地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ティアップポケット 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 高昭牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
6-2-1-18 5-1-1-8 1-1-0-9 4-1-1-3 |
盛岡18.10.01 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.6 重 38.3 1.6 54.0高橋悠11人 11ト 5ワク 452 11-10 ロジカロン |
水沢18.09.01 8 B2三組 1600m 右 1:44.2 不 40.3 2.0 54.0山本聡8人 9ト 8ワク 455 8-7-4-7 ビービールチル |
水沢18.08.20 6 オーガストカップB 1600m 右 1:47.3 良 41.9 3.8 54.0山本聡8人 8ト 4ワク 461 7-7-8-8 シーセクション |
盛岡18.08.05 9 ミズヒキ賞B2一組 1600m 左 1:42.5 不 40.5 4.0 54.0菅原俊8人 9ト 4ワク 456 8-9 ヤコウレッシャ |
盛岡18.07.23 8 シュウカイドウ賞B 1600m 左 1:42.0 良 39.8 2.5 54.0山本聡4人 8ト 1ワク 453 8-8 アイーダ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母スモーキーヴォイス 母父(ディープインパクト) ベストランニング 鹿毛 牡3 新井昭二 高野牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-3 小西重(岩手) |
4-2-2-9 2-0-1-4 2-2-1-5 2-0-1-4 |
盛岡18.09.15 4 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.0 良 38.0 0.5 56.0鈴木祐2人 9ト 1ワク 468 9-9 ヴェルデミーティア |
水沢18.09.01 4 B2二組 1600m 右 1:42.0 不 38.7 0.3 56.0鈴木祐3人 9ト 2ワク 465 8-8-7-5 ロジテースト |
水沢18.08.19 6 3歳A 1600m 右 1:45.3 良 40.8 2.2 56.0鈴木祐5人 9ト 3ワク 469 9-9-8-7 ミスティカル |
盛岡18.08.05 1 3歳A 1600m 左 1:38.5 不 37.3 0.2 56.0鈴木祐4人 7ト 5ワク 472 7-5 マコトハインケル |
盛岡18.07.21 5 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:40.9 良 38.9 0.5 56.0齋藤雄4人 11ト 6ワク 468 4-3 トキノヴァンクール |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) ロビンエッグ 鹿毛 牝4 小島秀三 下河辺牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 4-2-0-8 佐藤祐(岩手) |
5-6-1-13 2-2-0-6 3-4-1-7 2-2-0-6 |
盛岡18.09.30 1 アハルテケイオン杯 1000m 左 0:59.0 不 35.2 0.7 54.0小林凌2人 7ト 1ワク 455 1-1 ヒラボクマドンナ |
盛岡18.09.15 7 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.9 良 40.5 1.4 54.0小林凌7人 8ト 2ワク 448 2-2 ダークショット |
水沢18.09.02 2 B2五組 1600m 右 1:42.4 重 40.0 0.5 54.0小林凌5人 9ト 9ワク 453 1-1-1-1 クインズベガ |
水沢18.08.25 5 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:45.9 良 41.5 0.8 54.0小林凌8人 8ト 3ワク 450 2-2-3-4 ドルメロ |
盛岡18.08.15 5 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.9 良 38.5 0.9 54.0横山武5人 12ト 3ワク 452 7-6 スズヨサムソン |
4 | 4 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン4 高橋文枝 社台ファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
1-0-1-12 0-0-1-4 1-0-0-5 0-0-1-3 |
盛岡18.09.30 4 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.3 不 37.6 0.3 56.0菅原辰11人 12ト 12ワク 498 11-12-12-10 リンノメサイア |
盛岡18.09.15 11 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 1:00.8 良 35.3 1.8 56.0鈴木祐9人 11ト 7ワク 496 11-11 ウインプラージュ |
水沢18.09.01 4 B2三組 1600m 右 1:42.8 不 38.9 0.6 56.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 492 4-4-6-3 ビービールチル |
水沢18.08.19 6 エンジュ賞B2 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.9 56.0鈴木祐6人 12ト 3ワク 492 11-11-11-7 スズヨローズ |
盛岡18.08.05 5 ミズヒキ賞B2一組 1600m 左 1:39.8 不 38.5 1.3 56.0鈴木祐4人 9ト 1ワク 497 5-4 ヤコウレッシャ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡4 山中元夫 追分ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-4-6 伊藤和(岩手) |
1-2-6-16 1-1-3-8 0-1-3-6 1-1-3-4 |
盛岡18.09.30 8 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.9 不 38.1 0.9 56.0菅原俊10人 12ト 3ワク 460 9-9-10-11 リンノメサイア |
水沢18.09.01 8 B2二組 1600m 右 1:43.1 不 40.3 1.4 56.0山本聡4人 9ト 8ワク 458 4-6-5-7 ロジテースト |
盛岡18.08.04 8 三ツ矢サイダー賞B 1600m 左 1:41.0 良 38.1 1.5 56.0菅原俊4人 9ト 3ワク 457 8-9 レッドダニエル |
盛岡18.07.22 1 ムクゲ賞B2四組 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.1 56.0齋藤雄1人 10ト 9ワク 461 4-3 スズヨローズ |
盛岡18.07.09 3 ムラサキゴテン賞B 1600m 左 1:39.3 重 38.1 0.5 56.0菅原俊2人 10ト 7ワク 463 9-9 キョッコウ |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母ダリーニア 母父(King’s Best) ルクナバード 鹿毛 牡5 金野博幸 日進牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
2-2-3-27 0-1-0-7 2-1-2-18 0-0-0-1 |
盛岡18.10.01 7 B2 1200m 左 1:13.4 重 36.7 0.8 56.0小林凌9人 12ト 1ワク 442 11-12 エブリモーニング |
大井18.08.29 13 C1七 八 九 1400m 右 1:31.6 重 40.1 2.4 56.0真島大14人 15ト 10ワク 455 11-12-14 コーラルクリス |
大井18.08.02 14 C1六 七 1600m 右 1:45.7 良 41.0 2.6 56.0真島大13人 16ト 3ワク 457 12-13-15-14 リセット |
大井18.07.11 7 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:29.6 良 39.3 1.1 56.0真島大8人 14ト 11ワク 457 8-10-10 オンザヒル |
大井18.06.26 8 C1三 四 五 1600m 右 1:44.7 稍 39.2 2.1 56.0真島大6人 14ト 4ワク 463 9-10-11-10 スターマイボーイ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母リンボルソ 母父(メイショウボーラー) ダークショット 青鹿毛 牝4 森田徹 山田昇史 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
4-1-5-17 2-1-2-10 2-0-3-5 1-1-1-4 |
盛岡18.09.15 1 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:40.5 良 39.3 0.2 54.0高橋悠5人 8ト 1ワク 471 1-1 タカイチホワイト |
水沢18.09.02 8 B2四組 1600m 右 1:43.8 重 41.3 2.4 54.0小林凌2人 9ト 5ワク 474 2-2-1-5 ガリゲット |
水沢18.08.19 3 B2二組 1600m 右 1:45.2 良 40.0 1.0 54.0小林凌3人 10ト 7ワク 478 2-2-2-3 セラグリーン |
盛岡18.07.29 2 遠野風の丘20周年 1600m 左 1:40.8 稍 39.2 0.2 54.0小林凌8人 10ト 8ワク 468 4-4 オールドラゴン |
盛岡18.07.15 3 KICK STAR 1600m 左 1:40.9 良 40.3 0.3 54.0小林凌11人 12ト 5ワク 466 1-2 オールドラゴン |
7 | 8 | 父ローエングリン 母マチカネエンジイロ 母父(サンデーサイレンス) ゴットフリート 栗毛 牡8 鈴木雅俊 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-2-2-19 瀬戸幸(岩手) |
8-5-6-36 3-2-1-5 2-0-1-13 3-2-1-5 |
盛岡18.10.01 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.1 重 37.5 0.1 56.0菅原辰7人 11ト 11ワク 478 7-6 ロジカロン |
盛岡18.09.15 5 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.6 良 39.8 1.1 56.0菅原辰3人 8ト 6ワク 478 8-8 ダークショット |
盛岡18.07.30 7 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:39.7 良 38.3 1.4 56.0菅原辰1人 9ト 9ワク 478 4-4 ゲラーデ |
盛岡18.07.15 1 南アルプス天然水ス 1600m 左 1:40.9 良 39.9 0.2 56.0菅原辰3人 11ト 8ワク 483 2-2 コナツチャン |
水沢18.06.25 7 サンゴジュ賞B2 1300m 右 1:26.1 良 40.5 1.7 56.0菅原辰2人 10ト 1ワク 485 9-9-9-8 カリスマサンスカイ |
7 | 9 | 父バゴ 母オープンエンド 母父(プリサイスエンド) アクティブボス 青毛 牡6 高橋長治 鵜木唯義 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-5-4-27 晴山厚(岩手) |
7-9-9-48 4-2-6-23 3-7-3-23 4-2-4-19 |
盛岡18.09.30 9 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:54.0 不 38.3 1.0 56.0関本淳12人 12ト 9ワク 495 10-10-11-12 リンノメサイア |
盛岡18.09.15 5 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.2 良 38.4 0.7 56.0関本淳7人 9ト 3ワク 501 8-8 ヴェルデミーティア |
水沢18.09.01 7 B2二組 1600m 右 1:42.6 不 38.9 0.9 56.0関本淳9人 9ト 5ワク 498 9-9-9-9 ロジテースト |
水沢18.08.20 4 オーガストカップB 1600m 右 1:45.5 良 40.9 2.0 56.0関本淳3人 8ト 7ワク 490 5-6-6-5 シーセクション |
盛岡18.08.05 6 ミズヒキ賞B2一組 1600m 左 1:40.2 不 38.8 1.7 56.0関本淳6人 9ト 2ワク 502 6-7 ヤコウレッシャ |
8 | 10 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
1-6-3-16 0-1-1-1 1-3-1-5 0-1-1-1 |
盛岡18.10.01 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 重 38.7 0.7 54.0陶文峰6人 11ト 8ワク 459 1-1 ロジカロン |
盛岡18.09.15 6 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.6 良 35.4 0.6 54.0陶文峰6人 11ト 3ワク 456 5-6 ウインプラージュ |
水沢18.09.08 2 夏油賞C1 1400m 右 1:29.1 重 39.0 0.6 54.0陶文峰3人 7ト 1ワク 462 3-3-2-2 シゲルカガ |
水沢18.08.27 1 コスモス賞C1一組 1600m 右 1:44.3 良 39.6 0.3 54.0陶文峰2人 6ト 6ワク 458 1-1-1-1 トチノコンコルド |
盛岡18.08.12 5 ハナトラノオ賞C1 1600m 芝左 1:39.9 良 38.7 1.3 54.0陶文峰3人 9ト 2ワク 450 3-1 ゲラーデ |
8 | 11 | 父ベーカバド 母フローラルジュノー 母父(タイキシャトル) セラグリーン 鹿毛 牝5 欠畑圭一 競優牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 4-7-0-10 飯田弘(岩手) |
8-11-3-21 3-5-3-10 5-6-0-9 3-5-3-8 |
盛岡18.09.30 6 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.6 不 38.9 0.6 54.0大坪慎7人 12ト 4ワク 463 1-1-1-1 リンノメサイア |
水沢18.09.01 2 B2三組 1600m 右 1:42.6 不 39.1 0.4 54.0大坪慎1人 9ト 5ワク 453 1-1-2-2 ビービールチル |
水沢18.08.19 1 B2二組 1600m 右 1:44.2 良 39.1 0.0 54.0大坪慎2人 10ト 1ワク 450 1-1-1-1 キープスマイル |
盛岡18.08.06 6 クジャクソウ賞B2 1600m 左 1:40.0 不 39.0 0.5 54.0大坪慎3人 7ト 5ワク 454 1-1 マキシマイザー |
盛岡18.07.29 4 遠野風の丘20周年 1600m 左 1:41.8 稍 40.7 1.2 54.0大坪慎4人 10ト 9ワク 462 1-1 オールドラゴン |
[PR] |
---|