地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月09日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)299,000 (3着)130,000 (4着)91,000 (5着)65,000 |
||
マイル争覇(SP2)トライアルレース東海クラウンA1B級以上・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ライスフラワー 母父(フジキセキ) ライスエイト 黒鹿毛 牝4 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
9-5-0-20 0-0-0-0 9-5-0-18 8-5-0-11 |
笠松18.10.19 9 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.9 稍 39.6 2.7 54.0池田敏9人 10ト 5ワク 466 2-2-3-6 ウォーターディル |
笠松18.09.20 8 オータムカップ3歳 1900m 右 2:05.4 重 42.7 4.0 55.0池田敏4人 10ト 3ワク 465 2-2-5-8 メモリージルバ |
笠松18.09.06 1 長月特別A2 1600m 右 1:42.3 良 39.0 0.2 54.0池田敏4人 8ト 1ワク 460 1-1-1-1 ヴェリテ |
笠松18.08.16 2 郡上踊特別A2 1600m 右 1:40.4 重 38.6 0.0 55.0池田敏6人 9ト 7ワク 456 3-3-2-2 チェリーシャクナゲ |
金沢18.07.24 7 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:29.5 良 38.4 1.3 55.0池田敏6人 9ト 2ワク 456 7-7-7-6 エイシンスパルタン |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母マイアドレス 母父(スピニングワールド) コスモマイギフト 黒鹿毛 牡9 (有)ホースケア 日田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-5 湯前良(笠松) |
9-15-11-64 0-3-5-13 9-12-6-50 0-0-0-4 |
笠松18.10.19 7 美濃菊特別A2 1600m 右 1:42.4 稍 38.9 1.8 56.0大原浩8人 8ト 7ワク 469 7-8-8-8 エビスリアン |
船橋18.10.03 12 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:59.4 稍 42.3 6.9 56.0阪上忠12人 12ト 12ワク 470 5-5-6-7 ケイティブレイブ |
浦和18.09.24 11 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:29.8 稍 38.8 3.7 54.0阪上忠12人 12ト 7ワク 468 11-10-10-10 ノブワイルド |
金沢18.09.11 10 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:12.5 不 40.0 5.1 56.0筒井勇11人 11ト 2ワク 482 10-10-10-10 モズオトコマエ |
盛岡18.08.15 13 クラスターカップJ 1200m 左 1:17.0 良 40.8 7.9 54.0高松亮12人 14ト 3ワク 494 12-14 オウケンビリーヴ |
3 | 3 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡8 大久保和夫 浜本牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-3-1-4 笹野博(笠松) |
9-16-13-36 4-4-7-12 5-12-6-21 4-3-1-6 |
笠松18.10.19 6 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.8 稍 37.4 1.6 56.0丸野勝5人 10ト 4ワク 485 10-10-8-8 ウォーターディル |
笠松18.09.20 5 オータムカップ3歳 1900m 右 2:02.2 重 38.8 0.8 57.0丸野勝1人 10ト 2ワク 494 4-4-4-4 メモリージルバ |
笠松18.08.16 2 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:39.3 重 36.0 0.1 57.0丸野勝8人 10ト 4ワク 481 9-9-8-5 カツゲキキトキト |
笠松18.07.12 2 ひるがお特別A2 1600m 右 1:42.8 良 40.2 0.7 57.0丸野勝3人 6ト 6ワク 481 1-1-1-1 エビスリアン |
水沢18.06.17 7 一條記念みちのく大 2000m 右 2:14.0 良 43.3 2.7 57.0鈴木祐6人 8ト 4ワク 502 1-1-4-6 エンパイアペガサス |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母ヴィヴィッドエンジェル 母父(Septieme Ciel) ハタノリヴィール 鹿毛 牡5 (有)新生ファーム 有限会社グッドラック |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
6-6-7-19 1-0-1-2 5-6-6-17 3-2-2-3 |
笠松18.10.19 3 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.4 稍 37.0 1.2 55.0東川公6人 10ト 1ワク 519 7-8-9-9 ウォーターディル |
笠松18.10.05 4 東海クラウンA1B 1800m 右 1:55.5 良 36.6 1.2 55.0池田敏3人 7ト 6ワク 515 5-5-6-4 フロリダパンサー |
門別18.08.29 5 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:57.8 良 40.8 2.3 55.0阿部龍4人 8ト 4ワク 522 2-2-3-5 ハッピースプリント |
門別18.08.16 12 向日葵特別A1~A 1800m 右 1:58.7 不 42.0 2.7 55.0桑村真3人 12ト 10ワク 528 4-4-5-4 ステージインパクト |
笠松18.06.15 2 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.7 重 37.4 0.2 56.0佐藤友3人 8ト 2ワク 525 5-5-8-7 ライスエイト |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン6 辻祐二 ダーレー・ジャパン・ |
58.0kg 向山牧(笠松) 0-2-2-3 後藤佑(笠松) |
18-7-6-30 0-0-0-3 18-7-6-26 1-3-2-4 |
笠松18.10.19 2 美濃菊特別A2 1600m 右 1:40.7 稍 37.5 0.1 58.0向山牧2人 8ト 3ワク 488 5-5-6-3 エビスリアン |
笠松18.10.05 3 東海クラウンA1B 1800m 右 1:54.8 良 37.3 0.5 58.0向山牧6人 7ト 7ワク 488 1-1-1-1 フロリダパンサー |
笠松18.09.20 7 オータムカップ3歳 1900m 右 2:03.7 重 41.4 2.3 57.0向山牧6人 10ト 9ワク 488 1-1-1-3 メモリージルバ |
笠松18.09.06 2 長月特別A2 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.2 58.0向山牧6人 8ト 4ワク 488 3-3-3-3 ライスエイト |
笠松18.08.16 9 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:41.1 重 38.0 1.9 57.0向山牧7人 10ト 10ワク 489 5-6-6-7 カツゲキキトキト |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ピサノドヌーヴ 母父(アグネスタキオン) イブキ 黒鹿毛 牡4 (有)いやま 岩見牧場 |
55.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
2-0-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟17.08.06 14 レパードSGIII 1800m 左 1:54.8 良 39.6 1.9 56.0北村宏6人 15ト 3ワク 474 7-9-8-7 ローズプリンスダム |
J東京17.04.29 8 テレビ東京杯青葉賞 2400m 芝左 2:25.7 良 36.9 2.1 56.0田邊裕7人 12ト 12ワク 470 4-4-3-3 アドミラブル |
J中山17.02.25 1 水仙賞3歳 2200m 芝右 2:17.2 良 34.4 0.1 56.0田邊裕4人 10ト 5ワク 472 1-1-1-1 サトノクロニクル |
J中山17.01.15 15 京成杯GIII 2000m 芝右 2:03.7 良 37.2 1.2 56.0柴田善5人 15ト 3ワク 476 4-4-4-3 コマノインパルス |
J新潟16.08.28 3 新潟2歳SGIII 1600m 芝左 1:34.5 良 33.7 0.2 54.0田邊裕2人 15ト 3ワク 466 4-4 ヴゼットジョリー |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) フロリダパンサー 青鹿毛 牡7 林由真 社台ファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
7-8-2-25 0-0-0-0 4-2-1-2 3-1-1-0 |
笠松18.10.05 1 東海クラウンA1B 1800m 右 1:54.3 良 36.6 0.5 56.0丸野勝2人 7ト 4ワク 464 2-2-2-2 ストーミーワンダー |
門別18.08.29 取消 ロードカナロア・プ 1800m 右 良 56.0落合玄 8ト 10ワク - |
笠松18.07.27 1 東海クラウンA1B 1600m 右 1:40.8 良 36.1 0.6 55.0丸野勝1人 7ト 1ワク 473 1-1-1-1 カティサンダ |
名古屋18.06.21 2 ムーンストーンOP 1600m 右 1:42.5 重 37.9 0.1 54.0丸野勝1人 7ト 1ワク 484 3-3-4-3 メモリートニック |
笠松18.05.11 1 板取川特別A2 1600m 右 1:40.1 良 37.4 1.0 56.0丸野勝1人 8ト 6ワク 486 3-3-3-2 ハードルソング |
8 | 8 | 父ウォーターリーグ 母ウォーターグリーン 母父(サウスヴィグラス) ウォーターディル 栗毛 牡5 山岡良一 野表篤夫 |
58.0kg 加藤誓(愛知) 21-8-4-7 塚田隆(愛知) |
21-8-4-7 0-0-0-0 21-8-4-7 1-0-0-0 |
笠松18.10.19 1 東海クラウンA1B 1400m 右 1:25.2 稍 37.0 1.0 57.0加藤誓2人 10ト 3ワク 465 1-1-1-1 ダイヤモンドダンス |
名古屋18.09.14 1 サファイアOPA1 1600m 右 1:43.2 重 38.8 0.1 56.5加藤誓2人 7ト 3ワク 463 1-1-1-1 マヤブリリアント |
名古屋18.08.24 1 ラピスラズリOPA 1400m 右 1:29.0 不 38.4 1.5 55.0加藤誓2人 6ト 1ワク 460 2-2-2-2 マイネルカリスト |
名古屋18.08.08 3 サードニクスOPA 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.6 55.0加藤誓2人 9ト 6ワク 461 2-2-2-2 アイファーヴリル |
名古屋18.07.16 1 昇竜戦A 1600m 右 1:43.3 良 38.1 0.6 56.0加藤誓3人 7ト 3ワク 450 1-1-1-1 ラモントルドール |
8 | 9 | 父フリオーソ 母クレバーユーミン 母父(キングカメハメハ) サザンオールスター 鹿毛 牡4 小菅誠 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 6-11-3-10 今津博(愛知) |
8-15-9-21 0-0-0-1 8-15-9-20 1-0-0-1 |
名古屋18.10.25 1 昇竜戦A 1600m 右 1:42.6 良 39.0 0.4 56.0大畑雅2人 5ト 2ワク 457 1-1-1-1 アスタークライ |
名古屋18.10.10 3 かえで特別A2 1800m 右 2:00.5 稍 38.2 0.1 56.0大畑雅3人 10ト 2ワク 447 9-8-6-7 メモリーフェーブル |
名古屋18.09.26 2 ブーゲンビレア特別 1800m 右 2:00.6 稍 38.1 1.0 56.0大畑雅2人 8ト 4ワク 448 3-3-3-2 ピンクドッグウッド |
名古屋18.09.14 7 サファイアOPA1 1600m 右 1:45.0 重 40.2 1.8 54.0大畑雅4人 7ト 4ワク 448 3-3-4-5 ウォーターディル |
名古屋18.08.23 1 ブルーサルビア特別 1600m 右 1:44.0 良 40.7 0.3 56.0大畑雅2人 7ト 3ワク 449 1-1-1-1 アイオシルケン |
[PR] |
---|