地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月12日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
~世界最高峰レベルの演出~MEGA TREE GARDEN賞A2B1二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アクティフ 鹿毛 牝6 武仲勝 村上雅規 |
53.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-2 赤嶺本(大井) |
4-4-1-37 0-0-0-1 4-4-1-36 4-4-1-36 |
大井18.09.26 10 シンデレラチャレン 1400m 右 1:30.8 不 42.4 3.0 55.0佐藤友11人 11ト 6ワク 487 3-3-6 ブルージェット |
大井18.08.30 12 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:29.8 重 41.2 3.0 53.0佐藤友12人 13ト 3ワク 482 1-5-5 コパノリスボン |
大井18.08.13 8 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.1 稍 36.7 1.0 54.0横川怜12人 12ト 5ワク 483 4-5 サマーダイアリー |
大井18.08.02 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.7 良 39.5 1.2 53.0横川怜14人 16ト 1ワク 486 6-6 プリサイスキング |
大井18.07.12 7 シンデレラチャレン 1400m 右 1:29.5 良 40.7 2.2 55.0本橋孝8人 8ト 1ワク 486 1-2-3 ファイトユアソング |
1 | 2 | 父サムライハート 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) ナイキアドヴァンス 鹿毛 牡7 小野勝基 レースホース |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
9-8-4-20 0-0-0-0 9-8-4-20 9-8-4-20 |
大井18.06.05 9 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:13.9 良 38.6 1.8 55.0矢野貴6人 12ト 1ワク 480 7-6 ラブミークン |
大井18.05.08 9 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.3 不 39.5 2.6 57.0矢野貴12人 16ト 7ワク 478 4-3 タイセイラナキラ |
大井18.04.20 1 ダイアモンドターン 1200m 右 1:13.7 重 38.8 0.0 57.0矢野貴9人 14ト 9ワク 475 1-1 センペンバンカ |
大井18.03.28 12 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:29.5 良 39.6 2.5 56.0吉井竜6人 13ト 10ワク 476 11-10-10 ジョワラルム |
大井18.03.08 5 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.9 不 39.3 0.8 57.0高松亮10人 16ト 6ワク 477 2-2-2 クラキングス |
2 | 3 | 父Bernardini 母Parisian Affair 母父(Mr. Greeley) アメリカントップ 鹿毛 牡5 吉澤克己 Barronstow |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-3-5-11 0-0-0-2 3-3-5-8 0-0-0-0 |
J札幌18.08.19 8 おおぞら特別3歳上 1000m 右 0:59.5 稍 35.1 1.9 57.0藤岡佑10人 12ト 12ワク 514 11-11 コパノキッキング |
J東京18.06.03 17 由比ヶ浜特別3歳上 1400m 芝左 1:22.3 良 34.9 1.7 55.0黛弘人17人 18ト 5ワク 516 15-15 キングクリチャン |
J東京18.05.06 16 立川特別4歳上 1400m 左 1:28.3 良 40.7 3.1 57.0北村宏13人 16ト 2ワク 514 2-2 スズカゴーディー |
J中山18.03.25 14 4歳上 1200m 右 1:13.8 良 39.3 2.2 57.0藤岡康12人 16ト 8ワク 526 3-3 ダノンアイリス |
J阪神17.12.16 15 赤穂特別3歳上 1800m 右 1:58.1 良 43.1 5.2 57.0藤岡佑10人 15ト 2ワク 528 2-1-1-2 キーグラウンド |
2 | 4 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
7-4-4-15 0-0-0-2 7-4-4-13 5-2-1-9 |
浦和18.09.26 10 夜長月特別A2下選 1600m 左 1:44.9 不 40.6 3.7 57.0今野忠10人 11ト 11ワク 519 9-10-10-10 ビッグジャイアント |
浦和18.09.05 4 長月特別A2B1 1400m 左 1:30.4 重 39.2 3.4 57.0柏木健9人 12ト 7ワク 519 9-7-4-5 ノブワイルド |
大井18.08.30 13 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:30.4 重 39.1 3.6 57.0柏木健6人 13ト 13ワク 516 13-13-13 コパノリスボン |
大井18.08.02 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.3 良 37.7 0.8 57.0柏木健11人 16ト 8ワク 520 15-15 プリサイスキング |
大井18.05.22 7 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.3 良 37.9 1.0 57.0柏木健10人 16ト 6ワク 518 14-14-14-14 ディアブルーダー |
3 | 5 | 父プリサイスエンド 母ジョセフィーヌ 母父(エルハーブ) プリサイスキング 青鹿毛 牡6 井上久光 大栄牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 高橋清(大井) |
13-3-2-5 0-0-0-0 13-3-2-5 13-3-2-5 |
大井18.08.29 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.3 重 38.2 1.5 55.0達城龍6人 14ト 11ワク 518 8-12 キタサンミカヅキ |
大井18.08.02 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.5 良 38.4 0.1 55.0森泰斗4人 16ト 10ワク 522 4-4 タイセイラナキラ |
大井18.06.29 2 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:13.1 良 37.6 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 520 5-4 サマーダイアリー |
大井18.05.08 13 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.9 不 39.8 3.2 55.0達城龍6人 16ト 10ワク 515 8-9 タイセイラナキラ |
大井17.12.01 10 スマイルシティ・品 1400m 右 1:28.5 稍 39.3 1.3 57.0達城龍4人 16ト 12ワク 522 4-5-5 キャンドルグラス |
3 | 6 | 父ゴールドアリュール 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) キタサンウンゲツ 鹿毛 牡7 (有)大野商事 木田祐博 |
57.0kg 本田重(船橋) 1-0-2-4 辻野豊(大井) |
4-11-3-27 1-0-0-3 3-11-3-24 1-3-3-11 |
大井18.08.30 10 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:29.2 重 40.4 2.4 57.0本田重11人 13ト 8ワク 521 8-6-6 コパノリスボン |
大井18.08.02 15 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.4 良 40.2 1.9 57.0和田譲12人 16ト 13ワク 521 5-5 プリサイスキング |
大井18.01.25 16 ’18ウインタース 1200m 右 1:16.7 重 40.9 4.1 55.0本田重8人 16ト 2ワク 526 8-7 キャンドルグラス |
大井17.12.26 14 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:14.2 稍 38.8 2.1 57.0本田重1人 15ト 12ワク 526 8-8 キセキノケイフ |
大井17.11.16 3 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:13.5 良 38.1 0.1 57.0本田重1人 12ト 9ワク 518 8-7 コスモグリズリー |
4 | 7 | 父カネヒキリ 母ヒビキウィン 母父(エブロス) タイセイラナキラ 栗毛 牝5 田中成奉 藤春修二 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-1-1-0 藤田輝(大井) |
4-3-4-13 1-0-1-1 3-3-3-11 1-2-1-1 |
大井18.08.29 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.9 重 39.8 2.1 53.0吉原寛3人 14ト 9ワク 524 2-2 キタサンミカヅキ |
大井18.08.02 2 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.6 良 38.7 0.1 55.0御神訓1人 16ト 3ワク 518 3-3 プリサイスキング |
大井18.07.12 3 シンデレラチャレン 1400m 右 1:27.8 良 39.4 0.5 56.0御神訓1人 8ト 8ワク 528 2-1-1 ファイトユアソング |
大井18.05.08 1 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:11.7 不 37.1 1.6 54.0戸崎圭1人 16ト 8ワク 505 2-1 アイアムキャツアイ |
J中山18.03.25 8 4歳上 1200m 右 1:12.3 良 37.8 0.7 55.0津村明8人 16ト 3ワク 502 3-3 ダノンアイリス |
4 | 8 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡5 (有)アシスタント 出口牧場 |
55.0kg 高野誠(大井) 1-1-1-6 佐野謙(大井) |
7-6-4-19 0-0-0-0 7-6-4-19 6-3-4-17 |
大井18.09.27 4 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:14.3 不 38.4 0.5 56.0高野誠6人 11ト 8ワク 461 6-6 ハクサンベル |
大井18.08.30 4 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:27.8 重 38.8 1.0 55.0高野誠9人 13ト 2ワク 459 7-7-7 コパノリスボン |
大井18.08.01 2 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.3 57.0高野誠8人 15ト 12ワク 456 4-5 キャプテンハウテン |
大井18.06.29 6 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:14.3 良 38.5 1.3 56.0高野誠4人 12ト 6ワク 453 7-6 サマーダイアリー |
大井18.06.06 3 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:27.2 重 38.7 0.3 56.0高野誠3人 9ト 4ワク 462 2-2-2 タイガークラウン |
5 | 9 | 父バトルプラン 母キャットニップ 母父(タバスコキャット) ブレーヴマン 鹿毛 牡6 栗山正 北島牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-3 小久智(浦和) |
6-4-4-29 2-2-3-7 4-2-1-20 2-1-0-13 |
大井18.05.07 6 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.7 不 40.1 1.5 57.0真島大8人 14ト 9ワク 450 9-9-7-6 ペイシャゴンジセ |
川崎18.04.05 7 スポーツニッポン卯 2100m 左 2:20.2 良 40.5 1.5 55.0山崎誠9人 11ト 6ワク 455 8-8-9-7 オメガスカイツリー |
大井18.03.09 8 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:57.4 不 41.8 1.8 57.0左海誠10人 14ト 2ワク 462 7-7-7-7 キングガンズラング |
川崎18.02.01 8 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:44.0 稍 39.7 1.1 55.0町田直7人 12ト 5ワク 455 10-10-9-8 ジャーニーマン |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 55.0真島大 0ト 12ワク 455 |
5 | 10 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡7 (有)鶴岡鉄工所 飯原牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-3-12 久保与(大井) |
5-9-7-36 0-0-1-3 5-9-6-33 5-9-6-33 |
大井18.06.05 12 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:14.2 良 39.1 2.1 55.0達城龍10人 12ト 9ワク 519 5-8 ラブミークン |
大井18.05.08 5 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:13.8 不 38.8 2.1 57.0的場文8人 16ト 2ワク 522 7-6 タイセイラナキラ |
大井18.04.19 4 ポインタース賞A2 1400m 右 1:28.1 重 38.5 0.9 57.0的場文8人 11ト 7ワク 521 4-4-4 キャンドルグラス |
大井18.03.29 6 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 1:00.5 良 36.4 1.6 55.0石崎駿7人 10ト 8ワク 521 7-8 アピア |
大井18.01.25 14 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.7 重 38.5 2.1 55.0石崎駿10人 16ト 10ワク 525 12-12 キャンドルグラス |
6 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ウディバードソング 母父(Woodman) スウィープアウェイ 芦毛 牡7 藤田在子 天羽禮治 |
57.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
5-1-3-23 5-1-3-10 0-0-0-13 0-0-0-2 |
大井18.08.29 5 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.9 重 37.5 1.1 55.0柏木健9人 14ト 4ワク 470 12-11 キタサンミカヅキ |
大井18.08.02 10 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.7 良 39.3 1.2 57.0西啓太6人 16ト 4ワク 472 8-8 プリサイスキング |
J京都17.10.21 9 室町S3歳上OP 1200m 右 1:11.0 不 36.2 1.1 53.0藤岡康13人 16ト 8ワク 476 8-10 ブルミラコロ |
J東京17.10.09 11 グリーンチャンネル 1400m 左 1:23.0 良 35.7 0.8 56.0木幡初14人 16ト 1ワク 476 8-8 サンライズノヴァ |
J阪神17.09.09 6 エニフS3歳上OP 1400m 右 1:24.1 良 36.1 0.7 56.0秋山真13人 15ト 11ワク 476 7-7 ウインムート |
6 | 12 | 父ブライアンズタイム 母ピサノバーキン 母父(サンデーサイレンス) サトノデプロマット 黒鹿毛 セン8 里見治 千代田牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
7-2-0-17 1-0-0-3 4-2-0-8 0-0-0-0 |
大井16.11.15 除外 インタラクションカ 1200m 右 不 57.0笹川翼 14ト 1ワク 520 |
J新潟16.08.21 10 NST賞3歳上OP 1200m 左 1:11.1 良 36.2 0.7 53.0横山典13人 15ト 5ワク 496 12-13 エイシンローリン |
J新潟16.07.31 13 アイビスサマーダッ 1000m 芝直 0:55.5 良 32.1 1.4 56.0柴田善7人 13ト 9ワク 498 ベルカント |
J中山16.04.17 5 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:12.3 良 36.6 0.5 53.0池添謙15人 16ト 13ワク 510 10-10 キタサンミカヅキ |
J中山16.03.20 11 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:10.6 重 35.7 1.1 56.0池添謙14人 16ト 12ワク 514 11-11 ブルドッグボス |
7 | 13 | 父ケイムホーム 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) サマーダイアリー 栗毛 牝4 渡部賢治 金石牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-2 佐宗応(大井) |
6-2-3-11 0-0-0-1 6-2-3-10 5-2-3-8 |
大井18.08.29 13 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.4 重 40.0 2.6 53.0矢野貴7人 14ト 7ワク 481 4-3 キタサンミカヅキ |
大井18.08.13 1 流星賞A2以下選抜 1000m 右 0:59.1 稍 36.0 0.5 54.0矢野貴2人 12ト 7ワク 481 2-2 ラスパジャサーダス |
大井18.06.29 1 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:13.0 良 37.9 0.1 54.0矢野貴3人 12ト 5ワク 473 2-2 プリサイスキング |
大井18.05.25 4 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:13.7 稍 38.4 0.4 55.0矢野貴6人 15ト 9ワク 474 1-2 ロードメビウス |
大井18.05.08 14 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:15.0 不 38.8 3.3 53.0笹川翼13人 16ト 11ワク 476 16-16 タイセイラナキラ |
7 | 14 | 父トビーズコーナー 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ジョワラルム 栗毛 牡4 遠藤裕之 王蔵牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-2-3-3 伊藤滋(船橋) |
4-4-5-8 2-1-2-4 2-3-3-2 2-3-3-2 |
大井18.09.20 4 マイルグランプリト 1600m 右 1:41.6 不 40.3 0.9 55.0左海誠8人 12ト 10ワク 478 4-4-3-4 ニシノラピート |
J新潟18.08.26 13 朱鷺S3歳上OP 1400m 芝左 1:22.5 稍 36.1 2.8 56.0左海誠12人 15ト 12ワク 476 3-4 ワンスインナムーン |
大井18.05.24 2 スポーツ報知賞3上 1400m 右 1:27.0 重 38.4 0.0 55.0左海誠5人 10ト 5ワク 475 2-2-2 バルダッサーレ |
大井18.05.10 2 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:28.2 不 38.7 1.0 57.0左海誠1人 16ト 1ワク 475 3-4-3 ブルージェット |
大井18.03.28 1 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.0 良 37.7 0.0 56.0左海誠5人 13ト 1ワク 476 4-4-3 トーセンミッション |
8 | 15 | 父アグネスデジタル 母バーガンディレッド 母父(Star de Naskra) トーセンミッション 栗毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-3-3-24 1-0-1-8 3-3-2-15 0-2-1-1 |
大井18.07.10 5 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:28.3 良 37.9 0.5 57.0岡部誠1人 12ト 1ワク 516 6-8-8 ダイリュウハヤテ |
大井18.05.25 2 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:13.4 稍 37.0 0.1 57.0真島大1人 15ト 1ワク 516 12-11 ロードメビウス |
大井18.05.08 3 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:13.4 不 37.3 1.7 55.0左海誠5人 16ト 12ワク 516 14-14 タイセイラナキラ |
大井18.03.28 2 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.0 良 37.2 0.0 56.0真島大3人 13ト 5ワク 512 9-8-7 ジョワラルム |
船橋18.03.16 4 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.3 重 39.6 0.6 57.0真島大3人 14ト 3ワク 516 8-8-7-6 ディアブルーダー |
8 | 16 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡5 井上久光 猪野毛牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 6-1-0-4 佐宗応(大井) |
7-3-0-7 0-1-0-1 7-2-0-6 7-2-0-6 |
大井18.09.27 7 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:14.5 不 38.8 0.7 56.0真島大2人 11ト 7ワク 473 4-4 ハクサンベル |
船橋18.09.02 2 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:00.4 稍 37.2 0.1 57.0達城龍3人 14ト 13ワク 479 3-3 カスタネット |
大井18.08.13 5 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.0 稍 35.9 0.9 56.0和田譲4人 12ト 3ワク 482 12-11 サマーダイアリー |
大井18.07.10 7 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:29.0 良 39.1 1.2 57.0真島大6人 12ト 11ワク 482 3-3-5 ダイリュウハヤテ |
大井17.11.27 1 メルセデス・ベンツ 1000m 右 1:00.1 稍 36.6 0.1 57.0真島大2人 10ト 5ワク 474 4-4 サマーダイアリー |
[PR] |
---|