地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月26日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
胡桃(くるみ)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母ハエヌキ 母父(サウスヴィグラス) コウギョウシルク 鹿毛 牝3 高橋誠 グランド牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 2-0-2-7 佐々仁(川崎) |
2-1-2-8 2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-8 |
川崎18.10.15 7 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.0 稍 41.7 1.8 54.0増田充8人 10ト 3ワク 473 2-2-3-3 デランブル |
川崎18.09.11 4 豊年特別C1三 1500m 左 1:38.8 重 41.7 1.6 53.0増田充9人 12ト 6ワク 465 1-1-1-1 グラッブユアダイヤ |
川崎18.08.24 11 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:38.9 稍 41.2 2.2 53.0増田充8人 12ト 12ワク 464 7-8-8-10 マイネルサフィルス |
川崎18.07.22 1 友好珍獣 ピグモン 1600m 左 1:45.2 良 40.5 0.2 54.0増田充3人 10ト 6ワク 462 1-1-1-1 シントーサクラ |
川崎18.07.06 2 オーストラリアター 1500m 左 1:39.0 不 42.2 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 459 1-1-1-2 ダイチャン |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝4 廣川直 畠山牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-0-0-7 玉井等(船橋) |
3-3-2-26 3-3-2-26 0-0-0-0 1-0-0-3 |
船橋18.11.07 12 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:46.9 重 41.7 2.6 54.0野澤憲10人 14ト 9ワク 463 5-5-6-7 キャットタング |
浦和18.10.22 1 鰯雲特別C2一 1600m 左 1:43.1 良 37.6 0.3 54.0野澤憲8人 10ト 6ワク 463 1-1-1-1 ナヴラトリ |
船橋18.10.01 5 佐原特別C2一 1600m 左 1:45.0 重 40.5 0.8 54.0真島大6人 7ト 2ワク 461 1-1-1-1 ルーレットスピナー |
船橋18.09.02 10 テーブルマジック南 1600m 左 1:45.8 稍 40.2 2.6 54.0野澤憲13人 13ト 5ワク 465 9-11-11-12 ホワイトウィングス |
船橋18.08.08 6 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:45.4 不 41.7 1.4 54.0野澤憲8人 9ト 8ワク 464 5-5-4-6 ザッカリーア |
3 | 3 | 父ベーカバド 母スズノエミー 母父(クロフネ) ジェイチャレンジ 黒鹿毛 牡3 飯沼賢児 アラキフアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-5 八木仁(川崎) |
2-1-1-12 2-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-11 |
船橋18.11.07 10 J:COMYY船橋 1600m 左 1:47.0 重 38.9 2.9 56.0石崎駿11人 14ト 5ワク 525 14-14-14-14 ゴールドディザイア |
川崎18.07.02 8 湘南ひらつか七夕記 1500m 左 1:39.2 良 42.4 3.4 55.0町田直6人 9ト 6ワク 511 5-5-5-6 オーゴンボルト |
川崎18.06.11 9 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:48.9 不 43.0 3.4 55.0町田直7人 11ト 8ワク 516 7-8-10-10 リコーモラーヌ |
川崎18.05.17 6 川崎若葉OP3歳1 1600m 左 1:46.1 良 41.2 2.2 56.0町田直7人 11ト 11ワク 515 3-3-3-4 ナムラバンザイ |
船橋18.04.12 1 チューリップ特別3 1600m 左 1:44.5 良 40.6 0.1 56.0町田直6人 7ト 4ワク 513 3-3-3-2 ギガドルマ |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母シルキーアゲイン 母父(ブライアンズタイム) サンベンド 鹿毛 牡3 (株)加藤ステーブ ラツキー牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-0-1-5 1-0-0-3 0-0-1-2 1-0-0-0 |
川崎18.10.15 1 愛川町観光キャラク 1500m 左 1:36.1 稍 39.7 0.3 56.0真島大1人 11ト 11ワク 478 3-3-3-2 バンリノユウシャ |
J新潟18.08.11 7 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 良 39.4 1.3 53.0▲木幡育7人 15ト 12ワク 456 3-5-6-6 レッドフレイ |
J新潟18.07.28 4 3歳未勝利 1800m 左 1:56.0 良 39.1 1.2 53.0▲木幡育6人 14ト 5ワク 456 6-6-11-10 ケイツーリラ |
J東京18.06.10 9 3歳未勝利 2100m 左 2:17.2 良 39.8 3.1 56.0戸崎圭4人 16ト 15ワク 466 15-14-13-9 サノサン |
J中山18.04.08 4 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 良 39.1 0.3 56.0松岡正1人 16ト 16ワク 474 7-8-6-6 オワゾードール |
4 | 5 | 父カネヒキリ 母スズノエミー 母父(クロフネ) スズマッカートニー 鹿毛 牡4 (株)本城 アラキフアーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-0 坂本昇(船橋) |
9-3-1-6 8-2-1-3 1-1-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.11.07 3 C1三 四 1200m 左 1:15.8 重 39.6 1.1 56.0矢野貴3人 12ト 6ワク 502 2-2-2 ドミナドール |
船橋18.05.02 2 楽天競馬ポッ娘デビ 1600m 左 1:43.4 良 39.8 0.1 56.0御神訓1人 11ト 4ワク 488 1-1-1-1 アルディバイン |
船橋18.04.09 1 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:42.6 良 40.5 1.6 56.0御神訓1人 12ト 9ワク 486 1-1-1-1 タイムトラベル |
船橋18.03.14 1 C2二 1500m 左 1:36.7 稍 38.7 0.6 56.0御神訓1人 12ト 2ワク 479 1-1-1-1 アーネストホープ |
船橋18.02.07 1 C2八 九 1200m 左 1:15.2 稍 39.1 0.5 56.0御神訓1人 12ト 6ワク 477 1-1-1 セミプレナ |
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母チェリーシェル 母父(サクラバクシンオー) レディライク 鹿毛 牝3 酒井孝敏 荻伏服部牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 2-0-0-2 武井和(川崎) |
2-1-1-13 2-0-0-2 0-1-1-1 1-0-0-1 |
浦和18.10.24 4 秋日和特別C1三 1400m 左 1:29.0 良 37.8 1.3 54.0伊藤裕5人 12ト 1ワク 431 5-6-5-4 ファーストスキップ |
川崎18.10.15 9 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.4 稍 41.8 2.2 54.0伊藤裕3人 10ト 1ワク 441 4-4-4-4 デランブル |
浦和18.09.25 1 埼玉わっしょい大使 1400m 左 1:29.5 不 39.6 0.7 53.0伊藤裕1人 10ト 1ワク 429 1-1-1-1 サクラブチャン |
川崎18.09.12 1 サファイア賞3歳2 1500m 左 1:38.5 重 42.4 0.4 54.0伊藤裕3人 10ト 6ワク 427 2-2-2-1 オモウツボ |
笠松18.08.16 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:28.2 稍 40.1 0.8 54.0藤原幹3人 9ト 8ワク 433 1-1-1-1 エマブルーム |
5 | 7 | 父コパノフウジン 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンクラブ 栗毛 セン5 小林祐介 西村和夫 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-8 山崎尋(川崎) |
9-4-6-31 0-1-0-2 9-3-6-27 0-1-0-1 |
川崎18.10.16 5 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.3 稍 37.7 0.6 56.0達城龍6人 11ト 3ワク 447 6-6-8 デスヨネ |
船橋18.10.04 5 秋風スプリントC1 1200m 左 1:14.5 稍 38.3 0.5 56.0達城龍5人 9ト 1ワク 450 3-4-4 マジックキー |
川崎18.09.11 2 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:55.6 重 37.8 0.3 56.0達城龍5人 8ト 4ワク 444 5-5-3 ドリームメダリスト |
園田18.08.01 9 丹波篠山牛特別A2 1230m 右 1:21.2 良 40.3 1.3 56.0中田貴7人 11ト 1ワク 452 3-3-5-4 ウインゴスペル |
園田18.07.12 7 兵庫県政150周年 1230m 右 1:19.7 良 39.8 1.1 55.0中田貴11人 12ト 2ワク 454 4-4-5-5 ドリームポリーニ |
6 | 8 | 父ファスリエフ 母スカイワード 母父(ティンバーカントリー) セノーテ 黒鹿毛 牝4 長浜和也 サンローゼン |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-1-19 村田六(川崎) |
2-3-1-25 2-3-1-24 0-0-0-1 2-3-1-20 |
川崎18.10.19 2 JBC京都カウント 1400m 左 1:31.1 良 40.7 0.2 54.0拜原靖7人 9ト 8ワク 528 2-2-3-2 カレリア |
船橋18.10.01 5 ビックミート創業5 1200m 左 1:15.6 重 39.3 1.4 54.0酒井忍10人 11ト 2ワク 528 7-7-7 サンチュータ |
川崎18.09.13 8 C1四 五 1400m 左 1:34.0 稍 43.4 3.4 54.0酒井忍7人 10ト 7ワク 531 3-3-4-5 ディアベリンダ |
川崎18.08.22 6 C1五 六 1400m 左 1:32.4 良 41.1 1.2 54.0酒井忍6人 10ト 2ワク 523 8-7-7-6 ディーリング |
川崎18.07.23 3 タワリシチ10th 1400m 左 1:31.8 良 40.4 0.9 54.0酒井忍7人 8ト 4ワク 520 4-4-5-5 マンダラキッス |
6 | 9 | 父マツリダゴッホ 母マイネアラベスク 母父(King’s Best) マイネルルティレ 栗毛 牡3 浅川脩 ビッグレッドファーム |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 凾館一(船橋) |
0-1-2-10 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.11.07 13 J:COMYY船橋 1600m 左 1:49.3 重 43.6 5.2 56.0笠野雄12人 14ト 9ワク 422 8-8-8-11 ゴールドディザイア |
浦和18.10.26 6 城下町岩槻鷹狩り行 1500m 左 1:38.4 良 40.6 2.9 56.0佐藤友7人 10ト 4ワク 412 8-8-4-5 フィーユドトネール |
船橋18.10.03 11 千葉よみうりCC 1600m 左 1:45.4 稍 41.2 4.3 56.0山中悠10人 13ト 13ワク 428 12-12-12-11 ルパルク |
J小倉18.08.18 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.2 良 35.2 0.5 56.0國分優11人 16ト 11ワク 424 7-8-8-9 ワイプティアーズ |
J中京18.07.14 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.0 良 35.3 1.0 56.0國分優8人 16ト 4ワク 428 3-4-5 ブレイニーラン |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母ガンダーラプソディ 母父(ジェイドロバリー) アーリーサプライズ 青鹿毛 牡4 (株)レックス 錦岡牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-0-13 1-2-0-1 0-0-0-0 0-1-0-0 |
船橋18.11.07 2 C1三 四 1200m 左 1:15.2 重 38.7 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 510 3-3-3 ドミナドール |
川崎18.10.19 2 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:36.3 良 40.4 0.5 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 514 2-2-2-1 キタサンシリーズ |
J新潟18.08.04 15 3歳上 1800m 芝左 1:48.0 良 35.2 2.0 54.0▲木幡育13人 18ト 1ワク 490 3-5 ロシュフォール |
J中山18.02.24 8 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:21.2 良 非計測 8.3 59.0石神深9人 14ト 11ワク 500 12-12-10-10 マイネルクロップ |
J中山17.12.23 12 ノエル賞3歳上 1600m 芝右 1:35.3 良 36.7 1.2 56.0柴田大12人 16ト 2ワク 500 1-1-1 レッドイグニス |
7 | 11 | 父キングズベスト 母ケイアイカミノアシ 母父(ブライアンズタイム) バジガクアトラス 栗毛 セン4 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
56.0kg 濱田達(船橋) 1-1-1-10 山中尊(船橋) |
3-3-1-21 3-3-1-18 0-0-0-3 0-0-0-3 |
船橋18.10.02 6 C1三 四 1600m 左 1:44.6 稍 42.2 1.6 56.0澤田龍8人 9ト 7ワク 440 4-6-5-7 マキシマムブレイク |
大井18.09.20 4 C1五 六 七 1600m 右 1:43.6 不 40.8 1.1 56.0澤田龍10人 13ト 4ワク 435 4-3-4-3 キアロディソーレ |
船橋18.09.04 8 マジシャン南海子賞 1600m 左 1:45.8 重 41.2 1.4 56.0澤田龍6人 11ト 4ワク 438 9-8-6-7 ザッカリーア |
船橋18.08.08 5 馬いぞ!八幡平バイ 1600m 左 1:44.4 不 41.2 1.8 56.0澤田龍2人 8ト 8ワク 436 4-4-4-4 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.07.24 2 風鈴賞C1三 四 1600m 左 1:45.5 良 41.2 0.3 56.0澤田龍2人 8ト 6ワク 437 5-5-4-3 フジノノーベル |
8 | 12 | 父ショウナンカンプ 母ミヤビグローリー 母父(アグネスタキオン) ミヤビチーター 鹿毛 牡3 村上義勝 静内白井牧場 |
56.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-2-0-12 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌18.08.19 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:14.0 稍 39.0 3.2 56.0松岡正11人 16ト 13ワク 484 6-12 マサノアッレーグラ |
J函館18.07.08 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.2 稍 37.6 1.6 56.0松岡正5人 16ト 6ワク 474 6-5 メイショウサンアイ |
J東京18.06.02 8 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.8 良 36.2 1.8 53.0▲藤田菜5人 18ト 3ワク 472 3-3 ネイビーアッシュ |
J福島18.04.08 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 良 35.7 0.8 56.0丸山元2人 16ト 11ワク 468 12-12 ディアサルファー |
J中京18.03.17 4 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.0 稍 35.9 0.9 56.0丸山元4人 18ト 6ワク 466 4-4 フェールデュビアン |
8 | 13 | 父キングヘイロー 母コーディング 母父(Mark of Esteem) イチジツセンリ 栗毛 牡6 山崎義隆 若林牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 森 始(船橋) |
8-6-6-23 6-4-5-18 2-2-1-5 1-1-0-5 |
船橋18.11.07 9 J:COMYY船橋 1600m 左 1:46.8 重 40.1 2.7 56.0小杉亮10人 14ト 2ワク 477 12-12-13-13 ゴールドディザイア |
船橋18.08.10 8 サマーナイト特別C 1600m 左 1:45.4 重 43.0 2.2 56.0石崎駿6人 9ト 9ワク 471 4-4-3-4 クレイヴソリッシュ |
船橋18.07.27 6 ザ・ナゲッツ ハー 1700m 左 1:51.5 良 41.7 0.9 57.0濱田達10人 10ト 2ワク 469 1-1-1-1 メイドインドリーム |
川崎18.07.20 7 みうら夜市特別C1 1600m 左 1:47.0 良 40.4 2.1 56.0石崎駿4人 7ト 8ワク 467 7-7-7-7 ディーエスファッド |
川崎18.07.04 7 そんな町でも「だい 1600m 左 1:46.6 良 40.5 1.1 56.0濱田達11人 11ト 5ワク 470 4-4-4-5 スペースファルコン |
[PR] |
---|