地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月25日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)770,000 (3着)440,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
2018JBC京都まであと10日秋風(あきかぜ)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) マイティジャック 黒鹿毛 牡5 長橋秀雄 ヒダカフアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
4-1-1-21 3-1-0-12 1-0-1-8 3-0-0-3 |
浦和18.07.18 12 ジョッキーズCS 1400m 左 1:31.6 良 42.6 2.9 56.0村上忍6人 12ト 7ワク 466 1-2-2-7 リネンスカッシュ |
浦和18.06.28 6 夏椿特別B2二B3 1500m 左 1:38.0 良 40.8 2.2 55.0加藤和2人 10ト 2ワク 468 7-6-5-5 アムールリアン |
浦和18.05.29 中止 カーネーション特別 1400m 左 良 56.0内田利1人 12ト 6ワク 461 |
浦和18.04.26 1 のびのびシティさい 1400m 左 1:29.4 重 39.2 0.3 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 469 1-1-1-1 スウィートピカンテ |
川崎18.04.05 6 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:55.3 良 37.7 1.4 55.0森泰斗2人 10ト 4ワク 464 4-4-3 ラディヴィナ |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) ケイティーテンリウ 栗毛 牡5 (株)竹之内工務店 加野牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 2-0-1-4 本間光(浦和) |
7-3-3-15 7-3-3-15 0-0-0-0 7-2-2-12 |
浦和18.08.06 12 涼風特別B2二B3 1400m 左 1:32.7 良 42.3 2.9 55.0川島正4人 12ト 7ワク 482 3-3-5-10 パルパルパピヨン |
浦和18.07.18 6 ジョッキーズCS 1400m 左 1:29.6 良 40.1 0.9 56.0佐藤友4人 12ト 3ワク 479 4-3-6-3 リネンスカッシュ |
浦和18.06.26 1 露草特別B3二 1500m 左 1:35.8 良 39.3 0.9 56.0川島正3人 11ト 3ワク 480 1-1-1-1 マックスハート |
浦和18.05.28 12 青葉特別B3三 1500m 左 1:41.4 良 45.1 4.0 56.0川島正1人 12ト 6ワク 477 1-2-2-11 ティースワロ |
川崎18.05.16 3 緑陰特別B3三 1600m 左 1:45.4 良 41.0 0.8 56.0川島正8人 14ト 1ワク 474 1-1-1-1 シンボリラパス |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) コスモグラブ 栗毛 牝4 冨田藤男 滝本健二 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-5 吉田正(浦和) |
3-8-5-23 2-5-2-20 1-3-3-3 0-1-0-6 |
船橋18.10.05 6 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.0 重 37.6 1.0 54.0吉留孝10人 10ト 7ワク 427 8-8 ハクサンフレンチ |
浦和18.09.24 11 ゴールドスペンサー 1400m 左 1:31.5 稍 40.4 2.5 54.0吉留孝11人 11ト 12ワク 426 9-9-11-11 ブレイブウォリアー |
浦和18.09.07 9 清秋特別B2二B3 1500m 左 1:39.2 良 40.3 2.8 53.0吉留孝8人 9ト 1ワク 429 7-7-7-8 ヴィガーエッジ |
川崎18.08.24 14 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:47.4 稍 41.4 2.8 54.0吉留孝14人 14ト 11ワク 428 10-10-14-14 アルゴノート |
浦和18.08.03 10 芙蓉特別B3二 1500m 左 1:38.1 良 40.2 2.5 54.0吉留孝12人 12ト 4ワク 430 7-6-10-10 マックスハート |
4 | 4 | 父サンライズペガサス 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティースワロ 鹿毛 牝6 神田成二 浦河小林牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-1-5 稲葉道(浦和) |
7-3-6-23 7-2-6-19 0-1-0-4 6-2-6-15 |
浦和18.09.24 4 ゴールドスペンサー 1400m 左 1:29.3 稍 38.8 0.3 54.0酒井忍4人 11ト 2ワク 483 6-6-6-5 ブレイブウォリアー |
浦和18.09.05 3 爽秋特別B3二 1400m 左 1:30.0 重 38.9 0.4 54.0酒井忍5人 11ト 11ワク 474 7-7-7-8 ツーエムアリエス |
浦和18.08.06 6 涼風特別B2二B3 1400m 左 1:30.5 良 38.8 0.7 53.0酒井忍6人 12ト 5ワク 468 11-11-11-11 パルパルパピヨン |
浦和18.05.28 1 青葉特別B3三 1500m 左 1:37.4 良 39.7 0.2 54.0酒井忍6人 12ト 4ワク 466 5-5-7-4 グランプリアクセル |
大井18.05.08 7 高知競馬騎手来場記 1600m 右 1:44.4 不 41.4 2.0 54.0酒井忍5人 13ト 10ワク 464 7-8-7-10 サノマル |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母プリンセスゴーラン 母父(オペラハウス) オオヤマネコ 黒鹿毛 牡4 (株)フロンティア 旭牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 本間光(浦和) |
3-2-1-12 3-2-1-10 0-0-0-2 3-2-1-6 |
大井18.10.09 7 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:14.8 良 38.1 1.1 56.0張田昂6人 13ト 6ワク 479 7-7 マドモアゼルサキ |
浦和18.09.24 5 ゴールドスペンサー 1400m 左 1:29.5 稍 39.1 0.5 56.0張田昂3人 11ト 7ワク 481 7-7-5-6 ブレイブウォリアー |
浦和18.09.07 5 清秋特別B2二B3 1500m 左 1:37.1 良 39.0 0.7 55.0本橋孝3人 9ト 9ワク 479 6-6-4-5 ヴィガーエッジ |
浦和18.08.03 3 芙蓉特別B3二 1500m 左 1:36.9 良 39.2 1.3 56.0増田充3人 12ト 5ワク 483 6-7-6-6 マックスハート |
浦和18.07.16 2 浦和のSPAT4プ 1400m 左 1:28.6 良 38.4 0.0 56.0増田充5人 10ト 1ワク 487 4-4-4-4 タッチライフ |
6 | 6 | 父ファルブラヴ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ベストワークス 栗毛 セン5 岡田壮史 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-7 椎名廣(船橋) |
1-2-7-28 1-2-5-19 0-0-2-7 1-0-1-3 |
船橋18.10.02 6 スカパー!×BOO 1200m 左 1:15.1 稍 38.1 1.3 56.0繁田健5人 12ト 8ワク 459 8-8-7 コアコンピタンス |
船橋18.08.31 5 サッポロビール千葉 1200m 左 1:15.4 良 38.1 0.9 56.0和田譲7人 12ト 6ワク 457 9-7-7 オリジナルポイント |
大井18.08.03 7 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:58.0 良 40.0 0.5 56.0和田譲7人 12ト 4ワク 455 8-8-7-8 ヒシサイレンス |
船橋18.07.24 2 スパイラルカーブ賞 1500m 左 1:37.4 良 38.8 0.3 56.0真島大8人 9ト 1ワク 461 3-4-3-3 シンボリラピッド |
川崎18.07.05 7 天の川特別B3三 1500m 左 1:37.5 良 38.5 1.7 56.0真島大9人 13ト 14ワク 457 11-10-11-10 カジノシップ |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ヴードゥーレディ 母父(Danehill) ロワノワール 黒鹿毛 牡5 高樽秀夫 (有)社台コーポレー |
56.0kg 川島正(船橋) 1-0-1-5 林正人(船橋) |
2-1-3-24 2-1-2-22 0-0-1-2 0-0-0-2 |
川崎18.10.17 11 稲村ケ崎特別B3一 1600m 左 1:45.0 良 39.0 1.3 56.0川島正12人 14ト 13ワク 478 12-12-12-12 コスモオペラ |
船橋18.10.03 8 よみうりランド☆ジ 1600m 左 1:43.7 稍 39.1 2.2 56.0山口達10人 14ト 1ワク 479 14-13-12-11 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.04.11 10 アンデルセン特別B 1600m 左 1:45.2 良 40.1 1.3 55.0川島正11人 14ト 13ワク 479 6-6-6-8 タイセイブラスト |
船橋18.03.16 12 ザ・ナゲッツ ハー 1800m 左 1:58.6 重 39.9 3.1 55.0川島正10人 12ト 3ワク 476 12-12-12-12 アーミーバローズ |
川崎18.02.28 10 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.7 良 38.6 0.8 56.0川島正5人 14ト 2ワク 479 14-14-14-13 スパーキードリーム |
7 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ロージーミスト 母父(サンデーサイレンス) グランプリアクセル 鹿毛 牡5 齋藤秀文 杵臼牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 小林真(浦和) |
2-1-4-21 1-1-2-1 0-0-0-6 1-1-2-1 |
浦和18.07.17 3 夏木立特別B3三C 1400m 左 1:29.9 良 39.1 1.4 57.0笹川翼2人 10ト 10ワク 483 3-3-2-3 スカレークイン |
浦和18.06.26 10 露草特別B3二 1500m 左 1:38.9 良 42.0 3.1 55.0☆櫻井光4人 11ト 10ワク 481 3-3-3-7 ケイティーテンリウ |
浦和18.05.28 2 青葉特別B3三 1500m 左 1:37.6 良 39.7 0.2 56.0笹川翼5人 12ト 11ワク 486 7-7-8-5 ティースワロ |
大井18.05.11 10 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:58.1 重 40.5 2.6 56.0瀧川寿6人 13ト 1ワク 486 11-11-11-11 ティルヴィング |
浦和18.04.26 3 のびのびシティさい 1400m 左 1:30.1 重 39.4 0.7 56.0瀧川寿2人 12ト 3ワク 486 7-5-6-5 マイティジャック |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母アラタマデジタル 母父(アグネスデジタル) アラタマクリスエス 鹿毛 牝4 荒木謙次 槇本牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 渡邊薫(船橋) |
6-6-2-11 3-4-2-2 3-2-0-9 0-0-0-0 |
大井18.09.21 2 デイリースポーツ賞 1400m 右 1:29.3 不 39.0 0.1 54.0矢野貴2人 12ト 4ワク 440 7-7-7 ジャストゥラヴ |
船橋18.08.31 2 幕張賞B3二 1600m 左 1:43.6 良 39.6 0.2 54.0森泰斗5人 11ト 8ワク 441 2-2-2-2 バルミーゴーラ |
船橋18.08.09 3 カワセミ賞C1C2 1200m 左 1:15.2 不 38.6 0.7 55.0真島大4人 10ト 5ワク 441 7-7-7 プレシャスクイン |
船橋18.07.25 4 ウミネコ賞C1C2 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.7 55.0真島大4人 9ト 4ワク 440 6-7-7-7 スエルテミノル |
船橋18.06.22 4 里見スプリントB3 1200m 左 1:15.3 重 38.6 1.0 54.0真島大2人 8ト 2ワク 445 5-5-4 リュウノヴィグラス |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母パーフェクトダンス 母父(サンデーサイレンス) エンプレスダンス 鹿毛 牝6 杉浦和也 タイヘイ牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
5-8-4-35 3-2-4-28 2-6-0-7 1-0-1-7 |
船橋18.10.02 4 スカパー!×BOO 1200m 左 1:14.5 稍 37.7 0.7 54.0酒井忍7人 12ト 5ワク 498 7-6-5 コアコンピタンス |
浦和18.09.24 9 ゴールドスペンサー 1400m 左 1:29.8 稍 39.1 0.8 54.0柏木健7人 11ト 8ワク 500 8-8-8-8 ブレイブウォリアー |
川崎18.08.23 2 みんなで参加!かな 1400m 左 1:31.2 良 39.1 0.3 55.0柏木健4人 10ト 2ワク 493 6-5-3-3 スウィートピカンテ |
船橋18.08.08 7 日暮スプリントB3 1200m 左 1:17.2 不 40.8 1.5 54.0柏木健4人 12ト 1ワク 497 3-7-4 ヴェイルドスケール |
船橋18.07.27 5 仰日スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.4 1.4 54.0柏木健5人 9ト 10ワク 497 5-6-5 ユニバーサルライト |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) ブレーヴブラッド 鹿毛 牡6 村上憲政 岡田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-2-6-22 0-0-1-5 5-2-5-17 0-0-1-0 |
浦和18.09.25 3 秋晴特別B3二 1600m 左 1:43.6 不 41.5 0.8 56.0和田譲1人 11ト 4ワク 482 1-1-1-1 ビービーパドル |
J小倉18.08.12 8 西部日刊スポーツ杯 1000m 右 0:59.5 良 36.0 1.6 57.0川須栄12人 13ト 5ワク 466 8-7 アレット |
J福島18.07.15 14 鶴ヶ城特別3歳上 1150m 右 1:09.3 良 37.2 1.8 57.0津村明15人 16ト 9ワク 478 13-12 スマートレイチェル |
J京都18.04.22 7 4歳上 1200m 右 1:13.0 良 37.1 0.4 57.0岩崎翼16人 16ト 3ワク 474 3-3 ユアマイラブ |
J福島18.04.08 1 4歳上 1150m 右 1:09.9 良 37.1 0.0 54.0▲横山武4人 14ト 13ワク 474 8-5 ダノンコスモス |
[PR] |
---|