地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月06日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)23,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
虎渓山賞A4特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) センザンルビー 栗毛 牝4 千田裕美 原フアーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-1-1-3 花本正(笠松) |
6-8-9-30 0-0-0-8 6-8-9-20 4-2-3-10 |
笠松18.10.17 10 白菊特別A3 1600m 右 1:43.5 良 39.2 1.9 54.0山下雅10人 10ト 5ワク 443 5-5-9-10 セブンサムライ |
笠松18.10.04 7 J交 三番叟特別A 1400m 右 1:28.2 良 38.0 1.7 55.0吉井友9人 9ト 1ワク 443 6-6-8-7 ナムラムツゴロー |
笠松18.09.19 7 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.2 良 38.5 2.2 54.0山下雅4人 9ト 3ワク 442 7-7-7-7 ステイバーニング |
笠松18.09.05 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.9 稍 39.8 0.9 55.0岡部誠1人 10ト 6ワク 441 4-4-6-6 オロフィナアスール |
笠松18.08.16 6 郡上踊特別A2 1600m 右 1:41.7 重 39.9 1.3 54.0山下雅8人 9ト 4ワク 435 2-2-3-5 チェリーシャクナゲ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母キョウワモンロー 母父(ダンシングブレーヴ) キョウワマロン 栗毛 牝7 伊藤壽孝 協和牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 5-4-6-15 加藤幸(笠松) |
12-7-12-39 6-2-1-9 6-5-11-30 6-5-11-26 |
笠松18.10.17 5 洋菊賞A4B3特選 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.9 55.0吉井友6人 9ト 5ワク 440 8-8-7-7 オロフィナアスール |
笠松18.10.04 7 奥飛騨賞A4B3特 1400m 右 1:29.6 良 38.8 2.0 55.0吉井友3人 9ト 9ワク 448 4-7-8-9 コパノジャクソン |
笠松18.09.19 3 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.4 良 38.4 1.4 54.0吉井友6人 9ト 2ワク 442 4-4-3-5 ステイバーニング |
笠松18.09.05 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 稍 39.0 0.4 55.0吉井友7人 10ト 4ワク 447 7-8-7-7 オロフィナアスール |
笠松18.08.15 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.3 不 37.9 0.4 55.0東川公2人 9ト 5ワク 447 2-2-2-4 セブンサムライ |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝4 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 東川公(笠松) 6-3-4-5 後藤正(笠松) |
10-7-8-11 0-0-0-0 10-7-8-11 7-3-7-6 |
笠松18.10.17 2 洋菊賞A4B3特選 1400m 右 1:28.0 良 38.7 0.1 55.0東川公2人 9ト 7ワク 440 2-2-2-2 オロフィナアスール |
笠松18.10.04 3 奥飛騨賞A4B3特 1400m 右 1:28.4 良 38.5 0.8 55.0藤原幹4人 9ト 1ワク 440 5-4-4-3 コパノジャクソン |
笠松18.09.19 5 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.6 良 38.6 1.6 54.0東川公2人 9ト 1ワク 439 3-3-5-3 ステイバーニング |
笠松18.09.05 3 リンドウ賞B2特選 1400m 右 1:29.0 稍 38.9 0.7 54.0東川公1人 9ト 7ワク 435 3-3-3-3 ダイナマイトガイ |
笠松18.08.13 3 ささゆり特別B1 1400m 右 1:27.9 良 37.6 0.4 54.0藤原幹1人 8ト 4ワク 442 7-7-7-6 リボンナイト |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母レディオブチャド 母父(Last Tycoon) オースミチャド 鹿毛 牡7 杉浦和也 社台ファーム |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-2-3-29 1-0-1-3 0-1-0-4 0-0-0-0 |
盛岡18.10.20 6 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.9 良 34.6 0.6 57.0高松亮8人 14ト 2ワク 491 8-8 シャドウパーティー |
盛岡18.10.06 7 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.2 良 35.4 1.1 58.0高松亮5人 12ト 7ワク 492 9-9 コスモロングソード |
盛岡18.09.24 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.1 良 38.7 2.1 56.0高橋悠9人 12ト 5ワク 486 2-2 ロジストーム |
水沢18.08.26 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.8 良 40.8 1.4 56.0山本政4人 11ト 1ワク 497 5-4-3-4 タイセイファントム |
盛岡18.08.15 5 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:39.3 良 37.8 1.2 57.0高松亮4人 11ト 3ワク 489 5-7 ロキ |
5 | 5 | 父フジキセキ 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ダイナミックウオー 黒鹿毛 牡8 小川勲 駿河牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-7-8-30 1-0-0-4 2-7-4-12 1-0-0-1 |
笠松18.10.17 8 白菊特別A3 1600m 右 1:42.8 良 38.6 1.2 56.0東川公2人 10ト 6ワク 497 9-9-7-7 セブンサムライ |
J東京18.06.17 7 町田特別3歳上 2400m 芝左 2:26.7 良 36.2 1.9 54.0武士友8人 8ト 8ワク 512 8-8-8-8 ムイトオブリガード |
J東京18.04.28 8 秩父特別4歳上 1600m 芝左 1:34.3 良 34.1 1.0 57.0武士友10人 11ト 10ワク 512 9-7 エイシンスレイマン |
J阪神18.04.07 8 白鷺特別4歳上 2400m 芝右 2:31.4 良 37.3 2.7 57.0藤岡佑8人 8ト 2ワク 524 8-8-8-8 ヒシマサル |
J中京18.03.17 14 伊勢特別4歳上 1900m 左 2:02.7 稍 41.5 3.7 55.0武士友13人 16ト 16ワク 528 13-12-9-9 スペリオルシチー |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母キャッチフレーズ 母父(ブライアンズタイム) カガノカリスマ 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア アイオイファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
6-16-22-68 0-0-2-6 6-16-20-57 3-12-8-18 |
笠松18.10.17 7 白菊特別A3 1600m 右 1:42.6 良 38.0 1.0 55.0☆渡邊竜9人 10ト 2ワク 426 7-7-10-9 セブンサムライ |
船橋18.10.03 9 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:58.0 稍 40.4 5.5 56.0西村栄10人 12ト 11ワク 426 7-8-8-8 ケイティブレイブ |
金沢18.09.11 11 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:12.6 不 40.6 5.2 56.0大原浩10人 11ト 9ワク 423 8-8-8-9 モズオトコマエ |
笠松18.08.15 5 金の弩標特別A3 1400m 右 1:26.5 不 36.8 1.6 56.0大原浩7人 8ト 1ワク 423 7-7-7-5 ハドウホウ |
笠松18.08.03 3 夏祭り特別A3 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.6 56.0大原浩4人 5ト 2ワク 423 5-5-4-4 チェダー |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡4 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-3-4-2 柴田高(笠松) |
6-10-5-15 0-0-0-0 6-10-5-14 6-9-4-8 |
笠松18.10.17 3 白菊特別A3 1600m 右 1:41.9 良 38.6 0.3 56.0島崎和7人 10ト 4ワク 473 2-2-2-2 セブンサムライ |
笠松18.10.04 2 奥飛騨賞A4B3特 1400m 右 1:28.2 良 38.8 0.6 57.0島崎和1人 9ト 2ワク 472 1-1-1-1 コパノジャクソン |
笠松18.09.19 2 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.2 良 37.4 0.2 56.0島崎和3人 9ト 9ワク 470 2-2-2-2 ステイバーニング |
笠松18.09.05 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 0.5 57.0島崎和3人 10ト 5ワク 476 6-6-5-5 オロフィナアスール |
笠松18.08.16 8 郡上踊特別A2 1600m 右 1:42.5 重 40.2 2.1 56.0島崎和2人 9ト 5ワク 473 5-6-7-7 チェリーシャクナゲ |
8 | 8 | 父キングズベスト 母メイシャイン 母父(シンボリクリスエス) フライングゲット 黒鹿毛 牡4 梶原哲朗 千明牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-0-0 尾島徹(笠松) |
3-3-0-11 0-0-0-2 3-3-0-8 2-2-0-1 |
笠松18.10.17 2 白菊特別A3 1600m 右 1:41.8 良 38.0 0.2 56.0丸野勝3人 10ト 7ワク 433 6-6-4-4 セブンサムライ |
笠松18.10.05 6 東海クラウンA1B 1800m 右 1:56.3 良 37.7 2.0 55.0岡部誠4人 7ト 5ワク 437 6-7-5-6 フロリダパンサー |
笠松18.09.19 1 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.7 良 38.4 0.5 57.0丸野勝1人 9ト 9ワク 439 4-3-2-2 リボンナイト |
笠松18.09.05 2 白露特別B1 1600m 右 1:43.0 稍 38.5 0.2 55.0☆木之葵1人 10ト 1ワク 440 10-10-4-3 カイシュウキリシマ |
笠松18.08.13 1 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:41.6 良 38.5 0.9 56.0佐藤友1人 7ト 1ワク 443 4-4-2-1 バジガクアリア |
8 | 9 | 父トワイニング 母スワヒメ 母父(バブルガムフェロー) クイックアクティー 栗毛 牡6 (同)JPN技研 旭牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
12-9-4-49 0-0-0-1 12-9-4-48 1-0-0-7 |
名古屋18.10.23 4 A5組 1600m 右 1:47.8 良 39.5 0.4 56.0森島貴7人 7ト 4ワク 計不 6-6-6-5 コスモエアターン |
笠松18.10.17 9 洋菊賞A4B3特選 1400m 右 1:32.4 良 41.9 4.5 57.0大塚研9人 9ト 1ワク 449 6-6-8-9 オロフィナアスール |
笠松18.10.04 8 奥飛騨賞A4B3特 1400m 右 1:30.1 良 39.9 2.5 57.0大塚研9人 9ト 6ワク 449 5-5-6-7 コパノジャクソン |
笠松18.09.19 9 J交 爽秋特別A3 1400m 右 1:31.7 良 41.0 5.2 57.0大塚研9人 9ト 8ワク 446 9-9-9-9 キーネットワーク |
笠松18.09.05 9 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 2.0 57.0大塚研10人 10ト 8ワク 437 9-9-8-8 オロフィナアスール |
[PR] |
---|