地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月01日 (木曜日) 大井競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン3 富樫賢二 乾皆雄 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 阪本一(大井) |
1-1-2-10 0-0-0-4 1-1-2-5 1-1-0-4 |
大井18.10.10 10 C1六 七 1600m 右 1:46.0 良 41.4 2.1 56.0笹川翼3人 14ト 4ワク 459 13-13-10-11 トーセンエターナル |
大井18.09.26 2 C1十一 十二 1600m 右 1:44.1 不 40.0 0.1 55.0笹川翼7人 11ト 8ワク 459 5-5-5-5 マラキア |
大井18.08.29 7 C1七 八 九 1600m 右 1:44.8 重 39.9 1.3 55.0和田譲5人 13ト 7ワク 456 9-10-10-10 ハイランドグラス |
大井18.08.16 4 C1十 十一 十二 1600m 右 1:45.6 良 39.5 0.6 55.0矢野貴3人 8ト 1ワク 454 5-5-6-5 ヤマイチサンライズ |
大井18.07.31 9 C1C2 1600m 右 1:45.3 稍 42.0 2.7 56.0矢野貴5人 12ト 5ワク 454 6-5-3-4 スリーペイド |
2 | 2 | 父クロフネ 母サクラキララ 母父(サクラローレル) シルバーセイルズ 芦毛 牡3 横田恵子 高橋義浩 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
2-0-0-18 0-0-0-1 2-0-0-17 2-0-0-17 |
大井18.10.10 8 C1六 七 1600m 右 1:45.2 良 40.3 1.3 56.0山崎良13人 14ト 10ワク 471 12-11-11-10 トーセンエターナル |
大井18.09.21 10 C1八 九 十 1600m 右 1:46.2 不 42.5 3.1 55.0山崎良9人 12ト 7ワク 473 10-10-9-9 トチノタイヨー |
大井18.08.29 9 C1七 八 九 1600m 右 1:44.9 重 40.4 1.4 55.0山崎良7人 13ト 5ワク 463 10-9-8-8 ハイランドグラス |
大井18.08.15 6 ハイビスカス賞C1 1600m 右 1:44.0 良 39.9 1.5 55.0山崎良8人 13ト 10ワク 462 11-11-10-10 サングラスポテト |
大井18.07.11 11 ニュージーランドレ 1600m 右 1:43.6 良 40.2 1.0 55.0赤嶺亮8人 14ト 1ワク 461 14-13-11-12 キングタイド |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) レオネル 黒鹿毛 牡4 廣村憲郎 中脇満 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-2-6 立花伸(大井) |
7-2-3-18 0-0-0-2 7-2-3-16 2-1-3-12 |
大井18.10.11 5 netkeibaウ 1600m 右 1:45.8 良 42.2 2.2 56.0本田重11人 13ト 11ワク 508 10-9-9-9 サムライテイオー |
大井18.09.26 11 C1十一 十二 1600m 右 1:46.9 不 42.8 2.9 56.0本田重6人 11ト 6ワク 501 8-8-7-10 マラキア |
大井18.08.29 6 C1七 八 九 1600m 右 1:44.7 重 41.1 1.2 56.0本田重4人 13ト 4ワク 502 4-4-4-2 ハイランドグラス |
大井18.08.16 5 C1十 十一 十二 1400m 右 1:30.5 良 38.5 0.5 56.0本田重3人 13ト 12ワク 507 5-5-6 サノルア |
大井18.07.11 9 ニュージーランドレ 1600m 右 1:43.4 良 40.2 0.8 56.0和田譲4人 14ト 2ワク 501 8-8-9-9 キングタイド |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母オープンエンド 母父(プリサイスエンド) シグラップマックス 鹿毛 牡3 杉浦和也 鵜木唯義 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-2-9 佐野謙(大井) |
0-1-4-15 0-0-0-0 0-1-4-15 0-1-4-15 |
大井18.10.09 7 北海道MEGAグル 1800m 右 1:58.2 良 40.2 0.8 57.0高野誠11人 14ト 7ワク 500 12-12-13-11 シガリロ |
大井18.09.26 4 C1十一 十二 1600m 右 1:44.6 不 39.8 0.6 55.0高野誠8人 11ト 3ワク 501 10-10-10-9 マラキア |
大井18.08.29 4 C1七 八 九 1600m 右 1:44.4 重 40.1 0.9 55.0高野誠6人 13ト 3ワク 494 6-6-6-6 ハイランドグラス |
大井18.08.16 5 はくちょう座特別C 1800m 右 1:58.2 良 40.1 0.7 56.0高野誠16人 16ト 3ワク 498 11-10-9-9 リセット |
大井18.07.31 10 C1C2 1600m 右 1:45.3 稍 41.0 2.7 56.0高野誠7人 12ト 7ワク 493 5-5-10-11 スリーペイド |
4 | 5 | 父テレグノシス 母レディーエンブレム 母父(キンググローリアス) リンカーンシャー 栗毛 牝5 峰哲馬 藤吉牧場 |
54.0kg 遠藤健(大井) 0-2-1-19 遠藤茂(大井) |
5-4-3-51 0-0-0-2 5-4-3-49 3-3-2-30 |
大井18.10.11 6 スカパー!南関東地 1200m 右 1:15.9 良 39.2 1.4 54.0遠藤健12人 16ト 8ワク 422 4-4 キングシーバード |
大井18.09.21 9 C1八 九 十 1600m 右 1:45.4 不 42.0 2.3 54.0遠藤健11人 12ト 9ワク 416 3-4-2-2 トチノタイヨー |
大井18.06.26 14 C1三 四 五 1600m 右 1:45.9 稍 41.5 3.3 54.0遠藤健12人 14ト 3ワク 424 4-4-4-6 スターマイボーイ |
大井18.05.22 3 C1四 五 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.5 54.0遠藤健9人 9ト 6ワク 418 1-1-1-1 アリウム |
大井18.05.08 6 C1七 八 1600m 右 1:45.6 不 41.1 1.7 54.0遠藤健8人 8ト 3ワク 413 4-5-5-5 サクラシュトローム |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母ショウナンアルス 母父(サンデーサイレンス) ショウナンアバロン 鹿毛 セン7 西崎修治 西村和夫 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-4 三坂盛(大井) |
3-4-9-50 0-0-0-1 3-3-9-42 3-3-9-41 |
大井18.10.09 4 北海道MEGAグル 1800m 右 1:57.8 良 41.0 0.4 57.0森泰斗7人 14ト 14ワク 462 7-7-8-8 シガリロ |
大井18.09.18 5 爽籟賞C1C2選抜 1700m 右 1:51.3 不 40.0 0.6 57.0森泰斗7人 11ト 2ワク 459 10-10-10-10 カランツフレイバー |
大井18.08.30 7 C1C2 1600m 右 1:45.0 重 40.5 1.2 57.0町田直9人 13ト 12ワク 456 13-13-11-10 キアロディソーレ |
大井18.03.29 10 C1六 七 1600m 右 1:44.4 良 40.3 1.8 56.0御神訓6人 15ト 15ワク 455 9-11-12-12 マイネルグアンチェ |
大井18.03.06 8 キャピタルステッキ 1800m 右 1:59.4 不 40.5 1.1 57.0御神訓2人 14ト 11ワク 455 11-11-11-11 ストーミースター |
5 | 7 | 父プリサイスエンド 母イシノドリーム 母父(ウォーニング) エンドウォーニング 栗毛 牡3 井上久光 石田牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-0 櫻木英(大井) |
0-2-0-12 0-0-0-3 0-2-0-8 0-1-0-0 |
大井18.10.09 2 北海道MEGAグル 1800m 右 1:57.6 良 41.2 0.2 55.0藤田凌4人 14ト 10ワク 483 3-3-3-4 シガリロ |
J札幌18.08.25 11 積丹特別3歳上 2600m 芝右 2:49.9 稍 39.6 4.4 54.0長岡禎9人 12ト 9ワク 474 10-9-12-10 バリングラ |
J札幌18.08.19 7 3歳未勝利 2400m 右 2:38.3 稍 40.7 1.5 56.0長岡禎5人 12ト 4ワク 480 5-5-6-8 ワイズワン |
J札幌18.07.28 2 3歳未勝利 2400m 右 2:36.5 良 38.7 0.0 56.0長岡禎7人 10ト 1ワク 478 1-1-2-2 イグレット |
J函館18.07.08 6 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 重 40.6 1.7 56.0長岡禎6人 13ト 13ワク 478 4-5-6-6 スズノアリュール |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母ハギノアップラウゾ 母父(キングカメハメハ) ワタリエミネント 鹿毛 牝3 佐竹徹 高藤茂 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-1-1 田中人(大井) |
1-2-2-5 0-0-0-0 1-2-2-5 1-2-2-5 |
大井18.10.11 10 netkeibaウ 1600m 右 1:46.6 良 43.2 3.0 54.0瀧川寿3人 13ト 3ワク 446 7-7-6-5 サムライテイオー |
大井18.09.26 3 C1十一 十二 1600m 右 1:44.1 不 40.0 0.1 53.0瀧川寿4人 11ト 1ワク 441 3-4-4-3 マラキア |
大井18.06.08 9 3歳500万円未満 1600m 右 1:45.7 稍 42.4 2.4 54.0真島大1人 11ト 6ワク 444 5-5-5-5 ゴールドシンボル |
大井18.05.11 2 3歳選抜 1600m 右 1:43.1 重 40.6 0.1 54.0真島大3人 10ト 9ワク 439 5-5-4-3 トミケンジョメルト |
大井18.04.19 1 3歳195万円以下 1500m 右 1:38.3 重 39.3 0.4 54.0瀧川寿2人 12ト 3ワク 439 5-5-6-5 グランマシェリ |
6 | 9 | 父タイキシャトル 母シルキーリリー 母父(ティンバーカントリー) バンダイクブラウン 栗毛 牝4 松田整二 福岡光夫 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
4-1-1-8 0-0-0-1 4-1-1-7 0-0-1-3 |
大井18.07.11 12 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:30.5 良 40.8 2.0 54.0赤岡修3人 14ト 10ワク 459 3-4-5 オンザヒル |
大井18.06.26 3 C1三 四 五 1600m 右 1:44.2 稍 41.8 1.6 54.0赤岡修2人 14ト 8ワク 460 1-1-2-2 スターマイボーイ |
大井18.06.05 5 C1四 五 1600m 右 1:43.5 良 39.9 0.5 54.0笹川翼3人 16ト 2ワク 458 1-1-1-1 アサクサキンボシ |
大井18.05.22 13 C1四 五 1200m 右 1:16.6 良 40.2 3.0 54.0赤岡修2人 14ト 10ワク 462 4-5 ハイブログ |
金沢18.04.03 1 曳山祭特別A2一 1500m 右 1:37.8 良 39.7 0.3 54.0吉原寛1人 8ト 5ワク 461 1-1-1-1 ヤマチョウルンバ |
7 | 10 | 父アドマイヤオーラ 母ハミングトップ 母父(リンドシェーバー) ロングバージョン 鹿毛 牡4 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
1-3-3-13 0-0-0-1 1-3-3-11 1-3-2-9 |
大井18.10.11 6 netkeibaウ 1600m 右 1:45.9 良 42.5 2.3 56.0森泰斗4人 13ト 7ワク 463 9-8-7-7 サムライテイオー |
大井18.09.21 6 名月賞C1八 九 1400m 右 1:30.4 不 40.2 1.2 56.0的場文3人 12ト 6ワク 463 4-5-5 スプリングアース |
大井18.06.26 12 C1三 四 五 1600m 右 1:45.2 稍 40.2 2.6 56.0山崎誠3人 14ト 11ワク 461 6-6-10-11 スターマイボーイ |
大井18.06.05 2 C1四 五 1600m 右 1:43.3 良 39.5 0.3 56.0的場文4人 16ト 9ワク 459 4-3-3-4 アサクサキンボシ |
大井18.05.24 6 C1六 七 1600m 右 1:45.0 重 41.2 1.8 56.0森泰斗6人 13ト 7ワク 461 10-11-9-9 マイハーベスト |
7 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母ウディバードソング 母父(Woodman) ウッディタイガー 黒鹿毛 牡5 山本憲明 金宏二 |
56.0kg 御神訓(大井) 2-0-2-0 森下淳(大井) |
7-3-2-7 0-0-0-0 7-3-2-3 3-1-2-1 |
大井18.10.08 1 C2三 四 1600m 右 1:43.9 良 39.8 1.1 56.0御神訓1人 14ト 2ワク 475 1-1-1-1 メロディー |
大井18.09.20 1 C2六 七 1600m 右 1:42.9 不 39.9 0.8 56.0御神訓1人 9ト 9ワク 474 1-1-1-1 カズノワンダー |
大井18.06.26 3 C2三 四 1600m 右 1:43.7 稍 40.1 0.9 56.0御神訓1人 9ト 3ワク 475 1-1-1-1 シャイガイ |
大井18.06.06 3 蛍狩り賞C2三 四 1200m 右 1:15.1 重 39.2 0.7 56.0御神訓2人 15ト 14ワク 470 5-6 パーセプション |
大井17.08.10 1 C2四 五 1600m 右 1:44.2 稍 39.6 0.8 56.0矢野貴1人 9ト 5ワク 488 1-1-1-1 オメガベントレー |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母コーンドリー 母父(Indian Charlie) アーガマ 鹿毛 牝4 豊島愛子 社台ファーム |
54.0kg 東原悠(大井) 0-1-0-4 久保信(大井) |
1-1-0-9 1-1-0-2 0-0-0-7 0-0-0-4 |
大井18.10.11 9 netkeibaウ 1600m 右 1:46.5 良 43.1 2.9 54.0東原悠10人 13ト 1ワク 455 6-3-4-3 サムライテイオー |
大井18.09.27 5 C1十三 十四 1600m 右 1:45.7 不 41.2 1.0 54.0東原悠5人 10ト 8ワク 455 9-9-8-6 エムザックブライト |
川崎18.09.10 2 C1六 七 1400m 左 1:31.7 重 39.9 0.1 54.0東原悠6人 10ト 7ワク 455 6-5-4-2 パノラマ |
大井18.08.30 10 ファイヤーワークス 1200m 右 1:16.1 重 40.3 1.5 55.0東原悠10人 14ト 7ワク 464 2-2 カメヤマシャチュウ |
大井18.08.16 15 C1十 十一 十二 1200m 右 1:18.1 良 41.4 2.9 54.0東原悠8人 16ト 6ワク 462 7-8 フォートカルガリー |
8 | 13 | 父ナカヤマフェスタ 母レモンキス 母父(ヘクタープロテクター) アマラントス 栗毛 牡4 岡田義見 日高大洋牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 上杉昌(大井) |
6-3-7-18 0-0-0-0 6-3-7-18 3-0-3-6 |
大井18.10.12 3 大正ロマン光庭園賞 1600m 右 1:44.5 良 40.0 0.7 56.0矢野貴5人 12ト 1ワク 490 5-3-3-4 クライフォーローズ |
大井18.09.27 5 C1十三 十四 1600m 右 1:45.7 不 41.2 1.0 56.0笹川翼1人 10ト 1ワク 488 6-7-7-5 エムザックブライト |
大井18.08.17 3 C1C2 1600m 右 1:46.0 良 40.8 0.6 55.0藤本現3人 12ト 4ワク 484 9-9-9-9 マイネルルタン |
大井18.07.11 6 南十字星賞C2選抜 1700m 右 1:50.9 良 38.8 1.3 56.0笹川翼3人 9ト 2ワク 481 6-6-6-6 リセット |
大井18.06.27 5 吉谷彩子がアイニク 1600m 右 1:44.6 良 40.0 0.8 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 478 11-11-8-8 ラフメイカー |
[PR] |
---|