地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月23日 (火曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
3歳三 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ユーワゼフィルス 母父(スペシャルウィーク) ヴァンクラッセ 栗毛 牝3 林叔瑞 船越伸也 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
0-0-2-16 0-0-0-0 0-0-2-16 0-0-0-0 |
大井18.10.11 8 3歳200万円未満 1400m 右 1:32.9 良 41.9 3.2 54.0的場文7人 14ト 8ワク 476 12-8-8 レーヌビクトリア |
大井18.09.20 7 3歳205万円以下 1500m 右 1:41.1 重 41.6 2.4 54.0的場文4人 11ト 9ワク 485 10-10-10-10 ウサギノパンチ |
大井18.08.27 3 3歳160万円以下 1400m 右 1:31.5 良 40.7 1.1 54.0的場文5人 16ト 14ワク 484 6-5-5 デゴイチ |
大井18.08.12 6 3歳115万円以下 1200m 右 1:17.6 稍 40.1 2.2 54.0的場文7人 15ト 8ワク 488 12-12 デルマジン |
大井18.07.30 12 3歳130万円以下 1200m 右 1:17.5 重 39.8 2.0 54.0町田直13人 16ト 13ワク 485 15-14 レッドパワー |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フューチャフラッグ 栗毛 牝3 三岡陽 ワールドファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-1-0 藤原智(浦和) |
2-1-4-11 0-0-1-1 2-1-3-8 0-0-1-1 |
浦和18.09.27 3 3歳八 1400m 左 1:32.5 不 40.8 0.7 54.0岡田大5人 12ト 2ワク 448 2-2-2-3 パラワンエルニド |
浦和18.09.07 4 3歳五 1400m 左 1:33.2 稍 41.9 2.6 52.0△赤津和6人 11ト 9ワク 443 6-6-5-5 イデアドーター |
佐賀18.07.31 3 ホットスター特選3 1400m 右 1:31.1 良 38.3 0.7 54.0渡辺博9人 12ト 8ワク 459 8-7-7-6 コントラスト |
佐賀18.07.14 7 ブルースター特選3 1750m 右 1:57.4 良 39.6 1.9 54.0山口勲6人 11ト 6ワク 459 7-7-7-7 サンドラフラッシュ |
佐賀18.07.08 1 3歳-5組 1300m 右 1:23.2 重 38.0 0.7 54.0山口勲3人 11ト 4ワク 458 1-1-1-1 ニシノハピネス |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母マソオ 母父(フサイチコンコルド) ファシルマニエ 芦毛 牝3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-1 薮口一(浦和) |
0-2-1-5 0-2-1-5 0-0-0-0 0-2-1-4 |
浦和18.09.27 6 3歳七 1400m 左 1:33.2 不 42.6 3.4 54.0左海誠3人 12ト 10ワク 444 3-4-3-4 ツキミザケ |
浦和18.09.07 2 3歳六 1400m 左 1:32.4 重 40.9 0.0 54.0左海誠2人 11ト 8ワク 440 2-2-2-2 ヘニークイーン |
浦和18.08.07 2 3歳 1400m 左 1:32.9 重 41.0 0.3 54.0岡田大7人 7ト 7ワク 434 2-2-2-2 マリーララヒメ |
浦和18.07.18 9 3歳五 1300m 左 1:27.0 良 39.2 2.1 54.0岡田大8人 11ト 11ワク 439 10-10-10-10 ワンダーペスタ |
浦和18.05.31 8 3歳五 1400m 左 1:36.4 稍 39.5 2.6 54.0岡田大10人 12ト 10ワク 442 8-9-12-12 アールレアル |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン3 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 柘榴浩(浦和) |
0-0-1-14 0-0-0-5 0-0-1-4 0-0-0-3 |
浦和18.09.27 7 3歳七 1400m 左 1:33.6 不 42.1 3.8 56.0秋元耕10人 12ト 8ワク 504 6-6-7-7 ツキミザケ |
浦和18.09.05 12 3歳四 1400m 左 1:39.1 不 44.3 7.9 56.0高橋哲10人 12ト 4ワク 509 12-11-12-12 スパークリング |
浦和18.07.16 11 3歳三 1400m 左 1:35.2 良 41.5 4.2 56.0秋元耕7人 11ト 6ワク 496 11-11-11-11 ジュンルレーヴ |
川崎18.07.02 9 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:58.1 良 38.9 2.6 56.0秋元耕5人 9ト 7ワク 498 9-9-9 クレイジービクトリ |
J新潟18.05.06 15 3歳未勝利 1200m 左 1:15.3 良 38.1 3.0 56.0杉原誠10人 15ト 12ワク 494 14-14 エースロッカー |
5 | 5 | 父トーセンロレンス 母スマイルサポート 母父(Halling) トーセンレオ 栗毛 牡3 新田光代 有限会社エスティファ |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
3-2-1-4 2-1-0-2 1-1-1-2 0-0-0-0 |
水沢18.09.03 1 C2三組 1400m 右 1:29.2 稍 39.2 0.8 56.0村上忍2人 7ト 5ワク 520 3-4-2-1 ワンモアベット |
水沢18.08.20 2 3歳B2二組 1400m 右 1:31.6 良 40.8 1.5 56.0村上忍2人 8ト 4ワク 527 7-7-4-3 ゲンパチマハロ |
盛岡18.07.21 4 3歳B1 1600m 左 1:42.1 良 40.7 0.8 56.0村上忍2人 11ト 9ワク 520 3-3 スプレンダドシング |
盛岡18.07.09 1 3歳B2二組 1400m 左 1:26.3 重 37.3 1.0 56.0村上忍1人 11ト 7ワク 521 2-1 キーローズ |
水沢18.06.25 3 3歳C1二組 1400m 右 1:32.0 良 39.1 0.4 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 530 7-7-3-2 シャイニーキャット |
6 | 6 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝3 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-2-7-8 0-0-0-0 2-2-7-8 0-0-0-0 |
門別18.08.14 5 ゴドルフィンキッズ 1700m 右 1:54.0 重 42.0 1.1 54.0五十冬4人 7ト 2ワク 466 1-1-1-1 インバッティービレ |
門別18.07.31 6 マツバボタン特別C 1700m 右 1:53.9 良 42.2 1.6 54.0五十冬6人 12ト 1ワク 462 4-4-5-5 ファイトファイヤー |
門別18.07.17 4 浦河町ショシベツの 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.4 54.0五十冬2人 8ト 6ワク 462 5-5 トミケンアディム |
門別18.07.04 3 風車まつり&エビ篭 1200m 右 1:15.9 重 38.7 1.1 54.0五十冬1人 8ト 5ワク 460 7-6 メガミュトス |
門別18.06.21 3 「AIRDO DP 1200m 右 1:15.7 不 39.2 0.1 54.0五十冬1人 8ト 1ワク 464 5-4 ゼロサムゲーム |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ゲンパチカガヤキ 栗毛 牡3 新田光代 前川正美 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
0-1-0-8 0-1-0-2 0-0-0-3 0-1-0-0 |
川崎18.10.15 4 木の実賞3歳2 1500m 左 1:39.4 稍 41.7 1.5 56.0寺島憂11人 13ト 3ワク 464 6-6-2-3 ヤマニンウリエル |
浦和18.09.28 2 3歳九選抜馬ア 1400m 左 1:33.3 不 40.9 1.8 56.0秋元耕3人 9ト 1ワク 472 8-8-6-2 ブラックマティーニ |
J新潟18.07.28 17 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.2 良 36.7 2.7 56.0西田雄13人 18ト 11ワク 460 3-5 ウェストブルック |
J福島18.07.14 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.5 稍 40.4 3.5 56.0岩部純15人 15ト 8ワク 456 11-13-13-14 オーケストラ |
J東京18.06.02 11 3歳未勝利 2100m 左 2:18.4 良 41.5 3.6 56.0吉田隼8人 16ト 5ワク 460 5-7-6-7 ニシノオクタゴン |
[PR] |
---|