地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月18日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)80,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
サッポロビール賞オータムカップオープン-2混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサヒホウザン 母クインフェアー 母父(ヒカルテンリユウ) トレジャーハンター 鹿毛 牡11 高橋健二 坂井健一 |
740kg 舘澤直(ばんえい) 2-4-1-3 金田勇(ばんえい) |
51-45-34-141 51-45-34-141 |
帯広18.10.22 2 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:13.4 1.0 17.3 730舘澤直6人 8ト 7ワク 1110 シンザンボーイ |
帯広18.10.08 4 第8回疾風賞3歳以 200m 直 1:05.0 2.0 9.2 500西謙一5人 7ト 7ワク 1092 ホクショウサスケ |
帯広18.09.29 9 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:53.6 1.2 59.1 730阿部武9人 10ト 6ワク 1102 ハクタイホウ |
帯広18.09.16 7 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:59.8 1.1 82.7 820西謙一7人 8ト 4ワク 1089 マルミゴウカイ |
帯広18.09.01 7 オッズパーク杯A1 200m 直 2:08.8 2.0 17.6 720松田道9人 9ト 6ワク 1094 ミノルシャープ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡4 広瀬豪 佐渡孝徳 |
735kg 長澤幸(ばんえい) 8-8-8-18 岡田定(ばんえい) |
13-14-12-28 13-14-12-28 |
帯広18.10.22 6 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:25.7 1.0 29.6 725長澤幸2人 8ト 6ワク 1194 シンザンボーイ |
帯広18.10.07 3 A1-1・2決勝混 200m 直 1:40.6 2.0 2.7 690長澤幸1人 8ト 7ワク 1188 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 3 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:11.9 1.2 17.4 725長澤幸1人 10ト 5ワク 1190 ハクタイホウ |
帯広18.09.23 2 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:49.4 1.8 1.1 730長澤幸1人 10ト 10ワク 1195 ミノルシャープ |
帯広18.09.03 2 白露特別A1-2 200m 直 1:46.2 2.0 3.9 700長澤幸2人 9ト 1ワク 1178 カンシャノココロ |
3 | 3 | 父ブラックジョージ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユウキ 鹿毛 牡9 井内紀子 井内昭夫 |
740kg 松田道(ばんえい) 23-11-13-35 村上慎(ばんえい) |
39-22-23-86 39-22-23-86 |
帯広18.11.03 7 霜月特別OP混合 200m 直 2:12.8 1.3 18.0 730松田道9人 9ト 2ワク 1090 マツカゼウンカイ |
帯広18.10.20 6 秋雲特別A2-1・ 200m 直 2:22.2 1.1 25.2 720松田道3人 9ト 8ワク 1102 ホクショウマックス |
帯広18.10.15 1 多忙な山本様を癒す 200m 直 1:53.1 1.5 1.9 690松田道5人 10ト 3ワク 1089 サクラダイチ |
帯広18.09.30 9 帯広金融懇談会杯A 200m 直 2:01.4 1.4 18.5 690松田道6人 10ト 2ワク 1074 サカノテツワン |
帯広18.09.22 3 野分特別A1混合 200m 直 1:45.1 2.0 9.7 710松田道9人 10ト 8ワク 1080 ハクタイホウ |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡4 白戸耕二 岩本国造 |
730kg 藤野俊(ばんえい) 8-5-1-11 今井茂(ばんえい) |
14-8-3-26 14-8-3-26 |
帯広18.11.03 5 霜月特別OP混合 200m 直 2:03.4 1.3 8.6 720藤野俊7人 9ト 5ワク 1070 マツカゼウンカイ |
帯広18.10.22 7 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:42.4 1.0 46.3 720藤野俊4人 8ト 3ワク 1045 シンザンボーイ |
帯広18.10.08 5 第8回疾風賞3歳以 200m 直 1:05.5 2.0 9.7 490藤野俊2人 7ト 4ワク 1034 ホクショウサスケ |
帯広18.09.29 2 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:07.6 1.2 13.1 720藤野俊6人 10ト 4ワク 1036 ハクタイホウ |
帯広18.09.23 5 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:56.3 1.8 8.0 730藤野俊6人 10ト 7ワク 1046 ミノルシャープ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母マックス 母父(ダイヤテンリユウ) キサラキク 芦毛 牝7 青山修 山崎勇 |
725kg 阿部武(ばんえい) 6-7-6-28 金田勇(ばんえい) |
24-19-16-78 24-19-16-78 |
帯広18.09.16 5 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:15.9 1.1 38.8 800阿部武5人 8ト 3ワク 1120 マルミゴウカイ |
帯広18.09.02 6 マロニエ賞OP 200m 直 2:08.6 1.9 12.4 705阿部武3人 7ト 6ワク 1129 コウシュハウンカイ |
帯広18.08.20 1 第12回JRAジョ 200m 直 1:59.2 1.5 0.5 690阿部武3人 5ト 1ワク 1126 マルミゴウカイ |
帯広18.08.12 6 ばんえいグランプリ 200m 直 2:48.3 1.4 42.8 790阿部武6人 9ト 2ワク 1148 オレノココロ |
帯広18.07.23 1 第36回ビッグウエ 200m 直 1:53.7 0.7 7.3 670阿部武2人 8ト 5ワク 1135 ライデンティダ |
6 | 6 | 父スミヨシセンショー 母カゲヒサコ 母父(カゲイサム) ソウクンボーイ 鹿毛 牡8 石橋強 (有)帯広ファーム |
745kg 藤本匠(ばんえい) 5-0-0-5 西邑春(ばんえい) |
36-16-17-127 36-16-17-127 |
帯広18.11.03 8 霜月特別OP混合 200m 直 2:13.7 1.3 18.9 735村上章5人 9ト 6ワク 1113 マツカゼウンカイ |
帯広18.10.28 6 北見記念3歳以上O 200m 直 2:42.4 2.1 34.2 850村上章7人 7ト 2ワク 1102 コウシュハウンカイ |
帯広18.10.22 4 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:18.1 1.0 22.0 735村上章7人 8ト 4ワク 1097 シンザンボーイ |
帯広18.10.07 6 A1-1・2決勝混 200m 直 1:52.8 2.0 14.9 705村上章7人 8ト 4ワク 1113 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 6 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:18.7 1.2 24.2 735藤本匠2人 10ト 10ワク 1118 ハクタイホウ |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ウィナーサマー 母父(タケタカラ) ジェイワン 鹿毛 牡4 小森唯永 佐藤久夫 |
730kg 鈴木恵(ばんえい) 1-2-1-4 槻舘重(ばんえい) |
12-13-6-24 12-13-6-24 |
帯広18.11.03 2 霜月特別OP混合 200m 直 1:56.3 1.3 1.5 720鈴木恵3人 9ト 7ワク 1142 マツカゼウンカイ |
帯広18.10.22 3 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:14.1 1.0 18.0 720鈴木恵3人 8ト 2ワク 1136 シンザンボーイ |
帯広18.10.07 2 A1-1・2決勝混 200m 直 1:38.8 2.0 0.9 685鈴木恵3人 8ト 5ワク 1131 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 4 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:13.8 1.2 19.3 720鈴木恵5人 10ト 8ワク 1124 ハクタイホウ |
帯広18.09.23 10 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:22.1 1.8 33.8 730鈴木恵3人 10ト 6ワク 1113 ミノルシャープ |
7 | 8 | 父ウンカイ 母チヨテル 母父(チヨテンリユウ) アサヒリュウセイ 栗毛 牡9 (株)大阪畜産 谷口良雄 |
740kg 工藤篤(ばんえい) 23-15-7-56 松井浩(ばんえい) |
43-24-16-107 43-24-16-107 |
帯広18.11.03 4 霜月特別OP混合 200m 直 2:01.3 1.3 6.5 730工藤篤8人 9ト 3ワク 1078 マツカゼウンカイ |
帯広18.10.22 5 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:23.6 1.0 27.5 730工藤篤5人 8ト 1ワク 1080 シンザンボーイ |
帯広18.10.07 5 A1-1・2決勝混 200m 直 1:51.9 2.0 14.0 700西謙一4人 8ト 1ワク 1083 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 5 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:18.5 1.2 24.0 730工藤篤7人 10ト 7ワク 1074 ハクタイホウ |
帯広18.09.02 7 マロニエ賞OP 200m 直 2:17.1 1.9 20.9 720長澤幸7人 7ト 3ワク 1066 コウシュハウンカイ |
8 | 9 | 父サカノリキマル 母桜 藤 母父(グレイトジャイナー) ホクショウディープ 青毛 牡5 井内紀子 小野田喜一 |
740kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-5 服部義(ばんえい) |
14-12-11-28 14-12-11-28 |
帯広18.10.28 7 北見記念3歳以上O 200m 直 4:03.5 2.1 99.0 850島津新6人 7ト 1ワク 1028 コウシュハウンカイ |
帯広18.10.22 8 サンケイスポーツ賞 200m 直 3:27.3 1.0 91.2 730島津新8人 8ト 8ワク 1028 シンザンボーイ |
帯広18.09.29 10 桔梗特別A1-1混 200m 直 3:23.4 1.2 88.9 730島津新10人 10ト 3ワク 1010 ハクタイホウ |
帯広18.09.16 8 岩見沢記念3歳以上 200m 直 4:48.4 1.1 99.0 820長澤幸8人 8ト 1ワク 985 マルミゴウカイ |
帯広18.08.19 10 ベガ特別A1混合 200m 直 2:36.4 1.7 39.9 710島津新10人 10ト 1ワク 980 カイシンゲキ |
8 | 10 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ハクタイホウ 栗毛 牡7 田中春美 橋本岩雄 |
740kg 赤塚健(ばんえい) 18-14-9-24 久田守(ばんえい) |
31-24-14-32 31-24-14-32 |
帯広18.09.29 1 桔梗特別A1-1混 200m 直 1:54.5 1.2 13.1 730赤塚健3人 10ト 9ワク 1127 ゴールデンフウジン |
帯広18.09.22 1 野分特別A1混合 200m 直 1:35.4 2.0 4.9 715赤塚健7人 10ト 7ワク 1121 カンシャノココロ |
帯広18.09.01 5 オッズパーク杯A1 200m 直 2:01.4 2.0 10.2 715村上章3人 9ト 4ワク 1124 ミノルシャープ |
帯広18.08.19 2 ベガ特別A1混合 200m 直 1:57.7 1.7 1.2 705渡来心5人 10ト 9ワク 1116 カイシンゲキ |
帯広18.08.13 2 第8回稲妻賞3歳以 200m 直 1:01.9 1.3 7.6 500渡来心2人 8ト 2ワク 1112 セイコークイン |
[PR] |
---|