地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月25日 (日曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)87,000 (3着)45,000 (4着)34,000 (5着)22,000 |
||
東アジア文化都市2018・金沢特別B1一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ホウヨウターゲット 母父(ジョリーズヘイロー) サノヘッド 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 豊洋牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-2 鈴木長(金沢) |
1-1-0-10 1-1-0-5 0-0-0-5 0-0-0-3 |
金沢18.11.13 8 B1四特別編成 1500m 右 1:40.9 重 42.7 1.8 56.0米倉知3人 10ト 9ワク 514 4-5-4-4 ルールゴールド |
金沢18.10.28 8 九谷陶芸村まつり特 1400m 右 1:30.8 不 39.1 2.2 56.0米倉知4人 11ト 1ワク 501 3-3-3-3 プリモガナドール |
金沢18.10.14 7 楽天競馬賞A2二 1500m 右 1:38.5 稍 38.2 1.3 56.0中島龍7人 11ト 7ワク 514 10-10-10-7 ハバナブラウン |
J札幌18.09.01 14 3歳上 1700m 右 1:52.8 稍 43.6 7.1 57.0小崎綾14人 14ト 5ワク 514 6-6-14-14 ボードウォーク |
J福島18.04.21 14 4歳上 1700m 右 1:52.6 良 42.5 5.9 57.0田邊裕6人 14ト 2ワク 508 14-14-14-14 セータコローナ |
2 | 2 | 父スズカフェニックス 母トロピカルスイーツ 母父(フレンチデピュティ) ビバラエポボン 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 本間牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 2-5-6-5 川添明(金沢) |
3-5-6-16 0-0-0-1 3-5-6-9 3-5-6-6 |
金沢18.11.11 1 B1二特別編成 1500m 右 1:39.1 重 40.2 0.2 54.0畑中信3人 11ト 10ワク 461 5-5-2-2 フェイマスラブ |
金沢18.10.28 2 2018JBC京都 1400m 右 1:30.3 不 38.1 0.7 54.0池田敦3人 11ト 7ワク 459 7-6-3-2 ヤマカツトップガン |
金沢18.10.16 4 石井ブラザー金沢競 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.6 54.0池田敦2人 9ト 6ワク 457 8-7-6-8 バニラキャンティ |
金沢18.09.30 2 B1三 1500m 右 1:37.3 不 39.0 0.2 54.0池田敦1人 10ト 1ワク 460 6-5-5-4 ソリッドボート |
金沢18.09.16 3 B1二 1500m 右 1:36.5 重 39.5 2.1 54.0池田敦2人 7ト 7ワク 463 2-2-2-2 エイシンクウカイ |
3 | 3 | 父チーフベアハート 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) タツミリュウ 栗毛 牡10 東邦男 中島牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 6-5-0-20 加藤義(金沢) |
16-8-1-49 0-0-0-2 12-6-0-29 12-6-0-27 |
金沢18.11.11 6 石川県デザイン展B 1500m 右 1:40.6 重 41.2 2.2 56.0堀場裕7人 8ト 8ワク 506 5-7-7-6 ベルウッドデナリ |
金沢18.10.28 10 九谷陶芸村まつり特 1400m 右 1:32.2 不 38.5 3.6 56.0松戸政7人 11ト 6ワク 503 10-10-11-11 プリモガナドール |
金沢18.10.14 11 楽天競馬賞A2二 1500m 右 1:40.1 稍 40.7 2.9 56.0堀場裕5人 11ト 10ワク 507 4-5-5-11 ハバナブラウン |
金沢18.09.16 1 航空祭特別B1一 1500m 右 1:35.7 重 38.6 0.1 56.0堀場裕7人 10ト 1ワク 505 1-1-1-1 ベルウッドデナリ |
金沢18.08.19 5 輪島大祭特別A2二 1500m 右 1:37.3 良 39.6 0.5 56.0堀場裕3人 9ト 3ワク 497 2-2-3-3 スプリングボックス |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母ジャカランダテラス 母父(Redoute’s Choice) デルマネライウチ 鹿毛 牝4 浅沼廣幸 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-1-0 金田一(金沢) |
5-1-2-8 0-0-0-0 5-1-2-6 5-0-2-1 |
金沢18.11.11 3 石川県デザイン展B 1500m 右 1:39.5 重 40.4 1.1 54.0藤田弘4人 8ト 5ワク 514 7-6-6-4 ベルウッドデナリ |
金沢18.10.30 1 平成30年北海道胆 1400m 右 1:30.9 不 40.3 0.5 54.0中島龍1人 7ト 7ワク 513 1-1-1-1 ナリタノヘア |
金沢18.10.16 3 石井ブラザー金沢競 1400m 右 1:31.3 良 39.4 0.3 54.0中島龍1人 9ト 4ワク 514 5-5-5-3 バニラキャンティ |
金沢18.09.30 7 B1二 1500m 右 1:38.4 不 40.6 0.9 54.0中島龍1人 12ト 4ワク 511 6-6-6-5 ハバナブラウン |
金沢18.09.18 1 B2三 1400m 右 1:29.7 稍 38.3 0.3 54.0中島龍1人 10ト 8ワク 512 1-1-1-1 チャームドライフ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母セイカシリアス 母父(フォーティナイナー) オイヌサマ 鹿毛 牡5 新村順一 山口義彦 |
56.0kg 青柳正(金沢) 7-1-3-18 鈴木正(金沢) |
8-2-5-29 0-0-0-2 8-2-5-27 8-2-5-24 |
金沢18.11.11 12 B1三特別編成 1400m 右 1:34.8 重 41.5 1.8 56.0青柳正4人 12ト 10ワク 501 2-2-2-3 ユメヲノセテ |
金沢18.10.28 11 九谷陶芸村まつり特 1400m 右 1:33.3 不 41.6 4.7 56.0平瀬城5人 11ト 7ワク 495 2-2-4-9 プリモガナドール |
金沢18.10.14 3 楽天競馬賞A2二 1500m 右 1:37.3 稍 38.5 0.1 56.0平瀬城8人 11ト 1ワク 498 1-1-1-1 ハバナブラウン |
金沢18.09.30 7 楽天競馬は便利でお 1500m 右 1:38.2 不 39.7 2.2 56.0中島龍4人 9ト 1ワク 489 3-3-4-4 エイシンクウカイ |
金沢18.09.16 4 オッズパーク杯A2 1500m 右 1:36.7 重 39.3 0.6 56.0藤田弘3人 11ト 6ワク 494 3-3-4-3 マイネルヘミニス |
6 | 6 | 父クロフネ 母リアルエクスペクテイションズ 母父(A.P. Indy) レヴェナント 鹿毛 牡3 杉本幹夫 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 平瀬城(金沢) 4-1-0-0 黒木豊(金沢) |
4-1-2-5 0-0-0-2 4-1-2-2 4-1-0-0 |
金沢18.11.11 2 石川県デザイン展B 1500m 右 1:38.6 重 40.2 0.2 56.0平瀬城2人 8ト 4ワク 432 4-3-3-1 ベルウッドデナリ |
金沢18.10.21 1 B1四 1500m 右 1:36.4 重 38.9 0.9 56.0平瀬城1人 11ト 3ワク 433 1-1-1-1 ラストノート |
金沢18.10.07 1 B2四 1400m 右 1:31.8 良 39.8 0.5 56.0平瀬城1人 10ト 1ワク 433 1-1-1-1 カルマクイーン |
金沢18.09.25 1 C1二 1400m 右 1:32.7 不 39.2 0.9 56.0平瀬城1人 10ト 10ワク 429 1-1-1-1 トウショウチヌーク |
金沢18.09.05 1 3歳B2 1400m 右 1:32.2 不 40.8 0.2 56.0平瀬城2人 9ト 5ワク 431 2-2-1-2 ツーエムポラリス |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母ヤマカツマヤリス 母父(クロフネ) ヤマカツトップガン 鹿毛 牡5 山田和夫 岡田牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 10-1-2-5 高橋優(金沢) |
10-2-3-12 0-0-0-0 10-2-3-10 10-2-3-7 |
金沢18.10.28 1 2018JBC京都 1400m 右 1:29.6 不 38.2 0.7 56.0中島龍1人 11ト 4ワク 499 1-1-1-1 ビバラエポボン |
金沢18.10.09 1 B2二 1500m 右 1:36.9 良 39.3 1.2 56.0中島龍2人 10ト 1ワク 501 1-1-1-1 マルカンベルガー |
金沢18.05.13 8 青の世界特別B1一 1700m 右 1:53.8 不 42.2 2.9 56.0堀場裕6人 9ト 7ワク 487 2-3-3-5 フェイマスラブ |
金沢18.05.01 7 とも旗祭り特別B1 1500m 右 1:42.1 良 44.4 3.6 56.0堀場裕4人 8ト 5ワク 488 2-2-2-5 タカラブネクイーン |
金沢18.04.01 5 蛇の目神事特別A2 1500m 右 1:41.3 良 43.6 2.7 56.0中島龍3人 9ト 7ワク 491 4-4-4-3 スプリングボックス |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母ヒカルアンクレット 母父(アグネスタキオン) アウズ 栗毛 牡5 田賀孝昭 カミイスタット |
56.0kg 畑中信(金沢) 1-1-0-9 吉井敏(金沢) |
6-6-4-40 0-0-0-0 6-5-4-33 6-5-4-30 |
金沢18.11.11 8 B1三特別編成 1400m 右 1:34.0 重 39.6 1.0 56.0畑中信8人 12ト 9ワク 454 8-10-11-12 ユメヲノセテ |
金沢18.10.28 7 九谷陶芸村まつり特 1400m 右 1:30.7 不 38.3 2.1 56.0畑中信9人 11ト 3ワク 452 5-6-7-6 プリモガナドール |
金沢18.10.14 10 楽天競馬賞A2二 1500m 右 1:40.1 稍 40.9 2.9 56.0畑中信11人 11ト 5ワク 451 3-3-4-8 ハバナブラウン |
金沢18.09.30 5 楽天競馬は便利でお 1500m 右 1:38.0 不 39.7 2.0 56.0沖静男9人 9ト 7ワク 446 2-2-2-5 エイシンクウカイ |
金沢18.09.16 8 オッズパーク杯A2 1500m 右 1:37.5 重 39.8 1.4 56.0畑中信6人 11ト 1ワク 450 5-5-4-5 マイネルヘミニス |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母ダリーニア 母父(King’s Best) ルクナバード 鹿毛 牡5 金野博幸 日進牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
2-3-3-28 0-2-0-8 2-1-2-18 0-0-0-0 |
盛岡18.10.28 8 B2三組 1600m 左 1:39.5 重 36.8 1.5 56.0南郷家8人 11ト 7ワク 443 11-11 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.14 2 B2二組 1600m 左 1:40.9 良 38.7 0.2 56.0阿部英7人 11ト 6ワク 446 7-6 ブライトエンジェル |
盛岡18.10.01 7 B2 1200m 左 1:13.4 重 36.7 0.8 56.0小林凌9人 12ト 1ワク 442 11-12 エブリモーニング |
大井18.08.29 13 C1七 八 九 1400m 右 1:31.6 重 40.1 2.4 56.0真島大14人 15ト 10ワク 455 11-12-14 コーラルクリス |
大井18.08.02 14 C1六 七 1600m 右 1:45.7 良 41.0 2.6 56.0真島大13人 16ト 3ワク 457 12-13-15-14 リセット |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) アイナ 黒鹿毛 牝6 山崎和哉 ビッグレッドファーム |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
4-19-6-45 0-0-0-0 4-19-6-41 3-13-3-31 |
金沢18.11.11 9 B1二特別編成 1500m 右 1:41.0 重 41.5 1.9 54.0堀場裕5人 11ト 4ワク 458 6-7-9-8 ビバラエポボン |
金沢18.10.28 4 九谷陶芸村まつり特 1400m 右 1:30.2 不 37.4 1.6 54.0池田敦8人 11ト 4ワク 460 9-9-8-6 プリモガナドール |
金沢18.10.16 4 準重賞 新冠産駒杯 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.8 55.0堀場裕7人 10ト 7ワク 460 7-6-6-5 ヤマチョウタンゴ |
金沢18.09.30 5 牛まつり特別B1一 1500m 右 1:37.5 不 39.0 1.3 54.0堀場裕9人 12ト 6ワク 463 6-5-3-4 ドロダンゴ |
金沢18.09.16 5 航空祭特別B1一 1500m 右 1:37.1 重 37.2 1.4 54.0吉原寛5人 10ト 11ワク 465 8-9-8-8 タツミリュウ |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母セイカパンジー 母父(ダンシングブレーヴ) ヤマチョウルンバ 黒鹿毛 牡5 関昭一 シンユウフアーム |
54.0kg 塚本弘(金沢) 0-3-2-14 黒木豊(金沢) |
3-11-4-28 0-0-0-1 3-11-4-25 3-11-3-19 |
金沢18.11.11 11 B1三特別編成 1400m 右 1:34.4 重 40.6 1.4 54.0△塚本弘9人 12ト 12ワク 519 8-7-6-6 ユメヲノセテ |
金沢18.10.28 9 九谷陶芸村まつり特 1400m 右 1:31.7 不 38.1 3.1 54.0△塚本弘10人 11ト 10ワク 513 11-10-10-10 プリモガナドール |
金沢18.09.30 6 楽天競馬は便利でお 1500m 右 1:38.0 不 38.4 2.0 54.0△塚本弘7人 9ト 8ワク 512 7-8-8-7 エイシンクウカイ |
金沢18.09.16 5 オッズパーク杯A2 1500m 右 1:36.8 重 38.4 0.7 54.0△塚本弘5人 11ト 3ワク 505 9-9-9-4 マイネルヘミニス |
金沢18.09.02 3 安宅まつり特別A2 1400m 右 1:32.0 重 39.5 1.8 54.0△塚本弘5人 11ト 1ワク 505 8-7-8-7 クライフォーローズ |
[PR] |
---|