地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月09日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝4 (有)ホースケア 村上雅規 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-2-2-19 0-0-0-1 4-2-2-18 0-0-0-2 |
笠松18.10.19 9 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:33.7 良 41.1 4.6 55.0島崎和9人 9ト 7ワク 451 4-6-6-8 セイウンハニー |
笠松18.10.05 8 サラ系B8組 1400m 右 1:33.6 良 42.3 5.6 54.0島崎和7人 8ト 1ワク 452 4-4-7-8 クモノカヨイジ |
金沢18.07.22 7 C1六 1400m 右 1:34.0 良 40.0 2.2 54.0畑中信4人 8ト 1ワク 481 4-5-4-5 テラフォーマー |
金沢18.07.10 6 C1四 1400m 右 1:33.0 良 40.8 1.2 54.0畑中信5人 7ト 4ワク 487 1-2-2-4 キラメキオー |
金沢18.06.26 1 C2三 1400m 右 1:33.3 良 40.1 0.7 54.0畑中信2人 10ト 8ワク 479 1-1-1-1 インパクトレディー |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡6 新屋敬 森永聡 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-1 後藤佑(笠松) |
6-2-5-35 0-0-0-0 6-2-5-24 5-2-5-20 |
笠松18.10.19 4 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.3 良 37.8 1.2 57.0藤原幹4人 9ト 2ワク 426 8-8-5-5 セイウンハニー |
笠松18.10.05 5 サラ系B8組 1400m 右 1:29.7 良 38.0 1.7 56.0池田敏5人 8ト 2ワク 426 7-7-5-5 クモノカヨイジ |
笠松18.09.21 8 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:33.8 不 39.5 4.4 57.0筒井勇3人 10ト 7ワク 424 10-10-9-9 クレムフカ |
笠松18.09.07 2 セプテンバー特別C 1600m 右 1:45.7 重 40.8 1.2 56.0向山牧6人 10ト 10ワク 423 9-9-5-6 ウインスーペリア |
笠松18.08.17 3 マックル賞C2特選 1600m 右 1:44.7 良 39.4 1.2 56.0藤原幹4人 8ト 8ワク 426 7-7-5-5 ティアップジャンコ |
3 | 3 | 父フィガロ 母ウインパランセ 母父(ネオユニヴァース) ワイエスグランプリ 芦毛 牡5 山下定良 大道牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-4-6-41 0-0-0-0 2-4-6-41 2-3-3-10 |
大井18.10.08 4 TCK MEGAウ 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.1 56.0遠藤健6人 10ト 10ワク 456 4-4-4 ロバノイジ |
大井18.09.18 8 C3六 1200m 右 1:16.8 不 39.6 2.5 56.0遠藤健8人 13ト 11ワク 458 6-4 デルマフユゲシキ |
大井18.08.28 14 不死鳥賞C3五 六 1200m 右 1:19.2 不 42.6 5.4 56.0遠藤健11人 14ト 7ワク 461 8-10 クインズモント |
大井18.08.12 3 C3十一 十二 1200m 右 1:16.3 稍 39.4 0.7 56.0遠藤健10人 12ト 1ワク 461 4-3 リュウワンゴーゴー |
大井18.07.30 12 C3七 八 1200m 右 1:17.5 重 40.3 1.9 56.0遠藤健16人 16ト 1ワク 464 13-13 クアトロザブリンク |
4 | 4 | 父ベーカバド 母スマイルユー 母父(スタチューオブリバティ) アノマリー 青鹿毛 牡3 吉田勝利 三石川上牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
0-1-2-10 0-1-2-3 0-0-0-4 0-0-0-1 |
笠松18.10.18 10 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:28.7 良 39.7 2.3 56.0池田敏3人 10ト 10ワク 488 3-4-6-8 ウエスタンマリーヤ |
J中山18.09.16 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 稍 38.4 0.9 55.0☆木幡巧4人 16ト 11ワク 494 7-5 オーヴォドーロ |
J新潟18.09.02 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.5 重 38.2 1.0 55.0☆木幡巧2人 14ト 9ワク 492 2-2 スリーミニオン |
J新潟18.08.18 2 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 稍 38.1 0.1 55.0☆木幡巧2人 15ト 11ワク 492 2-1 カシマフウリン |
J福島18.06.30 6 3歳未勝利 1150m 右 1:10.3 良 37.8 0.6 56.0内田博3人 16ト 11ワク 486 4-5 ヴィクトアリー |
5 | 5 | 父タヤスツヨシ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) デトロイトクイーン 鹿毛 牝10 伊藤壽孝 村下牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-4 加藤幸(笠松) |
16-14-14-113 0-0-0-2 16-14-14-111 15-13-14-106 |
笠松18.10.18 3 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:45.3 良 38.6 1.2 54.0松本剛5人 8ト 4ワク 452 6-7-6-5 カシマツインテール |
笠松18.10.05 5 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.3 良 38.2 1.6 54.0池田敏6人 8ト 1ワク 454 7-8-7-6 ディスタンクシオン |
笠松18.09.21 9 サラ系B6組 1400m 右 1:32.1 不 39.5 3.0 54.0筒井勇8人 10ト 4ワク 452 10-10-10-10 プラネットナイン |
笠松18.09.05 6 サラ系B6組 1400m 右 1:31.7 重 39.0 1.1 54.0筒井勇10人 10ト 4ワク 460 9-9-9-7 シュパーガ |
笠松18.08.17 4 サラ系B7組 1400m 右 1:31.3 良 38.6 1.1 54.0筒井勇5人 8ト 6ワク 450 8-7-8-6 カンノンリオ |
6 | 6 | 父アジュディケーティング 母カフェドフレール 母父(マンハッタンカフェ) バジガクスペラーレ 黒鹿毛 牝5 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-1-3-15 角田輝(愛知) |
3-5-6-53 0-0-1-14 3-5-5-39 0-1-1-2 |
名古屋18.10.26 4 B11組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 2.1 53.0☆木之葵8人 10ト 8ワク 448 4-4-5-3 ゴスペル |
名古屋18.10.12 10 B8組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 2.9 53.0☆木之葵5人 10ト 2ワク 446 3-3-4-5 ジスイズザゼネラル |
名古屋18.08.24 3 油ヶ淵特別C1 1600m 右 1:47.4 不 40.1 0.5 53.0☆木之葵2人 8ト 5ワク 444 2-2-2-2 クリノリーチソク |
名古屋18.08.10 5 千鳥ヶ浜特別C1 1400m 右 1:32.2 良 39.1 0.8 53.0☆木之葵6人 11ト 2ワク 442 4-4-4-4 ライブスター |
笠松18.07.13 2 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.7 53.0☆木之葵3人 8ト 8ワク 440 4-4-4-3 エレガントルージュ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡5 吉田銘一 安達洋生 |
56.0kg 東川公(笠松) 3-6-4-15 加藤幸(笠松) |
6-7-4-41 0-0-0-1 6-7-4-40 6-7-4-39 |
笠松18.10.19 7 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:31.9 良 38.9 2.8 57.0松本剛7人 9ト 5ワク 421 9-9-9-7 セイウンハニー |
笠松18.10.05 7 サラ系B8組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 3.6 56.0山下雅8人 8ト 3ワク 417 8-8-8-7 クモノカヨイジ |
笠松18.09.07 5 セプテンバー特別C 1600m 右 1:46.6 重 40.7 2.1 56.0山下雅10人 10ト 5ワク 419 10-10-9-8 ウインスーペリア |
笠松18.08.17 中止 葉月特別C1(イ) 1400m 右 良 56.0高橋昭9人 9ト 3ワク 414 |
笠松18.08.01 1 サラ系C5組 1600m 右 1:45.3 良 38.2 0.7 55.0☆渡邊竜5人 7ト 7ワク 417 3-3-2-1 オースティン |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ヒロンスキー 鹿毛 牝5 稲川專造 岡田スタツド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 6-4-4-7 花本正(笠松) |
7-6-9-26 0-0-0-0 7-6-9-21 7-6-9-20 |
笠松18.09.21 10 サラ系B6組 1400m 右 1:33.7 不 41.9 4.6 54.0森島貴9人 10ト 8ワク 462 5-6-7-7 プラネットナイン |
笠松18.08.17 7 サラ系B7組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.1 54.0森島貴6人 8ト 1ワク 449 4-3-3-5 カンノンリオ |
笠松18.07.13 9 サラ系B7組 1600m 右 1:46.4 良 41.1 1.5 54.0水野翔9人 9ト 3ワク 445 8-7-6-7 トチノマドンナ |
笠松18.06.27 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 1.7 54.0森島貴9人 10ト 1ワク 455 5-6-6-6 ダーナ |
笠松18.05.31 8 サラ系B7組 1400m 右 1:31.1 不 40.1 1.0 54.0筒井勇7人 9ト 5ワク 451 6-6-5-5 ギャスケット |
[PR] |
---|