地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月02日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
さざんか特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母クリアムーブメント 母父(サンデーサイレンス) ディヴェルティーレ 黒鹿毛 牝4 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-2-3-17 0-1-3-6 0-1-0-11 0-0-0-2 |
門別18.08.28 7 スイレン特別C3- 1200m 右 1:17.2 稍 39.0 1.3 51.0▲落合玄7人 7ト 4ワク 436 5-5 シーイズアレディ |
門別18.08.14 10 鶴沼ワインフェス特 1200m 右 1:18.4 重 41.6 2.9 51.0▲落合玄8人 11ト 5ワク 432 7-9 ビービーアモーレ |
大井18.03.08 14 C2九 十 1200m 右 1:19.0 重 42.2 2.6 54.0本田重16人 16ト 10ワク 411 4-6 ミカード |
大井18.02.23 13 C2十 十一 十二 1200m 右 1:16.6 良 39.4 2.0 54.0今野忠14人 14ト 9ワク 414 10-12 ケープフローラ |
大井18.01.24 11 C2八 九 1600m 右 1:46.6 不 40.9 3.7 54.0今野忠11人 15ト 9ワク 411 14-13-15-14 キタサンディライト |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母ニットウヒマワリ 母父(ニホンピロウイナー) ニットウハルキ 鹿毛 セン8 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-1-1 佐久雅(北海道) |
8-12-10-35 0-0-0-0 8-12-10-35 7-10-9-31 |
門別18.08.14 5 鶴沼ワインフェス特 1200m 右 1:16.5 重 40.4 1.0 56.0阿部龍4人 11ト 8ワク 544 4-4 ビービーアモーレ |
門別18.07.19 1 NOSAIみなみ賞 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.1 56.0桑村真2人 8ト 1ワク 548 1-1 ネイチャータイム |
門別18.06.20 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 良 40.3 0.2 56.0松井伸3人 10ト 4ワク 538 6-6 アースルナ |
門別18.06.07 2 JA門別馬舞米賞C 1200m 右 1:16.2 良 38.7 0.2 56.0松井伸5人 12ト 11ワク 538 5-5 ファイトファイヤー |
門別18.05.23 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 良 40.8 1.1 56.0松井伸7人 12ト 11ワク 546 4-4 タイムレスタイム |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝3 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-1-0-1 岡島玉(北海道) |
2-1-0-11 0-0-0-1 2-1-0-5 2-1-0-5 |
門別18.08.14 8 鶴沼ワインフェス特 1200m 右 1:16.9 重 41.2 1.4 53.0☆山本咲7人 11ト 1ワク 412 2-2 ビービーアモーレ |
門別18.07.31 6 ベゴニア特別C3- 1200m 右 1:17.7 良 40.5 2.2 53.0☆山本咲6人 9ト 7ワク 416 6-6 タイムレスタイム |
門別18.07.04 4 風車まつり&エビ篭 1200m 右 1:16.1 重 39.9 1.3 53.0☆山本咲5人 8ト 6ワク 410 3-3 メガミュトス |
門別18.06.20 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.3 良 40.7 0.0 53.0☆山本咲1人 10ト 8ワク 408 4-3 ツリーオブツリー |
門別18.06.07 4 JA門別馬舞米賞C 1200m 右 1:16.6 良 39.8 0.6 54.0宮平鷹3人 12ト 5ワク 410 3-3 ファイトファイヤー |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ララロワ 黒鹿毛 セン3 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-2 |
門別18.07.31 8 マツバボタン特別C 1700m 右 1:54.3 良 43.1 2.0 56.0岩橋勇5人 12ト 8ワク 488 3-3-3-2 ファイトファイヤー |
門別18.07.11 6 J交 デネブ特別C 1800m 右 1:59.9 重 43.8 4.5 56.0服部茂3人 9ト 5ワク 498 3-3-4-4 ペイシャジャン |
門別18.06.20 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 良 40.7 0.2 56.0服部茂1人 8ト 6ワク 500 2-1 ウィックドクイーン |
門別18.05.30 1 天馬街道賞C4-4 1200m 右 1:17.0 良 39.1 0.9 56.0服部茂1人 8ト 1ワク 496 4-4 ハーモニードリーム |
J中京17.07.01 4 2歳新馬 1600m 芝左 1:38.9 稍 34.6 0.7 52.0△荻野極5人 12ト 8ワク 486 4-6-6 フロンティア |
5 | 5 | 父クロフネ 母ロゼダンジュ 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤサンダー 芦毛 牡7 原大栄 ノーザンファーム |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
4-6-12-72 0-0-0-0 4-6-12-71 0-0-0-11 |
門別18.08.23 7 マリーゴールド特別 1200m 右 1:17.5 稍 39.8 2.6 56.0阪野学8人 8ト 6ワク 432 7-8 ゼロサムゲーム |
門別18.08.14 10 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:17.7 重 39.7 2.4 56.0伊藤千9人 11ト 7ワク 434 11-11 アワオーラ |
門別18.07.31 12 マツバボタン特別C 1700m 右 1:56.9 良 44.1 4.6 56.0伊藤千12人 12ト 2ワク 432 10-10-12-12 ファイトファイヤー |
門別18.07.26 8 ホップ特別C2-2 1200m 右 1:17.7 良 40.1 2.2 56.0伊藤千6人 8ト 2ワク 428 8-8 ローツェフェイス |
門別18.07.17 8 浦河町ショシベツの 1200m 右 1:17.3 良 39.7 2.8 56.0伊藤千8人 8ト 1ワク 428 8-8 トミケンアディム |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母マッジョーレ 母父(キンググローリアス) コパノリスティー 鹿毛 牝3 小林祐介 鮫川啓一 |
52.0kg 落合玄(北海道) 1-2-1-2 田中淳(北海道) |
3-2-3-15 0-0-0-0 3-2-3-15 3-2-2-10 |
門別18.08.28 5 アサギリソウ特別C 1200m 右 1:15.9 稍 39.1 1.5 51.0▲落合玄1人 8ト 3ワク 466 6-6 ビービーレジーナ |
門別18.08.16 1 今日はリボンナポリ 1200m 右 1:15.6 不 39.2 0.1 54.0笹川翼1人 12ト 6ワク 464 8-6 マックスステラ |
門別18.07.19 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 良 38.8 0.5 51.0▲落合玄1人 7ト 2ワク 456 3-3 ソトコマタ |
門別18.07.05 4 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:16.8 不 39.5 1.0 51.0▲落合玄2人 11ト 10ワク 450 5-7 ラッドカバレッタ |
門別18.06.12 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.2 不 38.1 0.7 51.0▲落合玄4人 7ト 2ワク 450 4-4 タケノスペシャル |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ヒカリアイ 母父(アフリート) ソトコマタ 鹿毛 牝3 芳賀克也 真壁信一 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-1-0-1 小野望(北海道) |
3-1-3-7 0-0-0-0 3-1-3-7 3-1-3-7 |
門別18.08.15 9 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:15.9 不 38.8 1.3 54.0阿部龍2人 11ト 4ワク 450 6-6 マリノレイラ |
門別18.08.01 3 優駿の里 安平町畑 1200m 右 1:16.8 良 39.8 0.1 54.0阿部龍2人 12ト 11ワク 448 2-2 トミケンチプア |
門別18.07.19 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.1 良 39.0 0.5 54.0桑村真3人 7ト 1ワク 448 1-1 コパノリスティー |
門別18.07.04 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.3 重 40.5 0.1 54.0桑村真1人 10ト 7ワク 448 1-2 レヴリミット |
門別18.06.13 6 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:54.7 不 42.2 1.9 54.0桑村真4人 8ト 2ワク 440 1-1-1-1 サムキー |
6 | 8 | 父ハービンジャー 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) ピュアラブ 黒鹿毛 牝4 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 角川秀(北海道) |
0-1-1-16 0-0-0-0 0-1-1-10 0-1-1-5 |
門別18.08.29 2 日高生産連賞C3- 1000m 右 1:02.3 良 37.2 0.5 54.0永島太4人 8ト 7ワク 458 6-6 ラトーヌシャイン |
門別18.08.15 5 旭川 北の恵み食べ 1000m 右 1:02.1 不 36.7 0.4 54.0阿部龍6人 12ト 7ワク 460 7-7 ボタニーク |
門別18.07.31 6 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.4 良 37.7 1.1 54.0桑村真3人 11ト 10ワク 458 7-7 スマイルフォーミー |
門別18.07.18 3 新ひだか町みゆき通 1000m 右 1:02.1 良 37.0 1.0 54.0永島太6人 11ト 1ワク 458 6-6 ディーズエフォート |
門別18.07.05 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 不 37.1 1.9 54.0阿部龍7人 12ト 8ワク 456 5-5 シセイウタゲ |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) エレガントビーナス 鹿毛 牝5 松永要一 競優牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-2-3 小国博(北海道) |
1-7-4-16 0-0-0-0 1-7-4-13 1-7-4-13 |
門別18.08.28 4 アサギリソウ特別C 1200m 右 1:15.8 稍 37.9 1.4 54.0宮崎光6人 8ト 8ワク 428 8-8 ビービーレジーナ |
門別18.08.14 9 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:16.8 重 39.5 1.5 54.0岩橋勇4人 11ト 4ワク 420 6-8 アワオーラ |
門別18.08.02 1 セクシー牧全賞C4 1000m 右 1:02.5 良 37.1 0.0 54.0宮崎光3人 10ト 10ワク 430 5-5 エレーヌワンダー |
門別18.07.19 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 良 37.7 0.3 54.0岩橋勇5人 11ト 2ワク 432 3-3 ビービーレジーナ |
門別18.06.28 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 重 37.5 0.6 54.0宮崎光4人 11ト 1ワク 432 7-7 ラトーヌシャイン |
7 | 10 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝3 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-2 谷口常(北海道) |
3-4-1-15 0-0-0-0 3-4-1-15 3-4-1-15 |
門別18.08.30 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 稍 38.7 0.1 54.0阪野学9人 11ト 2ワク 468 1-1 オンベンデッドニー |
門別18.08.16 4 本日楽天競馬で10 1000m 右 1:03.6 不 40.0 1.5 54.0阪野学6人 12ト 7ワク 466 1-1 カグヤリベルテ |
門別18.08.02 4 セクシー牧全賞C4 1000m 右 1:03.2 良 38.8 0.7 54.0阪野学7人 10ト 1ワク 462 1-1 エレガントビーナス |
門別18.07.19 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 良 39.0 1.1 54.0伊藤千4人 11ト 1ワク 462 1-1 ビービーレジーナ |
門別18.06.26 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 良 39.0 0.3 54.0伊藤千5人 12ト 12ワク 456 1-1 カゼニタツ |
8 | 11 | 父マンハッタンカフェ 母ヒシバラード 母父(Saint Ballado) マリノアマゾネス 青鹿毛 牝4 矢野まり子 カミイスタット |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-5-2-11 0-0-0-0 1-5-2-11 0-4-2-0 |
門別18.08.29 2 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.2 良 39.5 0.2 54.0永島太2人 11ト 12ワク 498 3-3 マンハッタンガール |
門別18.08.01 2 優駿の里 安平町チ 1600m 右 1:46.0 良 42.3 0.6 54.0永島太2人 8ト 3ワク 496 1-1-1-1 レッツドローン |
門別18.07.18 3 新ひだか町真歌展望 1700m 右 1:51.0 良 40.9 0.3 54.0永島太2人 10ト 3ワク 504 1-1-1-1 マイネルセボン |
門別18.07.05 2 江差かもめ島まつり 1600m 右 1:43.4 不 40.5 0.0 54.0永島太2人 11ト 4ワク 500 1-1-1-1 ビービーアピール |
門別18.06.06 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.7 良 42.1 0.6 54.0岩橋勇5人 9ト 5ワク 498 4-4-4-3 アポロストロング |
8 | 12 | 父サクラプレジデント 母ビアンコ 母父(ウォーニング) キョウエイビアンコ 青鹿毛 牝4 田中晴夫 春木昭雄 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-1-1-2 黒川智(北海道) |
2-3-3-12 0-0-0-3 2-3-3-7 2-3-3-5 |
門別18.08.30 1 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:15.3 稍 39.7 0.1 54.0五十冬3人 12ト 9ワク 438 4-4 キタノトリガー |
門別18.08.16 3 今日はリボンナポリ 1200m 右 1:16.0 不 40.5 0.4 54.0五十冬5人 12ト 9ワク 430 1-1 コパノリスティー |
門別18.08.02 2 どさん子大介賞C4 1200m 右 1:16.9 良 39.2 0.3 54.0五十冬5人 10ト 9ワク 432 3-3 ビービーアモーレ |
門別18.07.19 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 良 39.8 1.5 54.0五十冬4人 7ト 4ワク 434 3-4 ソトコマタ |
門別18.06.28 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 重 40.3 0.7 54.0五十冬7人 10ト 4ワク 432 2-2 アワオーラ |
[PR] |
---|