地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
コルチカム賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワイルドワンダー 母プリティゴールド 母父(Fusaichi Pegasus) ワイルドソング 鹿毛 牡4 西村專次 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
2-2-1-10 1-1-0-5 1-1-1-5 1-1-0-0 |
J中山18.09.09 10 3歳上 1800m 右 1:54.8 良 41.0 1.8 54.0▲山田敬12人 13ト 4ワク 530 1-1-1-1 フェンドオフ |
J新潟18.08.04 8 3歳上 1800m 左 1:55.4 良 39.1 1.8 57.0柴田善13人 15ト 8ワク 526 3-4-3-5 ゴライアス |
J福島18.07.15 10 3歳上 1700m 右 1:49.3 良 40.2 1.8 57.0酒井学15人 15ト 2ワク 530 4-3-5-6 キングスヴァリュー |
J中山18.01.13 15 4歳上 1800m 右 1:58.6 良 43.5 4.1 56.0柴田善12人 16ト 6ワク 536 2-2-2-5 ポップアップスター |
水沢17.12.09 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.5 稍 39.0 0.6 56.0陶文峰1人 10ト 2ワク 542 1-1-1-1 モルフェワイン |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) メイショウサギリ 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 槇本牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
9-2-1-11 4-0-0-4 5-2-1-7 4-0-0-4 |
盛岡18.09.16 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.7 良 39.4 2.0 54.0菅原辰6人 10ト 6ワク 442 3-3 プラトンイミシャン |
水沢18.06.25 3 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.8 良 41.2 0.5 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 448 3-3-3-3 ユイノムテキ |
盛岡18.05.27 10 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:42.1 良 40.1 1.6 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 439 5-10 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 11 震災復興 子ども達 1600m 左 1:42.1 良 40.5 2.1 54.0菅原辰5人 11ト 6ワク 436 3-11 ユイノムテキ |
盛岡18.04.30 取消 石桜杯B1 1400m 左 良 54.0菅原辰 11ト 9ワク - |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ゴールドアイ 母父(ゴールドアリュール) マローネアイ 栗毛 牝4 (有)カネショウ 様似堀牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-13 畠山信(岩手) |
2-0-2-23 0-0-1-6 2-0-1-16 0-0-1-6 |
盛岡18.09.29 5 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:40.7 良 38.6 2.0 54.0小林凌7人 10ト 9ワク 465 6-7 レッドダニエル |
盛岡18.09.16 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 39.4 2.5 54.0小林凌9人 10ト 8ワク 464 7-9 プラトンイミシャン |
水沢18.09.02 7 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:43.8 重 39.4 1.7 54.0小林凌9人 9ト 1ワク 465 4-3-4-6 シーセクション |
水沢18.08.20 9 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:48.3 良 45.0 4.2 54.0小林凌9人 9ト 9ワク 465 4-5-9-9 プリムラブルガリス |
盛岡18.08.05 6 タマスダレ賞B1二 1600m 左 1:40.7 不 39.5 1.3 54.0小林凌7人 9ト 8ワク 465 4-6 イチフジキング |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) レイクマッケンジー 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-3 関本浩(岩手) |
8-3-8-32 7-3-8-26 1-0-0-6 1-0-1-5 |
盛岡18.10.01 7 人と地球にやさしい 1600m 左 1:41.0 重 37.8 1.9 56.0坂口裕8人 8ト 6ワク 482 8-8 シーセクション |
盛岡18.09.16 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.1 良 38.6 2.4 56.0坂口裕10人 10ト 4ワク 481 10-10 プラトンイミシャン |
水沢18.09.02 9 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:45.2 重 40.0 3.1 56.0菅原俊7人 9ト 9ワク 489 7-9-6-9 シーセクション |
盛岡18.07.29 6 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.7 稍 38.2 1.6 56.0山本政6人 9ト 6ワク 489 6-5 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 7 グリーンチャンネル 1600m 左 1:42.3 良 38.5 2.9 56.0菅原俊6人 9ト 6ワク 488 8-9 ニットウビクトリー |
5 | 5 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝4 村上幹夫 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-4-2-4 村上実(岩手) |
7-4-2-16 4-3-0-6 3-1-2-7 4-3-0-4 |
盛岡18.09.29 4 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:40.6 良 39.2 1.9 54.0村上忍2人 10ト 5ワク 476 5-5 レッドダニエル |
盛岡18.09.15 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.8 良 38.4 0.1 54.0村上忍2人 10ト 7ワク 474 2-2 サンエイホープ |
水沢18.09.02 3 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:42.1 重 38.6 0.3 54.0村上忍2人 9ト 2ワク 474 6-6-6-5 シエロアスール |
水沢18.08.20 3 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:44.3 良 41.4 0.2 54.0村上忍1人 9ト 5ワク 473 7-6-5-4 プリムラブルガリス |
盛岡18.07.23 1 シュウカイドウ賞B 1600m 左 1:39.5 良 37.9 0.1 54.0村上忍2人 8ト 5ワク 466 4-6 レッドダニエル |
6 | 6 | 父アドマイヤジャパン 母ブライティアラック 母父(タイキシャトル) ブライティアギャル 栗毛 牝6 高橋一己 雅牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-3 菅原勲(岩手) |
8-5-3-22 0-0-1-7 8-5-2-15 0-0-1-7 |
盛岡18.09.30 12 白神賞B1 1400m 左 1:26.9 不 39.1 2.2 54.0山本聡11人 12ト 1ワク 458 6-9 イシマツ |
盛岡18.09.15 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 40.2 2.5 54.0山本聡7人 10ト 2ワク 458 5-5 サンエイホープ |
水沢18.09.02 7 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:44.2 重 40.9 2.4 54.0山本聡7人 9ト 8ワク 463 5-5-4-6 シエロアスール |
水沢18.08.20 5 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:45.5 良 43.2 1.4 54.0関本淳8人 9ト 6ワク 467 1-1-1-2 プリムラブルガリス |
盛岡18.08.05 5 タマスダレ賞B1二 1600m 左 1:40.5 不 39.7 1.1 54.0関本淳8人 9ト 5ワク 463 2-2 イチフジキング |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ミラクルメーカー 鹿毛 牡5 前田敏文 千代田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-4-2-4 櫻田康(岩手) |
5-14-7-19 1-0-2-2 4-13-5-13 1-0-2-2 |
盛岡18.09.30 3 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.2 不 37.9 0.2 56.0鈴木祐1人 12ト 7ワク 535 7-8-7-6 リンノメサイア |
盛岡18.09.17 1 南部杯カウントダウ 1800m 左 1:54.8 良 38.9 0.0 56.0鈴木祐3人 8ト 3ワク 537 3-3-3-2 ビービールチル |
水沢18.09.02 2 B2一組 1800m 右 1:57.5 重 40.1 0.0 56.0鈴木祐4人 7ト 2ワク 533 2-2-1-1 カティサンダ |
水沢18.08.21 2 シュウカイドウB1 1600m 右 1:44.0 良 39.5 0.0 57.0鈴木祐4人 9ト 3ワク 534 4-5-5-3 ツララ |
盛岡18.08.04 4 三ツ矢サイダー賞B 1600m 左 1:40.5 良 38.1 1.0 56.0鈴木祐7人 9ト 7ワク 532 5-6 レッドダニエル |
8 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡4 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-5 三野通(岩手) |
2-3-1-18 1-3-0-10 1-0-1-8 1-1-0-8 |
盛岡18.09.30 7 白神賞B1 1400m 左 1:25.8 不 37.4 1.1 56.0陶文峰12人 12ト 8ワク 481 12-11 イシマツ |
盛岡18.09.15 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.9 良 39.7 2.2 54.0△岩本怜9人 10ト 6ワク 486 6-7 サンエイホープ |
水沢18.09.03 5 震災復興 子ども達 1400m 右 1:29.8 稍 40.0 1.5 54.0△岩本怜6人 8ト 1ワク 487 3-4-4-5 ツララ |
水沢18.08.21 6 震災復興 子ども達 1300m 右 1:24.5 良 40.2 2.0 53.0▲岩本怜6人 9ト 2ワク 491 4-6-8-8 ペイシャパッチ |
盛岡18.08.05 除外 タマスダレ賞B1二 1600m 左 不 53.0▲岩本怜 9ト 2ワク 計不 |
8 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-4-18 瀬戸幸(岩手) |
7-3-5-19 2-2-4-5 4-1-1-13 2-2-4-5 |
盛岡18.09.15 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 良 38.2 0.1 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 413 3-3 アイーダ |
水沢18.09.02 4 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:42.5 重 39.4 0.7 56.0菅原辰3人 9ト 7ワク 424 3-3-3-4 シエロアスール |
水沢18.08.20 2 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:44.3 良 41.8 0.2 56.0菅原辰4人 9ト 2ワク 417 3-3-3-1 プリムラブルガリス |
盛岡18.07.23 3 コスモス賞B1二組 1600m 左 1:41.3 良 39.8 0.4 55.0村上忍2人 9ト 6ワク 417 5-5 シャスールニング |
盛岡18.07.08 3 オミナエシ賞B2一 1600m 左 1:38.5 不 37.5 0.6 56.0菅原辰5人 10ト 8ワク 424 5-3 シャスールニング |
[PR] |
---|