地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月09日 (金曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
東西商会のあんかけ焼きそばを食べよう!賞C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母パラダイスモデル 母父(ネオユニヴァース) シュール 黒鹿毛 牝4 (株)Nicks 町屋勝幸 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-2-6 平田正(川崎) |
0-1-6-39 0-1-6-37 0-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎18.10.19 3 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.4 53.0☆櫻井光7人 12ト 12ワク 396 2-1-2 アクアステラ |
浦和18.09.28 3 南区ふるさとふれあ 800m 左 0:49.6 重 36.0 0.9 53.0☆櫻井光7人 9ト 5ワク 399 7-5 アクアインモータル |
川崎18.09.13 7 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.5 稍 38.0 1.1 54.0西啓太7人 10ト 5ワク 395 8-9-8 ラヴインパレス |
川崎18.08.24 9 C3一 二 1400m 左 1:35.9 稍 43.9 3.4 53.0☆櫻井光9人 10ト 1ワク 392 4-4-5-7 メロメロパンチ |
川崎18.07.20 5 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:56.8 良 37.9 1.2 53.0☆櫻井光5人 12ト 5ワク 385 9-8-7 ギンマクデビュー |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母タイセイガイア 母父(タイキシャトル) テイケイパステル 鹿毛 牝6 門別敏朗 谷川牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 3-7-3-12 阿井正(船橋) |
4-9-3-27 4-7-3-22 0-1-0-2 3-6-3-16 |
船橋18.10.05 5 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:01.6 重 37.9 1.1 54.0仲野光5人 13ト 1ワク 429 6-9 フォルナシス |
船橋18.08.31 4 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:02.4 良 38.2 0.6 54.0仲野光5人 13ト 11ワク 423 5-6 アレジャポン |
船橋18.08.09 9 じゃんけん勝負!ハ 1000m 左 1:03.0 不 38.7 1.7 54.0笠野雄6人 10ト 1ワク 432 9-9 ジェイケイステラ |
船橋18.07.24 3 C2選抜馬 1000m 左 1:01.8 良 37.4 0.4 54.0仲野光5人 11ト 8ワク 440 4-4 シャイニーデジタル |
船橋18.06.22 11 C2選抜馬 1000m 左 1:03.2 重 39.3 2.0 54.0田中力1人 13ト 1ワク 437 6-7 リュウノフリック |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ へいはた牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-6 川島豊(浦和) |
6-3-3-27 2-2-2-14 4-1-1-13 0-0-0-2 |
浦和18.10.24 4 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:48.1 良 35.7 1.0 56.0加藤和4人 10ト 5ワク 489 5-5 パルドン |
浦和18.09.25 9 みどりの競馬場賞C 800m 左 0:49.9 不 36.7 1.6 56.0見越彬2人 11ト 2ワク 487 9-9 ラヴァンタージュ |
浦和18.09.05 9 C2選抜馬ア 800m 左 0:50.0 重 37.0 1.2 56.0見越彬3人 11ト 8ワク 487 8-9 アンイモン |
浦和18.08.06 1 C2選抜馬イ 800m 左 0:47.5 良 35.5 0.6 56.0見越彬4人 11ト 4ワク 484 1-1 プリンセスラッキー |
浦和18.07.18 3 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:49.0 良 35.9 1.4 56.0藤田弘3人 11ト 7ワク 483 4-4 プリンセスラッキー |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) ジュネスガール 栗毛 牝3 (株)ドン 米田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-3-0-9 佐藤博(川崎) |
1-3-0-14 0-3-0-11 1-0-0-3 0-0-0-2 |
川崎18.10.17 2 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.6 0.2 54.0本田重7人 8ト 6ワク 446 7-6-6 クリールジェニー |
船橋18.10.05 5 コンビニeプリント 1200m 左 1:15.0 重 39.3 0.6 54.0本田重9人 12ト 9ワク 446 5-4-4 スエツムハナ |
川崎18.09.13 7 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:57.0 稍 38.4 2.4 54.0本田重8人 12ト 11ワク 455 8-8-8 トミノヴェール |
大井18.08.15 12 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.3 良 39.8 1.5 54.0本田重6人 13ト 12ワク 455 6-9 ピコタン |
川崎18.07.22 6 友好珍獣 ピグモン 1600m 左 1:46.3 良 41.5 1.1 54.0笹川翼7人 10ト 9ワク 452 2-2-2-2 コウギョウシルク |
4 | 5 | 父ファスリエフ 母マルカデスティニー 母父(サンデーサイレンス) ラヴインパレス 鹿毛 牝5 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 和田譲(大井) 2-1-2-1 伊藤滋(船橋) |
2-6-5-13 2-4-3-6 0-2-2-7 1-4-2-2 |
浦和18.10.24 8 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:48.7 良 35.8 1.6 54.0和田譲3人 10ト 1ワク 446 9-8 パルドン |
船橋18.10.05 3 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:01.5 重 38.2 1.0 54.0和田譲2人 13ト 12ワク 439 4-4 フォルナシス |
川崎18.09.13 1 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 38.3 0.2 54.0和田譲1人 10ト 8ワク 441 3-2-2 カネショウラメール |
船橋18.09.02 2 夜競アニマルパーク 1000m 左 1:02.9 稍 38.1 0.4 54.0和田譲1人 9ト 1ワク 440 3-4 ケンブリッジアロー |
船橋18.08.11 1 千葉ジェッツカップ 1000m 左 1:01.9 稍 38.2 0.3 54.0和田譲2人 13ト 13ワク 441 3-3 ケンブリッジアロー |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝4 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-2-6 柘榴浩(浦和) |
0-3-2-27 0-2-2-19 0-0-0-4 0-0-0-3 |
浦和18.10.26 5 菊日和特別C2三 1400m 左 1:30.6 良 40.8 0.5 54.0酒井忍5人 10ト 8ワク 434 1-1-1-1 フレンドリークロス |
船橋18.10.02 5 C2四 1500m 左 1:38.8 稍 41.9 1.3 54.0酒井忍5人 11ト 6ワク 435 2-1-1-1 テレグライド |
浦和18.09.25 2 C2選抜馬イ 800m 左 0:48.0 重 36.0 0.8 54.0酒井忍3人 11ト 3ワク 438 2-2 ノブローズ |
浦和18.09.05 3 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.3 重 36.9 0.5 54.0酒井忍6人 11ト 3ワク 435 4-4 アンイモン |
川崎18.08.20 7 原田純子の定年退職 1400m 左 1:33.9 良 42.4 2.8 54.0秋元耕6人 8ト 8ワク 435 3-3-3-5 サスナーアディーン |
5 | 7 | 父スマートファルコン 母シルクピュアハート 母父(マヤノトップガン) マリノピュアハート 栗毛 牝4 矢野悦三 福岡光夫 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-0 佐々仁(川崎) |
4-3-3-15 1-2-3-5 3-1-0-10 0-0-0-0 |
川崎18.10.17 3 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.3 0.3 54.0川島正4人 8ト 7ワク 460 1-3-2 クリールジェニー |
川崎18.08.22 8 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.8 1.1 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 457 5-5-7 アローズ |
川崎18.07.05 3 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.6 0.9 54.0笹川翼3人 12ト 7ワク 468 3-4-4 サンモントレー |
川崎18.06.13 5 引退馬協会設立20 900m 左 0:56.1 稍 38.4 1.1 54.0笹川翼1人 11ト 2ワク 472 4-4-5 サンモントレー |
川崎18.05.17 4 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 38.2 1.0 54.0笹川翼4人 12ト 8ワク 465 1-1-3 ロードグレイス |
5 | 8 | 父マイネルラヴ 母スーリア 母父(ラストタイクーン) アイディンラヴ 鹿毛 牝7 米井新吾 三木田牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
4-6-11-32 4-5-9-25 0-1-1-5 0-2-3-13 |
川崎18.10.15 7 愛川町観光キャラク 1500m 左 1:37.3 稍 41.2 1.2 54.0酒井忍6人 11ト 9ワク 452 2-2-2-3 サンベンド |
浦和18.09.24 4 ヒカリルーファス特 1400m 左 1:30.6 稍 39.6 1.0 54.0真島大4人 11ト 3ワク 453 4-4-4-4 スエツムハナ |
船橋18.09.02 3 八幡平バイオレット 1200m 左 1:16.2 稍 39.9 0.6 54.0酒井忍9人 12ト 4ワク 442 1-1-1 レオディーセ |
船橋18.07.25 8 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:17.3 良 39.3 1.2 54.0真島大4人 9ト 6ワク 436 1-1-1 タケデンローズ |
川崎18.07.06 8 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:47.8 不 42.5 0.9 54.0真島大2人 12ト 10ワク 454 2-2-2-4 リワードセロン |
6 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母サッポロアルカング 母父(アルカング) モーライオー 青鹿毛 牡5 木村重和 森俊雄 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-2-23 川村守(浦和) |
1-8-2-53 1-8-2-52 0-0-0-1 0-0-1-10 |
浦和18.10.24 3 C2選抜馬イ 800m 左 0:48.7 良 35.9 0.9 56.0半澤慶5人 9ト 2ワク 494 5-4 アクアインモータル |
船橋18.10.04 3 C2九 十 十一 1200m 左 1:16.0 稍 39.7 0.4 56.0半澤慶8人 9ト 9ワク 489 4-1-2 ノーティインパクト |
浦和18.09.25 9 C2選抜馬イ 800m 左 0:50.1 重 37.0 2.9 56.0半澤慶7人 11ト 10ワク 493 8-8 ノブローズ |
浦和18.09.06 2 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 稍 36.8 0.0 54.0△赤津和1人 11ト 11ワク 492 3-2 アムネシア |
川崎18.08.24 5 C3一 二 1400m 左 1:34.1 稍 42.5 1.6 56.0秋元耕7人 10ト 4ワク 489 3-3-3-4 メロメロパンチ |
6 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝4 (有)下河邉トレー シンユウフアーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-5 松代眞(船橋) |
1-1-3-19 1-1-2-14 0-0-1-4 1-1-0-13 |
浦和18.10.24 3 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:47.7 良 35.8 0.6 54.0森泰斗7人 10ト 7ワク 439 3-3 パルドン |
船橋18.10.05 6 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:01.7 重 37.4 1.2 54.0森泰斗6人 13ト 6ワク 440 12-11 フォルナシス |
船橋18.08.31 8 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:03.4 良 38.0 1.6 54.0森泰斗6人 13ト 7ワク 442 13-12 アレジャポン |
船橋18.07.26 8 ルビー賞C2四 五 1200m 左 1:17.1 良 39.2 2.2 54.0森泰斗3人 12ト 11ワク 446 6-5-5 ホームゲーム |
船橋18.06.22 4 C2選抜馬 1000m 左 1:01.7 重 37.2 0.5 54.0森泰斗3人 13ト 12ワク 443 10-10 リュウノフリック |
7 | 11 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡4 萩澤俊雄 藤春修二 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-2 長谷忍(浦和) |
2-8-4-19 0-4-2-11 2-4-2-8 0-1-0-1 |
浦和18.10.24 10 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:50.0 良 37.4 2.9 56.0坂井英5人 10ト 2ワク 496 10-10 パルドン |
浦和18.09.25 8 みどりの競馬場賞C 800m 左 0:49.9 不 37.4 1.6 56.0坂井英4人 11ト 8ワク 502 4-6 ラヴァンタージュ |
浦和18.09.05 7 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.7 重 37.7 0.9 56.0秋元耕4人 11ト 10ワク 505 2-3 アンイモン |
浦和18.08.03 2 C2選抜馬ア 800m 左 0:47.8 良 35.8 0.3 56.0秋元耕4人 11ト 8ワク 500 2-2 アンイモン |
浦和18.07.17 4 C1C2選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.7 0.9 55.0坂井英9人 10ト 5ワク 506 6-8 オカゲサマ |
7 | 12 | 父リーチザクラウン 母リゼリ 母父(Highest Honor) ニシノシノブ 芦毛 牝3 冨田藤男 日西牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
0-1-0-14 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和18.10.22 10 C2四 五 1400m 左 1:32.3 良 39.4 2.7 54.0見越彬11人 12ト 6ワク 459 10-11-12-11 ジョーマキアート |
船橋18.10.02 9 C2四 1500m 左 1:40.3 稍 42.5 2.8 54.0保園翔10人 11ト 7ワク 443 11-11-11-11 テレグライド |
浦和18.09.25 10 3歳二 1400m 左 1:33.5 稍 40.6 3.1 54.0保園翔6人 12ト 5ワク 461 10-9-10-12 ローズピルグリム |
J新潟18.08.18 9 3歳未勝利 1200m 左 1:15.3 稍 39.8 2.3 54.0嶋田純9人 15ト 15ワク 442 6-7 カシマフウリン |
J福島18.07.07 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 稍 37.5 1.8 54.0嶋田純7人 16ト 9ワク 436 2-3 レジェンドソウル |
8 | 13 | 父クロフネ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) フランツジョセフ 栗毛 牝4 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-5 山本学(船橋) |
0-0-2-24 0-0-0-18 0-0-0-1 0-0-0-13 |
浦和18.10.22 9 C2四 五 1400m 左 1:32.1 良 39.8 2.5 54.0實川純10人 12ト 7ワク 419 9-9-8-10 ジョーマキアート |
船橋18.10.05 7 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:01.8 重 37.6 1.3 54.0實川純12人 13ト 7ワク 429 11-10 フォルナシス |
川崎18.09.12 11 三日月特別C2二 1500m 左 1:43.2 重 46.1 4.8 54.0實川純10人 12ト 4ワク 423 3-3-3-7 カレリア |
船橋18.08.31 7 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:03.1 良 39.1 1.3 54.0實川純10人 13ト 6ワク 437 4-4 アレジャポン |
船橋18.08.09 6 じゃんけん勝負!ハ 1000m 左 1:02.2 不 38.3 0.9 54.0實川純9人 10ト 3ワク 432 6-6 ジェイケイステラ |
8 | 14 | 父キングヘイロー 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンボサツ 黒鹿毛 牝3 (有)大野商事 村田牧場 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
1-0-1-7 1-0-1-5 0-0-0-2 1-0-1-5 |
船橋18.10.03 12 楽天競馬賞C2五 1200m 左 1:17.4 稍 41.0 2.1 54.0山本紀3人 12ト 11ワク 495 3-3-3 ウインウェルス |
船橋18.09.02 3 桔梗賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.5 稍 39.3 0.4 54.0山本紀5人 11ト 11ワク 482 3-3-2 トータルプラス |
船橋18.07.26 8 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:17.7 良 41.6 2.0 54.0山本紀7人 12ト 6ワク 494 1-2-2 エムオークィーン |
大井18.07.12 5 オフトひたちなか賞 1200m 右 1:15.8 良 39.2 0.4 54.0山本紀7人 15ト 3ワク 487 2-2 オールトゥーウェル |
船橋18.06.18 7 3歳二 1600m 左 1:51.5 重 46.0 7.1 54.0山本紀7人 7ト 2ワク 497 5-6-7-7 エスケイサンデー |
[PR] |
---|