三 1400m 右 1:28.9 良 39.4 0.4 56.0的場文5人 14ト 1ワク 527 7-6-5 ストーミースター |
大井18.09.18 7 爽籟賞C1C2選抜 1700m 右 1:51.4 不 41.6 0.7 57.0笹川翼4人 11ト 8ワク 526 5-5-5-4 カランツフレイバー |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母マザーラドクリフ 母父(サンデーサイレンス) エルグランエーブ 黒鹿毛 牡6 角井紀夫 森牧場 |
56.0kg 井上幹(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
6-8-8-51 0-0-0-0 6-8-8-51 4-6-6-33 |
大井18.12.04 11 カランコエ賞C1三 1200m 右 1:16.8 良 39.8 3.0 56.0酒井忍12人 13ト 5ワク 529 9-9 ポッドグレイシー |
大井18.11.12 10 C1一 二 三 1200m 右 1:16.6 重 39.8 1.8 56.0内田利11人 12ト 10ワク 519 8-8 エンセラダス |
大井18.10.29 13 C1一 二 1600m 右 1:44.4 稍 41.5 1.7 56.0内田利14人 14ト 1ワク 513 4-4-5-5 スプリングアース |
大井18.10.08 11 C1一 二 三 1600m 右 1:46.2 良 41.5 2.4 56.0佐藤友11人 11ト 11ワク 513 9-9-9-10 アルティマックス |
大井18.09.19 6 C1三 四 1200m 右 1:15.3 不 39.3 1.0 56.0酒井忍14人 14ト 14ワク 514 4-5 キセキノオクリモノ |
5 | 5 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡3 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
3-0-0-6 0-0-0-0 3-0-0-6 3-0-0-6 |
大井18.12.03 10 ローズマリー賞C1 1200m 右 1:16.2 良 40.4 2.4 56.0柏木健4人 12ト 12ワク 503 6-5 ランボシ |
大井18.11.12 5 C1一 二 三 1200m 右 1:15.9 重 39.4 1.1 56.0柏木健3人 12ト 11ワク 501 3-4 エンセラダス |
大井18.10.29 1 C1三 四 1200m 右 1:14.0 稍 37.9 0.0 56.0柏木健7人 16ト 10ワク 502 7-5 ポッドグレイシー |
大井18.10.09 8 C1四 五 1200m 右 1:15.4 良 38.5 0.8 56.0柏木健8人 16ト 16ワク 505 10-9 カメヤマシャチュウ |
大井18.09.20 9 紫苑賞C1五 六 1200m 右 1:16.1 不 39.2 1.7 55.0柏木健4人 11ト 5ワク 505 11-10 セイマーメイド |
5 | 6 | 父ローズキングダム 母シナノザクラ 母父(サクラバクシンオー) ラッシュウィン 鹿毛 セン3 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
0-2-2-7 0-2-0-2 0-0-2-3 0-0-0-2 |
大井18.12.03 13 C1一 二 1600m 右 1:47.4 良 43.7 4.2 56.0楢崎功7人 13ト 3ワク 470 1-1-1-1 ミヤジフランガン |
大井18.11.12 11 C1一 二 三 1200m 右 1:17.7 重 41.3 2.9 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 470 1-1 エンセラダス |
J新潟18.08.18 7 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 稍 38.9 1.2 53.0▲山田敬1人 15ト 1ワク 452 3-3 カシマフウリン |
J福島18.07.22 3 3歳未勝利 1150m 右 1:09.8 良 38.6 0.2 56.0丸田恭1人 16ト 15ワク 450 1-1 ミッキーボニータ |
J福島18.07.08 3 3歳未勝利 1150m 右 1:09.2 重 37.5 0.6 56.0丸田恭3人 16ト 2ワク 454 1-1 シェーナ |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) アルジャントゥイユ 栗毛 牡4 (有)ジェムインタ 社台ファーム |
56.0kg 坂井英(大井) 0-1-0-4 小野晋(大井) |
1-1-0-19 0-0-0-2 0-1-0-7 0-1-0-7 |
大井18.12.03 8 C1一 二 1600m 右 1:44.5 良 39.4 1.3 56.0坂井英8人 13ト 7ワク 451 12-11-9-8 ミヤジフランガン |
大井18.11.15 5 サフラン賞C1C2 1700m 右 1:52.3 稍 38.5 0.8 57.0坂井英7人 14ト 6ワク 447 13-13-13-11 リックマドカ |
大井18.10.29 2 C1三 四 1600m 右 1:43.0 稍 38.7 0.2 56.0坂井英8人 8ト 4ワク 445 8-8-8-8 クライフォーローズ |
大井18.10.09 7 C1四 五 1600m 右 1:45.2 良 39.4 1.2 56.0坂井英12人 13ト 13ワク 440 11-12-12-11 シングンアリス |
大井18.09.19 12 C1三 四 1200m 右 1:16.2 不 38.9 1.9 56.0坂井英13人 14ト 6ワク 442 11-13 キセキノオクリモノ |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母アンコンソールド 母父(Smart Strike) ショルト 黒鹿毛 牝4 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 1-0-0-2 福永敏(大井) |
7-1-1-6 0-0-0-0 7-1-1-4 1-1-0-3 |
大井18.12.05 2 C1五 六 1600m 右 1:44.9 良 41.9 0.2 54.0赤岡修3人 15ト 4ワク 492 1-1-1-1 エムオーマンボ |
大井18.11.16 1 山茶花賞C1十 十 1400m 右 1:29.3 稍 39.9 1.1 54.0真島大2人 14ト 5ワク 494 1-1-1 スプリングホープ |
大井18.11.02 4 C1十 十一 1600m 右 1:43.5 良 40.6 0.4 54.0真島大6人 12ト 5ワク 500 1-1-1-1 チェリーシャクナゲ |
大井18.07.13 5 C1十 十一 1600m 右 1:44.0 良 41.5 1.2 54.0真島大4人 8ト 7ワク 493 1-1-1-1 ライブロック |
大井18.06.27 11 あの3人がついにや 1400m 右 1:32.5 良 43.4 3.5 54.0森泰斗2人 14ト 2ワク 503 1-1-1 ワイルドファイア |
7 | 9 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡3 菅原広隆 荒谷牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
1-0-2-8 0-0-0-2 1-0-2-5 0-0-0-0 |
J京都18.10.28 12 3歳上 1200m 右 1:13.6 良 37.2 2.5 55.0酒井学15人 16ト 7ワク 478 6-6 バーニングペスカ |
J京都18.05.19 16 3歳 1400m 右 1:27.3 稍 40.0 2.2 56.0幸英明15人 16ト 10ワク 460 3-3 ソウルセイバー |
J京都18.04.22 11 3歳 1600m 芝右 1:37.2 良 38.0 3.4 56.0幸英明10人 11ト 7ワク 460 6-10 アルジャーノン |
J京都18.02.11 15 3歳 1800m 右 1:56.0 不 41.1 4.4 56.0岩崎翼16人 16ト 2ワク 472 3-3-10-15 グレートタイム |
J中京18.01.27 11 はこべら賞3歳 1400m 左 1:28.6 稍 41.3 2.6 56.0岩崎翼15人 16ト 10ワク 468 4-4 バーンフライ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ヒシアリアケ 母父(シンボリクリスエス) サチノマリアージュ 鹿毛 牝6 佐藤勝士 中村雅明 |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-6-6-38 4-4-6-31 0-2-0-7 0-2-0-7 |
船橋18.12.14 8 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:16.6 重 39.7 1.3 54.0井上幹8人 12ト 11ワク 533 7-8-8 ボーダレスガール |
浦和18.11.23 5 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:29.5 良 40.0 0.9 53.0吉原寛5人 12ト 8ワク 533 2-2-3-3 スケロク |
船橋18.11.08 7 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:38.9 稍 42.1 0.9 55.0小杉亮12人 12ト 1ワク 531 5-5-5-6 プレミアムゲーム |
浦和18.10.25 4 秋陽特別C1二 1600m 左 1:43.8 良 40.1 1.3 54.0佐藤友7人 9ト 5ワク 534 2-2-3-4 クールモンスター |
船橋18.10.04 6 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:15.1 稍 38.1 1.0 55.0西村栄12人 12ト 7ワク 534 8-8-8 エムオークィーン |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母スイレン 母父(Roman Ruler) ポッドジゼル 栗毛 牝3 小川眞査雄 シンボリ牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
2-0-0-7 2-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井18.07.31 15 J交 アーバンステ 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 2.2 54.0笹川翼13人 16ト 13ワク 454 8-9 スノードリーム |
J東京18.06.23 12 日野特別3歳上 1400m 左 1:25.9 稍 37.5 1.4 52.0嘉藤貴14人 16ト 10ワク 448 13-13 リパーカッション |
浦和18.02.14 5 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.2 稍 40.4 1.4 54.0瀧川寿6人 12ト 2ワク 434 4-3-3-4 エターナルモール |
川崎18.02.01 9 若竹特別3歳1 1600m 左 1:46.0 稍 42.7 1.5 55.0増田充2人 13ト 1ワク 445 1-1-1-1 ヴオロス |
大井18.01.23 取止 ’18桃花賞3歳牝 1600m 右 不 54.0増田充 0ト 16ワク - |
8 | 12 | 父マイネルラヴ 母キシュウファンタジ 母父(サクラユタカオー) リュウノファンタジ 鹿毛 牡5 蓑島竜一 日西牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
3-4-5-38 3-2-5-33 0-1-0-4 0-0-0-3 |
船橋18.12.13 3 烈風スプリントC1 1200m 左 1:15.4 不 37.7 0.8 56.0柏木健5人 10ト 4ワク 478 9-8-8 ドミナドール |
船橋18.11.08 4 凩賞C1選抜馬イ 1200m 左 1:15.8 稍 38.0 1.1 56.0柏木健6人 12ト 11ワク 472 10-9-8 クラウンチャンプ |
船橋18.10.04 4 秋風スプリントC1 1200m 左 1:14.4 稍 37.2 0.4 56.0柏木健7人 9ト 4ワク 475 7-7-7 マジックキー |
船橋18.09.04 8 長月賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:15.1 重 37.8 1.2 56.0柏木健7人 12ト 3ワク 472 10-11-11 タイセイエピローグ |
船橋18.08.10 7 C1選抜馬 1200m 左 1:16.0 重 39.7 1.1 56.0柏木健6人 9ト 9ワク 475 7-7-6 フェリスアロー |
[PR] |
---|