地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月15日 (土曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) ブロンウィン 黒鹿毛 牝3 稲原美彦 稲原牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 橘友和(岩手) |
1-0-0-17 0-0-0-4 0-0-0-9 1-0-0-4 |
水沢18.09.03 4 C2六組 1400m 右 1:31.5 稍 40.6 2.4 54.0高松亮5人 8ト 8ワク 450 3-5-5-5 ミーヤリープリー |
水沢18.08.19 7 3歳B1 1600m 右 1:47.6 良 41.3 1.8 54.0菅原辰8人 8ト 4ワク 448 8-8-8-7 スプレンダドシング |
盛岡18.08.05 7 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:12.1 不 41.4 4.7 54.0大坪慎8人 8ト 5ワク 451 6-7-8-8 サンタガール |
盛岡18.07.22 10 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:15.6 良 38.9 3.3 54.0菅原辰10人 10ト 9ワク 455 9-10 アヴァレソー |
盛岡18.07.07 10 ムラサキツユクサ賞 1600m 左 1:42.3 不 40.7 4.1 54.0大坪慎10人 10ト 4ワク 462 9-10 カゼノウタ |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母ヴィクトリアローズ 母父(グラスワンダー) ララマ 黒鹿毛 セン3 菊池一之 対馬正 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
2-0-0-7 1-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-0 |
水沢18.08.25 1 ジョージア賞3歳C 1400m 右 1:31.1 良 40.8 1.1 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 463 6-6-5-2 アマガケ |
盛岡18.08.15 1 いわて北緯40度キ 1200m 左 1:13.4 良 37.1 0.7 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 462 2-2 ノノレタ |
J福島18.07.01 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 35.5 1.6 56.0丸田恭6人 16ト 14ワク 466 9-9 ブルーハワイアン |
J福島18.04.15 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.6 稍 37.9 1.8 53.0▲横山武10人 16ト 7ワク 474 2-3 アイアムヒメ |
J中京18.01.27 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.4 稍 36.0 1.3 56.0川須栄14人 18ト 17ワク 482 13-11 ギンコイエレジー |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母ビクトワールイゾレ 母父(ダンスインザダーク) マイネルシクザール 黒鹿毛 牡3 甲斐利元 有限会社松田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山18.03.17 中止 3歳未勝利 2000m 芝右 良 56.0宮崎北11人 16ト 1ワク 556 |
J京都18.02.18 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 38.4 2.1 56.0宮崎北12人 13ト 11ワク 550 3-3-2-2 ネプチュナイト |
J東京18.01.27 12 3歳未勝利 2400m 芝左 2:31.6 稍 36.8 1.8 56.0宮崎北10人 16ト 4ワク 556 7-5-8-8 ギャラッド |
J中山18.01.06 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 良 37.8 2.2 56.0宮崎北13人 16ト 12ワク 546 7-8-6-11 クリッパー |
J中山17.09.18 11 2歳未勝利 2000m 芝右 2:07.5 重 39.9 4.0 54.0宮崎北2人 11ト 8ワク 542 2-2-2-6 プロトスター |
4 | 4 | 父ベーカバド 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) クラウンラーテル 鹿毛 牡5 矢野雅子 高橋修 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-7-16 板垣吉(岩手) |
3-5-9-32 0-0-2-4 3-4-4-19 0-1-3-6 |
水沢18.08.26 8 C2八組 1400m 右 1:32.6 良 41.8 2.2 56.0小林凌5人 10ト 5ワク 452 4-4-5-4 ヴァンクル |
盛岡18.08.15 3 震災復興 子ども達 1000m 芝左 1:00.2 良 35.7 0.5 56.0小林凌3人 8ト 3ワク 449 4-4 フォレストピア |
盛岡18.07.29 11 C2 1600m 芝左 1:40.2 稍 38.5 1.9 56.0小林凌10人 12ト 6ワク 448 7-9 ウインプラージュ |
盛岡18.07.15 4 サントリービバレッ 1000m 芝左 0:59.5 良 35.3 0.6 56.0村上忍7人 9ト 5ワク 446 6-7 ムーンシュトラール |
水沢18.07.01 7 C2五組 1400m 右 1:31.3 重 39.9 1.1 56.0小林凌8人 10ト 5ワク 453 5-5-7-6 コウギョウマゼラン |
5 | 5 | 父スペシャルウィーク 母オメガスピリット 母父(スピニングワールド) スマイルウィーク 栗毛 牝4 原禮子 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-2-2 櫻田樹(岩手) |
2-1-3-6 0-0-0-2 0-0-1-0 2-1-2-1 |
盛岡18.07.22 3 C2 1600m 芝左 1:39.4 良 38.2 1.4 54.0山本政2人 8ト 5ワク 439 3-3 ダズンフラワー |
盛岡18.07.07 6 C2十一組 1200m 左 1:14.9 不 37.8 1.8 54.0山本政1人 8ト 4ワク 443 7-7 エブリモーニング |
盛岡18.06.04 1 C2 1600m 芝左 1:40.4 良 36.9 0.7 54.0山本政2人 7ト 7ワク 442 1-1 アロ |
盛岡18.05.28 8 C2 1600m 芝左 1:40.7 良 38.2 1.0 54.0山本政3人 12ト 7ワク 449 9-10 ダズンフラワー |
盛岡18.05.13 3 C2 1600m 芝左 1:40.6 良 38.0 0.3 54.0山本政1人 9ト 9ワク 453 3-3 ディクタム |
6 | 6 | 父フリオーソ 母エリモエトワール 母父(マンハッタンカフェ) ナウパカ 青鹿毛 牝3 幸田茂樹 川上牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-2-14 0-1-0-6 1-0-2-7 0-0-0-1 |
水沢18.08.21 6 3歳B2三組 1400m 右 1:32.5 良 41.1 3.1 54.0菅原辰8人 8ト 1ワク 401 5-5-5-5 キーローズ |
盛岡18.08.04 8 3歳B2二組 1400m 左 1:30.7 良 40.4 2.2 51.0▲岩本怜8人 9ト 3ワク 407 5-8 エコロレインボー |
盛岡18.07.22 9 ノウゼンカズラ賞3 1400m 左 1:30.3 良 40.2 3.2 54.0菅原辰10人 11ト 11ワク 405 6-6 エンパイヤアーサー |
盛岡18.07.07 9 3歳B2一組 1400m 左 1:29.4 不 39.1 3.0 54.0菅原辰10人 10ト 6ワク 408 10-10 ウェブマスター |
水沢18.06.09 8 ヒナゲシ賞3歳B2 1400m 右 1:36.0 良 43.1 3.4 54.0菅原辰8人 8ト 8ワク 397 7-7-8-8 トキノカサドール |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ローザフィオーレ 母父(ダンスインザダーク) パルシア 鹿毛 牝3 折手邦雄 折手牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-2-3-3 村上実(岩手) |
1-2-3-9 1-0-2-1 0-1-1-5 0-1-0-0 |
水沢18.09.03 2 C2二組 1400m 右 1:30.3 稍 40.2 0.8 54.0村上忍2人 9ト 4ワク 455 1-1-1-1 コスモキリュウ |
水沢18.08.20 5 3歳B2二組 1400m 右 1:31.9 良 42.3 1.8 54.0小林凌5人 8ト 6ワク 451 1-1-1-2 ゲンパチマハロ |
盛岡18.08.04 3 ワンダモーニングシ 1400m 左 1:28.6 良 39.5 1.3 54.0村上忍9人 10ト 2ワク 441 5-4 ビーチキャンドル |
盛岡18.07.21 7 3歳B1 1600m 左 1:43.2 良 41.1 1.9 54.0坂口裕5人 11ト 10ワク 435 5-7 スプレンダドシング |
盛岡18.07.09 2 モミジアオイ賞3歳 1600m 芝左 1:40.2 重 36.9 0.7 54.0村上忍3人 8ト 1ワク 449 3-3 ヒノモト |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 牡3 小原準一郎 山下恭茂 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
0-1-1-10 0-0-0-2 0-1-1-7 0-0-0-0 |
大井18.08.30 10 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.2 重 39.3 0.7 56.0佐藤友7人 16ト 11ワク 459 7-7 ミラクルダマスク |
大井18.08.17 5 3歳285万円以下 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.9 53.0▲吉井章1人 16ト 4ワク 455 7-5 クラレッサ |
大井18.08.02 8 3歳400万円未満 1400m 右 1:29.8 良 40.4 0.6 53.0▲吉井章6人 14ト 9ワク 457 3-1-2 ジャックフォンテン |
大井18.07.11 2 3歳220万円以下 1200m 右 1:15.0 良 37.8 0.0 53.0▲吉井章2人 13ト 7ワク 453 7-6 ジャックフォンテン |
大井18.06.27 7 コバトン賞3歳22 1200m 右 1:17.4 良 41.2 2.1 56.0御神訓1人 14ト 1ワク 456 1-2 ギオンミスゴールド |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母ミヤビハルカ 母父(ウォーエンブレム) チビッコギャング 黒鹿毛 牡4 昆亜紀夫 大狩部牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-1-35 晴山厚(岩手) |
1-1-1-40 0-1-0-7 1-0-0-19 0-0-1-12 |
水沢18.09.02 4 C2七組 1400m 右 1:30.5 重 38.4 1.7 56.0関本淳5人 8ト 2ワク 400 6-6-6-6 リュウノフラット |
水沢18.08.26 10 C1 850m 右 0:54.6 良 37.3 3.3 56.0関本淳10人 10ト 1ワク 398 10-10 ウインプラージュ |
盛岡18.08.15 7 震災復興 子ども達 1000m 芝左 1:00.7 良 35.2 1.0 56.0関本淳8人 8ト 6ワク 402 8-7 フォレストピア |
盛岡18.08.05 9 C2 1000m 芝左 1:01.5 重 36.6 1.4 56.0関本淳7人 9ト 8ワク 402 9-9 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.22 7 C2 1600m 芝左 1:40.1 良 37.9 2.1 56.0関本淳6人 8ト 8ワク 399 7-7 ダズンフラワー |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母サトノジュエル 母父(アグネスタキオン) リュウノフラット 鹿毛 牝3 蓑島竜一 千代田牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-3-2-6 千博次(岩手) |
1-5-3-6 0-0-2-0 1-5-1-3 0-0-0-3 |
水沢18.09.02 1 C2七組 1400m 右 1:28.8 重 38.9 0.8 54.0木村暁3人 8ト 3ワク 442 3-3-3-3 ガッテンイキオイ |
水沢18.08.21 2 3歳B2三組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 1.3 54.0木村暁3人 8ト 5ワク 442 3-3-4-2 キーローズ |
盛岡18.07.09 4 モミジアオイ賞3歳 1600m 芝左 1:40.5 重 37.4 1.0 54.0木村暁4人 8ト 6ワク 427 2-2 ヒノモト |
水沢18.06.25 2 3歳C1一組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 0.3 54.0木村暁3人 9ト 7ワク 432 2-2-2-1 コスモキリュウ |
水沢18.06.09 2 3歳B2二組 1400m 右 1:34.6 良 42.5 0.2 54.0木村暁4人 9ト 4ワク 432 4-4-3-3 スコーピオンキング |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母オルカインパルス 母父(サンデーサイレンス) コスモアルメナーラ 栗毛 牡4 鈴木秀敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-0-3-25 0-0-1-1 0-0-1-15 0-0-1-0 |
水沢18.09.09 4 C2八組 1400m 右 1:29.4 不 38.9 0.3 56.0山本政2人 8ト 4ワク 468 4-4-3-3 セイゲイル |
水沢18.09.02 4 C2八組 1400m 右 1:29.4 重 39.4 1.2 56.0山本政2人 9ト 6ワク 474 5-6-5-4 マイネルアンドゥミ |
大井18.08.14 9 C3七 八 1400m 右 1:31.6 稍 41.8 1.2 56.0岡部誠11人 14ト 11ワク 476 4-3-3 セユウハッコー |
大井18.07.31 10 C3五 六 1200m 右 1:16.5 稍 40.1 1.9 56.0岡部誠11人 15ト 12ワク 478 7-6 アタックプラン |
大井18.07.09 4 C3八 九 1200m 右 1:15.4 良 38.8 0.5 56.0岡部誠9人 11ト 2ワク 480 7-5 ジャイマオウ |
[PR] |
---|