地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月08日 (木曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
霜月賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) ドンレッドローズ 栗毛 牝4 橋本富夫 米田牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-1-3-16 佐藤厚(船橋) |
2-3-8-39 2-3-7-36 0-0-1-3 0-1-4-22 |
川崎18.10.16 9 オステリア・ルッカ 900m 左 0:56.4 稍 38.5 1.7 53.0☆櫻井光11人 11ト 11ワク 442 1-9-10 デスヨネ |
船橋18.10.04 8 C1選抜馬 1000m 左 1:02.2 稍 38.2 1.6 54.0實川純9人 10ト 8ワク 439 5-9 アレジャポン |
川崎18.09.11 4 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:56.4 重 38.2 1.1 53.0☆中越琉7人 8ト 5ワク 443 7-7-6 ドリームメダリスト |
船橋18.09.03 7 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.8 稍 38.1 0.8 52.0☆櫻井光6人 13ト 12ワク 441 3-3 シャイニーデジタル |
川崎18.08.21 5 阿波徳島元気堂カッ 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.7 53.0☆櫻井光7人 11ト 7ワク 440 3-5-5 トリプルキセキ |
2 | 2 | 父Tale of the Cat 母Savviest 母父(El Corredor) サーブルクーリール 青鹿毛 牝5 吉田和子 AudleyEnd |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-1-2-2 川島一(船橋) |
3-2-4-15 2-2-3-11 1-0-1-4 1-1-3-9 |
船橋18.10.02 3 C1三 四 1200m 左 1:15.3 稍 39.0 0.6 54.0西村栄4人 10ト 5ワク 491 1-1-1 ベリンダ |
船橋18.09.03 3 シトリン賞C1三 1200m 左 1:15.3 稍 39.1 0.4 54.0西村栄6人 10ト 4ワク 488 1-1-1 ハンドレッドアーツ |
船橋18.08.08 5 馬いぞ!ビールにシ 1200m 左 1:16.0 不 40.3 2.0 54.0西村栄2人 9ト 7ワク 495 1-2-3 ジーパワー |
船橋18.07.24 2 C1五 六 1200m 左 1:15.6 良 40.0 0.0 54.0西村栄3人 12ト 8ワク 501 2-2-2 アルファエクサ |
船橋18.06.19 5 船橋酒場青空5周年 1200m 左 1:15.1 重 39.1 0.8 54.0御神訓5人 12ト 2ワク 497 1-1-1 フェリスアロー |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母フィンランディア 母父(Singspiel) カレリア 栗毛 牝6 日下部勝徳 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
5-2-4-10 4-2-2-5 1-0-1-3 0-0-0-1 |
川崎18.10.19 1 JBC京都カウント 1400m 左 1:30.9 良 40.9 0.2 54.0瀧川寿1人 9ト 6ワク 485 1-1-1-1 セノーテ |
川崎18.09.12 1 三日月特別C2二 1500m 左 1:38.4 重 41.6 0.9 54.0瀧川寿1人 12ト 10ワク 483 1-1-1-1 クロヴァージョ |
川崎18.08.21 1 C2六 七 八 1400m 左 1:31.8 良 40.7 0.4 54.0瀧川寿3人 10ト 10ワク 483 1-1-1-1 ラーケン |
川崎17.11.08 14 「かわさきパンマル 1500m 左 1:41.3 良 45.0 4.5 54.0繁田健9人 14ト 14ワク 475 6-8-13-14 コスモス |
川崎17.10.11 13 おいしい神奈川県産 1500m 左 1:39.4 稍 43.5 3.2 54.0繁田健3人 14ト 12ワク 477 5-6-8-13 イッポンギ |
3 | 4 | 父ノボジャック 母ライズキッス 母父(Dayjur) ノボミリオンヌ 鹿毛 牝4 (株)LS.M 高昭牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-1 坂本昇(船橋) |
1-0-2-17 0-0-1-4 1-0-1-12 0-0-0-1 |
川崎18.10.16 3 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.2 稍 37.6 0.5 54.0御神訓3人 11ト 1ワク 455 10-6-4 デスヨネ |
船橋18.10.04 5 C1選抜馬 1000m 左 1:01.5 稍 37.4 0.9 54.0御神訓1人 10ト 10ワク 464 8-8 アレジャポン |
J新潟18.05.13 11 4歳上 1200m 左 1:13.1 良 37.4 1.2 52.0▲菊澤一11人 14ト 14ワク 446 11-10 サイモンミラベル |
J福島18.04.21 15 4歳上 1150m 右 1:11.2 良 39.0 1.7 55.0丸山元12人 16ト 3ワク 444 8-10 シュピールカルテ |
J中山18.03.11 15 4歳上 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 2.2 55.0内田博14人 16ト 1ワク 452 13-14 エタニティーワルツ |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝3 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-0-8 0-0-0-4 1-1-0-3 0-0-0-0 |
川崎18.10.17 5 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.4 1.1 54.0矢野貴6人 11ト 1ワク 444 3-8-7 ガーネットノーム |
浦和18.09.27 11 秋霜特別C1二 三 1500m 左 1:40.5 不 43.1 2.9 53.0藤本現11人 12ト 11ワク 446 7-8-9-10 ツーエムカイザー |
川崎18.09.11 6 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:56.7 重 38.9 1.4 53.0藤本現3人 8ト 3ワク 446 5-6-7 ドリームメダリスト |
川崎18.08.23 7 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:55.9 良 38.4 1.0 53.0藤本現4人 12ト 7ワク 448 6-5-8 ドリームメダリスト |
J福島18.07.01 16 3歳上 1150m 右 1:12.9 良 39.7 4.5 52.0田中勝10人 16ト 4ワク 436 14-14 エンゲージリング |
4 | 6 | 父タイムパラドックス 母レッドハート 母父(メイショウオウドウ) クオーレカルド 黒鹿毛 牝3 (株)レックス 萩澤國男 |
54.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
0-1-1-14 0-1-0-3 0-0-1-9 0-0-0-1 |
浦和18.10.26 4 城下町岩槻鷹狩り行 1500m 左 1:37.7 良 40.3 2.2 54.0藤井勘6人 10ト 9ワク 439 3-4-3-4 フィーユドトネール |
船橋18.10.02 8 C1三 四 1600m 左 1:45.2 稍 42.5 2.2 54.0和田譲7人 9ト 3ワク 443 8-7-7-6 マキシマムブレイク |
J函館18.07.08 9 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 重 41.3 2.6 53.0☆木幡巧9人 13ト 4ワク 420 8-8-7-6 スズノアリュール |
J函館18.06.30 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 重 41.5 1.6 53.0☆木幡巧8人 13ト 12ワク 422 2-2-2-4 ラドルクス |
J函館18.06.17 7 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 良 40.8 2.1 53.0☆木幡巧10人 13ト 5ワク 418 3-3-3-5 テイエムソレイユ |
5 | 7 | 父ステイゴールド 母ジュエルオブジュエルズ 母父(Pleasant Colony) コルヌコピア 黒鹿毛 牝6 冨田藤男 社台ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 山田正(川崎) |
4-3-2-37 0-1-1-8 3-2-1-20 0-0-0-0 |
川崎18.10.18 9 秋涼特別C1一 1600m 左 1:45.8 良 41.3 2.0 54.0藤江渉12人 12ト 6ワク 452 7-9-8-8 ホワイトウィングス |
浦和18.09.28 7 秋桜特別C1一 1600m 左 1:46.5 重 41.5 1.6 54.0藤江渉8人 11ト 9ワク 448 8-8-8-7 シンボリダムール |
川崎18.09.12 8 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:56.6 重 38.0 0.9 54.0藤江渉7人 11ト 6ワク 446 8-11-11 ケイエスフェアリー |
川崎18.08.24 10 やまなみ五湖「宮ヶ 1600m 左 1:46.0 稍 40.4 1.7 54.0藤江渉8人 13ト 3ワク 445 10-10-9-10 グレートコマンダー |
園田18.07.26 1 淡路島まつり特別B 1230m 右 1:19.4 良 39.0 0.2 54.0大柿一3人 12ト 2ワク 449 1-1-1-1 オーネットハート |
5 | 8 | 父デュランダル 母ビッグティアラ 母父(タイキシャトル) タイムオブレディー 鹿毛 牝5 吉武章 細道牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-12 村田順(川崎) |
6-5-8-34 3-4-2-23 3-1-6-11 0-0-0-1 |
川崎18.10.16 8 オステリア・ルッカ 900m 左 0:56.3 稍 38.7 1.6 54.0拜原靖9人 11ト 9ワク 416 1-4-6 デスヨネ |
浦和18.09.27 6 ファンタスティック 800m 左 0:49.3 不 36.9 0.9 54.0拜原靖7人 10ト 10ワク 424 4-6 ナホラフェット |
川崎18.09.11 8 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:57.1 重 39.6 1.8 54.0増田充6人 8ト 9ワク 419 1-3-3 ドリームメダリスト |
川崎18.08.23 4 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:55.6 良 38.1 0.7 54.0拜原靖9人 12ト 2ワク 411 4-5-5 ドリームメダリスト |
浦和18.08.07 8 C1選抜馬 800m 左 0:49.2 重 36.6 1.7 54.0増田充7人 11ト 11ワク 420 4-6 ジョーカトゥーラ |
6 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母レアシルウィア 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルローズ 鹿毛 牝5 上野進二 東栄牧場 |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-2 佐藤太(船橋) |
0-2-4-16 0-2-2-9 0-0-2-6 0-1-1-6 |
川崎18.10.19 9 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:38.4 良 42.8 2.6 54.0庄司大11人 11ト 7ワク 509 1-1-1-3 キタサンシリーズ |
船橋18.10.01 11 ビックミート創業5 1200m 左 1:17.0 重 41.7 2.8 54.0西村栄9人 11ト 6ワク 524 1-1-1 サンチュータ |
船橋18.05.02 6 ばり得!SPAT4 1000m 左 1:01.6 良 38.6 0.8 54.0庄司大8人 11ト 9ワク 510 2-3 スガノファスリエフ |
船橋18.04.12 10 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 40.4 2.6 54.0西村栄10人 12ト 11ワク 511 4-6-6 サウスリバティー |
川崎17.04.05 取消 ジョイホース双葉開 1400m 左 稍 54.0笹川翼 11ト 11ワク - |
6 | 10 | 父アドマイヤマックス 母グレースシルエット 母父(ミルジヨージ) ラヴァンタージュ 芦毛 牝7 嶋田佳幸 中地義次 |
54.0kg 仲野光(船橋) 1-0-0-3 渋谷博(船橋) |
7-3-3-48 4-2-2-30 3-1-1-18 1-1-2-24 |
川崎18.10.16 10 オステリア・ルッカ 900m 左 0:57.3 稍 39.7 2.6 54.0仲野光10人 11ト 10ワク 465 3-4-7 デスヨネ |
船橋18.10.05 12 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:03.5 重 40.4 3.0 56.0佐藤友7人 13ト 13ワク 467 3-3 フォルナシス |
浦和18.09.25 1 みどりの競馬場賞C 800m 左 0:48.3 不 36.2 0.3 54.0仲野光9人 11ト 4ワク 466 1-1 メイショウアタカマ |
船橋18.08.31 11 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:04.2 良 40.5 2.4 54.0佐藤友11人 13ト 9ワク 468 1-1 アレジャポン |
船橋18.08.09 10 じゃんけん勝負!ハ 1000m 左 1:04.5 不 41.5 3.2 51.0▲吉井章10人 10ト 4ワク 465 1-3 ジェイケイステラ |
7 | 11 | 父スターリングローズ 母ヒシラスティ 母父(フサイチコンコルド) ドゥリアリティ 鹿毛 牝3 平田修 飛渡牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-0-0-6 1-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-2 |
川崎18.10.17 11 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.9 1.9 54.0張田昂8人 11ト 5ワク 450 10-7-8 ガーネットノーム |
船橋18.10.04 12 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:16.4 稍 40.4 2.3 55.0今野忠9人 12ト 8ワク 465 1-1-3 エムオークィーン |
船橋18.09.04 12 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:16.5 重 40.7 2.2 53.0今野忠4人 12ト 8ワク 459 2-2-2 プレシャスクイン |
J阪神18.06.23 15 3歳上 1200m 右 1:13.3 重 38.1 2.0 50.0△森裕太16人 16ト 9ワク 454 3-3 メイショウコゴミ |
J阪神18.03.11 10 3歳 1200m 右 1:14.7 稍 39.2 2.5 54.0田中健12人 12ト 3ワク 452 6-6 ロードエース |
7 | 12 | 父メイショウボーラー 母ガールズストーリー 母父(シックスセンス) マサクニ 青鹿毛 牡3 田邉滋久 村中牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
2-1-3-14 2-1-3-12 0-0-0-2 0-1-2-9 |
浦和18.10.24 5 秋日和特別C1三 1400m 左 1:29.1 良 38.5 1.4 56.0和田譲8人 12ト 7ワク 420 4-4-2-3 ファーストスキップ |
船橋18.10.04 6 C1選抜馬 1000m 左 1:01.7 稍 37.7 1.1 56.0真島大5人 10ト 7ワク 417 5-6 アレジャポン |
浦和18.09.27 7 秋霜特別C1二 三 1500m 左 1:38.5 不 41.1 0.9 55.0繁田健6人 12ト 7ワク 420 8-7-8-7 ツーエムカイザー |
船橋18.09.04 7 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:15.2 重 39.1 0.9 55.0柏木健10人 12ト 2ワク 414 5-6-6 プレシャスクイン |
船橋18.08.11 3 ばんえい十勝 in 1000m 左 1:01.3 稍 37.4 0.8 55.0真島大4人 8ト 4ワク 415 5-4 シャイニーデジタル |
8 | 13 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スイートトーク 母父(フジキセキ) レトリック 芦毛 牡3 稲垣明彦 オリエント牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-3 宇野数(浦和) |
1-1-2-9 0-1-1-4 0-0-0-1 0-0-1-0 |
浦和18.10.25 6 C1選抜馬 800m 左 0:48.1 良 35.3 0.8 56.0楢崎功2人 10ト 8ワク 459 5-7 ナホラフェット |
川崎18.10.16 2 オステリア・ルッカ 900m 左 0:54.7 稍 37.2 0.0 56.0楢崎功5人 11ト 8ワク 455 3-2-2 デスヨネ |
船橋18.10.04 3 秋風スプリントC1 1200m 左 1:14.1 稍 38.2 0.1 56.0今野忠6人 9ト 9ワク 455 2-1-2 マジックキー |
浦和18.09.27 8 秋霜特別C1二 三 1500m 左 1:39.6 不 43.0 2.0 55.0今野忠8人 12ト 4ワク 464 3-3-3-5 ツーエムカイザー |
川崎18.09.12 6 いわし雲特別C1二 1600m 左 1:48.2 重 42.3 3.2 55.0今野忠6人 7ト 4ワク 459 3-2-3-5 メイショウザイル |
8 | 14 | 父スマートファルコン 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントハンター 芦毛 牡3 内海正章 林時春 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-2-1-4 張田京(船橋) |
2-2-1-4 2-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-2 |
川崎18.10.16 6 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.6 稍 37.8 0.9 56.0張田昂2人 11ト 7ワク 451 9-10-9 デスヨネ |
船橋18.10.04 2 C1選抜馬 1000m 左 1:01.1 稍 37.4 0.5 56.0張田昂4人 10ト 4ワク 453 4-3 アレジャポン |
船橋18.05.02 7 びわ特別3歳一 1600m 左 1:47.0 良 43.8 2.1 56.0張田昂3人 8ト 1ワク 440 1-1-1-1 マルヒロキング |
船橋18.04.12 4 チューリップ特別3 1600m 左 1:45.0 良 40.9 0.5 56.0張田昂2人 7ト 1ワク 445 5-4-4-3 ジェイチャレンジ |
浦和18.03.22 1 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:31.8 重 40.5 0.2 56.0張田昂1人 11ト 8ワク 443 7-5-3-2 ピコタン |
[PR] |
---|