地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月16日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)126,000 (3着)42,000 (4着)25,000 (5着)17,000 |
||
A2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラローレル 母スプリングドキッチ 母父(キンググローリアス) スプリングスワン 黒鹿毛 牝9 福田米造 堀弘康 |
53.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 中川竜(佐賀) |
23-23-14-67 0-0-0-0 23-23-14-67 23-23-14-65 |
佐賀18.09.01 6 A2・B 1400m 右 1:31.4 不 38.7 2.3 53.0山下裕8人 10ト 1ワク 472 8-7-7-7 クラウンスカイ |
佐賀18.08.18 4 ミッドサマーカップ 1400m 右 1:31.4 良 37.8 1.3 54.0竹吉徹5人 5ト 4ワク 466 5-5-5-5 シゲルナマハゲ |
佐賀18.08.04 6 ファイヤーワークス 1400m 右 1:30.8 良 38.6 1.5 54.0兒島真5人 9ト 7ワク 469 8-7-6-6 シゲルナマハゲ |
佐賀18.07.22 8 スターフェスティバ 1400m 右 1:30.1 良 37.8 1.5 53.0兒島真6人 9ト 3ワク 466 8-8-8-9 シゲルナマハゲ |
佐賀18.07.08 3 ブライトカップA2 1400m 右 1:29.4 重 38.3 1.1 53.0兒島真4人 9ト 7ワク 475 8-8-6-4 シゲルナマハゲ |
2 | 2 | 父マイネルセレクト 母トウエンクィーン 母父(ジェイドロバリー) ハリケーンリリー 鹿毛 セン7 豊島愛子 木村牧場 |
55.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-1-1 中川竜(佐賀) |
2-2-7-20 0-0-0-8 2-2-5-9 0-1-4-3 |
佐賀18.09.01 5 A2・B 1400m 右 1:31.2 不 39.9 2.1 55.0兒島真4人 10ト 3ワク 503 4-4-4-5 クラウンスカイ |
佐賀18.08.18 3 ミッドサマーカップ 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.4 56.0兒島真2人 5ト 5ワク 503 2-2-2-3 シゲルナマハゲ |
佐賀18.08.04 2 ファイヤーワークス 1400m 右 1:29.7 良 38.8 0.4 53.0▲出水拓2人 9ト 9ワク 510 1-2-2-2 シゲルナマハゲ |
佐賀18.07.22 3 スターフェスティバ 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.7 52.0▲出水拓5人 9ト 4ワク 506 2-2-2-2 シゲルナマハゲ |
佐賀18.06.29 4 ラベンダー特別B- 1400m 右 1:29.3 不 38.4 0.8 53.0▲出水拓4人 12ト 5ワク 507 4-4-7-7 カシノエイシ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) ブルベアバック 鹿毛 牡4 森中蕃 斉藤スタッド |
55.0kg 竹村達(兵庫) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-1-2-19 3-1-0-2 0-0-2-10 0-0-1-0 |
佐賀18.09.01 3 A2・B 1400m 右 1:30.2 不 39.3 1.1 55.0山口勲2人 10ト 5ワク 443 3-3-3-3 クラウンスカイ |
J新潟18.07.29 13 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:10.9 良 非計測 7.9 60.0山本康12人 13ト 7ワク 444 9-9-11-11 アヴニールマルシェ |
J福島18.07.07 13 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:12.1 稍 非計測 7.9 60.0草野太12人 14ト 14ワク 448 13-13-13-13 トラキアンコード |
J福島18.04.15 中止 4歳上 1150m 右 良 56.0☆木幡巧10人 16ト 12ワク 442 |
J中京18.03.10 9 4歳上 1400m 左 1:25.6 稍 39.1 1.3 56.0☆小崎綾10人 16ト 5ワク 444 1-1 レイダー |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母セキサンキセキ 母父(フジキセキ) トモジャクール 黒鹿毛 牝5 吉冨学 笹島政信 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-3-5-16 土井道(佐賀) |
4-3-6-30 0-0-0-1 3-3-5-17 3-3-5-17 |
佐賀18.09.01 5 大淀川賞A1・A2 1750m 右 1:56.4 不 37.8 1.9 53.0川島拓6人 8ト 7ワク 456 8-8-8-8 サンマルドライヴ |
佐賀18.08.18 3 日向灘特別A2 1800m 右 2:00.2 良 38.1 0.6 54.0川島拓3人 6ト 4ワク 455 5-5-5-5 トッケンドーナ |
佐賀18.07.28 1 向日葵特別B-2組 1400m 右 1:29.8 良 37.0 0.2 54.0川島拓2人 9ト 5ワク 457 9-9-9-7 ツースターク |
佐賀18.07.14 1 文月特別B-1組 1400m 右 1:28.6 良 37.4 0.3 54.0川島拓6人 9ト 7ワク 453 9-8-8-8 カシノエイシ |
佐賀18.06.30 5 開聞岳賞B-1組 1750m 右 1:54.9 不 39.2 1.5 54.0川島拓4人 8ト 8ワク 453 4-4-3-5 トッケンドーナ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母アラブランカ 母父(ディアブロ) ダンツブレーブ 芦毛 牡4 山元哲二 長田ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-1-0 古賀光(佐賀) |
1-4-3-16 0-0-1-1 1-4-2-5 0-1-1-0 |
佐賀18.08.25 2 葉月特別B-1組 1750m 右 1:55.7 良 38.8 0.8 56.0鮫島克2人 8ト 2ワク 469 1-1-1-2 オリンピアスカイ |
佐賀18.08.11 3 新涼賞B-1組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.5 56.0山口勲2人 9ト 4ワク 473 3-3-3-3 クラウンスカイ |
J中京18.07.14 8 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:25.2 良 非計測 5.8 60.0佐久間8人 11ト 1ワク 458 4-5-9-9 メイショウグジョウ |
J阪神18.06.10 12 3歳上 2000m 右 2:09.5 稍 40.3 2.8 55.0△川又賢15人 16ト 13ワク 468 5-5-6-5 レッドゼノン |
J福島18.04.07 8 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:09.6 良 非計測 6.2 59.0小坂忠10人 14ト 6ワク 454 4-4-7-8 サーストンコラルド |
6 | 6 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝3 藤井陸治 原フアーム |
53.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
3-3-3-18 0-0-0-0 3-3-3-18 3-3-3-17 |
佐賀18.09.01 4 A2・B 1400m 右 1:30.8 不 40.3 1.7 53.0鴨宮祥5人 10ト 7ワク 408 2-2-2-2 クラウンスカイ |
佐賀18.08.18 5 ミッドサマーカップ 1400m 右 1:31.8 良 38.6 1.7 54.0下原理3人 5ト 1ワク 406 4-4-4-4 シゲルナマハゲ |
佐賀18.08.04 4 ファイヤーワークス 1400m 右 1:30.4 良 38.4 1.1 54.0田中純4人 9ト 4ワク 406 7-5-5-5 シゲルナマハゲ |
佐賀18.07.22 4 スターフェスティバ 1400m 右 1:29.4 良 37.5 0.8 53.0田中純8人 9ト 8ワク 405 7-7-7-4 シゲルナマハゲ |
佐賀18.06.30 7 開聞岳賞B-1組 1750m 右 1:56.5 不 40.2 3.1 54.0田中純6人 8ト 3ワク 398 6-8-6-6 トッケンドーナ |
7 | 7 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡4 小田切光 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 4-1-0-5 中野博(佐賀) |
5-1-1-24 0-0-0-0 4-1-0-7 4-1-0-5 |
佐賀18.09.01 6 大淀川賞A1・A2 1750m 右 1:56.7 不 40.1 2.2 55.0長田進7人 8ト 8ワク 477 4-4-4-4 サンマルドライヴ |
佐賀18.08.18 4 日向灘特別A2 1800m 右 2:01.0 良 39.5 1.4 56.0長田進4人 6ト 3ワク 479 4-4-4-4 トッケンドーナ |
佐賀18.07.08 8 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:11.6 重 40.8 4.1 56.0長田進5人 9ト 5ワク 485 4-4-4-6 スーパーマックス |
佐賀18.06.24 4 錦江湾特別A1・A 1800m 右 1:58.4 良 37.9 1.1 55.0長田進1人 8ト 4ワク 486 2-2-2-3 イッシンドウタイ |
佐賀18.05.27 1 セレブレイトカップ 1400m 右 1:29.1 良 37.5 0.6 56.0長田進2人 9ト 8ワク 486 2-2-2-1 ウインヴォルケーノ |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母フレアキャスケード 母父(エルコンドルパサー) スパーキングジョイ 栗毛 牡5 村山光弘 フジワラフアーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-6 松島壽(佐賀) |
2-0-1-31 0-0-0-1 0-0-1-14 0-0-1-14 |
佐賀18.09.01 8 A2・B 1400m 右 1:31.7 不 38.5 2.6 56.0石川慎6人 10ト 10ワク 490 9-9-9-8 クラウンスカイ |
佐賀18.08.18 5 日向灘特別A2 1800m 右 2:02.7 良 39.1 3.1 56.0石川慎6人 6ト 6ワク 494 6-6-6-6 トッケンドーナ |
佐賀18.08.04 6 池田湖賞A1・A2 1750m 右 1:58.3 良 40.4 3.1 55.0田中純5人 6ト 1ワク 492 4-4-4-4 イッシンドウタイ |
佐賀18.07.22 7 スターフェスティバ 1400m 右 1:30.0 良 37.3 1.4 56.0小松丈7人 9ト 6ワク 495 9-9-9-8 シゲルナマハゲ |
佐賀18.07.08 4 ブライトカップA2 1400m 右 1:29.7 重 38.6 1.4 56.0田中純2人 9ト 4ワク 493 6-6-5-3 シゲルナマハゲ |
8 | 9 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) フォークローバー 栗毛 牡4 成富直行 有限会社エスティファ |
55.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-0 山田徹(佐賀) |
8-8-7-19 2-0-3-9 6-8-4-10 1-0-0-0 |
佐賀18.08.26 1 もみじ特別B-2組 900m 右 0:53.6 良 35.9 0.1 56.0倉富隆2人 9ト 9ワク 430 2-2 ツースターク |
笠松18.08.03 2 子ノ原高原特別A2 1600m 右 1:44.6 良 37.4 0.5 55.0森島貴2人 5ト 1ワク 431 3-3-3-3 ネイバルエンスン |
笠松18.07.27 2 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:27.4 良 37.6 0.3 56.0森島貴4人 6ト 6ワク 436 3-3-3-2 カラカ |
笠松18.07.11 4 J交 ラベンダー特 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.9 57.0森島貴8人 10ト 9ワク 430 7-8-8-7 ラニカイシチー |
笠松18.06.29 3 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:28.9 良 36.4 0.3 56.0森島貴2人 7ト 3ワク 430 4-5-5-5 ネイバルエンスン |
[PR] |
---|