地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月04日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)23,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
奥飛騨賞A4B3特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝4 渡部賢治 澤井義一 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-2-0 後藤正(笠松) |
10-6-7-11 0-0-0-0 10-6-7-11 7-2-6-6 |
笠松18.09.19 5 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.6 良 38.6 1.6 54.0東川公2人 9ト 1ワク 439 3-3-5-3 ステイバーニング |
笠松18.09.05 3 リンドウ賞B2特選 1400m 右 1:29.0 稍 38.9 0.7 54.0東川公1人 9ト 7ワク 435 3-3-3-3 ダイナマイトガイ |
笠松18.08.13 3 ささゆり特別B1 1400m 右 1:27.9 良 37.6 0.4 54.0藤原幹1人 8ト 4ワク 442 7-7-7-6 リボンナイト |
笠松18.08.01 1 郡上高原特別B1 1600m 右 1:42.2 良 39.2 0.0 54.0藤原幹2人 7ト 5ワク 438 2-2-2-2 メモリージュネス |
笠松18.07.25 3 根の上高原特別B1 1400m 右 1:28.0 良 37.9 0.5 54.0藤原幹4人 9ト 4ワク 438 5-6-6-3 ステイバーニング |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡4 野村春行 鈴木武蔵 |
57.0kg 島崎和(笠松) 1-2-3-2 柴田高(笠松) |
6-9-4-15 0-0-0-0 6-9-4-14 6-8-3-8 |
笠松18.09.19 2 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.2 良 37.4 0.2 56.0島崎和3人 9ト 9ワク 470 2-2-2-2 ステイバーニング |
笠松18.09.05 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 0.5 57.0島崎和3人 10ト 5ワク 476 6-6-5-5 オロフィナアスール |
笠松18.08.16 8 郡上踊特別A2 1600m 右 1:42.5 重 40.2 2.1 56.0島崎和2人 9ト 5ワク 473 5-6-7-7 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.27 3 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:27.5 良 37.6 0.4 56.0島崎和3人 6ト 3ワク 472 4-4-4-3 カラカ |
笠松18.04.26 取消 ふじの花杯A級 1800m 右 良 55.0島崎和 9ト 6ワク - |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母フレンドリーステラ 母父(タバスコキャット) セルリアンコスモ 鹿毛 牡6 生田敏成 ムラカミファーム |
57.0kg 大畑雅(愛知) 4-1-5-5 今津博(愛知) |
6-1-7-40 0-0-0-3 6-1-7-27 1-0-1-1 |
名古屋18.09.24 4 A6組 1600m 右 1:46.5 稍 39.4 3.7 56.0大畑雅5人 8ト 5ワク 508 8-7-7-7 ビターレ |
名古屋18.05.03 5 はまなす特別A3b 1600m 右 1:46.7 重 42.7 2.9 56.0サレス3人 8ト 8ワク 520 2-2-2-4 ゴールドトランプ |
名古屋18.04.20 4 ホタルイカ賞A4 1400m 右 1:30.8 稍 37.8 0.9 56.0大畑雅1人 11ト 10ワク 519 4-4-4-2 オーゴンワンダー |
笠松18.04.04 7 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:28.1 良 36.3 1.6 57.0大畑雅7人 10ト 1ワク 520 10-10-8-7 オウケンブライト |
名古屋18.03.14 5 ジャスミン特別A3 1600m 右 1:45.4 良 39.4 2.4 56.0大畑雅5人 9ト 5ワク 518 5-5-5-4 アイファーヴリル |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ファランドール 母父(ティッカネン) コパノジャクソン 栗毛 牡4 小林祥晃 服部健太郎 |
56.0kg 東川公(笠松) 8-1-2-3 後藤正(笠松) |
8-1-2-7 0-0-0-1 8-1-2-4 8-1-2-3 |
笠松18.07.25 8 根の上高原特別B1 1400m 右 1:30.1 良 40.6 2.6 56.0東川公1人 9ト 8ワク 474 4-4-3-5 ステイバーニング |
笠松18.06.25 1 穂高特別B1 1600m 右 1:43.3 良 38.0 0.2 56.0東川公1人 9ト 4ワク 474 2-2-2-1 チェリーシャクナゲ |
笠松18.06.12 1 飛水峡特別B1 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.4 56.0東川公2人 6ト 6ワク 473 2-2-2-1 ドリームダークアイ |
笠松18.06.01 1 サラ系B8組 1600m 右 1:42.8 稍 38.0 1.3 56.0東川公1人 7ト 6ワク 476 1-1-1-1 トチノマドンナ |
笠松18.05.08 3 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:44.4 稍 38.7 0.4 56.0東川公3人 9ト 8ワク 477 2-2-1-2 セブンサムライ |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母アドマイヤジェンヌ 母父(サンデーサイレンス) ウインダムール 鹿毛 牡7 浅野真由美 的場牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
10-6-12-42 6-5-12-31 4-1-0-10 2-0-0-4 |
笠松18.09.19 4 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:29.5 良 39.6 1.8 56.0東川公5人 9ト 5ワク 480 2-4-5-4 フライングゲット |
笠松18.09.05 9 白露特別B1 1600m 右 1:46.5 稍 41.7 3.7 56.0東川公6人 10ト 2ワク 477 6-6-10-10 カイシュウキリシマ |
笠松18.07.25 1 サラ系B4組 1400m 右 1:28.3 良 38.3 0.6 56.0筒井勇2人 9ト 4ワク 480 1-1-1-1 ベニコウライ |
笠松18.07.11 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.8 56.0丸野勝2人 10ト 4ワク 476 2-3-4-3 タイセイプロスパー |
笠松18.06.25 6 穂高特別B1 1600m 右 1:44.1 良 38.9 0.8 55.0☆渡邊竜4人 9ト 3ワク 476 1-1-1-2 コパノジャクソン |
6 | 6 | 父トワイニング 母スワヒメ 母父(バブルガムフェロー) クイックアクティー 栗毛 牡6 (同)JPN技研 旭牧場 |
57.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
12-9-4-46 0-0-0-1 12-9-4-45 1-0-0-5 |
笠松18.09.19 9 J交 爽秋特別A3 1400m 右 1:31.7 良 41.0 5.2 57.0大塚研9人 9ト 8ワク 446 9-9-9-9 キーネットワーク |
笠松18.09.05 9 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 2.0 57.0大塚研10人 10ト 8ワク 437 9-9-8-8 オロフィナアスール |
名古屋18.08.28 7 A6組 1600m 右 1:48.7 良 41.2 3.4 56.0森島貴4人 7ト 3ワク 441 3-3-3-5 マントン |
笠松18.08.15 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 不 39.3 2.3 57.0大塚研9人 9ト 7ワク 443 3-4-5-6 セブンサムライ |
園田18.07.12 10 C1二3歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 41.4 3.3 56.0宮下康12人 12ト 11ワク 449 8-8-11-12 タガノラガッツォ |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母タイセイプロバブル 母父(Mr. Greeley) タイセイプロスパー 栗毛 牡4 川尻寿久 谷川牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 花本正(笠松) |
2-4-1-13 0-0-0-0 2-3-1-8 1-2-1-3 |
笠松18.09.19 9 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.8 良 41.1 3.1 56.0森島貴4人 9ト 8ワク 521 6-5-3-3 フライングゲット |
笠松18.09.05 10 白露特別B1 1600m 右 1:46.5 稍 41.7 3.7 56.0森島貴5人 10ト 7ワク 516 7-7-8-9 カイシュウキリシマ |
笠松18.07.11 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.6 良 37.9 1.1 56.0筒井勇3人 10ト 10ワク 497 4-4-1-1 セイソ |
笠松18.06.27 3 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 良 38.4 0.6 56.0筒井勇2人 9ト 6ワク 492 2-2-2-2 ステイバーニング |
笠松18.06.13 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.0 良 37.5 0.0 56.0筒井勇1人 9ト 5ワク 491 4-4-3-2 サイレンスミラー |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母サンマルミッシェル 母父(ネオユニヴァース) メディタレーニアン 鹿毛 牡5 川崎賢二 稲葉牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-5 笹野博(笠松) |
9-8-8-35 0-0-0-0 9-8-8-35 9-8-8-29 |
笠松18.09.19 8 秋麗特別B1 1600m 右 1:44.7 良 39.1 3.4 56.0藤原幹8人 8ト 6ワク 440 8-8-8-8 メモリージュネス |
笠松18.06.25 7 穂高特別B1 1600m 右 1:44.3 良 37.2 1.0 56.0藤原幹6人 9ト 6ワク 452 9-9-9-8 コパノジャクソン |
笠松18.06.12 4 飛水峡特別B1 1400m 右 1:30.0 良 38.5 1.0 55.0☆渡邊竜6人 6ト 2ワク 456 6-6-6-6 コパノジャクソン |
笠松18.05.30 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.1 重 38.0 2.0 55.0☆渡邊竜6人 9ト 6ワク 456 7-7-7-5 チェダー |
笠松18.05.08 4 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:44.4 稍 38.3 0.4 55.0☆渡邊竜7人 9ト 2ワク 457 6-6-4-3 セブンサムライ |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母キョウワモンロー 母父(ダンシングブレーヴ) キョウワマロン 栗毛 牝7 伊藤壽孝 協和牧場 |
55.0kg 吉井友(笠松) 5-4-6-13 加藤幸(笠松) |
12-7-12-37 6-2-1-9 6-5-11-28 6-5-11-24 |
笠松18.09.19 3 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.4 良 38.4 1.4 54.0吉井友6人 9ト 2ワク 442 4-4-3-5 ステイバーニング |
笠松18.09.05 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 稍 39.0 0.4 55.0吉井友7人 10ト 4ワク 447 7-8-7-7 オロフィナアスール |
笠松18.08.15 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.3 不 37.9 0.4 55.0東川公2人 9ト 5ワク 447 2-2-2-4 セブンサムライ |
笠松18.08.01 2 マックル賞A4B3 1400m 右 1:28.9 良 37.7 0.3 55.0吉井友2人 7ト 3ワク 439 3-3-3-3 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.4 良 37.3 0.8 55.0吉井友5人 8ト 3ワク 442 5-5-5-5 センザンルビー |
[PR] |
---|