地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月19日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B8・C3組B8C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母クレヴァネスバイオ 母父(カーネギー) ハイクラスバイオ 鹿毛 牝5 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-1-2 加藤幸(笠松) |
3-5-10-40 0-0-0-0 3-5-10-35 3-5-10-35 |
笠松18.10.02 7 サラ系C4組 1600m 右 1:47.5 良 40.3 2.3 54.0東川公7人 9ト 5ワク 437 7-7-7-7 ラッレグラーレ |
笠松18.09.21 6 第13回海津資材杯 1400m 右 1:33.0 不 40.5 1.8 54.0池田敏6人 10ト 7ワク 435 7-6-5-6 ティアップジャンコ |
笠松18.09.07 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 重 41.1 1.8 54.0池田敏5人 10ト 8ワク 432 3-3-3-3 レッドデイム |
笠松18.08.16 7 第20回ザク笠松出 1400m 右 1:31.8 重 40.4 2.2 54.0池田敏2人 9ト 7ワク 429 6-6-5-6 カタスミ |
笠松18.08.01 2 サラ系C6組 1400m 右 1:32.2 良 39.0 0.8 54.0高橋昭3人 7ト 8ワク 422 2-2-2-2 セイントレイチェル |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡6 新屋敬 森永聡 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
6-2-5-34 0-0-0-0 6-2-5-23 5-2-5-19 |
笠松18.10.05 5 サラ系B8組 1400m 右 1:29.7 良 38.0 1.7 56.0池田敏5人 8ト 2ワク 426 7-7-5-5 クモノカヨイジ |
笠松18.09.21 8 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:33.8 不 39.5 4.4 57.0筒井勇3人 10ト 7ワク 424 10-10-9-9 クレムフカ |
笠松18.09.07 2 セプテンバー特別C 1600m 右 1:45.7 重 40.8 1.2 56.0向山牧6人 10ト 10ワク 423 9-9-5-6 ウインスーペリア |
笠松18.08.17 3 マックル賞C2特選 1600m 右 1:44.7 良 39.4 1.2 56.0藤原幹4人 8ト 8ワク 426 7-7-5-5 ティアップジャンコ |
笠松18.08.03 3 潮南高原賞C2特選 1400m 右 1:30.6 良 38.2 1.2 56.0池田敏4人 6ト 5ワク 423 4-4-3-4 ミスターフウジン |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) セイウンハニー 栗毛 牝4 和氣竜彦 畠山牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 2-4-1-11 笹野博(笠松) |
4-4-4-24 0-0-0-4 4-4-4-19 4-4-4-19 |
笠松18.10.02 5 サラ系C4組 1600m 右 1:46.3 良 40.0 1.1 53.0☆渡邊竜4人 9ト 8ワク 474 3-4-3-6 ラッレグラーレ |
笠松18.09.21 9 第13回海津資材杯 1400m 右 1:34.6 不 41.7 3.4 54.0藤原幹4人 10ト 2ワク 474 4-4-8-9 ティアップジャンコ |
笠松18.09.07 9 セプテンバー特別C 1600m 右 1:47.5 重 42.4 3.0 54.0藤原幹5人 10ト 4ワク 469 5-5-7-9 ウインスーペリア |
笠松18.08.16 1 安立和馬誕生記念C 1400m 右 1:29.2 稍 38.3 0.0 54.0水野翔1人 8ト 8ワク 462 1-1-1-1 タイキビルダー |
笠松18.07.27 6 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.0 良 38.1 1.1 53.0☆渡邊竜2人 9ト 8ワク 459 3-3-3-6 クモノカヨイジ |
4 | 4 | 父ルールオブロー 母レディケストレル 母父(Theatrical) リージュ 栗毛 牡6 野々山重貞 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 木之葵(愛知) 5-2-9-50 錦見勇(愛知) |
7-3-9-78 0-0-0-1 7-3-9-75 1-0-0-6 |
名古屋18.10.12 9 C3組 1400m 右 1:35.1 良 40.0 3.3 55.0☆木之葵8人 9ト 7ワク 470 7-9-9-9 ラインサージュ |
名古屋18.09.28 10 C2組 1400m 右 1:35.1 重 40.2 3.4 56.0丸山真10人 10ト 2ワク 467 10-10-10-9 パーソナルブルー |
名古屋18.09.13 4 C5組 1400m 右 1:35.7 重 39.8 3.6 55.0☆木之葵8人 10ト 2ワク 466 5-5-5-5 パイオニアワーク |
名古屋18.08.31 9 C2組 1400m 右 1:35.0 良 39.2 3.6 56.0加藤誓8人 9ト 9ワク 469 9-9-9-9 ウインドロイヤル |
名古屋18.08.24 9 C3組 1400m 右 1:36.8 不 41.8 2.8 56.0加藤誓9人 9ト 3ワク 476 9-9-9-9 サンデトロイト |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡5 吉田銘一 安達洋生 |
57.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
6-7-4-40 0-0-0-1 6-7-4-39 6-7-4-38 |
笠松18.10.05 7 サラ系B8組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 3.6 56.0山下雅8人 8ト 3ワク 417 8-8-8-7 クモノカヨイジ |
笠松18.09.07 5 セプテンバー特別C 1600m 右 1:46.6 重 40.7 2.1 56.0山下雅10人 10ト 5ワク 419 10-10-9-8 ウインスーペリア |
笠松18.08.17 中止 葉月特別C1(イ) 1400m 右 良 56.0高橋昭9人 9ト 3ワク 414 |
笠松18.08.01 1 サラ系C5組 1600m 右 1:45.3 良 38.2 0.7 55.0☆渡邊竜5人 7ト 7ワク 417 3-3-2-1 オースティン |
笠松18.07.27 8 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 38.9 1.7 56.0高橋昭9人 9ト 3ワク 418 9-9-6-6 キングレイジング |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母モガミヒメ 母父(カコイーシーズ) ウインスーペリア 黒鹿毛 牡4 色川曉郎 村田牧場 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 5-2-0-1 田口輝(笠松) |
5-3-2-5 0-1-0-0 5-2-2-2 5-2-1-1 |
笠松18.10.05 2 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:43.2 良 38.4 0.1 56.0筒井勇2人 10ト 8ワク 472 3-3-3-3 ラニカイブルーム |
笠松18.09.07 1 セプテンバー特別C 1600m 右 1:44.5 重 40.7 1.2 56.0筒井勇1人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 トップインパクト |
笠松18.08.02 1 日和田高原賞C8 1600m 右 1:43.1 良 38.4 0.8 56.0筒井勇1人 6ト 7ワク 473 1-1-1-1 タイキビルダー |
笠松18.07.13 3 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:30.5 良 40.8 0.3 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 480 2-2-2-2 キクノコア |
笠松18.06.27 1 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:29.0 良 37.9 0.4 56.0筒井勇2人 9ト 7ワク 484 1-1-1-1 ドリームオブユー |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝4 (有)ホースケア 村上雅規 |
55.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-2-2-18 0-0-0-1 4-2-2-17 0-0-0-1 |
笠松18.10.05 8 サラ系B8組 1400m 右 1:33.6 良 42.3 5.6 54.0島崎和7人 8ト 1ワク 452 4-4-7-8 クモノカヨイジ |
金沢18.07.22 7 C1六 1400m 右 1:34.0 良 40.0 2.2 54.0畑中信4人 8ト 1ワク 481 4-5-4-5 テラフォーマー |
金沢18.07.10 6 C1四 1400m 右 1:33.0 良 40.8 1.2 54.0畑中信5人 7ト 4ワク 487 1-2-2-4 キラメキオー |
金沢18.06.26 1 C2三 1400m 右 1:33.3 良 40.1 0.7 54.0畑中信2人 10ト 8ワク 479 1-1-1-1 インパクトレディー |
金沢18.06.12 9 ダートスプリントi 1500m 右 1:42.5 稍 42.2 3.3 54.0田知弘3人 10ト 1ワク 479 8-9-6-8 ルガノスター |
8 | 8 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝6 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-4-1-22 湯前良(笠松) |
4-18-10-80 0-0-0-0 4-18-10-80 4-13-9-50 |
名古屋18.10.12 6 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:02.8 良 40.2 2.5 54.0大原浩5人 10ト 7ワク 411 8-8-8-6 トーホウウノ |
笠松18.10.05 2 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.0 良 37.9 0.3 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 408 4-4-2-2 ディスタンクシオン |
笠松18.09.21 3 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.5 不 38.7 1.2 54.0東川公5人 10ト 6ワク 408 4-4-5-4 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 6 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.9 重 39.1 1.7 54.0筒井勇4人 10ト 5ワク 408 8-8-7-7 カンナ |
名古屋18.08.24 2 C3組 1400m 右 1:34.2 不 40.4 0.2 54.0大原浩4人 9ト 7ワク 410 6-7-6-4 サンデトロイト |
8 | 9 | 父ヴィクトリー 母ミスユニバース 母父(ダイワメジャー) アフロディーテ 鹿毛 牝4 新屋敬 青藍牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 2-7-6-3 後藤正(笠松) |
3-7-9-10 0-0-0-0 3-7-9-4 3-7-9-4 |
笠松18.10.02 3 サラ系C4組 1600m 右 1:45.9 良 39.3 0.7 54.0池田敏2人 9ト 9ワク 404 6-6-5-3 ラッレグラーレ |
笠松18.09.21 3 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.2 不 39.2 0.6 54.0池田敏5人 9ト 7ワク 405 5-4-4-4 ラニカイブルーム |
笠松18.09.06 1 サラ系C7組 1600m 右 1:46.0 良 40.9 0.7 54.0池田敏1人 10ト 10ワク 405 3-3-1-1 ウィナテナ |
笠松18.08.17 5 マックル賞C2特選 1600m 右 1:45.0 良 40.5 1.5 54.0池田敏3人 8ト 3ワク 411 4-4-4-3 ティアップジャンコ |
笠松18.07.26 1 サラ系C10組 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.1 54.0藤原幹2人 9ト 7ワク 403 5-5-3-2 シゲルブルドッグ |
[PR] |
---|