地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月10日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
マタキタサ!第3回久保菊池記念B1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡5 細野俊秀 久田公氣 |
680kg 松本秀(ばんえい) 0-5-3-19 久田守(ばんえい) |
14-15-16-66 14-15-16-66 |
帯広18.10.29 10 B1-2 200m 直 1:56.1 1.9 20.2 670長澤幸9人 10ト 6ワク 1035 テンノイノリ |
帯広18.10.21 7 B1-1 200m 直 2:17.0 1.0 32.6 670西将太6人 7ト 6ワク 1044 ホクショウサスケ |
帯広18.10.14 6 第113回市役所サ 200m 直 1:58.5 1.8 11.5 670赤塚健5人 9ト 4ワク 1031 コウシュハローヤル |
帯広18.09.29 6 A2-2混合 200m 直 2:05.5 1.3 13.3 660☆竹ケ茉5人 10ト 5ワク 1038 ナカゼンガキタ |
帯広18.09.22 3 祝44歳 かっちん 200m 直 1:34.1 1.9 2.6 660鈴木恵2人 7ト 3ワク 1036 センリョウボス |
2 | 2 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) シンエイパワー 栗毛 牡8 上口詩子 坪原健治 |
680kg 渡来心(ばんえい) 1-1-0-2 久田守(ばんえい) |
29-34-46-134 29-34-46-134 |
帯広18.11.05 2 B1-1 200m 直 1:46.3 1.0 7.2 670西将太6人 9ト 6ワク 1086 コウシュハローヤル |
帯広18.10.29 6 B1-2 200m 直 1:47.3 1.9 11.4 670菊池一6人 10ト 8ワク 1091 テンノイノリ |
帯広18.10.21 3 B1-1 200m 直 1:55.7 1.0 11.3 670藤野俊4人 7ト 7ワク 1079 ホクショウサスケ |
帯広18.10.14 3 第113回市役所サ 200m 直 1:51.4 1.8 4.4 670菊池一6人 9ト 1ワク 1085 コウシュハローヤル |
帯広18.10.08 4 B1-1 200m 直 1:47.8 2.0 9.6 670島津新7人 9ト 2ワク 1083 センショウニシキ |
3 | 3 | 父シウン 母ハヤフジクイン 母父(ハイセンプー) スーパータイホウ 鹿毛 牡5 (有)ミヤビ通商 板倉政勝 |
680kg 西謙一(ばんえい) 14-20-26-65 西弘美(ばんえい) |
15-21-27-67 15-21-27-67 |
帯広18.11.03 3 B1-3 200m 直 2:01.9 1.3 11.4 670西謙一2人 9ト 2ワク 1072 マツノテンリュウ |
帯広18.10.28 6 2018JBC京都 200m 直 1:52.1 2.1 12.9 670西謙一2人 10ト 5ワク 1071 ヤマノホシ |
帯広18.10.22 3 B1-2 200m 直 2:02.1 1.0 13.1 670西謙一6人 9ト 5ワク 1068 ゴールデンフジ |
帯広18.10.14 7 第113回市役所サ 200m 直 1:59.5 1.8 12.5 670西謙一7人 9ト 2ワク 1072 コウシュハローヤル |
帯広18.10.07 6 アウトランダーJO 200m 直 1:47.8 2.0 9.5 660西謙一1人 10ト 6ワク 1070 コウシュハルパン |
4 | 4 | 父ホクショウファイト 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ホクトシンバ 鹿毛 牡6 田山克廣 川村貴樹 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 0-1-0-2 岩本利(ばんえい) |
22-21-21-101 22-21-21-101 |
帯広18.10.27 6 端野峠特別B1-1 200m 直 1:53.9 2.5 15.4 705長澤幸9人 9ト 2ワク 1087 フェアリースズ |
帯広18.10.22 7 B1-2 200m 直 2:12.8 1.0 23.8 670藤本匠2人 9ト 8ワク 1092 ゴールデンフジ |
帯広18.10.13 5 英俊くん3歳生誕杯 200m 直 1:51.2 1.9 6.3 670島津新5人 10ト 3ワク 1072 ヤマトジャパン |
帯広18.10.06 1 顔より太もも。賞B 200m 直 1:38.9 1.7 1.9 660藤本匠1人 10ト 1ワク 1093 サカノバツグン |
帯広18.09.29 2 第4回 天狼美鈴杯 200m 直 1:51.5 1.3 0.5 660藤本匠1人 10ト 1ワク 1076 ゴールデンフジ |
5 | 5 | 父クシロキンショウ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) カクセンキング 鹿毛 牡6 松井紀行 松井紀行 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 5-7-2-25 槻舘重(ばんえい) |
25-28-16-99 25-28-16-99 |
帯広18.11.05 5 B1-1 200m 直 1:53.5 1.0 14.4 670藤野俊4人 9ト 8ワク 1095 コウシュハローヤル |
帯広18.10.29 8 B1-2 200m 直 1:49.1 1.9 13.2 670藤野俊1人 10ト 3ワク 1106 テンノイノリ |
帯広18.10.15 1 B1-3 200m 直 1:49.9 1.5 1.9 670藤野俊1人 10ト 9ワク 1106 ライデンティダ |
帯広18.10.08 2 B1-1 200m 直 1:38.2 2.0 0.0 670藤野俊5人 9ト 3ワク 1100 センショウニシキ |
帯広18.10.01 4 オレモー!記念B1 200m 直 1:49.0 2.0 6.7 670藤野俊3人 10ト 9ワク 1094 キタノサムライ |
6 | 6 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝6 渡邊勇 渡辺勇 |
660kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 長部幸(ばんえい) |
20-29-30-89 20-29-30-89 |
帯広18.11.04 5 B1-2 200m 直 2:01.0 1.2 9.3 650鈴木恵2人 10ト 6ワク 1137 ホクショウユヅル |
帯広18.10.28 1 2018JBC京都 200m 直 1:39.2 2.1 4.2 650鈴木恵5人 10ト 4ワク 1130 ホクセイキカンボ |
帯広18.10.15 8 B1-3 200m 直 2:13.5 1.5 23.6 650鈴木恵2人 10ト 8ワク 1106 カクセンキング |
帯広18.10.08 6 B1-1 200m 直 1:52.8 2.0 14.6 650鈴木恵3人 9ト 4ワク 1122 センショウニシキ |
帯広18.10.01 3 オレモー!記念B1 200m 直 1:48.7 2.0 6.4 650赤塚健1人 10ト 2ワク 1113 キタノサムライ |
7 | 7 | 父ハマナカキング 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) コウシュハルパン 鹿毛 牡5 広瀬豪 西村正順 |
680kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-0-0 松井浩(ばんえい) |
18-13-18-88 18-13-18-88 |
帯広18.10.27 1 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:37.4 2.5 1.1 660赤塚健2人 9ト 8ワク 1027 ドントコイ |
帯広18.10.20 2 B2-1 200m 直 1:43.8 1.1 2.4 660赤塚健5人 9ト 3ワク 1022 コウシュハレガシー |
帯広18.10.14 2 B2-3 200m 直 1:56.3 1.8 0.9 660藤野俊2人 9ト 5ワク 1024 キタノユウジロウ |
帯広18.10.07 1 アウトランダーJO 200m 直 1:38.3 2.0 0.2 660赤塚健7人 10ト 1ワク 1024 フジノウンカイ |
帯広18.10.01 6 B2-4 200m 直 1:46.2 2.0 8.3 660藤野俊4人 9ト 8ワク 1026 ホクショウサスケ |
7 | 8 | 父ニュートリノ 母宝勇姫 母父(ヤマサリユウ) オーシャンスター 青毛 牡5 舘野竜一 舘野竜一 |
680kg 西将太(ばんえい) 8-4-7-41 中島敏(ばんえい) |
17-15-21-84 17-15-21-84 |
帯広18.11.03 2 B1-3 200m 直 1:56.0 1.3 5.5 670西将太6人 9ト 3ワク 1055 マツノテンリュウ |
帯広18.10.29 7 B1-2 200m 直 1:48.9 1.9 13.0 670西将太8人 10ト 1ワク 1066 テンノイノリ |
帯広18.10.22 6 B1-2 200m 直 2:04.6 1.0 15.6 670西将太7人 9ト 3ワク 1062 ゴールデンフジ |
帯広18.10.14 8 第113回市役所サ 200m 直 2:18.2 1.8 31.2 670西将太8人 9ト 7ワク 1059 コウシュハローヤル |
帯広18.10.06 4 顔より太もも。賞B 200m 直 1:42.8 1.7 3.9 660船山蔵3人 10ト 7ワク 1062 ホクトシンバ |
8 | 9 | 父ナリタビッグマン 母奈々姫 母父(イチショウザン) ヒカルナナヒメ 鹿毛 牝5 長澤廣茂 川端章 |
660kg 藤本匠(ばんえい) 11-9-5-25 谷あゆ(ばんえい) |
14-18-12-66 14-18-12-66 |
帯広18.11.04 3 B1-2 200m 直 1:57.2 1.2 5.5 650菊池一1人 10ト 1ワク 1048 ホクショウユヅル |
帯広18.10.29 2 B1-2 200m 直 1:36.3 1.9 0.4 650工藤篤7人 10ト 5ワク 1057 テンノイノリ |
帯広18.10.22 4 B1-2 200m 直 2:02.9 1.0 13.9 650菊池一3人 9ト 7ワク 1045 ゴールデンフジ |
帯広18.09.29 5 A2-2混合 200m 直 2:02.1 1.3 9.9 650菊池一4人 10ト 9ワク 1054 ナカゼンガキタ |
帯広18.09.23 1 裕也・明日香 WE 200m 直 1:40.9 2.0 7.0 630藤本匠1人 9ト 4ワク 1060 タナボタチャン |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡4 干場正吉 万藤輝男 |
670kg 阿部武(ばんえい) 9-13-6-27 坂本東(ばんえい) |
15-19-9-47 15-19-9-47 |
帯広18.11.03 5 B1-3 200m 直 2:13.1 1.3 22.6 660阿部武1人 9ト 9ワク 921 マツノテンリュウ |
帯広18.10.29 4 B1-2 200m 直 1:40.8 1.9 4.9 660赤塚健5人 10ト 4ワク 922 テンノイノリ |
帯広18.10.22 5 B1-2 200m 直 2:04.0 1.0 15.0 660島津新8人 9ト 4ワク 910 ゴールデンフジ |
帯広18.10.14 4 第113回市役所サ 200m 直 1:52.4 1.8 5.4 660渡来心9人 9ト 6ワク 906 コウシュハローヤル |
帯広18.10.06 5 顔より太もも。賞B 200m 直 1:42.9 1.7 4.0 650阿部武4人 10ト 6ワク 909 ホクトシンバ |
[PR] |
---|