地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月08日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
特別区競馬組合議会協賛さがけいば発展祈念C2-21組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ステイトリーデイズ 母父(スペシャルウィーク) カシノベラドンナ 栗毛 牝3 柏木務 岡田スタツド |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-3-0-4 古賀光(佐賀) |
1-4-1-12 0-0-0-1 1-4-1-10 1-4-1-7 |
佐賀18.12.01 8 C2-44組 1300m 右 1:27.4 良 38.9 3.6 54.0石川慎7人 11ト 1ワク 464 9-9-9-7 クラウンジャミール |
佐賀18.11.16 6 C2-19組 1400m 右 1:33.7 良 39.0 3.3 54.0石川慎9人 10ト 4ワク 459 8-8-8-8 タムロムーン |
佐賀18.11.10 9 ハクセキレイ賞C2 1400m 右 1:33.5 良 41.0 1.7 54.0石川慎6人 11ト 8ワク 463 5-6-6-9 リネンオーカン |
佐賀18.10.28 9 的場文男チャレンジ 1400m 右 1:32.8 稍 40.9 3.4 54.0田中直10人 10ト 2ワク 459 7-8-9-9 サングリアロッサ |
佐賀18.10.20 7 C2-45組 1300m 右 1:26.5 良 40.5 2.9 54.0石川慎4人 7ト 2ワク 456 4-4-5-6 キミダケノヒーロー |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母パラダイスイズヒア 母父(サクラバクシンオー) アナザーパラダイス 鹿毛 牝3 三岡有香 (有)社台コーポレー |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-1 大垣敏(佐賀) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-2 |
佐賀18.12.01 6 C2-44組 1300m 右 1:26.6 良 39.8 2.8 54.0真島正3人 11ト 5ワク 486 4-4-5-3 クラウンジャミール |
佐賀18.11.16 1 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.6 良 37.0 0.2 54.0岡村健2人 9ト 3ワク 490 2-2 リッカモーリス |
佐賀18.10.28 6 C2-31組 900m 右 0:55.7 重 36.7 1.9 54.0南谷圭9人 10ト 4ワク 494 8-7 ビーチタイム |
J阪神18.09.16 14 3歳未勝利 1800m 右 2:01.2 稍 44.7 7.4 52.0△富田暁8人 16ト 16ワク 488 8-9-6-11 ジューングラスミー |
J小倉18.08.04 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.4 良 35.8 1.7 54.0國分優16人 16ト 14ワク 486 10-11-10-10 センティフォリア |
3 | 3 | 父トーセンファントム 母トーセンソニア 母父(ファンタスティックライト) トーセンエピソード 鹿毛 牝3 三岡陽 有限会社エスティファ |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 坂井孝(佐賀) |
1-0-3-13 0-0-0-1 1-0-3-9 0-0-0-0 |
門別18.11.13 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 稍 38.7 1.7 54.0松井伸9人 12ト 2ワク 422 7-7 ステイタス |
門別18.11.01 9 第3回 しべつ牛乳 1200m 右 1:17.0 稍 38.6 3.2 54.0五十冬6人 12ト 2ワク 430 9-10 シンアンドケン |
門別18.10.16 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.4 稍 41.1 1.7 54.0岩橋勇4人 12ト 5ワク 432 2-2 エララミンクス |
門別18.10.02 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 重 38.8 0.4 54.0松井伸8人 12ト 5ワク 426 5-4 ベリッシマ |
門別18.09.04 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.5 良 39.5 0.2 54.0山中悠5人 8ト 5ワク 422 2-2 キューティーメガミ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母タバスコムスメ 母父(タバスコキャット) タガノジャパン 青鹿毛 牡5 土山弘昭 八木牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-2-4 九日光(佐賀) |
2-3-6-37 0-0-0-0 2-3-6-36 2-2-4-24 |
佐賀18.12.01 7 C2-44組 1300m 右 1:26.9 良 38.1 3.1 56.0田中直8人 11ト 11ワク 446 11-11-11-8 クラウンジャミール |
佐賀18.11.16 9 C2-19組 1400m 右 1:34.2 良 39.1 3.8 56.0田中直7人 10ト 9ワク 440 9-9-9-9 タムロムーン |
佐賀18.07.22 11 こと座特選C2-2 1400m 右 1:33.0 良 39.1 2.0 56.0田中純9人 11ト 1ワク 451 11-11-11-11 ハツラツニッコウ |
佐賀18.07.07 7 C2-3組 1400m 右 1:32.4 不 39.0 0.7 56.0田中純6人 9ト 2ワク 455 8-7-9-8 ミライワカ |
佐賀18.06.24 7 C2-3組 1400m 右 1:31.3 良 38.2 0.8 56.0田中直9人 11ト 8ワク 455 8-9-9-6 コスモラフム |
5 | 5 | 父ソングオブウインド 母アジアンタム 母父(フジキセキ) グリーンマイン 青鹿毛 牝5 峰哲馬 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
0-9-5-58 0-3-0-26 0-6-5-32 0-0-0-0 |
門別18.11.07 5 サフラン特別C2- 1200m 右 1:15.4 良 38.0 1.1 54.0桑村真6人 11ト 4ワク 446 9-7 マンハッタンガール |
門別18.10.24 5 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:15.0 不 38.6 1.1 54.0阪野学7人 9ト 8ワク 446 7-7 スクープ |
門別18.10.16 3 新米の購入は空知フ 1200m 右 1:15.5 稍 38.3 1.4 54.0桑村真6人 10ト 2ワク 446 9-6 フロースヒルデ |
門別18.09.26 6 トレニア特別C2- 1200m 右 1:16.3 良 38.7 0.6 54.0松井伸9人 12ト 10ワク 446 11-10 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 54.0松井伸 0ト 8ワク - |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母アラマサローズ 母父(スターリングローズ) アラロケ 鹿毛 牝4 (有)門脇 アラキフアーム |
51.0kg 出水拓(佐賀) 0-2-0-8 中川竜(佐賀) |
2-4-4-29 0-0-0-1 2-4-4-26 1-4-4-19 |
佐賀18.12.01 11 C2-44組 1300m 右 1:28.6 良 40.8 4.8 51.0▲出水拓10人 11ト 9ワク 404 8-8-8-11 クラウンジャミール |
佐賀18.11.16 7 C2-19組 1400m 右 1:34.0 良 39.8 3.6 51.0▲出水拓6人 10ト 7ワク 401 5-5-5-6 タムロムーン |
佐賀18.11.10 8 ハクセキレイ賞C2 1400m 右 1:33.4 良 40.3 1.6 51.0▲出水拓10人 11ト 10ワク 410 7-7-8-7 リネンオーカン |
佐賀18.10.27 2 C2-20組 1400m 右 1:32.8 不 39.6 2.2 51.0▲出水拓4人 11ト 4ワク 404 7-7-6-4 ロトヴィーナス |
佐賀18.10.20 5 C2-47組 1300m 右 1:26.3 良 39.5 1.1 51.0▲出水拓5人 6ト 3ワク 409 2-2-2-3 ディープサミット |
7 | 7 | 父オペラハウス 母アミューズ 母父(ウインマーベラス) シゲルコブダイ 鹿毛 牝5 三岡有香 サイファーム |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-2 松島壽(佐賀) |
1-2-3-51 1-0-1-12 0-2-2-33 0-2-2-30 |
佐賀18.11.16 8 C2-19組 1400m 右 1:34.0 良 39.6 3.6 54.0村松翔8人 10ト 5ワク 442 6-7-6-7 タムロムーン |
佐賀18.10.28 10 的場文男チャレンジ 1400m 右 1:32.9 稍 40.6 3.5 54.0竹吉徹7人 10ト 5ワク 450 10-10-10-10 サングリアロッサ |
佐賀18.10.13 7 C2-15組 1400m 右 1:33.6 良 39.9 1.5 54.0村松翔8人 9ト 8ワク 454 8-8-8-8 クリノナポレオン |
佐賀18.10.01 8 はくちょう座特選C 1750m 右 2:00.4 不 41.8 2.7 54.0村松翔9人 11ト 5ワク 453 9-9-11-10 ロールスブリス |
佐賀18.09.16 3 C2-3組 1400m 右 1:32.4 稍 39.5 0.0 54.0村松翔2人 10ト 2ワク 445 7-7-7-4 サンマルゴージャス |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ノーザンソング 母父(マンハッタンカフェ) ミルクアンドハニー 青鹿毛 牝3 谷謙介 吉田三郎 |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 1-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-1 |
佐賀18.12.02 1 C2-50組 900m 右 0:55.5 良 37.1 0.5 54.0南谷圭1人 9ト 4ワク 443 1-1 ソードオブホロウ |
佐賀18.11.17 6 C2-32組 900m 右 0:55.3 良 34.8 1.8 54.0岡村健6人 9ト 2ワク 437 7-6 クラウンジャミール |
園田18.10.24 11 C2 3歳以上牝馬 1400m 右 1:34.3 良 40.8 4.3 54.0小谷周11人 12ト 8ワク 444 9-8-8-9 スキップガール |
園田18.10.10 12 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.8 稍 43.4 4.2 54.0廣瀬航8人 12ト 10ワク 444 6-6-8-11 スナークビシャモン |
園田18.09.21 7 棋士のまち加古川特 1230m 右 1:20.1 不 38.8 1.3 54.0下原理3人 10ト 5ワク 442 7-7-8-8 サダコチャン |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母アールヌーヴォー 母父(ブライアンズタイム) ヌーヴェプレジール 栗毛 牝3 成富直行 千代田牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 1-1-0-2 川田孝(佐賀) |
1-1-0-6 0-0-0-1 1-1-0-5 1-1-0-2 |
佐賀18.11.16 10 C2-19組 1400m 右 1:34.4 良 39.1 4.0 54.0倉富隆3人 10ト 2ワク 476 10-10-10-10 タムロムーン |
佐賀18.10.27 1 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.2 不 36.8 0.0 54.0倉富隆1人 11ト 6ワク 475 1-2 ランナーズハイ |
佐賀18.09.29 2 ドリームシリーズ3 900m 右 0:54.7 重 36.9 0.4 54.0倉富隆1人 10ト 8ワク 477 1-1 ブルベアミブナ |
佐賀18.09.17 6 3歳-11組 1300m 右 1:25.0 良 40.3 1.5 54.0倉富隆8人 9ト 4ワク 491 1-1-1-5 ウィキャン |
J福島18.07.22 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.7 良 42.1 3.8 54.0小島太14人 15ト 13ワク 466 7-8-11-13 ゴールドパッション |
[PR] |
---|