地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月03日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)51,000 (3着)22,000 (4着)16,000 (5着)11,000 |
||
下呂特別C11(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) ヒカルノシンデレラ 鹿毛 牝4 清水正明 グローリーファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
5-4-5-18 0-0-0-0 5-4-5-18 5-4-5-18 |
笠松18.09.20 3 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:32.2 重 41.1 0.8 54.0池田敏2人 10ト 8ワク 399 1-2-1-1 ユキナ |
笠松18.07.26 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.4 良 39.9 1.8 54.0筒井勇5人 9ト 3ワク 392 3-4-5-5 ニホンピロモリー |
笠松18.07.11 4 マックル賞C15特 1400m 右 1:32.4 良 40.1 0.7 54.0筒井勇3人 9ト 6ワク 393 2-3-3-4 アマノスペシャル |
笠松18.06.27 6 トライアルラウンド 1400m 右 1:32.8 良 39.4 1.7 54.0川又賢6人 9ト 1ワク 389 5-6-7-5 キクノコア |
笠松18.06.12 1 サラ系C19組 800m 右 0:50.1 良 36.3 0.0 54.0筒井勇1人 8ト 5ワク 388 3-3 フォーモサベレー |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母マイネエスポワール 母父(アグネスデジタル) アズユーウィッシュ 栗毛 牝4 (有)ホースケア ビッグレッドファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 1-1-1-5 湯前良(笠松) |
1-1-1-42 0-0-0-0 1-1-1-41 1-1-1-25 |
名古屋18.09.26 4 C8組 1400m 右 1:34.3 稍 41.1 1.2 54.0大原浩7人 10ト 4ワク 442 7-7-7-3 シンボリクレール |
笠松18.09.20 4 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:32.2 重 40.2 0.8 54.0東川公5人 10ト 3ワク 452 6-6-4-3 ユキナ |
笠松18.09.06 5 サファイア賞C12 1400m 右 1:32.8 良 40.0 1.7 54.0筒井勇7人 10ト 10ワク 450 6-7-5-4 バックファイヤー |
笠松18.08.15 7 しし座賞C14特選 1600m 右 1:44.8 不 40.5 2.5 53.0☆渡邊竜7人 9ト 2ワク 446 7-7-7-7 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 6 サラ系C12・15 1400m 右 1:33.3 良 39.5 2.2 54.0大原浩7人 7ト 1ワク 442 7-7-7-7 セシルシャイン |
3 | 3 | 父アンライバルド 母タブロイドニュース 母父(ザグレブ) エムティアミーゴ 青鹿毛 牡4 欠畑圭一 法理牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-4-0-28 0-0-0-0 0-4-0-28 0-0-0-9 |
笠松18.09.20 6 流星特別C9(ロ) 1600m 右 1:47.1 重 40.6 1.9 56.0大原浩7人 10ト 4ワク 430 6-6-5-6 レックス |
笠松18.09.06 7 なでしこ特別C11 1600m 右 1:48.5 良 41.2 2.1 56.0大原浩7人 10ト 8ワク 430 3-3-3-6 クイーンズポケット |
笠松18.08.15 5 しし座賞C14特選 1600m 右 1:44.5 不 40.4 2.2 56.0大原浩5人 9ト 7ワク 430 5-6-6-5 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 4 中尾高原賞C14特 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.9 56.0大原浩6人 7ト 3ワク 432 5-5-5-5 リュクスワンダー |
笠松18.07.26 4 大白川高原賞C13 1600m 右 1:46.3 良 42.4 3.5 56.0東川公6人 8ト 2ワク 435 1-1-3-4 ヒルノコートドール |
4 | 4 | 父トランセンド 母メジロアニマート 母父(フレンチデピュティ) エッジ 鹿毛 牡4 (株)ボンズ 大典牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-8 山中輝(笠松) |
1-1-2-39 0-0-1-13 1-1-1-26 0-0-0-10 |
笠松18.09.20 7 流星特別C9(ロ) 1600m 右 1:47.4 重 40.5 2.2 56.0山下雅10人 10ト 1ワク 459 7-7-7-7 レックス |
名古屋18.09.11 5 C11組 1400m 右 1:35.9 重 41.4 1.4 56.0島崎和9人 10ト 2ワク 460 6-6-6-6 サチタカチャンス |
笠松18.09.06 10 なでしこ特別C11 1600m 右 1:50.0 良 42.5 3.6 56.0吉井友9人 10ト 9ワク 462 7-7-7-8 クイーンズポケット |
名古屋18.08.28 11 C8組 1400m 右 1:35.1 良 41.5 4.3 56.0島崎和11人 11ト 10ワク 458 5-6-6-9 フェイバリットラン |
笠松18.08.15 7 春駒特別C13(ロ 1400m 右 1:30.2 不 39.4 1.6 56.0吉井友9人 9ト 8ワク 455 6-7-7-7 ラニカイブルーム |
5 | 5 | 父サクラプレジデント 母クイーンモモコ 母父(ホワイトマズル) トリップオブラブ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 細川牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-1-6 藤田正(笠松) |
2-1-7-51 0-0-0-0 2-1-7-51 2-1-3-8 |
笠松18.09.20 5 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:32.5 重 38.8 1.1 54.0大原浩4人 10ト 1ワク 414 10-10-7-6 ユキナ |
名古屋18.09.11 3 祝50歳☆森本靖也 800m 右 0:52.8 重 38.2 1.8 54.0森島貴3人 9ト 5ワク 413 3-3 ロフティードリーム |
笠松18.08.15 8 春駒特別C13(ロ 1400m 右 1:30.5 不 38.3 1.9 54.0大原浩4人 9ト 5ワク 405 8-8-9-8 ラニカイブルーム |
笠松18.08.01 1 サラ系C17組 1400m 右 1:33.8 良 37.9 1.1 54.0大原浩1人 10ト 7ワク 406 3-3-3-1 カツタロー |
笠松18.07.26 9 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:32.6 良 39.4 2.4 54.0大原浩6人 9ト 3ワク 408 7-7-7-7 ラッシュバンガード |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ミュージックアワー 母父(アグネスタキオン) ノボリクラウン 黒鹿毛 牡5 (株)ボンズ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-8 山中輝(笠松) |
2-5-2-44 0-0-0-1 2-5-2-38 0-0-0-17 |
笠松18.09.20 10 流星特別C9(ロ) 1600m 右 1:49.1 重 40.2 3.9 56.0森島貴8人 10ト 3ワク 463 10-10-10-10 レックス |
笠松18.09.06 8 なでしこ特別C11 1600m 右 1:49.1 良 39.1 2.7 56.0森島貴8人 10ト 5ワク 460 10-10-10-10 クイーンズポケット |
笠松18.08.15 9 しし座賞C14特選 1600m 右 1:45.6 不 40.0 3.3 56.0島崎和9人 9ト 1ワク 459 9-9-9-9 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 7 中尾高原賞C14特 1400m 右 1:34.9 良 41.7 4.8 56.0島崎和4人 7ト 7ワク 457 7-7-7-7 リュクスワンダー |
笠松18.07.26 8 大白川高原賞C13 1600m 右 1:47.8 良 41.5 5.0 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 455 8-8-8-8 ヒルノコートドール |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母クレイステルス 母父(スペシャルウィーク) ガンバリヤ 黒鹿毛 牡4 山本忍 上野正恵 |
55.0kg 木之葵(愛知) 0-0-2-31 内村寛(愛知) |
1-1-4-41 0-0-0-0 1-1-4-41 0-0-0-4 |
名古屋18.09.26 8 C8組 1400m 右 1:35.7 稍 40.2 2.6 55.0☆木之葵5人 10ト 5ワク 462 10-10-10-9 シンボリクレール |
名古屋18.09.11 4 祝50歳☆森本靖也 800m 右 0:53.3 重 38.3 2.3 55.0☆木之葵4人 9ト 2ワク 464 4-4 ロフティードリーム |
名古屋18.08.29 9 日光川特別C5 1600m 右 1:49.2 良 41.3 4.3 55.0☆木之葵6人 11ト 2ワク 461 11-11-11-11 ジスイズザゼネラル |
名古屋18.08.20 1 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.7 良 40.4 1.2 56.0今井貴7人 10ト 8ワク 460 1-1-1-1 ステラエスペランサ |
名古屋18.08.06 9 名古屋モーニングフ 800m 右 0:53.9 良 38.3 3.5 55.0☆木之葵8人 10ト 4ワク 459 10-9 サチタカチャンス |
8 | 8 | 父カンパニー 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) バイカルフォンテン 栗毛 セン4 吉橋興生 登別上水牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-2-1-4 法理勝(笠松) |
2-2-1-7 0-0-0-1 2-2-1-6 2-2-1-5 |
笠松18.09.20 2 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:31.5 重 40.2 0.1 56.0筒井勇1人 10ト 10ワク 440 3-3-3-2 ユキナ |
笠松18.09.06 5 なでしこ特別C11 1600m 右 1:47.2 良 39.6 0.8 56.0筒井勇3人 10ト 4ワク 434 6-5-6-4 クイーンズポケット |
笠松18.08.13 1 サラ系C17組 800m 右 0:50.3 良 36.8 0.7 56.0筒井勇1人 7ト 5ワク 434 2-1 フジノローズ |
笠松18.08.02 2 夏菊特別C13(ロ 1600m 右 1:47.0 良 40.8 0.1 56.0筒井勇1人 7ト 5ワク 440 2-2-2-2 プレベール |
笠松18.07.25 1 サラ系C16組 800m 右 0:50.1 良 36.3 0.1 56.0筒井勇2人 9ト 5ワク 440 3-2 ブラックセロー |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) トランキーロ 栗毛 牝4 宮下元胤 前川正美 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 1-2-5-11 笹野博(笠松) |
2-4-7-37 0-0-0-0 2-4-7-37 2-4-7-37 |
笠松18.09.20 5 流星特別C9(ロ) 1600m 右 1:47.1 重 40.6 1.9 53.0☆渡邊竜3人 10ト 2ワク 469 4-4-6-5 レックス |
笠松18.09.06 3 サファイア賞C12 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.8 53.0☆渡邊竜4人 10ト 8ワク 461 3-4-3-3 バックファイヤー |
笠松18.07.26 5 大白川高原賞C13 1600m 右 1:46.5 良 42.0 3.7 53.0☆渡邊竜2人 8ト 3ワク 458 5-5-5-5 ヒルノコートドール |
笠松18.07.11 7 宵待草特別C14( 1600m 右 1:46.7 良 40.9 1.8 53.0☆渡邊竜7人 9ト 2ワク 458 6-6-8-8 セビージャ |
笠松18.06.27 8 トライアルラウンド 1400m 右 1:32.1 良 40.8 1.0 54.0水野翔3人 10ト 7ワク 464 5-6-6-7 ティアップジャンコ |
[PR] |
---|