地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月27日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)165,000 (3着)55,000 (4着)33,000 (5着)22,000 |
||
2018JBC京都まであと8日錦秋特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ファンドリオボッコ 母父(ワツスルタツチ) アルモガバルス 芦毛 牡5 (有)オート・エー 宮内牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
3-7-3-11 3-7-2-2 0-0-1-9 0-0-0-1 |
佐賀18.10.08 5 さざんか特別B-2 1800m 右 1:59.3 良 39.4 2.0 56.0倉富隆5人 9ト 4ワク 539 7-6-6-6 クラウンスカイ |
大井18.09.18 8 C1一 二 1600m 右 1:48.1 不 42.3 4.4 56.0森泰斗5人 8ト 2ワク 554 7-7-8-8 ヴァルム |
大井18.08.27 14 C1一 二 三 1600m 右 1:46.5 良 42.8 3.6 56.0森泰斗6人 15ト 6ワク 548 9-9-9-12 カヴァレリア |
大井18.04.20 5 ダイアモンドステー 1600m 右 1:43.8 重 39.5 1.3 56.0森泰斗6人 14ト 13ワク 542 12-13-12-10 マシェール |
大井18.03.30 8 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:43.1 良 40.0 1.0 56.0和田譲8人 16ト 11ワク 534 13-13-13-13 プリオラート |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) ツースターク 鹿毛 牝5 宮田直也 沖田牧場 |
54.0kg 岡村健(佐賀) 4-4-0-3 真島元(佐賀) |
7-11-1-14 0-0-0-0 7-10-0-8 7-10-0-6 |
佐賀18.10.07 1 秋涼賞B-3組 1400m 右 1:29.1 良 37.6 0.1 54.0岡村健1人 8ト 2ワク 445 1-1-1-1 ケモノタイプ |
佐賀18.09.09 2 仲秋特別B-1組 1750m 右 1:54.8 不 39.2 0.7 54.0岡村健4人 8ト 3ワク 435 1-1-1-2 オリンピアスカイ |
佐賀18.08.26 2 もみじ特別B-2組 900m 右 0:53.7 良 36.0 0.1 54.0岡村健3人 9ト 2ワク 443 3-3 フォークローバー |
佐賀18.07.28 2 向日葵特別B-2組 1400m 右 1:30.0 良 39.6 0.2 54.0岡村健3人 9ト 9ワク 438 1-1-1-1 トモジャクール |
佐賀18.07.08 2 ブライトカップA2 1400m 右 1:28.6 重 38.3 0.3 53.0岡村健3人 9ト 5ワク 441 1-1-1-1 シゲルナマハゲ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母カシノエスケイプ 母父(スズカストリート) カシノエイシ 鹿毛 牡5 柏木務 柏木務 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
2-3-1-35 0-0-0-2 1-2-1-22 1-2-1-15 |
佐賀18.10.07 5 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:29.2 良 37.3 0.9 56.0木之葵4人 10ト 3ワク 582 9-9-9-6 ダノンイーグル |
佐賀18.10.01 8 国見岳特別OP 2000m 右 2:12.8 不 40.3 1.7 56.0竹吉徹6人 10ト 7ワク 578 9-7-6-7 デリッツァリモーネ |
佐賀18.09.11 5 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:29.1 良 37.3 1.1 56.0竹吉徹7人 10ト 7ワク 583 9-9-7-7 コウユーヌレエフ |
佐賀18.09.01 2 A2・B 1400m 右 1:29.9 不 38.0 0.8 56.0竹吉徹3人 10ト 2ワク 584 6-5-5-4 クラウンスカイ |
佐賀18.08.04 4 池田湖賞A1・A2 1750m 右 1:56.3 良 38.9 1.1 55.0竹吉徹2人 6ト 6ワク 574 2-2-2-2 イッシンドウタイ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母シルクオリンピア 母父(アフリート) オリンピアスカイ 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 宝寄山忠則 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-0-0-0 九日光(佐賀) |
13-3-2-10 0-0-0-3 13-3-2-5 4-0-1-0 |
佐賀18.09.24 1 紅葉特別B-1組 1750m 右 1:54.4 良 39.3 0.2 57.0山口勲1人 6ト 4ワク 498 2-2-2-1 ムーンパスラブ |
佐賀18.09.09 1 仲秋特別B-1組 1750m 右 1:54.1 不 38.1 0.7 57.0山口勲1人 8ト 4ワク 493 3-4-2-1 ツースターク |
佐賀18.08.25 1 葉月特別B-1組 1750m 右 1:54.9 良 38.0 0.8 56.0吉村智3人 8ト 5ワク 493 4-4-2-1 ダンツブレーブ |
佐賀18.08.12 3 あさがお特別B-2 1800m 右 1:59.3 良 38.6 0.9 56.0岡村健1人 6ト 4ワク 494 6-6-5-4 マイメン |
佐賀18.07.31 1 季夏特別B-1組 1750m 右 1:54.8 良 39.5 0.8 56.0山口勲1人 8ト 5ワク 489 2-3-2-1 ムーンパスラブ |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母リンダスキー 母父(マルゼンスキー) ムーンパスラブ 黒鹿毛 牝7 木稲安則 木稲牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-11-9-22 山田義(佐賀) |
19-21-14-46 0-0-0-4 19-21-14-41 19-21-14-38 |
佐賀18.10.08 2 さざんか特別B-2 1800m 右 1:57.8 良 39.6 0.5 54.0竹吉徹3人 9ト 2ワク 464 2-3-3-2 クラウンスカイ |
佐賀18.09.24 2 紅葉特別B-1組 1750m 右 1:54.6 良 39.1 0.2 54.0竹吉徹4人 6ト 3ワク 465 3-3-3-3 オリンピアスカイ |
佐賀18.09.09 5 仲秋特別B-1組 1750m 右 1:57.0 不 41.0 2.9 54.0倉富隆6人 8ト 1ワク 463 5-3-3-4 オリンピアスカイ |
佐賀18.08.25 5 葉月特別B-1組 1750m 右 1:56.3 良 39.0 1.4 54.0竹吉徹6人 8ト 7ワク 465 7-6-5-4 オリンピアスカイ |
佐賀18.08.12 4 あさがお特別B-2 1800m 右 1:59.5 良 40.0 1.1 54.0竹吉徹4人 6ト 5ワク 466 2-2-2-3 マイメン |
6 | 6 | 父サクラローレル 母スプリングドキッチ 母父(キンググローリアス) スプリングスワン 黒鹿毛 牝9 福田米造 堀弘康 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 17-8-7-38 中川竜(佐賀) |
23-23-15-68 0-0-0-0 23-23-15-68 23-23-15-66 |
佐賀18.10.08 3 さざんか特別B-2 1800m 右 1:58.0 良 37.9 0.7 51.0▲出水拓9人 9ト 8ワク 472 9-9-8-4 クラウンスカイ |
佐賀18.09.16 7 A2・B 1400m 右 1:30.1 稍 38.1 0.9 53.0山下裕9人 9ト 1ワク 468 9-8-7-7 フォークローバー |
佐賀18.09.01 6 A2・B 1400m 右 1:31.4 不 38.7 2.3 53.0山下裕8人 10ト 1ワク 472 8-7-7-7 クラウンスカイ |
佐賀18.08.18 4 ミッドサマーカップ 1400m 右 1:31.4 良 37.8 1.3 54.0竹吉徹5人 5ト 4ワク 466 5-5-5-5 シゲルナマハゲ |
佐賀18.08.04 6 ファイヤーワークス 1400m 右 1:30.8 良 38.6 1.5 54.0兒島真5人 9ト 7ワク 469 8-7-6-6 シゲルナマハゲ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ボンヌマール 母父(Starborough) ヴィンテージイヤー 鹿毛 セン9 湯浅健司 日進牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-2 手島勝(佐賀) |
11-10-8-52 2-5-3-21 9-5-5-29 1-0-0-5 |
佐賀18.10.08 6 さざんか特別B-2 1800m 右 1:59.5 良 40.3 2.2 56.0田中直6人 9ト 5ワク 528 4-5-5-7 クラウンスカイ |
佐賀18.09.23 5 コスモス特別B-2 1400m 右 1:31.0 稍 40.1 1.4 56.0鮫島克4人 8ト 3ワク 526 5-5-6-5 クラウンスカイ |
佐賀18.08.12 6 あさがお特別B-2 1800m 右 2:01.0 良 41.1 2.6 56.0田中直3人 6ト 6ワク 529 3-4-4-5 マイメン |
佐賀18.07.14 8 文月特別B-1組 1400m 右 1:30.3 良 40.3 1.7 56.0鮫島克1人 9ト 2ワク 524 3-3-3-3 トモジャクール |
佐賀18.06.30 4 開聞岳賞B-1組 1750m 右 1:53.9 不 38.7 0.5 56.0鮫島克2人 8ト 7ワク 524 2-2-2-2 トッケンドーナ |
8 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ワナ 母父(フジキセキ) イイコトバカリ 鹿毛 牝4 小田切光 木村牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-1-1 中野博(佐賀) |
2-0-2-19 0-0-0-2 2-0-2-10 0-0-1-1 |
佐賀18.10.08 4 さざんか特別B-2 1800m 右 1:58.8 良 40.9 1.5 54.0長田進2人 9ト 6ワク 475 3-2-2-3 クラウンスカイ |
佐賀18.09.09 3 仲秋特別B-1組 1750m 右 1:55.2 不 38.8 1.1 54.0長田進2人 8ト 5ワク 475 4-5-4-3 オリンピアスカイ |
J小倉18.08.18 9 英彦山特別3歳上 2000m 芝右 2:00.3 良 36.7 1.9 55.0松若風8人 10ト 1ワク 464 10-10-9-8 メイショウロセツ |
J小倉18.08.04 10 都井岬特別3歳上 2000m 芝右 1:59.6 良 36.9 2.0 55.0松若風12人 13ト 1ワク 464 6-7-6-6 センテリュオ |
J中京18.07.15 13 3歳上 1800m 左 1:53.6 良 38.2 2.3 55.0松若風11人 15ト 12ワク 470 13-13-13-13 インティ |
[PR] |
---|