地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月27日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
メランポジューム特別B3-2B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バンブーエール 母トゥーラムール 母父(スペシャルウィーク) エスシーレオーネ 鹿毛 牡5 工藤圭司 櫛桁牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
6-0-2-6 0-0-0-1 6-0-2-5 1-0-0-0 |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 56.0松井伸 0ト 1ワク - |
門別18.08.08 1 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:16.7 良 38.4 0.8 56.0松井伸1人 8ト 5ワク 508 4-3 リベラ |
名古屋18.06.06 3 J交 名古屋CC 1900m 右 2:06.1 不 40.0 1.8 57.0田中健2人 9ト 9ワク 502 3-3-2-2 ハッピーマテリアル |
J京都18.01.27 13 4歳上 1800m 右 1:58.0 稍 43.9 3.9 56.0☆加藤祥7人 13ト 9ワク 510 2-1-1-2 アンナペレンナ |
J京都18.01.13 12 4歳上 1800m 右 1:56.2 稍 39.6 2.8 57.0國分恭7人 16ト 16ワク 512 3-3-3-3 スズカフリオーソ |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母パラダイスキャリー 母父(ブラックタキシード) アポロストロング 栗毛 牡4 境直行 今野活博 |
55.0kg 落合玄(北海道) 5-0-0-0 田中淳(北海道) |
6-0-0-3 0-0-0-1 6-0-0-0 6-0-0-0 |
門別18.09.05 1 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.7 稍 40.0 0.1 53.0▲落合玄1人 12ト 3ワク 512 1-1-1-1 スピリア |
門別18.08.23 1 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.3 稍 40.7 1.0 56.0木幡巧1人 12ト 6ワク 518 1-1-1-1 ゴッドパイレーツ |
門別18.07.25 1 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.1 良 39.3 0.2 53.0▲落合玄1人 8ト 8ワク 512 1-1-1-1 ゲンパチヨシツネ |
門別18.07.04 1 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:49.9 重 39.3 0.9 53.0▲落合玄1人 8ト 2ワク 518 1-1-1-1 インバッティービレ |
門別18.06.06 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.1 良 41.9 0.4 53.0▲落合玄1人 9ト 4ワク 530 1-1-1-1 アーネストウイシュ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝4 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-2 川島洋(北海道) |
4-4-3-23 0-0-0-0 4-4-3-22 4-4-2-17 |
門別18.09.05 2 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.8 稍 39.0 0.1 53.0☆山本咲6人 12ト 5ワク 476 12-12-10-12 アポロストロング |
門別18.08.22 6 日高町商工会特別B 1700m 右 1:51.6 重 39.7 0.4 53.0☆山本咲8人 12ト 4ワク 478 12-12-11-10 チェリーウイング |
門別18.08.09 6 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:54.2 良 40.5 1.7 54.0岩橋勇3人 10ト 3ワク 472 10-10-10-8 ツルノシン |
門別18.07.26 4 新ひだか夏まつり特 1800m 右 1:59.6 良 38.8 1.1 52.0☆山本咲8人 10ト 10ワク 474 8-7-9-7 コールアングレ |
門別18.07.10 1 日高町建設協会特別 1700m 右 1:49.8 不 39.3 0.4 54.0石川倭7人 7ト 3ワク 470 7-7-7-6 チェリーウイング |
4 | 4 | 父セイントアレックス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ジュンアイノキミ 鹿毛 牝4 田上豊 タガミファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-1-3-6 米川昇(北海道) |
2-1-6-17 0-0-0-3 2-1-6-14 2-1-5-11 |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 55.0石川倭 0ト 7ワク - |
門別18.08.16 11 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.0 不 40.7 4.4 55.0石川倭14人 15ト 10ワク 456 12-12-11-15 ラビットラン |
門別18.07.18 5 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:55.8 良 39.0 1.4 56.0石川倭7人 9ト 5ワク 460 9-8-8-8 ジュエルクイーン |
門別18.06.21 7 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.2 不 42.1 2.8 54.0石川倭8人 11ト 3ワク 462 10-10-10-10 ディナスティーア |
門別18.05.31 6 花菖蒲特別B4-2 1800m 右 2:00.2 重 41.7 2.4 55.0服部茂3人 7ト 7ワク 464 3-3-4-5 クオリティスタート |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) ホープライズ 栗毛 牡4 伏木田達之 伏木田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 4-4-7-13 田中淳(北海道) |
4-4-8-18 0-0-1-4 4-4-7-14 4-4-6-9 |
門別18.09.05 4 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.9 稍 39.8 0.2 56.0服部茂4人 12ト 12ワク 464 7-4-5-5 アポロストロング |
門別18.08.09 8 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:54.7 良 42.9 2.2 56.0服部茂4人 10ト 1ワク 478 3-3-4-4 ツルノシン |
門別18.06.14 4 オウケンブルースリ 1700m 右 1:53.7 重 39.8 1.1 57.0服部茂3人 6ト 6ワク 460 3-3-2-2 クベーラ |
門別18.05.17 5 チューリップ特別B 1700m 右 1:52.5 良 42.8 1.6 57.0服部茂1人 10ト 6ワク 464 2-2-2-2 クロスウィンド |
門別18.05.03 2 Ribbonシトロ 1800m 右 1:58.9 重 42.2 0.2 56.0服部茂2人 7ト 6ワク 466 2-2-1-1 クベーラ |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) レゲーラ 黒鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 井上俊(北海道) 1-2-1-1 村上正(北海道) |
3-2-5-10 2-0-3-2 1-2-2-8 1-2-2-7 |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 54.0井上俊 0ト 4ワク - |
門別18.08.22 6 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 2:00.4 重 43.0 3.7 54.0井上俊5人 7ト 5ワク 476 6-7-7-7 ツルノシン |
船橋18.06.18 4 ほたる賞B3三 1600m 左 1:44.0 重 39.9 0.6 54.0矢野貴5人 14ト 7ワク 482 10-10-10-10 ニャチャン |
大井18.05.22 7 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.4 良 39.1 0.9 56.0矢野貴6人 12ト 7ワク 478 8-8-9-8 ダイヤクリーガー |
船橋18.05.02 3 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.2 良 40.7 0.3 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 476 5-5-5-5 マルヒロキング |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ブライアンズイブ 母父(ブライアンズタイム) シセイキセキ 青鹿毛 牝5 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
5-7-2-9 0-0-0-4 5-7-2-5 5-7-2-4 |
門別18.09.05 3 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.8 稍 39.9 0.1 54.0石川倭2人 12ト 10ワク 480 3-3-3-3 アポロストロング |
門別18.08.22 2 日高町商工会特別B 1700m 右 1:51.3 重 40.9 0.1 54.0石川倭1人 12ト 11ワク 476 3-2-3-2 チェリーウイング |
門別18.07.26 2 新ひだか夏まつり特 1800m 右 1:58.7 良 38.8 0.2 53.0五十冬2人 10ト 9ワク 478 3-3-3-1 コールアングレ |
門別18.06.26 1 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:51.4 良 40.3 0.1 54.0石川倭1人 12ト 12ワク 476 1-1-1-1 アートオブダムール |
門別18.06.12 2 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:50.5 不 39.7 0.2 54.0石川倭3人 9ト 7ワク 472 2-2-2-2 ジョンドゥ |
6 | 8 | 父タートルボウル 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) モンサンロジェ 黒鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
53.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-2 |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 52.0阪野学 0ト 2ワク - |
門別18.08.23 6 一般社団法人 東京 1200m 右 1:16.7 稍 40.2 2.8 52.0黒澤愛6人 8ト 6ワク 484 4-5 ソルサリエンテ |
門別18.08.09 8 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.6 良 39.5 2.3 52.0岩橋勇2人 10ト 5ワク 484 5-5 キリンタイム |
J函館18.07.07 11 3歳上 1700m 右 1:50.4 稍 41.0 4.6 51.0☆木幡巧11人 11ト 8ワク 490 6-6-10-10 ツクバクロオー |
J函館18.07.01 10 3歳上 1000m 右 1:00.3 不 37.0 1.6 51.0☆木幡巧12人 12ト 6ワク 496 5-6 ライオンボス |
7 | 9 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリーウイング 黒鹿毛 牡3 櫻井悦朗 富塚ファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
4-2-1-3 0-0-0-0 4-2-1-3 1-2-0-1 |
門別18.08.22 1 日高町商工会特別B 1700m 右 1:51.2 重 41.0 0.1 56.0永島太4人 12ト 6ワク 496 2-2-2-2 シセイキセキ |
門別18.08.09 2 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:53.5 良 40.9 1.0 56.0阿部龍1人 10ト 9ワク 502 9-7-6-6 ツルノシン |
門別18.07.24 4 アナベル特別C1- 1700m 右 1:52.0 良 42.0 0.3 56.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 498 2-2-2-2 ヤマニンフライハイ |
門別18.07.10 2 日高町建設協会特別 1700m 右 1:50.2 不 40.8 0.4 56.0岩橋勇5人 7ト 7ワク 506 3-3-3-3 スピリア |
園田18.05.16 8 3歳AB特別 1700m 右 1:55.2 良 41.9 2.0 55.0廣瀬航3人 10ト 5ワク 507 9-9-9-7 クリノヒビキ |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母ヤマニンザナドゥ 母父(トニービン) ヤマニンフライハイ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-2-2-0 安田武(北海道) |
4-6-4-12 0-1-0-3 4-5-4-8 4-5-4-6 |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 56.0黒澤愛 0ト 3ワク - |
門別18.08.22 2 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:57.1 重 40.1 0.4 56.0黒澤愛4人 7ト 6ワク 492 6-6-6-4 ツルノシン |
門別18.08.09 2 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:59.4 良 40.9 1.5 56.0黒澤愛5人 8ト 8ワク 494 6-6-6-5 ロードゼスト |
門別18.07.24 1 アナベル特別C1- 1700m 右 1:51.7 良 40.9 0.2 56.0黒澤愛4人 10ト 5ワク 494 6-6-6-4 インテグラル |
門別18.07.10 3 日高町建設協会特別 1700m 右 1:50.2 不 40.5 0.4 56.0黒澤愛4人 7ト 5ワク 494 6-6-5-3 スピリア |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母アドマイヤキラメキ 母父(エンドスウィープ) ジョンドゥ 黒鹿毛 牡4 竹下浩一 ノーザンファーム |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 2-0-1-2 田中淳(北海道) |
2-0-2-10 0-0-0-0 2-0-2-4 2-0-1-2 |
門別18.08.22 7 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 2:00.7 重 44.6 4.0 57.0岩橋勇3人 7ト 9ワク 502 1-1-1-4 ツルノシン |
門別18.08.09 6 新冠ライオンズクラ 1800m 右 2:01.7 良 44.2 3.8 57.0岩橋勇2人 8ト 2ワク 512 1-1-2-2 ロードゼスト |
門別18.07.12 3 ポピー特別B3-2 1700m 右 1:49.9 稍 40.6 1.0 57.0岩橋勇1人 6ト 6ワク 512 2-2-2-2 イーゼル |
門別18.06.28 1 シャクナゲ特別B3 1800m 右 1:57.8 重 39.6 0.1 56.0岩橋勇1人 6ト 1ワク 520 1-1-1-1 イーゼル |
門別18.06.12 1 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:50.3 不 39.6 0.2 56.0岩橋勇1人 9ト 3ワク 522 1-1-1-1 シセイキセキ |
8 | 12 | 父ダノンシャンティ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) クオリティスタート 栗毛 牝4 菅野守雄 坂東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-0-0-2 角川秀(北海道) |
5-0-0-13 0-0-0-3 5-0-0-7 5-0-0-3 |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 54.0桑村真 0ト 6ワク - |
門別18.08.16 8 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:09.3 不 40.0 3.7 55.0桑村真11人 15ト 15ワク 522 13-14-13-11 ラビットラン |
門別18.07.18 8 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:58.5 良 43.7 4.1 56.0宮崎光5人 9ト 4ワク 526 3-3-5-5 ジュエルクイーン |
門別18.06.21 5 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.7 不 41.9 1.3 54.0桑村真2人 11ト 11ワク 526 7-7-6-5 ディナスティーア |
門別18.05.31 1 花菖蒲特別B4-2 1800m 右 1:57.8 重 39.5 0.1 54.0桑村真1人 7ト 3ワク 522 3-3-3-3 ヤマニンボレアル |
[PR] |
---|