地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月09日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B11・C3組B11C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡5 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 2-2-1-14 藤田正(笠松) |
4-9-6-52 0-0-0-0 4-9-6-49 2-2-1-22 |
笠松18.10.19 8 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:31.6 稍 40.8 2.7 56.0山下雅8人 8ト 7ワク 440 1-1-4-8 ティアップジャンコ |
笠松18.10.05 6 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 1.1 56.0島崎和8人 8ト 1ワク 439 7-7-7-7 スマートバーベナ |
笠松18.09.21 9 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:35.6 不 41.0 5.3 56.0山下雅9人 10ト 1ワク 442 9-9-9-9 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 8 マックル賞C2特選 1400m 右 1:33.4 重 40.5 3.2 55.0☆渡邊竜8人 10ト 4ワク 442 5-6-8-8 カンナ |
笠松18.08.17 7 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:32.0 良 40.4 2.9 56.0島崎和7人 7ト 1ワク 439 4-3-6-7 タイガーバローズ |
2 | 2 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡4 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 6-4-2-7 後藤正(笠松) |
7-4-2-10 0-0-0-0 7-4-2-10 7-4-2-10 |
笠松18.10.19 5 大菊特別C1(イ) 1400m 右 1:29.5 稍 38.3 2.3 56.0向山牧5人 10ト 7ワク 436 9-8-8-7 ラニカイブルーム |
笠松18.09.21 1 第3回くまごろう記 1400m 右 1:30.4 不 38.9 0.3 56.0向山牧5人 10ト 7ワク 436 7-7-6-2 トウカイエンプレス |
笠松18.09.07 7 サラ系C6組 1400m 右 1:32.0 重 40.2 1.6 56.0向山牧7人 10ト 4ワク 436 6-6-5-6 タイキビルダー |
笠松18.08.17 7 葉月特別C1(イ) 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.7 56.0向山牧7人 9ト 6ワク 430 6-7-6-7 ダイナマイトガイ |
笠松18.08.02 1 サラ系C9組 1400m 右 1:30.3 良 38.5 0.5 56.0向山牧1人 7ト 3ワク 432 4-4-2-1 エアルコンクエスト |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母タイキトゥインクル 母父(リアルシヤダイ) タイキビルダー 鹿毛 牡4 孫總孝幸 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-8-1-5 法理勝(笠松) |
4-8-1-10 0-0-0-2 4-8-1-8 4-8-1-6 |
笠松18.10.19 2 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:29.3 稍 38.0 0.4 56.0大原浩2人 8ト 2ワク 485 5-4-5-3 ティアップジャンコ |
笠松18.10.05 4 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:43.7 良 37.9 0.6 56.0大原浩6人 10ト 7ワク 480 9-8-5-5 ラニカイブルーム |
笠松18.09.21 取消 萩特別C1(イ) 1600m 右 不 56.0大原浩 9ト 5ワク - |
笠松18.09.07 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 重 38.3 0.1 56.0大原浩4人 10ト 1ワク 489 7-7-7-5 カシマツインテール |
笠松18.08.16 2 安立和馬誕生記念C 1400m 右 1:29.2 稍 37.9 0.0 56.0大原浩2人 8ト 1ワク 487 3-3-2-2 セイウンハニー |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母マジックシアター 母父(ネオユニヴァース) イッツマイシャウト 栗毛 牡5 (有)ホースケア 千代田牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
2-3-3-27 1-1-0-10 1-1-3-12 1-0-0-5 |
名古屋18.11.01 2 C3組 1400m 右 1:32.1 良 38.4 0.2 56.0松本剛5人 9ト 4ワク 469 8-8-7-6 ケングレーハウンド |
笠松18.10.19 4 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:30.1 稍 38.5 1.2 56.0大塚研6人 8ト 1ワク 481 6-6-6-5 ティアップジャンコ |
笠松18.10.02 4 サラ系C4組 1600m 右 1:46.0 良 39.4 0.8 56.0大塚研5人 9ト 1ワク 479 4-3-4-4 ラッレグラーレ |
笠松18.09.21 5 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.0 不 38.8 1.7 56.0大塚研6人 10ト 3ワク 469 6-6-7-7 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 7 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:31.9 重 40.2 2.4 56.0大原浩8人 9ト 4ワク 468 9-9-9-8 メイショウフウコウ |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝6 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-4 湯前良(笠松) |
4-18-10-82 0-0-0-0 4-18-10-82 4-13-9-51 |
名古屋18.10.26 6 B11組 1400m 右 1:32.4 良 39.3 2.4 54.0大原浩9人 10ト 4ワク 402 10-10-10-10 ゴスペル |
笠松18.10.19 6 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:31.7 良 38.9 2.6 55.0大原浩5人 9ト 8ワク 403 7-7-7-6 セイウンハニー |
名古屋18.10.12 6 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:02.8 良 40.2 2.5 54.0大原浩5人 10ト 7ワク 411 8-8-8-6 トーホウウノ |
笠松18.10.05 2 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.0 良 37.9 0.3 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 408 4-4-2-2 ディスタンクシオン |
笠松18.09.21 3 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.5 不 38.7 1.2 54.0東川公5人 10ト 6ワク 408 4-4-5-4 ミツアキヒボタン |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母プラジェラート 母父(エルコンドルパサー) ピネローロ 鹿毛 牝4 大坪邦夫 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-2-2-17 1-1-1-8 3-1-1-8 0-0-0-0 |
盛岡18.10.06 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.0 良 41.6 3.9 54.0鈴木祐9人 10ト 10ワク 457 4-4 スズヨブラック |
盛岡18.07.30 5 C2 1000m 左 1:02.0 良 35.8 1.5 54.0鈴木祐3人 8ト 1ワク 465 7-7 サンノゼ |
盛岡18.07.23 5 C2 1000m 左 1:01.7 良 36.0 0.9 54.0鈴木祐6人 11ト 9ワク 468 11-11 チョーハッピー |
盛岡18.07.16 11 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:41.9 良 39.5 2.8 54.0鈴木祐12人 12ト 11ワク 473 7-10 シシャルディン |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 54.0鈴木祐 0ト 4ワク - |
7 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母リネンステージ 母父(シャンハイ) リネンジェット 青鹿毛 牡5 戸山昌彦 前川義則 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 井上孝(笠松) |
6-2-2-16 0-0-0-7 6-2-2-7 6-2-2-4 |
笠松18.06.29 3 サラ系B8組 1600m 右 1:44.6 良 40.7 1.2 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 514 4-4-4-4 シハツレッシャ |
J東京18.05.19 16 4歳上 1400m 左 1:28.8 良 37.6 2.9 57.0高野和16人 16ト 10ワク 516 15-14 ウォリアーズクロス |
J中京18.03.10 16 4歳上 1400m 左 1:27.3 稍 38.6 3.0 54.0▲横山武16人 16ト 12ワク 512 15-15 レイダー |
J東京18.01.27 14 4歳上 1400m 左 1:30.1 不 40.2 6.0 57.0大庭和15人 16ト 2ワク 528 15-15 プッシュアゲン |
大井17.11.14 16 J交 アーバンステ 1200m 右 1:16.0 稍 40.2 2.6 56.0☆野中悠16人 16ト 15ワク 498 10-13 デブリン |
8 | 8 | 父エイシンデピュティ 母トーハルミツル 母父(ジェネラス) ヒカリチャン 栗毛 牝4 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-11 水野善(笠松) |
2-4-5-46 0-0-0-0 2-4-5-46 1-2-3-16 |
笠松18.10.19 5 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:30.4 稍 38.5 1.5 54.0森島貴4人 8ト 5ワク 482 8-8-8-7 ティアップジャンコ |
笠松18.10.02 6 サラ系C4組 1600m 右 1:47.1 良 40.6 1.9 54.0森島貴6人 9ト 3ワク 481 5-5-6-5 ラッレグラーレ |
笠松18.09.21 7 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.1 不 40.1 2.8 54.0藤原幹4人 10ト 7ワク 481 7-7-8-8 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.3 重 40.5 1.2 54.0藤原幹4人 9ト 7ワク 479 6-5-5-5 サンデリアーナ |
笠松18.08.16 3 サラ系C4組 1600m 右 1:43.5 重 38.8 0.7 54.0東川公4人 8ト 8ワク 476 5-5-4-5 アルディナ |
[PR] |
---|