地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月24日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)21,000,000 (2着)7,350,000 (3着)4,200,000 (4着)2,100,000 (5着)1,050,000 |
||
第29回 テレ玉杯オーバルスプリントJpnIII3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) スアデラ 栗毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
52.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
6-2-2-11 5-1-1-3 1-1-1-8 0-0-0-1 |
大井18.08.29 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.5 重 39.4 1.7 55.0繁田健8人 14ト 8ワク 487 1-1 キタサンミカヅキ |
大井18.08.02 5 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.2 良 39.6 0.7 55.0繁田健3人 16ト 15ワク 485 1-1 プリサイスキング |
大井18.06.28 5 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:41.7 良 40.2 1.6 56.0本田重5人 11ト 3ワク 489 2-2-2-2 バルダッサーレ |
大井18.05.24 3 スポーツ報知賞3上 1400m 右 1:27.0 重 38.6 0.0 56.0赤岡修1人 10ト 7ワク 490 1-1-1 バルダッサーレ |
船橋18.01.17 10 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.7 良 38.9 2.3 55.0吉原寛2人 10ト 8ワク 497 3-3 アピア |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母コウエイベスト 母父(アンバーシヤダイ) ノブワイルド 鹿毛 牡6 前田亘輝 城地清満 |
54.0kg 左海誠(船橋) 4-0-0-5 小久智(浦和) |
8-3-0-11 6-2-0-6 2-1-0-4 5-0-0-4 |
浦和18.09.05 1 長月特別A2B1 1400m 左 1:27.0 重 38.1 2.5 57.0左海誠1人 12ト 6ワク 495 1-1-1-1 サニーデイズ |
浦和18.07.16 4 プラチナカップ3上 1400m 左 1:27.2 良 39.2 1.1 56.0橋本直3人 10ト 6ワク 502 2-2-2-2 キタサンミカヅキ |
川崎18.07.04 2 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:28.6 良 40.5 0.5 55.0橋本直1人 12ト 2ワク 493 2-2-2-1 バンドオンザラン |
浦和18.05.30 7 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.2 良 40.6 2.0 56.0左海誠6人 11ト 7ワク 503 1-1-1-1 サクセスエナジー |
浦和18.04.24 1 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:33.7 良 39.2 1.0 55.0左海誠1人 12ト 11ワク 508 1-1-1-1 フォクスホール |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) ドライヴナイト 黒鹿毛 牡5 桂土地(株) 村上欽哉 |
54.0kg 藤岡佑(JRA) 3-0-1-1 奥村豊(JRA) |
6-1-2-9 1-1-1-5 5-0-1-3 0-0-0-0 |
J中京18.07.08 13 プロキオンSGII 1400m 左 1:22.8 不 37.5 2.5 56.0濱中俊9人 14ト 8ワク 526 5-7 マテラスカイ |
J阪神18.06.16 4 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:24.1 良 37.8 0.5 57.0福永祐3人 16ト 1ワク 528 1-1 ウインムート |
J京都18.01.20 1 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:23.8 重 36.7 0.3 56.0藤岡佑4人 16ト 9ワク 534 1-1 コウエイエンブレム |
J阪神17.12.24 3 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:23.9 良 37.1 0.2 54.0藤岡佑7人 16ト 16ワク 534 8-8 アキトクレッセント |
J京都17.11.03 1 貴船S3歳上 1400m 右 1:23.8 良 35.9 0.2 55.0Cデム3人 16ト 12ワク 526 2-2 ファッショニスタ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母スプリンターキャット 母父(Storm Cat) メジャーアスリート 栗毛 牡9 冨田藤男 有限会社松田牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-23 柘榴浩(浦和) |
3-8-4-65 2-3-3-36 0-2-1-16 0-1-2-19 |
浦和18.09.05 12 長月特別A2B1 1400m 左 1:34.5 重 42.2 7.5 57.0高橋哲12人 12ト 3ワク 528 12-11-12-12 ノブワイルド |
浦和17.11.22 7 ’17まがたま賞3 1400m 左 1:29.7 良 38.0 1.3 57.0高橋哲11人 12ト 9ワク 524 11-11-11-8 サニーデイズ |
大井17.11.03 14 JBCスプリントJ 1200m 右 1:14.3 重 38.0 2.9 57.0高橋哲16人 16ト 16ワク 525 16-16 ニシケンモノノフ |
浦和17.10.19 8 けやき賞A2下選抜 1400m 左 1:30.4 不 39.6 1.4 57.0高橋哲9人 12ト 11ワク 527 12-12-12-10 モリデンリオ |
大井17.10.04 16 東京盃JpnII 1200m 右 1:15.1 良 37.6 3.0 56.0高橋哲15人 16ト 8ワク 526 16-16 キタサンミカヅキ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母コスモヴァレンチ 母父(マイネルラヴ) ウインムート 青鹿毛 牡5 (株)ウイン コスモヴューファーム |
54.0kg 内田博(JRA) 0-0-0-0 加用正(JRA) |
8-2-2-14 1-0-1-1 3-0-1-2 0-0-0-0 |
J中京18.07.08 3 プロキオンSGII 1400m 左 1:21.1 不 36.2 0.8 56.0和田竜2人 14ト 3ワク 502 2-2 マテラスカイ |
J阪神18.06.16 1 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:23.6 良 37.1 0.1 58.0松山弘5人 16ト 10ワク 502 2-2 ヒデノインペリアル |
J京都18.05.13 1 栗東S4歳上OP 1400m 右 1:22.7 不 35.8 0.0 56.0松山弘3人 16ト 6ワク 504 2-2 ブラゾンドゥリス |
J京都18.01.20 11 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:25.7 重 38.5 1.9 57.0岩田康7人 16ト 11ワク 506 2-2 ドライヴナイト |
J阪神17.12.24 16 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:25.5 良 39.6 1.8 56.0菱田裕8人 16ト 1ワク 502 2-2 アキトクレッセント |
5 | 6 | 父アジュディケーティング 母ゲイリーエンジェル 母父(Dancing Brave) アンサンブルライフ 鹿毛 牡5 ブルーエクウス(株 株式会社U・M・A |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-4-5-16 3-2-5-8 1-2-0-8 1-1-3-4 |
浦和18.07.16 9 プラチナカップ3上 1400m 左 1:29.1 良 40.0 3.0 58.0的場文5人 10ト 3ワク 480 7-7-6-8 キタサンミカヅキ |
浦和18.05.30 3 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:27.0 良 38.2 0.8 56.0的場文9人 11ト 3ワク 481 8-6-6-5 サクセスエナジー |
大井18.05.24 6 スポーツ報知賞3上 1400m 右 1:27.8 重 37.8 0.8 57.0的場文2人 10ト 3ワク 481 8-10-10 バルダッサーレ |
船橋18.04.10 4 陽春賞3上OP 1600m 左 1:42.0 良 40.0 1.0 57.0的場文5人 12ト 6ワク 481 6-5-4-4 ポイントブランク |
大井18.03.29 2 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 0:59.2 良 35.9 0.3 55.0左海誠6人 10ト 3ワク 488 1-1 アピア |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母マイアドレス 母父(スピニングワールド) コスモマイギフト 黒鹿毛 牡9 (有)ホースケア 日田牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
9-15-11-61 0-3-5-11 9-12-6-49 0-0-0-0 |
金沢18.09.11 10 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:12.5 不 40.0 5.1 56.0筒井勇11人 11ト 2ワク 482 10-10-10-10 モズオトコマエ |
盛岡18.08.15 13 クラスターカップJ 1200m 左 1:17.0 良 40.8 7.9 54.0高松亮12人 14ト 3ワク 494 12-14 オウケンビリーヴ |
笠松18.08.03 4 子ノ原高原特別A2 1600m 右 1:45.5 良 37.9 1.4 56.0大原浩5人 5ト 2ワク 487 5-5-5-4 ネイバルエンスン |
笠松18.07.27 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.3 良 37.6 2.5 56.0大原浩7人 7ト 5ワク 486 7-5-5-5 フロリダパンサー |
名古屋18.07.16 10 名港盃OP 1900m 右 2:07.6 良 40.2 3.6 57.0大原浩11人 11ト 11ワク 486 11-11-11-11 カツゲキキトキト |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母トーセンハピネス 母父(サンデーサイレンス) トーセンハルカゼ 鹿毛 牡8 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 真島大(大井) 2-2-1-3 小久智(浦和) |
6-8-7-29 2-4-2-13 1-3-2-7 0-0-0-1 |
川崎18.09.11 5 長月OPA1下 1600m 左 1:44.5 重 40.4 2.1 57.0真島大4人 8ト 8ワク 496 5-5-4-3 ラブミークン |
大井18.05.24 5 スポーツ報知賞3上 1400m 右 1:27.3 重 37.9 0.3 57.0真島大3人 10ト 10ワク 483 9-6-6 バルダッサーレ |
大井18.05.09 2 アルクツールス賞4 1600m 右 1:42.1 不 38.4 0.2 57.0真島大1人 6ト 5ワク 487 3-3-3-2 ゴーディー |
大井18.04.17 7 ブリリアントカップ 2000m 右 2:08.4 稍 39.6 1.9 57.0真島大11人 16ト 14ワク 488 10-10-8-8 リッカルド |
船橋18.02.07 12 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.9 稍 40.7 2.8 56.0和田譲6人 14ト 2ワク 495 9-8-8-9 リッカルド |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ニシノタカラヅカ 母父(サンデーサイレンス) ネロ 栗毛 牡7 西山茂行 本桐牧場 |
55.0kg 戸崎圭(JRA) 3-0-0-1 森秀行(JRA) |
8-9-2-24 0-1-0-1 0-0-1-2 0-0-0-1 |
J阪神18.09.09 6 産経賞セントウルS 1200m 芝右 1:09.2 重 35.8 0.4 56.0福永祐3人 15ト 9ワク 470 2-2 ファインニードル |
盛岡18.08.15 2 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.1 良 34.8 0.0 55.0吉原寛4人 14ト 9ワク 461 1-1 オウケンビリーヴ |
浦和18.05.30 8 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.4 良 40.3 2.2 56.0矢野貴4人 11ト 4ワク 472 2-2-3-6 サクセスエナジー |
大井18.04.18 3 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.2 不 37.6 0.4 56.0内田博3人 16ト 13ワク 471 3-3 グレイスフルリープ |
J中京18.03.25 11 高松宮記念GI 1200m 芝左 1:09.3 良 35.7 0.8 57.0ミナリ9人 18ト 12ワク 476 3-3 ファインニードル |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母ファビラスターン 母父(サンデーサイレンス) サトノタイガー 黒鹿毛 牡10 里見治 社台ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-9 小久智(浦和) |
8-8-7-52 1-4-2-12 2-2-1-26 0-1-1-2 |
大井18.08.29 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.0 重 37.8 1.2 57.0笹川翼10人 14ト 15ワク 481 10-9 キタサンミカヅキ |
船橋18.07.25 5 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:01.1 良 37.4 0.8 58.0笹川翼7人 14ト 9ワク 477 7-6 アピア |
川崎18.06.12 5 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.2 重 35.9 0.1 57.0笹川翼7人 12ト 6ワク 473 10-9-8 ラディヴィナ |
大井18.06.05 5 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:13.1 良 37.7 1.0 57.0笹川翼7人 12ト 10ワク 479 8-7 ラブミークン |
大井18.04.18 14 東京スプリントJp 1200m 右 1:14.4 不 39.3 2.6 56.0真島大13人 16ト 12ワク 481 12-14 グレイスフルリープ |
8 | 11 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡8 太田幸作 社台ファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-1-1 宇野博(浦和) |
4-4-2-33 3-2-2-26 1-2-0-7 0-0-0-2 |
川崎18.09.11 7 長月OPA1下 1600m 左 1:44.8 重 39.9 2.4 55.0柏木健8人 8ト 5ワク 465 8-8-8-8 ラブミークン |
川崎18.08.23 3 葉月特別A2B1一 1500m 左 1:36.1 良 39.6 0.5 55.0瀧川寿11人 12ト 1ワク 466 8-8-8-5 シグナルプロシード |
船橋18.08.09 12 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:44.5 不 40.9 3.8 55.0笠野雄12人 12ト 9ワク 467 12-12-12-12 ラブミークン |
浦和18.07.17 5 文月特別A2下 1500m 左 1:36.4 良 37.4 2.4 55.0瀧川寿8人 12ト 1ワク 465 6-6-7-6 フォクスホール |
川崎18.07.04 10 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:30.6 良 39.3 2.5 55.0本田重10人 12ト 7ワク 461 9-9-10-10 バンドオンザラン |
8 | 12 | 父クロフネ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) オウケンビリーヴ 芦毛 牝5 福井明 ノーザンファーム |
53.0kg 北村友(JRA) 1-0-0-0 安田隆(JRA) |
6-6-1-9 1-1-0-1 3-2-1-2 0-0-0-0 |
盛岡18.08.15 1 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.1 良 34.7 0.0 52.0北村友3人 14ト 4ワク 492 2-1 ネロ |
川崎18.07.05 2 スパーキングレディ 1600m 左 1:40.9 良 38.4 0.1 55.0ルメー1人 13ト 12ワク 491 4-3-3-2 リエノテソーロ |
J京都18.04.28 7 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:11.8 良 34.9 1.0 54.0松若風3人 10ト 6ワク 494 9-9 テーオーヘリオス |
J阪神18.04.14 1 陽春S4歳上 1200m 右 1:10.9 良 35.5 0.1 54.0ルメー1人 16ト 12ワク 496 11-8 スマートレイチェル |
J京都18.01.21 6 山科S4歳上 1200m 右 1:12.8 稍 36.2 0.5 55.0福永祐1人 13ト 4ワク 496 5-5 ヤマニンアンプリメ |
[PR] |
---|