地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月13日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
インパチェンス賞B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母モープラ 母父(ブライアンズタイム) ゴールドアラシ 黒鹿毛 牡5 欠畑圭一 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-3-3 佐々由(岩手) |
5-7-7-7 1-2-1-2 3-5-6-3 1-2-1-1 |
水沢18.06.25 6 サンゴジュ賞B2 1300m 右 1:26.0 良 40.8 1.6 56.0阿部英4人 10ト 3ワク 505 9-7-7-7 カリスマサンスカイ |
水沢18.06.09 7 マツバギク賞B2 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.0 56.0阿部英5人 11ト 9ワク 508 9-10-5-5 マコトグナイゼナウ |
盛岡18.05.13 8 メイカップB2 1800m 左 1:57.4 良 38.8 0.8 56.0阿部英3人 12ト 9ワク 501 6-5-4-7 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.30 2 カロライナジャスミ 1800m 左 1:56.0 良 39.7 0.2 56.0阿部英1人 7ト 2ワク 500 2-2-1-1 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.03 3 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:46.5 良 41.5 0.4 56.0阿部英3人 10ト 10ワク 496 6-6-4-3 ダイチラディウス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡3 山下勇 岡田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-0 佐々由(岩手) |
2-5-2-9 1-2-2-5 1-3-0-4 1-2-2-5 |
盛岡18.09.30 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.8 不 38.4 0.5 56.0阿部英2人 11ト 5ワク 472 2-2 ギミック |
盛岡18.09.15 5 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.0 良 40.2 2.1 56.0阿部英7人 12ト 6ワク 467 4-3 サンエイキャピタル |
水沢18.08.19 2 3歳A 1600m 右 1:43.5 良 39.9 0.4 56.0阿部英6人 9ト 1ワク 472 4-4-5-2 ミスティカル |
盛岡18.08.05 3 3歳A 1600m 左 1:39.0 不 38.5 0.5 56.0菅原辰5人 7ト 7ワク 470 1-1 ベストランニング |
盛岡18.07.21 2 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:40.8 良 38.8 0.4 56.0阿部英6人 11ト 9ワク 475 3-2 トキノヴァンクール |
3 | 3 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクアロー 黒鹿毛 牡9 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-3-0-1 櫻田康(岩手) |
16-20-17-71 7-10-9-28 8-10-8-39 7-10-9-28 |
盛岡18.09.29 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.8 良 38.2 0.7 56.0南郷家2人 8ト 7ワク 485 6-7 ウインルーカス |
盛岡18.09.16 2 ホウセンカ賞B2五 1600m 左 1:41.1 良 38.5 0.0 56.0南郷家4人 10ト 9ワク 487 10-10 ヤマニンレガリーノ |
水沢18.09.03 4 アベリア賞B2六組 1600m 右 1:43.8 稍 39.0 0.6 56.0南郷家2人 8ト 3ワク 492 7-6-6-7 スイングリーダー |
水沢18.08.21 6 C2一組 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.9 56.0鈴木祐4人 8ト 6ワク 490 8-8-8-7 ホクレアネイチャー |
盛岡18.08.06 1 C2二組 1400m 左 1:27.2 不 36.5 0.3 56.0鈴木祐2人 8ト 7ワク 488 5-3 ソードヴァルキリー |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母アラマサフェアリー 母父(オース) アラノボル 鹿毛 牡5 高橋一己 アラキフアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-8-5-27 佐藤浩(岩手) |
7-8-7-39 4-5-0-14 3-3-7-25 4-5-0-14 |
盛岡18.09.30 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.9 不 37.9 0.6 56.0山本聡7人 11ト 4ワク 461 8-7 ギミック |
盛岡18.09.16 5 震災復興 子ども達 1600m 左 1:41.4 良 39.0 1.4 56.0小林凌8人 9ト 5ワク 460 4-5 モズアムール |
水沢18.09.02 8 B2五組 1600m 右 1:44.3 重 40.2 2.4 56.0山本聡4人 9ト 4ワク 468 5-5-6-6 クインズベガ |
盛岡18.08.06 5 クジャクソウ賞B2 1600m 左 1:40.0 不 38.5 0.5 56.0山本聡2人 7ト 7ワク 460 4-3 マキシマイザー |
盛岡18.07.29 2 コムラサキ賞C1二 1600m 左 1:41.0 稍 38.9 0.0 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 459 5-3 フォーチュンシー |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝6 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 11-6-6-17 晴山厚(岩手) |
11-8-7-23 4-4-2-12 7-4-5-10 4-4-2-12 |
盛岡18.05.13 6 メイカップB2 1800m 左 1:57.2 良 38.8 0.6 54.0関本淳8人 12ト 11ワク 441 3-3-3-3 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 9 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.8 良 38.8 1.0 54.0中村尚7人 14ト 1ワク 442 9-7 ダイチラディウス |
水沢18.04.02 4 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.0 良 40.7 0.7 54.0関本淳5人 12ト 9ワク 436 8-9-8-6 アルアンダルス |
水沢18.03.22 1 春光賞B2三組 1600m 右 1:44.2 重 40.7 0.2 54.0関本淳3人 9ト 2ワク 443 4-4-3-2 アドマイヤイバマ |
水沢17.12.24 3 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:41.6 不 38.2 1.0 54.0菅原俊8人 12ト 1ワク 447 10-10-10-8 タイセイヴィクター |
6 | 6 | 父サムライハート 母ホットマイハート 母父(モガンボ) ハコダテキミコ 鹿毛 牝5 後藤順男 オリエント牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-1-7 三野通(岩手) |
6-11-2-34 4-4-1-10 2-7-1-18 4-4-1-9 |
盛岡18.09.30 7 アハルテケイオン杯 1000m 左 1:01.6 不 36.5 2.6 54.0高松亮4人 7ト 5ワク 465 7-7 ロビンエッグ |
盛岡18.09.16 4 震災復興 子ども達 1600m 左 1:41.2 良 38.7 1.2 52.0△岩本怜6人 9ト 6ワク 465 5-4 モズアムール |
水沢18.09.01 6 セプテンバーカップ 1300m 右 1:22.2 不 38.2 0.7 52.0△岩本怜10人 10ト 8ワク 468 3-3-4-5 スズヨサムソン |
水沢18.08.19 11 エンジュ賞B2 1400m 右 1:33.0 良 41.7 3.3 54.0坂口裕10人 12ト 8ワク 473 12-12-12-10 スズヨローズ |
盛岡18.08.06 除外 クジャクソウ賞B2 1600m 左 不 51.0▲岩本怜 7ト 3ワク 計不 |
7 | 7 | 父サイレントディール 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールドワッフル 黒鹿毛 牡4 佐々木寛明 畔高牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-4 村上実(岩手) |
1-0-2-16 0-0-0-3 1-0-2-13 0-0-0-3 |
盛岡18.09.30 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.0 不 37.6 0.7 56.0坂口裕11人 11ト 8ワク 470 11-8 ギミック |
盛岡18.09.17 8 B2 1200m 左 1:15.4 良 38.3 2.2 56.0坂口裕8人 8ト 3ワク 476 7-7 ヴァベーネ |
水沢18.09.02 9 B2五組 1600m 右 1:44.3 重 39.0 2.4 56.0坂口裕9人 9ト 5ワク 481 9-8-8-8 クインズベガ |
水沢18.08.19 8 B2二組 1600m 右 1:47.8 良 41.7 3.6 56.0坂口裕10人 10ト 8ワク 482 7-7-9-9 セラグリーン |
盛岡18.07.09 9 ムラサキゴテン賞B 1600m 左 1:41.0 重 40.9 2.2 56.0村上忍7人 10ト 10ワク 478 2-4 キョッコウ |
8 | 8 | 父ブライアンズタイム 母ポラリストウショウ 母父(シアトルダンサー2) ホクレアネイチャー 栗毛 牝7 井上修一 畠山牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-4-1-3 晴山厚(岩手) |
12-16-8-63 6-7-4-19 6-9-4-44 6-7-4-19 |
盛岡18.09.29 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.0 良 38.3 0.9 54.0関本淳5人 8ト 1ワク 447 7-6 ウインルーカス |
盛岡18.09.16 6 震災復興 子ども達 1600m 左 1:41.4 良 38.6 1.4 54.0関本淳3人 9ト 10ワク 448 9-9 モズアムール |
水沢18.09.02 5 B2五組 1600m 右 1:43.3 重 38.6 1.4 54.0山本政3人 9ト 6ワク 443 6-7-7-7 クインズベガ |
水沢18.08.21 1 C2一組 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.0 54.0山本政3人 8ト 3ワク 440 6-5-5-5 スイングリーダー |
盛岡18.08.06 2 ケイトウ賞C2一組 1400m 左 1:26.6 不 36.9 0.4 51.0▲藤田菜1人 8ト 5ワク 438 6-5 スイングリーダー |
8 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡3 田中準市 川島牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-2-2 千葉幸(岩手) |
3-1-2-8 1-1-0-3 2-0-2-3 1-1-0-2 |
盛岡18.09.23 1 C1一組 1600m 左 1:39.5 重 38.1 0.2 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 436 1-1 ヴァンクル |
水沢18.09.09 3 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:43.8 不 40.6 0.9 56.0高松亮1人 12ト 8ワク 440 4-4-3-3 ヴィクトリアレーヴ |
盛岡18.08.05 2 3歳B1 1600m 左 1:40.3 不 39.1 0.4 56.0村上忍2人 8ト 6ワク 434 2-3 タイセイターゲット |
盛岡18.07.21 4 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:40.8 良 39.1 0.4 56.0高松亮3人 11ト 10ワク 429 1-1 トキノヴァンクール |
水沢18.06.23 3 3歳B2一組 1400m 右 1:32.7 良 42.0 0.1 56.0高松亮1人 10ト 10ワク 434 4-5-2-2 カゼノウタ |
[PR] |
---|