地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月09日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡3 後藤貞夫 道見牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-3-9 0-0-0-1 1-1-3-6 0-0-0-0 |
園田18.10.17 6 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:55.3 良 41.2 1.4 56.0下原理3人 9ト 2ワク 491 4-4-5-4 ヨウエン |
園田18.09.28 4 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.2 稍 39.7 0.3 55.0竹村達6人 12ト 12ワク 489 2-2-2-2 ゴールドエントリー |
園田18.09.14 8 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:52.6 不 40.3 1.7 55.0川原正7人 12ト 8ワク 495 1-2-3-4 タガノビッググッド |
園田18.08.29 3 C1二3歳以上特別 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.5 55.0下原理3人 12ト 8ワク 490 2-2-2-2 コスモデルフィヌス |
園田18.08.10 1 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.5 良 39.6 0.3 55.0下原理1人 10ト 9ワク 490 1-1-1-1 サカベンツヨシ |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンゼフィール 栗毛 牝3 吉田勝利 大栄牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-2-0-6 田口輝(笠松) |
2-2-0-15 0-0-0-1 2-2-0-12 2-2-0-10 |
笠松18.10.18 7 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:30.7 良 39.6 1.6 54.0大塚研5人 8ト 8ワク 452 4-6-6-7 モスアゲート |
笠松18.10.03 5 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:28.6 良 39.1 1.0 54.0筒井勇5人 8ト 5ワク 450 3-3-3-4 ノスケアマゾン |
笠松18.06.28 9 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.7 稍 40.0 3.1 54.0筒井勇9人 10ト 7ワク 457 3-4-4-6 フセノラン |
笠松18.06.13 4 あじめ峡賞3歳2特 1400m 右 1:30.0 良 40.7 0.3 54.0大塚研4人 9ト 3ワク 456 1-2-2-2 ハタノガナール |
笠松18.05.30 5 鵜飼特別3歳1 1400m 右 1:29.9 重 39.7 0.8 54.0筒井勇2人 9ト 5ワク 456 3-3-3-3 マーメイドモアナ |
3 | 3 | 父クロフネ 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) サノリュウ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 鎌田正嗣 |
56.0kg 山下雅(笠松) 2-8-7-10 川嶋弘(笠松) |
2-8-8-19 0-0-0-4 2-8-8-11 2-8-8-10 |
笠松18.10.19 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.5 56.0山下雅4人 10ト 9ワク 480 3-3-2-2 トウカイエンプレス |
笠松18.10.02 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.6 良 39.1 0.9 56.0山下雅5人 9ト 4ワク 481 5-6-6-6 セブンシーミノル |
笠松18.09.21 4 第3回くまごろう記 1400m 右 1:30.9 不 39.8 0.5 56.0山下雅3人 10ト 8ワク 482 4-5-4-2 リキオマトバ |
笠松18.09.07 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 重 39.1 0.1 56.0山下雅5人 10ト 5ワク 481 4-4-4-4 タイキビルダー |
笠松18.08.17 6 葉月特別C1(イ) 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.7 56.0山下雅5人 9ト 4ワク 482 6-6-5-6 ダイナマイトガイ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母シーズアン 母父(Zieten) ガナドゥール 鹿毛 牡3 辻高史 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松18.10.18 6 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:30.0 良 39.1 0.9 56.0筒井勇1人 8ト 4ワク 509 6-4-4-3 モスアゲート |
J阪神18.09.08 3 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.0 重 34.6 0.8 56.0北村友2人 18ト 13ワク 512 8-7 ロードマドリード |
J中京18.07.14 4 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.3 良 34.3 0.3 56.0Mデム2人 16ト 10ワク 518 14-11-11 ブレイニーラン |
J阪神18.06.24 4 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.4 稍 35.9 0.8 56.0川田将3人 18ト 11ワク 518 6-7 ミエノウインウイン |
J京都18.04.28 12 3歳未勝利 1800m 右 1:58.1 良 41.3 2.6 56.0川田将1人 16ト 7ワク 516 6-6-5-4 アリュールベルン |
5 | 5 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡3 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-3-0 尾島徹(笠松) |
2-2-5-8 0-0-0-0 2-2-5-8 0-0-2-1 |
笠松18.10.18 7 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:27.3 良 37.1 0.9 55.0☆木之葵8人 10ト 7ワク 522 9-9-9-9 ウエスタンマリーヤ |
名古屋18.09.26 3 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:44.7 稍 39.8 0.9 56.0東川公3人 8ト 4ワク 516 2-2-2-3 ホウライフリート |
笠松18.09.05 3 新涼特別3歳1 1400m 右 1:29.2 稍 38.4 0.3 56.0東川公4人 10ト 8ワク 515 7-7-6-6 アリイタヤス |
笠松18.08.16 3 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:27.9 重 37.4 0.7 56.0東川公4人 9ト 5ワク 510 8-8-8-7 デルグレネ |
門別18.07.12 9 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:17.8 稍 41.5 4.4 55.0服部茂2人 9ト 9ワク 514 5-7 マーケットレイズン |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母ウエスタンバスター 母父(Housebuster) ホシコチャン 青鹿毛 牝4 (有)ホースケア 大江牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-5-8-50 0-0-0-0 1-5-8-50 0-3-2-12 |
笠松18.10.19 9 サラ系C4組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 2.4 54.0大塚研10人 10ト 2ワク 437 7-7-8-9 トウカイエンプレス |
笠松18.09.07 10 サラ系C5組 1400m 右 1:37.8 重 44.7 8.0 54.0吉井友9人 10ト 5ワク 425 9-9-9-9 レッドデイム |
名古屋18.08.30 9 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:37.4 良 43.5 5.7 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 426 6-6-6-8 モガドール |
笠松18.08.16 4 第20回ザク笠松出 1400m 右 1:31.0 重 40.2 1.4 54.0高橋昭5人 9ト 9ワク 430 2-1-2-3 カタスミ |
笠松18.08.01 6 サラ系C5組 1600m 右 1:47.1 良 39.9 1.8 54.0高橋昭6人 7ト 4ワク 423 4-4-5-4 ブルーガバナー |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) スノセイ 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 木村牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-2-41 加藤幸(笠松) |
6-6-5-54 0-0-0-2 6-6-5-52 6-6-5-51 |
笠松18.10.19 10 サラ系C4組 1400m 右 1:32.9 良 41.1 3.0 56.0高木健7人 10ト 4ワク 459 2-2-4-8 トウカイエンプレス |
笠松18.10.02 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.9 良 41.8 3.2 56.0高木健7人 9ト 8ワク 457 3-3-4-8 セブンシーミノル |
笠松18.09.21 7 第13回海津資材杯 1400m 右 1:33.6 不 41.3 2.4 56.0高木健9人 10ト 8ワク 455 3-3-3-4 ティアップジャンコ |
笠松18.09.07 7 サラ系C5組 1400m 右 1:32.9 重 42.1 3.1 56.0高木健8人 10ト 4ワク 457 4-4-4-5 レッドデイム |
笠松18.08.16 5 第20回ザク笠松出 1400m 右 1:31.2 重 39.2 1.6 56.0高木健7人 9ト 1ワク 457 7-7-7-7 カタスミ |
[PR] |
---|