地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月15日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)173,000 (3着)97,000 (4着)68,000 (5着)37,000 |
||
もみの木特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡4 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
2-1-0-16 2-1-0-8 0-0-0-8 0-0-0-0 |
盛岡18.11.05 4 霜月特別A 1800m 左 1:55.3 良 37.9 0.6 56.0高松亮9人 12ト 2ワク 473 10-9-7-7 ロジストーム |
盛岡18.10.21 5 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 39.0 0.9 56.0阿部英7人 10ト 6ワク 472 9-5 ハイパーチャージ |
門別18.08.28 7 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:58.4 稍 41.2 2.7 55.0岩橋勇8人 10ト 4ワク 464 5-5-6-9 モズオトコマエ |
門別18.07.31 4 競馬ほのぼの観戦ツ 1700m 右 1:52.4 良 40.3 1.2 55.0岩橋勇4人 5ト 5ワク 466 3-3-3-3 サムライダマシー |
門別18.07.17 6 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:55.7 良 40.9 1.6 55.0岩橋勇10人 11ト 6ワク 478 2-2-2-2 センコーファースト |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡4 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-4-2-1 千博次(岩手) |
5-10-5-11 2-5-3-4 3-5-2-2 3-5-2-1 |
盛岡18.11.04 6 絆カップOP 1600m 左 1:39.6 良 38.0 2.0 57.0阿部英6人 9ト 6ワク 484 6-6 メイショウアイアン |
盛岡18.10.21 3 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 39.7 0.8 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 485 4-2 ハイパーチャージ |
盛岡18.09.23 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.7 重 37.1 0.2 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 483 4-4 ウインシンフォニア |
水沢18.09.09 2 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:42.0 不 39.5 0.2 56.0高松亮3人 10ト 8ワク 487 4-4-3-2 コスモロングソード |
水沢18.08.25 4 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:44.2 良 40.4 0.8 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 474 3-3-3-3 マーブルフラッシュ |
3 | 3 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン7 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-7-2-3 佐々由(岩手) |
9-15-3-31 4-6-1-5 5-9-2-25 2-3-1-3 |
水沢18.12.02 3 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.3 重 39.2 0.3 56.0阿部英3人 12ト 5ワク 475 4-4-4-4 サインズストーム |
盛岡18.10.28 1 2018JBC京都 1800m 左 1:54.2 重 38.0 0.4 56.0阿部英1人 9ト 2ワク 469 2-2-1-1 ミラクルメーカー |
盛岡18.10.14 2 CAFE403 4 1600m 左 1:40.7 良 38.7 0.1 56.0坂口裕1人 10ト 3ワク 468 3-2 プラトンイミシャン |
盛岡18.09.29 1 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:38.7 良 37.7 0.2 56.0阿部英1人 10ト 6ワク 467 4-3 マコトハインケル |
盛岡18.09.15 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.3 良 38.7 0.6 56.0阿部英1人 10ト 8ワク 463 4-4 サンエイホープ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡4 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-4 千葉幸(岩手) |
5-1-2-19 4-0-2-12 1-1-0-4 1-1-0-4 |
盛岡18.11.05 8 霜月特別A 1800m 左 1:56.4 良 38.7 1.7 56.0山本聡11人 12ト 5ワク 494 12-11-9-8 ロジストーム |
盛岡18.10.21 9 菊花特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 40.9 2.4 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 492 6-8 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 5 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.4 良 39.0 1.3 56.0木村暁7人 11ト 8ワク 488 5-4 グランユニヴェール |
盛岡18.09.24 中止 南部杯カウントダウ 1600m 左 良 54.0△岩本怜6人 12ト 9ワク 489 |
水沢18.08.27 9 初秋特別A一組 1800m 右 1:59.7 良 41.9 2.4 56.0山本聡2人 9ト 8ワク 491 1-2-2-7 プリンスダム |
5 | 5 | 父ワイルドワンダー 母プリティゴールド 母父(Fusaichi Pegasus) ワイルドソング 鹿毛 牡4 西村專次 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-1 菅原右(岩手) |
4-2-1-11 2-1-0-6 2-1-1-5 2-0-0-1 |
水沢18.11.25 1 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:03.4 重 39.5 0.1 56.0陶文峰1人 12ト 4ワク 553 3-4-2-2 エルノヴィオ |
盛岡18.10.29 5 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:37.5 稍 38.1 2.3 56.0陶文峰2人 11ト 8ワク 545 1-2 オンザロックス |
盛岡18.10.14 1 コルチカム賞B1二 1600m 左 1:39.7 良 37.3 1.1 56.0菅原俊1人 9ト 1ワク 543 4-1 アイーダ |
J中山18.09.09 10 3歳上 1800m 右 1:54.8 良 41.0 1.8 54.0▲山田敬12人 13ト 4ワク 530 1-1-1-1 フェンドオフ |
J新潟18.08.04 8 3歳上 1800m 左 1:55.4 良 39.1 1.8 57.0柴田善13人 15ト 8ワク 526 3-4-3-5 ゴライアス |
5 | 6 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡4 由井健太郎 若林牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-1-0-2 千博次(岩手) |
4-1-1-15 0-0-0-4 1-0-1-5 0-0-1-2 |
水沢18.12.02 7 スプリント特別OP 850m 右 0:51.9 重 36.3 0.9 56.0菅原辰5人 10ト 4ワク 466 7-8 スペクトル |
盛岡18.10.20 7 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.2 良 36.1 0.9 57.0菅原辰3人 14ト 7ワク 460 1-1 シャドウパーティー |
盛岡18.10.06 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:58.7 良 35.7 0.6 56.0菅原辰1人 12ト 9ワク 459 1-1 コスモロングソード |
盛岡18.09.17 1 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:58.9 良 35.3 0.5 56.0菅原辰1人 9ト 3ワク 458 1-1 タイキパラドックス |
盛岡18.08.04 1 姫神賞B2 1000m 芝左 0:58.7 良 35.2 0.1 56.0菅原辰3人 11ト 2ワク 456 1-1 ミステリーモリオン |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡4 岩渕道良 飛渡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-0-4 千葉幸(岩手) |
4-5-4-23 3-0-1-5 1-5-3-18 1-2-0-6 |
盛岡18.11.03 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.3 良 36.3 0.8 56.0木村暁5人 12ト 3ワク 435 11-10 スペクトル |
盛岡18.10.07 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.2 良 38.0 0.0 56.0坂口裕4人 10ト 7ワク 430 6-5 モルフェワイン |
盛岡18.09.23 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.0 重 36.9 0.5 56.0坂口裕8人 11ト 9ワク 429 8-8 ウインシンフォニア |
水沢18.09.03 2 震災復興 子ども達 1400m 右 1:28.4 稍 38.2 0.1 58.0坂口裕2人 8ト 7ワク 431 8-7-5-4 ツララ |
水沢18.08.21 2 震災復興 子ども達 1300m 右 1:22.7 良 38.8 0.2 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 432 9-8-5-3 ペイシャパッチ |
6 | 8 | 父ディープインパクト 母ムーンレディ 母父(Platini) マツリダバッハ 青鹿毛 牡5 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
1-1-4-11 0-1-1-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.12.02 4 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.6 重 39.5 0.6 56.0関本淳2人 12ト 6ワク 468 8-7-2-3 サインズストーム |
川崎18.04.05 2 爽春特別B3一 1500m 左 1:35.7 良 39.0 0.2 56.0森泰斗3人 14ト 7ワク 493 10-10-6-6 ターミガン |
川崎18.02.28 3 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.0 良 39.7 0.1 56.0瀧川寿2人 14ト 11ワク 487 7-7-7-6 スパーキードリーム |
J新潟17.08.26 7 3歳上 1800m 左 1:57.1 重 40.4 1.7 57.0蛯名正7人 15ト 14ワク 492 11-11-9-6 パルトネルラーフ |
J福島17.07.16 9 種市特別3歳上 2000m 芝右 2:00.7 良 36.2 1.7 57.0北村宏6人 15ト 14ワク 488 8-8-10-12 ビートマッチ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡5 石川祐介 天羽禮治 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-10 小林俊(岩手) |
3-1-1-34 0-0-0-11 3-1-1-15 0-0-1-4 |
水沢18.12.01 10 師走特別A一組 1600m 右 1:46.8 稍 41.1 3.1 56.0小林凌10人 12ト 12ワク 493 10-10-11-10 センティグレード |
盛岡18.10.21 8 菊花特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 40.3 1.7 56.0小林凌9人 10ト 8ワク 479 7-6 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 9 寒露特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 39.8 2.0 56.0小林凌8人 11ト 10ワク 478 4-5 グランユニヴェール |
水沢18.09.09 3 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:42.8 不 39.5 1.0 56.0小林凌10人 10ト 3ワク 480 8-8-9-9 コスモロングソード |
水沢18.08.25 7 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:44.8 良 40.1 1.4 56.0小林凌10人 10ト 6ワク 479 7-7-8-7 マーブルフラッシュ |
7 | 10 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡6 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
6-11-13-33 5-7-8-17 1-4-5-15 1-3-4-11 |
水沢18.12.02 5 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.8 重 37.9 0.8 56.0高松亮9人 12ト 3ワク 498 12-12-12-9 サインズストーム |
盛岡18.10.29 4 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:37.5 稍 35.9 2.3 56.0高松亮8人 11ト 11ワク 495 9-9 オンザロックス |
盛岡18.10.14 3 CAFE403 4 1600m 左 1:41.0 良 37.6 0.4 56.0高松亮3人 10ト 10ワク 492 10-9 プラトンイミシャン |
盛岡18.10.07 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.6 56.0高松亮2人 10ト 2ワク 488 4-4 コウギョウヘイロー |
盛岡18.09.23 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.0 重 37.4 0.5 56.0菅原俊4人 11ト 2ワク 488 4-5 ウインシンフォニア |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母マスターマイン 母父(Belong to Me) アークマイニング 栗毛 牝5 門野文典 岡田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-0-1-3 佐藤祐(岩手) |
7-7-4-22 2-2-0-12 5-5-4-9 4-4-2-5 |
盛岡18.11.05 12 霜月特別A 1800m 左 1:57.6 良 39.6 2.9 54.0菅原辰12人 12ト 10ワク 501 9-10-11-12 ロジストーム |
盛岡18.10.21 2 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 39.5 0.6 54.0菅原辰10人 10ト 4ワク 500 3-3 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 8 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 1.7 54.0菅原辰9人 11ト 7ワク 501 7-7 グランユニヴェール |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0菅原辰 0ト 2ワク - |
水沢18.09.09 7 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.4 不 40.3 1.6 54.0菅原辰4人 10ト 2ワク 501 9-9-6-5 コスモロングソード |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡5 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
2-0-1-11 0-0-0-6 2-0-1-5 0-0-0-0 |
盛岡18.11.05 11 霜月特別A 1800m 左 1:56.9 良 40.4 2.2 56.0菅原俊3人 12ト 12ワク 557 4-4-4-4 ロジストーム |
盛岡18.10.21 7 菊花特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 40.7 1.7 56.0菅原俊2人 10ト 5ワク 553 2-4 ハイパーチャージ |
J中山18.09.08 15 3歳上 1800m 右 1:58.8 良 44.1 5.8 57.0戸崎圭4人 15ト 4ワク 556 1-1-2-8 エヴィエイション |
J中山18.04.07 9 4歳上 2400m 右 2:42.0 良 44.5 4.0 57.0戸崎圭2人 13ト 3ワク 556 2-2-2-1 スターフラッシュ |
J中山18.01.21 8 4歳上 1800m 右 1:56.5 稍 39.8 1.8 57.0内田博3人 16ト 1ワク 550 7-7-8-10 インザバブル |
[PR] |
---|