地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月12日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
昭和ただいま横丁賞C1十 十一 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) コルビージャック 黒鹿毛 セン4 瀬戸竜男 松浦牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
6-3-1-12 0-0-0-0 6-3-1-12 0-0-0-2 |
大井18.09.27 10 C1十三 十四 1600m 右 1:49.6 不 45.6 4.9 56.0有年淳9人 10ト 6ワク 457 7-5-5-8 エムザックブライト |
大井18.08.30 11 C1C2 1600m 右 1:46.2 重 41.8 2.4 57.0的場文6人 13ト 2ワク 459 12-11-13-13 キアロディソーレ |
笠松18.07.27 1 サラ系C3組 1400m 右 1:29.3 良 37.6 0.1 56.0藤原幹2人 9ト 6ワク 460 8-7-6-4 カンナ |
笠松18.07.13 6 はまゆう特別C1( 1600m 右 1:45.5 良 39.5 1.6 56.0藤原幹8人 9ト 9ワク 459 8-8-8-5 ダノングランツ |
笠松18.06.28 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.4 稍 39.3 0.3 56.0藤原幹2人 9ト 3ワク 462 1-1-1-1 メイショウフウコウ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母マニエラ 母父(フォーティナイナー) アースブラウン 栗毛 牡4 金子紘紀 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-1 村上頼(大井) |
4-3-0-2 0-0-0-0 4-3-0-2 4-3-0-2 |
大井18.07.31 8 C1C2 1400m 右 1:30.7 稍 41.7 2.1 57.0森泰斗1人 13ト 12ワク 524 3-3-3 ペネトラーレ |
大井18.06.29 1 C1九 十 1200m 右 1:14.6 良 39.0 0.4 56.0森泰斗1人 14ト 2ワク 522 3-3 リコーモンディアル |
大井18.05.22 1 C2四 五 1200m 右 1:14.1 良 37.6 1.0 56.0森泰斗1人 13ト 4ワク 525 1-1 ニュートリノビーム |
大井18.03.29 2 C2七 八 1200m 右 1:15.0 良 39.2 0.4 56.0森泰斗1人 16ト 12ワク 526 4-5 ホウオウサンダー |
大井18.03.07 1 C3三 四 1200m 右 1:14.9 重 39.4 1.2 56.0森泰斗1人 16ト 2ワク 531 2-2 ワイルドドーター |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母ブラックプリテー 母父(グランドオペラ) タケノサンライズ 鹿毛 牡7 小笠原武 辻野洋 |
56.0kg 和田譲(大井) 7-4-2-11 辻野豊(大井) |
9-8-4-44 0-0-0-0 9-8-4-44 9-8-4-44 |
大井18.09.27 7 C1十三 十四 1200m 右 1:16.8 不 39.8 1.2 56.0和田譲7人 10ト 10ワク 456 9-8 ケイアイアン |
大井18.08.30 11 ファイヤーワークス 1200m 右 1:16.3 重 39.8 1.7 57.0和田譲5人 14ト 10ワク 454 13-13 カメヤマシャチュウ |
大井18.07.31 9 C1C2 1200m 右 1:15.5 稍 39.6 1.2 57.0和田譲6人 16ト 15ワク 456 3-3 ステムパートナー |
大井18.06.27 7 ニコニコプレミアム 1200m 右 1:15.6 良 38.7 1.6 56.0和田譲2人 16ト 10ワク 451 8-8 マドモアゼルサキ |
大井18.06.05 1 C2一 二 1200m 右 1:14.7 良 37.6 0.2 56.0和田譲1人 14ト 3ワク 455 1-1 アイリュミエール |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) グレートヒット 栗毛 牡5 (株)ボンズ ハクツ牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-2-13 酒井一(浦和) |
5-1-4-30 1-0-3-22 4-1-1-7 0-0-0-0 |
浦和18.09.27 9 ファンタスティック 800m 左 0:50.1 不 37.3 1.7 56.0見越彬9人 10ト 11ワク 474 8-9 ナホラフェット |
浦和18.09.07 6 C1選抜馬 800m 左 0:49.3 稍 36.5 1.2 56.0笹川翼8人 10ト 1ワク 467 7-5 リッカサンサン |
浦和18.08.03 3 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.1 良 35.2 0.6 56.0笹川翼5人 11ト 1ワク 464 5-4 アンイモン |
船橋18.07.24 9 C2選抜馬 1000m 左 1:03.6 良 38.4 2.2 56.0見越彬9人 11ト 2ワク 464 9-9 シャイニーデジタル |
浦和18.07.16 11 海の日特別C1四C 1500m 左 1:40.6 良 43.4 5.0 55.0見越彬7人 11ト 3ワク 468 5-5-6-9 ブルベアポーラー |
4 | 5 | 父プリサイスエンド 母サクセスイザベラ 母父(サクラバクシンオー) サクライザベル 栗毛 牝3 坂田行夫 伏木田牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-3 |
大井18.09.27 4 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.9 不 40.2 0.6 54.0早田秀5人 8ト 8ワク 463 4-2 ヒヒンチャン |
大井18.08.30 13 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.3 重 38.6 0.8 54.0早田秀4人 16ト 5ワク 453 15-13 ミラクルダマスク |
大井18.08.15 9 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.7 良 39.6 0.9 54.0早田秀2人 13ト 10ワク 456 3-3 ピコタン |
J福島18.07.08 10 3歳未勝利 1150m 右 1:10.3 重 38.3 1.7 54.0江田照6人 16ト 5ワク 442 5-4 シェーナ |
J東京18.05.20 7 3歳未勝利 1400m 左 1:27.6 良 38.5 0.7 54.0江田照6人 16ト 15ワク 448 1-1 シングシングシング |
5 | 6 | 父デュランダル 母ブライティアカーム 母父(キンググローリアス) ブライティアベル 栗毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
52.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 阪本泰(大井) |
9-2-0-29 5-1-0-6 4-1-0-20 0-0-0-12 |
大井18.09.26 9 C1十一 十二 1200m 右 1:17.5 不 41.1 2.6 54.0西啓太7人 10ト 10ワク 476 7-8 ポッドグレイシー |
大井18.08.29 6 C1七 八 九 1400m 右 1:30.4 重 39.9 1.2 54.0西啓太8人 15ト 12ワク 477 2-2-2 コーラルクリス |
大井18.08.16 4 C1十 十一 十二 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.4 54.0西啓太8人 13ト 2ワク 475 2-1-1 サノルア |
大井18.07.31 7 C1C2 1400m 右 1:30.6 稍 40.6 2.0 55.0西啓太9人 13ト 11ワク 472 7-8-10 ペネトラーレ |
大井18.07.13 5 コメット賞C1十 1200m 右 1:15.1 良 38.7 0.5 54.0西啓太9人 13ト 10ワク 475 8-9 フライングビーノ |
5 | 7 | 父タイキシャトル 母プレアデス 母父(ラストタイクーン) トップオブテーラー 鹿毛 牡6 中西浩一 北田剛 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 4-1-1-8 橋本馬(大井) |
12-2-1-15 0-0-0-2 12-2-1-12 4-1-1-9 |
大井18.09.27 6 C1十三 十四 1200m 右 1:16.5 不 40.4 0.9 56.0瀧川寿1人 10ト 9ワク 553 1-1 ケイアイアン |
大井18.08.30 3 ファイヤーワークス 1200m 右 1:14.9 重 39.2 0.3 55.0瀧川寿2人 14ト 2ワク 540 1-1 カメヤマシャチュウ |
大井18.08.13 1 C2三 四 1200m 右 1:14.9 稍 38.5 0.1 56.0瀧川寿4人 16ト 2ワク 540 1-1 パヴォーネ |
大井18.01.24 7 C1十C2一 1200m 右 1:16.2 不 39.9 1.9 55.0瀧川寿2人 13ト 6ワク 543 2-1 タマノシュタルク |
大井17.12.25 4 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:15.0 稍 39.2 0.3 56.0瀧川寿3人 14ト 9ワク 545 1-1 ケアロハ |
6 | 8 | 父アサクサキングス 母ナッシュビル 母父(スペシャルウィーク) ターシャフォンテン 黒鹿毛 牝4 吉橋興生 清水スタッド |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-3 井上弘(大井) |
6-3-5-12 0-0-0-1 6-3-5-7 0-0-0-3 |
大井18.09.27 9 C1十三 十四 1200m 右 1:17.6 不 40.1 2.0 54.0有年淳9人 10ト 2ワク 448 10-10 ケイアイアン |
大井18.08.30 13 C1C2 1400m 右 1:33.5 重 42.4 4.9 55.0有年淳10人 13ト 4ワク 448 8-10-11 クラレッサ |
大井18.08.16 14 C1十 十一 十二 1200m 右 1:17.6 良 40.1 2.4 54.0有年淳12人 16ト 16ワク 448 12-12 フォートカルガリー |
笠松18.07.13 3 サラ系B8組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 1.4 54.0筒井勇2人 8ト 4ワク 444 4-4-4-4 マーメイドモアナ |
笠松18.06.25 10 白馬岳賞B2特選 1400m 右 1:30.9 良 39.9 2.7 54.0筒井勇9人 10ト 4ワク 445 9-8-9-10 ハヤブサゲッツ |
6 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スイートケンメア 母父(Kenmare) スイートザザ 芦毛 牝7 梶本尚嗣 シンボリ牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 2-0-1-0 荒山勝(大井) |
13-2-1-2 6-1-0-0 7-1-1-2 7-1-1-2 |
大井18.09.18 3 C2一 二 1200m 右 1:16.1 不 41.1 0.2 54.0藤田凌3人 14ト 9ワク 443 3-2 アルーリングデイズ |
大井18.05.01 2 C2一 二 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.1 54.0真島大1人 11ト 8ワク 433 2-2 ホウオウサファイア |
大井18.03.27 7 花摘み賞C1C2 1200m 右 1:15.7 良 39.0 1.2 53.0森泰斗1人 14ト 12ワク 430 3-3 エエカゲンニセイジ |
大井17.11.03 1 マルチカムパドック 1200m 右 1:14.3 重 38.7 0.0 54.0森泰斗1人 10ト 2ワク 435 1-1 ミエノサンキュー |
大井17.10.06 1 瑞光賞C2選抜 1000m 右 1:00.9 稍 36.6 0.4 52.0△藤田凌1人 12ト 11ワク 437 9-7 スウェプトジョーイ |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母メグミロマンス 母父(ラムタラ) トキメキロマンス 鹿毛 牝4 (株)システムスコ 松田憲一 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-1-1-6 嶋田幸(大井) |
1-4-4-27 0-0-0-0 1-4-4-27 0-4-4-20 |
大井18.09.27 5 C1十三 十四 1200m 右 1:16.3 不 40.0 0.7 54.0西啓太4人 10ト 3ワク 468 4-5 ケイアイアン |
大井18.08.30 5 ファイヤーワークス 1200m 右 1:14.9 重 38.8 0.3 55.0西啓太7人 14ト 4ワク 469 9-7 カメヤマシャチュウ |
大井18.08.17 5 晩夏賞C1C2 1200m 右 1:16.0 良 39.6 0.8 53.0西啓太6人 14ト 10ワク 471 10-9 キセキノオクリモノ |
大井18.07.31 8 C1C2 1200m 右 1:15.5 稍 38.5 1.2 53.0西啓太8人 16ト 4ワク 462 14-12 ステムパートナー |
大井18.07.10 2 オープス中郷賞C2 1200m 右 1:14.5 良 37.8 0.0 54.0西啓太7人 16ト 5ワク 462 11-11 レイホーウエーブ |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ストレンジウーマン 栗毛 牝4 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 松崎正(大井) 1-0-0-1 寺田新(大井) |
4-0-1-18 2-0-1-7 2-0-0-11 1-0-0-6 |
大井18.09.27 10 C1十三 十四 1200m 右 1:17.8 不 40.8 2.2 54.0松崎正8人 10ト 1ワク 514 8-9 ケイアイアン |
大井18.08.27 1 C2二 三 四 1200m 右 1:15.6 良 39.3 0.1 54.0松崎正13人 15ト 2ワク 508 8-8 ジツリキヤシャ |
大井18.08.13 14 C2三 四 1200m 右 1:16.8 稍 38.8 1.9 54.0上田健12人 16ト 9ワク 509 15-15 トップオブテーラー |
大井18.07.31 12 C2二 三 1600m 右 1:45.9 稍 42.2 3.3 54.0岡部誠10人 14ト 5ワク 509 7-9-9-9 キアロディソーレ |
大井18.07.11 9 C2三 四 1600m 右 1:44.9 良 41.1 2.0 54.0岡部誠8人 12ト 10ワク 507 11-11-9-10 サムライテイオー |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノアフェアリー 母父(マイネルラヴ) アクラー 芦毛 牡4 (株)カナヤマホー 原田新治 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-0-4 藤田輝(大井) |
2-3-0-15 0-0-0-2 2-3-0-11 2-2-0-6 |
大井18.09.18 2 C2一 二 1200m 右 1:15.9 不 40.5 0.0 56.0矢野貴6人 14ト 1ワク 466 4-4 アルーリングデイズ |
大井18.06.07 9 C1六 七 八 1400m 右 1:31.0 重 40.9 2.3 56.0矢野貴3人 10ト 8ワク 470 6-5-5 スフィーダグリーン |
大井18.05.24 6 C1六 七 1200m 右 1:15.7 重 39.3 0.6 56.0矢野貴3人 16ト 14ワク 474 5-5 カリスマパンサー |
大井18.05.07 6 C1四 五 六 1400m 右 1:28.6 重 40.8 1.4 56.0本田重5人 14ト 3ワク 472 1-1-1 ミルグラシアス |
大井18.04.19 7 C1五 六 1600m 右 1:47.0 重 41.8 2.8 56.0矢野貴4人 16ト 15ワク 479 2-2-1-3 サンチャゴボラーレ |
8 | 13 | 父ロードカナロア 母アンナータ 母父(アドマイヤムーン) テンポディヴァルス 鹿毛 牡3 (株)T.U.K. 高橋義浩 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
0-0-1-9 0-0-0-5 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J札幌18.08.19 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.9 稍 40.6 2.3 55.0☆木幡初6人 14ト 5ワク 438 4-3-6-10 スズカハイライト |
J新潟18.07.29 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 37.8 1.2 56.0西村太9人 15ト 1ワク 436 5-5 ドナプリモ |
J福島18.07.14 4 3歳未勝利 1150m 右 1:09.9 稍 37.4 1.2 56.0西村太6人 16ト 15ワク 440 6-5 セレナライティア |
J東京18.06.03 7 3歳未勝利 1300m 左 1:20.8 良 38.1 0.8 56.0岩田康4人 16ト 16ワク 436 3-3 グラデュエイト |
J東京18.05.19 5 3歳未勝利 1300m 左 1:20.5 良 38.0 0.8 53.0▲木幡育6人 15ト 13ワク 440 2-2 オペラカイジン |
[PR] |
---|