地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月20日 (土曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
小岩井純良バター賞C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母メイショウテッケル 母父(メイショウオウドウ) メイショウムロト 鹿毛 牡9 (有)ホースケア 本巣敦 |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-0-0-6 関本浩(岩手) |
12-9-6-83 5-1-2-4 7-8-4-69 4-0-0-2 |
盛岡18.10.08 7 楽天銀行賞C1 1200m 左 1:16.1 良 38.9 1.6 56.0木村暁10人 11ト 4ワク 483 8-8 コスモローイエット |
盛岡18.09.24 6 ゼラニューム賞C1 1200m 左 1:15.7 良 39.1 1.5 56.0木村暁4人 7ト 8ワク 474 5-5 カッチャオ |
水沢18.09.10 10 C2 850m 右 0:53.0 不 36.8 2.1 56.0木村暁7人 10ト 4ワク 479 10-10 リュウール |
水沢18.09.03 9 C2 850m 右 0:52.7 稍 36.7 2.0 56.0木村暁6人 10ト 1ワク 478 9-9 エブリモーニング |
水沢18.08.27 8 C2四組 1400m 右 1:34.7 良 42.6 3.0 56.0木村暁4人 8ト 1ワク 486 5-5-6-7 ジェイエレガンス |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ヤマニンスフィアー 母父(ホワイトマズル) ヤマニンジュニパー 鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 7-3-7-32 伊藤和(岩手) |
10-7-14-62 4-6-4-26 6-1-10-32 4-6-4-25 |
盛岡18.10.07 3 C1 1200m 左 1:15.7 良 38.9 2.2 54.0菅原辰4人 8ト 4ワク 477 5-5 シャムゴッド |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 54.0菅原俊 0ト 2ワク - |
水沢18.09.10 8 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.8 不 40.9 0.8 54.0菅原俊7人 12ト 4ワク 473 7-7-8-8 レベニュー |
水沢18.08.27 5 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 40.2 0.3 54.0小林凌7人 8ト 2ワク 474 3-3-4-4 ジェイエレガンス |
盛岡18.08.14 1 C2八組 1200m 左 1:15.5 良 38.2 0.1 54.0菅原俊6人 9ト 7ワク 469 2-2 グロリーゼファー |
3 | 3 | 父カンパニー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノミラクル 栗毛 牡7 小橋亮太 石郷岡雅樹 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-2-0-0 工藤裕(岩手) |
13-9-8-74 2-1-0-17 11-8-8-57 2-1-0-0 |
盛岡18.10.08 2 グリーンチャンネル 1400m 左 1:27.4 良 38.2 0.9 56.0山本政2人 11ト 4ワク 468 2-2 アイリスロード |
盛岡18.10.01 1 C2二組 1400m 左 1:26.5 重 37.6 0.8 56.0山本政1人 10ト 9ワク 470 3-1 クラウンカーネル |
盛岡18.09.24 1 C2五組 1400m 左 1:27.6 良 38.1 2.0 56.0山本政1人 8ト 3ワク 473 2-1 キタスクワート |
水沢18.09.09 1 C2十組 1300m 右 1:22.5 不 38.7 0.2 56.0山本政1人 7ト 2ワク 470 3-3-2-2 デルマベルモット |
水沢18.09.02 2 C2十一組 1300m 右 1:22.7 重 38.4 0.1 56.0山本政2人 8ト 4ワク 473 2-2-2-2 ティーアウリイ |
4 | 4 | 父ホワイトマズル 母ユウキフジサン 母父(デュランダル) ユウキシャルマン 鹿毛 牡4 大黒富美子 高橋フアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-4-7 村上昌(岩手) |
2-2-7-26 2-0-3-7 0-2-4-19 2-0-3-7 |
盛岡18.10.06 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.5 良 39.7 3.4 56.0坂口裕6人 10ト 7ワク 445 10-9 スズヨブラック |
盛岡18.09.23 5 C1三組 1600m 左 1:41.3 重 38.9 1.2 56.0坂口裕2人 11ト 2ワク 450 6-5 ゴールデンマクリス |
水沢18.09.10 2 コスモス賞C1四組 1600m 右 1:44.1 不 39.8 0.6 56.0坂口裕5人 10ト 1ワク 449 5-4-5-4 ヴァンクル |
水沢18.08.27 4 C2五組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 0.8 56.0坂口裕4人 7ト 4ワク 445 7-7-7-7 ヴォレグラース |
水沢18.08.20 3 C2五組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 1.3 56.0坂口裕1人 6ト 4ワク 446 5-5-5-5 クリスタルテーラー |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) サンエイルビー 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 4-0-2-20 瀬戸幸(岩手) |
4-0-2-21 3-0-1-9 1-0-1-12 3-0-1-9 |
盛岡18.10.08 3 震災復興 子ども達 1600m 左 1:42.8 良 41.2 0.1 54.0菅原辰6人 11ト 9ワク 471 1-1 ペイシェンス |
盛岡18.09.23 7 C1三組 1600m 左 1:42.5 重 41.2 2.4 54.0菅原辰7人 11ト 3ワク 470 2-4 ゴールデンマクリス |
水沢18.09.10 10 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:46.2 不 42.9 2.2 54.0菅原辰10人 12ト 8ワク 473 4-5-6-7 レベニュー |
水沢18.08.27 4 C2四組 1400m 右 1:31.9 良 40.5 0.2 54.0菅原辰5人 8ト 6ワク 468 1-1-1-1 ジェイエレガンス |
盛岡18.06.04 7 タチアオイ賞C1一 1600m 左 1:42.1 良 40.9 1.5 54.0菅原辰8人 12ト 5ワク 464 1-1 アラノボル |
5 | 6 | 父ファルブラヴ 母ライブリーダンス 母父(サンデーサイレンス) ライブリーソング 栗毛 牝6 (株)ボンズ 社台ファーム |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
6-2-2-61 3-0-1-19 3-2-1-39 3-0-1-19 |
盛岡18.10.08 1 オッズパーク杯C2 1400m 左 1:29.7 良 38.3 0.0 54.0菅原辰11人 11ト 11ワク 435 11-11 エメラルドアロー |
盛岡18.09.24 8 C2一組 1400m 左 1:29.7 良 37.1 2.2 53.0☆木村直9人 9ト 6ワク 433 9-9 マイアヴァロン |
盛岡18.09.17 8 C2一組 1400m 左 1:29.1 良 37.9 2.8 54.0鈴木祐9人 9ト 5ワク 430 9-9 エンパイヤアーサー |
盛岡18.08.14 7 C2七組 1200m 左 1:16.3 良 38.0 1.4 54.0関本淳9人 9ト 2ワク 437 9-8 メイショウムロト |
盛岡18.07.30 4 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.1 1.0 54.0関本淳4人 8ト 6ワク 433 4-4 サンノゼ |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモフローラ 母父(ロージズインメイ) コスモエルドール 栗毛 牡6 山中元夫 コスモヴューファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
9-10-7-98 2-5-3-44 6-5-2-41 2-5-3-44 |
盛岡18.10.06 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.5 良 39.7 3.4 54.0△岩本怜10人 10ト 1ワク 415 9-10 スズヨブラック |
盛岡18.09.23 6 C1三組 1600m 左 1:42.3 重 39.7 2.2 54.0△岩本怜10人 11ト 7ワク 413 8-9 ゴールデンマクリス |
水沢18.09.09 11 C1二組 1600m 右 1:46.5 不 41.4 2.3 56.0菅原辰11人 11ト 4ワク 413 11-11-10-11 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.27 7 C2三組 1400m 右 1:33.2 良 40.9 2.2 56.0菅原辰8人 8ト 4ワク 415 8-8-8-8 トウショウレイダー |
水沢18.08.21 5 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.2 56.0菅原辰6人 7ト 4ワク 418 6-5-7-5 ミコマッシグラ |
6 | 8 | 父Lilbourne Lad 母Paris Glory 母父(Honour and Glory) ワールドプリンス 鹿毛 牡5 (株)ボンズ PeterGrime |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 平沢芳(岩手) |
5-4-3-39 4-3-3-23 1-1-0-14 1-0-1-8 |
盛岡18.10.08 4 震災復興 子ども達 1600m 左 1:43.4 良 40.8 0.7 56.0大坪慎7人 11ト 3ワク 498 4-5 ペイシェンス |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 56.0菅原辰 0ト 3ワク - |
水沢18.09.10 6 コスモス賞C1四組 1600m 右 1:45.1 不 41.0 1.6 56.0菅原辰7人 10ト 4ワク 490 4-4-4-5 ヴァンクル |
水沢18.08.27 5 C2五組 1400m 右 1:32.2 良 40.9 0.8 53.0▲岩本怜5人 7ト 3ワク 489 2-3-4-4 ヴォレグラース |
水沢18.08.20 2 C2五組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.3 56.0鈴木祐5人 6ト 2ワク 487 3-3-3-3 クリスタルテーラー |
7 | 9 | 父パイロ 母シエルト 母父(ストラヴィンスキー) ミーヤリープリー 鹿毛 牝4 臺佳彦 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-1-1-1 菅原勲(岩手) |
4-2-1-6 2-1-1-3 2-1-0-1 2-1-1-1 |
盛岡18.10.01 2 C2一組 1400m 左 1:25.7 重 37.8 0.7 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 441 2-2 アイリスロード |
盛岡18.09.17 1 C2二組 1400m 左 1:27.3 良 38.2 0.9 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 437 1-1 ヒビケカゼン |
水沢18.09.03 1 C2六組 1400m 右 1:29.1 稍 39.8 1.4 54.0村上忍1人 8ト 3ワク 439 2-2-1-1 サンエイプリンス |
J中京18.07.01 18 3歳上 1200m 芝左 1:10.8 良 34.9 2.6 53.0△森裕太18人 18ト 17ワク 418 15-14 ミトノレインボー |
J阪神18.04.01 13 4歳上 1200m 芝右 1:09.9 良 34.9 1.2 55.0戸崎圭13人 16ト 8ワク 406 13-14 ブライティアレディ |
7 | 10 | 父ニューイングランド 母モーディッシュ 母父(Singspiel) カミノライデン 鹿毛 セン5 大黒富美子 ワールドファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
3-4-2-25 0-1-0-7 2-3-2-3 0-0-0-0 |
盛岡18.10.08 12 五葉山賞ターフチャ 1000m 芝左 1:02.2 良 35.9 2.7 56.0南郷家12人 12ト 2ワク 435 12-12 ハガキノハナ |
盛岡18.09.24 8 C1 1600m 芝左 1:41.5 良 37.0 1.7 56.0小林凌5人 9ト 4ワク 436 8-9 ゲンパチマハロ |
金沢18.08.28 1 平成30年7月豪雨 1400m 右 1:33.7 稍 40.4 0.0 56.0葛山晃2人 8ト 7ワク 450 4-4-3-3 トウショウチヌーク |
金沢18.08.05 2 C1五 1500m 右 1:40.0 良 39.9 0.3 56.0葛山晃4人 9ト 6ワク 447 6-3-2-2 ツヴィンガー |
金沢18.07.22 3 たかひろ&ももこ結 1400m 右 1:32.8 良 38.2 0.5 56.0葛山晃4人 9ト 2ワク 450 9-8-5-5 エイシンフレイヤ |
8 | 11 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) マサノメモリアル 黒鹿毛 牡5 山本茂 中村和夫 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-5 佐藤祐(岩手) |
1-1-2-40 1-1-2-29 0-0-0-7 0-0-0-11 |
盛岡18.10.08 10 震災復興 子ども達 1600m 左 1:45.1 良 41.9 2.4 56.0高橋悠10人 11ト 4ワク 490 9-10 ペイシェンス |
盛岡18.09.23 8 C1三組 1600m 左 1:42.7 重 39.6 2.6 56.0高橋悠9人 11ト 9ワク 484 10-10 ゴールデンマクリス |
水沢18.09.10 9 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:46.0 不 40.9 2.0 56.0高橋悠11人 12ト 10ワク 487 8-10-12-11 レベニュー |
水沢18.08.27 6 C2三組 1400m 右 1:32.7 良 41.4 1.7 56.0高橋悠7人 8ト 6ワク 487 5-4-4-5 トウショウレイダー |
水沢18.08.21 6 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 42.1 1.2 56.0高橋悠7人 7ト 7ワク 488 3-2-2-3 ミコマッシグラ |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ガーネットスター 母父(エルコンドルパサー) グロシュラライト 黒鹿毛 牡8 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-2 工藤裕(岩手) |
7-11-3-63 5-5-0-12 2-6-3-48 2-4-0-4 |
盛岡18.10.08 9 楽天銀行賞C1 1200m 左 1:16.5 良 40.1 2.0 56.0陶文峰3人 11ト 1ワク 456 5-6 コスモローイエット |
盛岡18.08.05 1 C2六組 1400m 左 1:26.1 不 38.1 0.3 56.0陶文峰1人 9ト 7ワク 468 2-2 アドマイヤテンホウ |
盛岡18.07.22 2 C2七組 1400m 左 1:28.0 良 40.1 1.4 56.0山本聡2人 9ト 4ワク 462 2-2 ゴールデンマクリス |
盛岡18.07.15 5 おおつちキッチンカ 1400m 左 1:28.5 良 39.9 1.1 56.0陶文峰3人 10ト 1ワク 459 6-4 ココロノママニ |
盛岡18.07.08 2 C2七組 1400m 左 1:26.6 重 38.2 0.6 56.0山本聡3人 8ト 3ワク 467 2-2 レッドブラッサム |
[PR] |
---|