地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月24日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)30,000 (3着)15,000 (4着)9,000 (5着)6,000 |
||
PARLO TOURS CUP2歳B-6 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ユウユウホマレ 母マコトセンショウ 母父(センシヨウリ) アースサンダー 鹿毛 牡2 松山増男 アースドリーム角山農 |
540kg 阿部武(ばんえい) 2-1-2-3 坂本東(ばんえい) |
2-1-2-5 2-1-2-5 |
帯広18.12.15 1 2歳C-5 200m 直 1:56.0 2.2 8.2 530阿部武1人 9ト 8ワク 893 モネタ |
帯広18.12.03 3 とかち茜空賞2歳C 200m 直 1:58.5 1.1 7.2 520阿部武3人 9ト 5ワク 903 タカラウンカイ |
帯広18.11.18 10 第31回南北海道産 200m 直 2:53.3 1.0 63.6 560阿部武8人 10ト 2ワク 886 ダイリンファイター |
帯広18.08.20 10 井上・荻野・勝浦・ 200m 直 2:18.5 1.7 28.8 500西将太8人 10ト 1ワク 899 アアモンドノース |
帯広18.08.04 5 田口隆久君来場記念 200m 直 2:06.8 0.6 15.8 500阿部武2人 10ト 8ワク 894 ジェイラベンダー |
2 | 2 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡2 藤田千代 藤田千代 |
540kg 西将太(ばんえい) 2-0-1-11 中島敏(ばんえい) |
2-1-1-12 2-1-1-12 |
帯広18.12.10 4 2歳B-5 200m 直 1:57.7 2.1 8.6 540西将太6人 10ト 4ワク 903 ダイヤリュウセイ |
帯広18.12.03 1 とかち茜空賞2歳C 200m 直 1:51.3 1.1 4.0 520西将太5人 9ト 4ワク 893 アアモンドイチバン |
帯広18.11.18 5 2歳C-4 200m 直 2:30.8 1.1 30.5 520西将太2人 8ト 2ワク 883 レディパシュート |
帯広18.10.29 3 今井千尋お誕生日記 200m 直 1:42.1 2.0 1.5 520西将太3人 9ト 8ワク 878 タワノブラック |
帯広18.10.20 5 2歳C-2 200m 直 2:12.0 1.3 10.6 510西将太3人 10ト 2ワク 873 ハシノアリーナ |
3 | 3 | 父タカダヤジェット 母第二勇姫 母父(キタノコウテイ) カイセイエース 青毛 牡2 近藤昇 北村節子 |
540kg 西謙一(ばんえい) 2-1-0-6 西弘美(ばんえい) |
2-1-0-9 2-1-0-9 |
帯広18.12.10 1 祝!中川さん定年記 200m 直 1:57.7 2.2 4.6 530西謙一1人 8ト 7ワク 893 デビットキャサリン |
帯広18.12.03 4 とかち茜空賞2歳C 200m 直 2:00.5 1.1 9.2 520西謙一1人 9ト 6ワク 902 タカラウンカイ |
帯広18.11.12 4 2歳C-5 200m 直 2:15.3 1.7 10.6 520鈴木恵3人 9ト 4ワク 883 ヒカルマックス |
帯広18.10.29 6 今井千尋お誕生日記 200m 直 1:55.0 2.0 14.4 520菊池一2人 9ト 1ワク 873 タワノブラック |
帯広18.10.20 4 2歳C-2 200m 直 2:10.6 1.3 9.2 510西謙一7人 10ト 3ワク 883 ハシノアリーナ |
4 | 4 | 父アローファイター 母アローベッキー 母父(コマローレンス) マタクルサ 鹿毛 牡2 福山英世 山田恵理実 |
540kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-1 平田義(ばんえい) |
2-2-0-5 2-2-0-5 |
帯広18.12.10 10 2歳B-5 200m 直 2:20.5 2.1 31.4 540渡来心3人 10ト 10ワク 1016 ダイヤリュウセイ |
帯広18.12.02 1 2歳C-5 200m 直 1:49.0 1.2 0.3 520西謙一1人 9ト 6ワク 1021 アカイダイヤ |
帯広18.11.19 2 2歳C-6 200m 直 1:42.4 2.0 0.6 520西謙一1人 8ト 7ワク 1021 バイサイ |
帯広18.09.29 1 2歳D-3 200m 直 1:52.8 1.4 25.2 500西謙一1人 9ト 1ワク 989 ホクトレッド |
帯広18.08.25 7 2歳C-6 200m 直 1:52.7 2.1 12.4 490西謙一7人 10ト 10ワク 988 ソラチノキタイ |
5 | 5 | 父フクノカミカゼ 母フオルトプリンセス 母父(ツルマキシンザン) カイセイフクノカミ 青毛 牝2 近藤昇 田村親雄 |
520kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 西康幸(ばんえい) |
2-1-2-8 2-1-2-8 |
帯広18.12.09 3 2歳B-6 200m 直 1:56.4 2.3 10.3 520西謙一6人 10ト 10ワク 951 サカノハルヒメ |
帯広18.12.01 5 2歳B-6 200m 直 2:10.0 1.3 15.0 510西将太3人 9ト 9ワク 940 ホクトヘリオス |
帯広18.11.17 2 2歳B-6 200m 直 2:00.7 1.2 4.4 510西将太5人 9ト 2ワク 950 フレイムバイヤー |
帯広18.11.04 7 第39回北見産駒特 200m 直 2:57.3 1.2 77.5 540西将太7人 10ト 3ワク 933 インビクタ |
帯広18.10.22 7 カササギ賞2歳B- 200m 直 2:17.3 1.1 36.2 500阿部武6人 10ト 10ワク 927 ヤマサンブラック |
6 | 6 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡2 駒井鉄雄 加納友喜 |
540kg 藤野俊(ばんえい) 1-3-4-4 金田勇(ばんえい) |
1-4-4-5 1-4-4-5 |
帯広18.12.09 6 2歳B-6 200m 直 2:08.9 2.3 22.8 540藤野俊2人 10ト 2ワク 993 サカノハルヒメ |
帯広18.12.03 6 2歳B-5 200m 直 1:59.0 1.1 9.3 530藤野俊1人 9ト 9ワク 1000 ヤエザクラ |
帯広18.11.10 3 2歳B-4 200m 直 1:52.0 2.3 14.2 530藤野俊3人 10ト 4ワク 993 アポロン |
帯広18.10.27 3 GOGOばん馬そだ 200m 直 1:40.2 2.4 12.9 530藤野俊1人 8ト 8ワク 965 ヤマノセイウン |
帯広18.10.14 2 2歳B-3 200m 直 1:41.6 1.9 4.1 520藤野俊2人 10ト 2ワク 975 キタカゼ |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ヤマノリキヒメ 母父(コブラテンリュウ) ヒカルマックス 青毛 牝2 山崎勇 山崎勇 |
520kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 中島敏(ばんえい) |
2-1-1-13 2-1-1-13 |
帯広18.12.10 8 2歳B-5 200m 直 2:11.5 2.1 22.4 520阿部武5人 10ト 3ワク 803 ダイヤリュウセイ |
帯広18.12.01 4 2歳B-6 200m 直 2:05.1 1.3 10.1 510阿部武5人 9ト 8ワク 807 ホクトヘリオス |
帯広18.11.12 1 2歳C-5 200m 直 2:04.7 1.7 6.9 500阿部武1人 9ト 8ワク 802 モネタ |
帯広18.10.29 5 ハーフ初挑戦完走で 200m 直 1:48.1 2.0 20.2 500阿部武3人 9ト 2ワク 812 アポロン |
帯広18.10.14 2 2歳C-3 200m 直 1:59.3 1.9 10.4 490阿部武3人 10ト 10ワク 792 ミスターヤマギシ |
7 | 8 | 父ソウヤセンプー 母マルトウメコ 母父(ヒカルセンプー) ゴッドハート 栗毛 牝2 小向勝司 斉藤勝 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-4 西弘美(ばんえい) |
2-0-3-11 2-0-3-11 |
帯広18.12.10 9 2歳B-5 200m 直 2:20.3 2.1 31.2 520長澤幸7人 10ト 7ワク 876 ダイヤリュウセイ |
帯広18.11.25 8 第25回北央産駒特 200m 直 2:29.8 1.9 47.7 540長澤幸8人 10ト 5ワク 878 エースモリウチ |
帯広18.11.10 6 2歳B-4 200m 直 1:54.0 2.3 16.2 510赤塚健8人 10ト 2ワク 852 アポロン |
帯広18.10.28 7 馬っ子けっぱればん 200m 直 1:44.3 2.2 11.7 510西謙一5人 9ト 4ワク 853 レジェンドボス |
帯広18.10.20 10 2歳A-3 200m 直 2:12.6 1.2 19.9 510長澤幸8人 10ト 2ワク 854 カガヤキ |
8 | 9 | 父コマローレンス 母ホウコウレディー 母父(タカラキンパイ) プリマローレンス 栗毛 牝2 遠藤由香 木村雄司 |
520kg 島津新(ばんえい) 1-1-1-9 林 豊(ばんえい) |
2-2-1-12 2-2-1-12 |
帯広18.12.10 7 2歳B-5 200m 直 2:04.4 2.1 15.3 520島津新10人 10ト 8ワク 875 ダイヤリュウセイ |
帯広18.12.03 8 2歳B-5 200m 直 2:08.0 1.1 18.3 510島津新9人 9ト 2ワク 877 ヤエザクラ |
帯広18.11.12 10 2歳B-3 200m 直 2:20.1 1.7 31.8 510島津新9人 10ト 8ワク 880 ピンチハチャンス |
帯広18.10.28 9 馬っ子けっぱればん 200m 直 2:07.6 2.2 35.0 510島津新6人 9ト 6ワク 866 レジェンドボス |
帯広18.10.15 1 北海道応援し隊FO 200m 直 1:44.7 1.6 2.1 500村上章7人 10ト 3ワク 882 キンカライト |
8 | 10 | 父カネサブラック 母釧路藤 母父(サクラタイキ) レディパシュート 鹿毛 牝2 秋葉守 秋葉英樹 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 2-0-0-7 大河和(ばんえい) |
2-0-0-9 2-0-0-9 |
帯広18.12.10 6 2歳B-5 200m 直 2:00.1 2.1 11.0 520藤本匠9人 10ト 2ワク 854 ダイヤリュウセイ |
帯広18.12.03 9 2歳B-5 200m 直 2:14.7 1.1 25.0 510工藤篤8人 9ト 3ワク 870 ヤエザクラ |
帯広18.11.18 1 2歳C-4 200m 直 2:00.3 1.1 2.4 500藤本匠5人 8ト 5ワク 867 イワキエース |
帯広18.10.27 5 地震に負けるな!が 200m 直 1:37.6 2.4 11.2 500藤本匠6人 9ト 8ワク 855 ドルバコ |
帯広18.10.15 6 北海道応援し隊FO 200m 直 1:57.0 1.6 12.3 500藤本匠9人 10ト 1ワク 861 プリマローレンス |
[PR] |
---|