地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月05日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
高山特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝4 蛭川正文 小河豊水 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-6-1-21 0-0-0-0 3-6-1-18 3-6-1-14 |
笠松18.09.20 1 第2回くまごろう記 1400m 右 1:30.2 稍 38.8 0.1 54.0藤原幹2人 10ト 7ワク 437 4-4-3-2 グラシュー |
笠松18.09.06 6 サラ系C8組 1400m 右 1:33.0 良 38.9 1.5 54.0藤原幹2人 9ト 1ワク 439 9-9-9-9 ドリームオブユー |
笠松18.08.15 2 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:28.8 重 37.7 0.0 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 435 4-4-3-2 セブンシーミノル |
笠松18.08.03 5 飯地高原特別C1( 1600m 右 1:44.4 良 39.2 1.8 54.0藤原幹3人 6ト 1ワク 436 6-6-6-6 ダノングランツ |
笠松18.07.26 1 大白川高原賞C13 1600m 右 1:42.8 良 39.0 0.9 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 438 3-3-2-2 リュクスワンダー |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母アンジュポケット 母父(ジャングルポケット) クイーンズポケット 鹿毛 牝4 山科統 ユートピア牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-2-1-1 後藤佑(笠松) |
3-5-1-8 0-0-0-1 3-5-1-6 3-5-1-3 |
笠松18.09.06 1 なでしこ特別C11 1600m 右 1:46.4 良 38.8 0.1 54.0藤原幹1人 10ト 2ワク 484 5-4-5-3 オプレスバイオ |
笠松18.08.15 2 しし座賞C14特選 1600m 右 1:42.7 不 39.0 0.4 54.0向山牧1人 9ト 5ワク 491 2-2-2-2 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 2 中尾高原賞C14特 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.2 54.0東川公2人 7ト 2ワク 489 2-2-2-1 リュクスワンダー |
笠松18.03.08 4 桃花特別C13(ロ 1600m 右 1:42.9 重 37.6 0.6 54.0藤原幹3人 10ト 1ワク 471 7-7-7-5 アザブジュウバン |
笠松18.02.20 1 サラ系C22組 1400m 右 1:29.8 良 38.1 0.6 54.0藤原幹1人 10ト 10ワク 477 5-5-4-3 サクセスイースター |
3 | 3 | 父ワークフォース 母シェリルピンク 母父(サクラバクシンオー) チュウワフォース 鹿毛 牡4 中西忍 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
3-2-1-5 0-0-0-0 3-2-1-4 3-2-1-1 |
笠松18.06.27 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.0 良 38.3 1.6 56.0池田敏1人 10ト 5ワク 505 2-2-2-1 シビップ |
笠松18.06.01 3 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:30.4 良 40.5 1.0 56.0池田敏1人 8ト 1ワク 497 1-1-1-1 ベニコウライ |
笠松18.05.09 1 加嶋隆・真智子結婚 1400m 右 1:29.9 重 39.1 1.2 56.0池田敏1人 9ト 7ワク 497 3-3-2-1 マジカルナンバー |
笠松18.04.25 4 牡丹特別C14(ロ 1600m 右 1:47.2 稍 42.6 0.9 56.0池田敏1人 10ト 1ワク 498 1-1-1-2 ブロンドブリランテ |
笠松18.04.03 1 サラ系C19組 1400m 右 1:28.5 良 37.2 1.1 56.0岡部誠1人 9ト 6ワク 498 2-2-2-1 クモノカヨイジ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母タヤスブルーム 母父(Caerleon) ラニカイブルーム 黒鹿毛 牡4 横瀬寛子 メイプルファーム |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-0-0-5 0-0-0-0 3-0-0-0 3-0-0-0 |
笠松18.09.21 1 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.6 不 38.8 0.3 56.0吉井友1人 9ト 8ワク 487 3-3-2-2 セブンシーミノル |
笠松18.08.15 1 春駒特別C13(ロ 1400m 右 1:28.6 不 39.1 0.2 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 487 3-3-1-1 フォーモサベレー |
笠松17.10.11 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:27.6 良 37.8 0.5 56.0佐藤友2人 9ト 6ワク 499 2-2-2-1 マサノホウオウ |
J小倉17.08.13 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 36.7 1.8 56.0小牧太5人 18ト 12ワク 500 16-16-14-14 メイショウモウコ |
J中京17.07.16 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.2 良 34.6 0.6 56.0松山弘5人 18ト 16ワク 498 6-5-5-5 ライクアエンジェル |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ビアンカネーヴェ 母父(フジキセキ) コノチヲツナイデ 鹿毛 牝4 福田光博 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
4-3-1-4 0-0-0-0 4-3-1-3 4-3-1-3 |
笠松18.09.20 1 翔太1才誕生日おめ 1400m 右 1:28.8 稍 38.9 0.6 54.0筒井勇1人 10ト 5ワク 448 1-1-1-1 フォーモサベレー |
笠松18.09.07 6 セプテンバー特別C 1600m 右 1:46.9 重 42.6 2.4 54.0吉井友3人 10ト 9ワク 455 3-3-4-5 ウインスーペリア |
笠松18.08.15 1 しし座賞C14特選 1600m 右 1:42.3 不 38.7 0.4 54.0佐藤友2人 9ト 6ワク 458 1-1-1-1 クイーンズポケット |
笠松18.07.11 8 宵待草特別C14( 1600m 右 1:47.1 良 42.4 2.2 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 450 1-1-1-3 セビージャ |
笠松18.06.27 2 トライアルラウンド 1400m 右 1:31.4 良 38.6 0.3 54.0三津隼2人 9ト 7ワク 452 1-1-1-1 キクノコア |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ティアップジャンコ 栗毛 牝4 樋口雅彦 高昭牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 3-1-2-3 笹野博(笠松) |
6-1-4-15 0-0-0-1 6-1-4-12 6-1-4-11 |
笠松18.09.21 1 第13回海津資材杯 1400m 右 1:31.2 不 39.0 0.8 53.0☆渡邊竜2人 10ト 10ワク 467 2-2-2-1 カシマツインテール |
笠松18.09.07 8 セプテンバー特別C 1600m 右 1:47.3 重 42.2 2.8 53.0☆渡邊竜2人 10ト 8ワク 465 6-7-8-7 ウインスーペリア |
笠松18.08.17 1 マックル賞C2特選 1600m 右 1:43.5 良 39.4 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 6ワク 456 3-3-2-2 メイショウフウコウ |
笠松18.08.02 1 サラ系C10組 1400m 右 1:28.9 良 37.5 0.6 53.0☆渡邊竜3人 7ト 4ワク 451 2-2-2-2 セビージャ |
笠松18.07.26 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.0 53.0☆渡邊竜6人 9ト 2ワク 453 1-1-3-3 シビップ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母タイキトゥインクル 母父(リアルシヤダイ) タイキビルダー 鹿毛 牡4 孫總孝幸 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-7-1-4 法理勝(笠松) |
4-7-1-9 0-0-0-2 4-7-1-7 4-7-1-5 |
笠松18.09.21 取消 萩特別C1(イ) 1600m 右 不 56.0大原浩 9ト 5ワク - |
笠松18.09.07 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 重 38.3 0.1 56.0大原浩4人 10ト 1ワク 489 7-7-7-5 カシマツインテール |
笠松18.08.16 2 安立和馬誕生記念C 1400m 右 1:29.2 稍 37.9 0.0 56.0大原浩2人 8ト 1ワク 487 3-3-2-2 セイウンハニー |
笠松18.08.02 2 日和田高原賞C8 1600m 右 1:43.9 良 38.5 0.8 56.0大原浩2人 6ト 1ワク 488 4-4-3-2 ウインスーペリア |
笠松18.07.13 5 はまゆう特別C1( 1600m 右 1:45.4 良 39.4 1.5 56.0大原浩5人 9ト 1ワク 485 7-7-7-8 ダノングランツ |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母モガミヒメ 母父(カコイーシーズ) ウインスーペリア 黒鹿毛 牡4 色川曉郎 村田牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 5-1-0-1 田口輝(笠松) |
5-2-2-5 0-1-0-0 5-1-2-2 5-1-1-1 |
笠松18.09.07 1 セプテンバー特別C 1600m 右 1:44.5 重 40.7 1.2 56.0筒井勇1人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 トップインパクト |
笠松18.08.02 1 日和田高原賞C8 1600m 右 1:43.1 良 38.4 0.8 56.0筒井勇1人 6ト 7ワク 473 1-1-1-1 タイキビルダー |
笠松18.07.13 3 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:30.5 良 40.8 0.3 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 480 2-2-2-2 キクノコア |
笠松18.06.27 1 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:29.0 良 37.9 0.4 56.0筒井勇2人 9ト 7ワク 484 1-1-1-1 ドリームオブユー |
笠松18.05.31 2 かがり火特別C14 1600m 右 1:44.7 不 39.5 0.0 56.0筒井勇2人 8ト 8ワク 477 5-5-2-2 ジオパーククイーン |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ボーンザスカイ 母父(タイキシャトル) レックス 栗毛 セン4 小林都美子 岩見牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-1-0-2 藤田正(笠松) |
2-3-2-8 0-0-0-0 2-3-2-3 2-3-2-2 |
笠松18.09.20 1 流星特別C9(ロ) 1600m 右 1:45.2 重 39.6 0.4 56.0東川公2人 10ト 6ワク 443 1-1-1-1 ミルクチョコ |
笠松18.09.06 2 サファイア賞C12 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.2 56.0東川公2人 10ト 7ワク 436 2-2-2-2 バックファイヤー |
笠松18.08.15 6 しし座賞C14特選 1600m 右 1:44.6 不 40.6 2.3 56.0東川公4人 9ト 9ワク 439 4-4-5-6 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.3 56.0佐藤友2人 7ト 7ワク 433 3-3-3-3 セシルシャイン |
笠松18.07.26 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.5 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 432 1-1-1-1 ニホンピロモリー |
8 | 10 | 父アドマイヤジャパン 母オンワードラトゥル 母父(ストローズクリーク) ミルフィーユベルン 青毛 牝4 谷謙介 南部功 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-3-8-18 0-1-2-6 3-2-6-12 3-2-6-10 |
笠松18.09.20 1 善典・理恵結婚10 1400m 右 1:32.2 稍 39.8 0.1 55.0藤原幹1人 9ト 7ワク 439 3-3-3-3 ベニノサクラ |
笠松18.09.06 4 なでしこ特別C11 1600m 右 1:47.2 良 40.1 0.8 53.0☆渡邊竜2人 10ト 7ワク 439 2-2-2-2 クイーンズポケット |
笠松18.08.15 3 春駒特別C13(ロ 1400m 右 1:29.1 不 39.0 0.5 54.0水野翔6人 9ト 9ワク 435 4-4-4-3 ラニカイブルーム |
笠松18.08.01 1 サラ系C16組 800m 右 0:49.5 良 36.1 0.6 53.0☆渡邊竜4人 10ト 5ワク 438 2-1 ナマハゲ |
笠松18.07.25 4 サラ系C15組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 1.2 54.0藤原幹2人 9ト 3ワク 435 4-4-4-3 バックファイヤー |
[PR] |
---|